Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#1961 Romanvladimirovich

Romanvladimirovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 21:41

Всем привет!
Сегодня были, осматривали квартиру: недоделки есть, но все устранимо и не критично! Записали все в журнал, ждем устранения - акт не подписывали и соответственно ключи не получили)
Отдельное спасибо Роману за ответы на вопросы и общую информацию!
 
Информация по процедуре приемки во вложении...


О! Спасибо!

#1962 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 22:13

[quote name='naost' timestamp='1371923758' post='379764'] Информация по процедуре приемки во вложении... [/quot

 

Спасибо, но данная инфа уже была на 93 странице форума. Но для обновления полезно.

 

Кстати граждане спорщики и провинившиеся, я не вижу отклика на мою просьбу изложить текст отказной. Видел только саркастический совет одного гражданина прийти и робко подписать. Я к сожалению не из тех кто так делает. 

YuruP, Senh изложите отказную, хотя бы мне в приват.



#1963 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2013 - 22:29

YuruP, Senh изложите отказную, хотя бы мне в приват.

Точно не помню, т.к. не обдумав писал о чем сейчас жалею, но не важно это дело лично каждого. Что то типа притензий не имею в двух строчках. В не понятной спешке подписался....


Сообщение отредактировал senh: 22 Июнь 2013 - 22:31


#1964 Romanvladimirovich

Romanvladimirovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 23:06

Точно не помню, т.к. не обдумав писал о чем сейчас жалею, но не важно это дело лично каждого. Что то типа притензий не имею в двух строчках. В не понятной спешке подписался....


Как не важно? Важно. Если все же не важно лично вам, то чего тогда жалеете?

#1965 andre314

andre314

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 23:37

Привет соседи не кто не знаком с Рязановым ( весь сайт готовый шедевр) теперь серьёзно за консьержку и лучше из своих проживающих блюсти порядок в своём доме да ещё за зарплату я думаю найдутся желающие дамы и мамы.

#1966 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 04:54

Как не важно? Важно. Если все же не важно лично вам, то чего тогда жалеете?

Жалею потому что не подумав сделал такое решение.



#1967 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 10:03

Кстати граждане спорщики и провинившиеся, я не вижу отклика на мою просьбу изложить текст отказной. Видел только саркастический совет одного гражданина прийти и робко подписать. Я к сожалению не из тех кто так делает. 

YuruP, Senh изложите отказную, хотя бы мне в приват.

Не жалею, что написал: "Отказываюсь от всех претензий, указанных в письме" - вот и весь текст, хотя наизусть не помню. Почему - уже писал выше, читайте внимательно.

Важно, что мы в письме ГАСН изложили наши претензии и ДУКС зашевелился: нащельники на окна ставят, подъемник обещают, ключ дали, можно ставить металл. дверь и закрывать дверь холла от посторонних. 

На крыше уже кое-что доделали. 

Через месяц после вручения письма проверим, если что-то не сделают, еще в ГАСН напишем.

Спасибо тем, кто разнес по адресам и опубликовал-отправил письма: senh, irrbis, OlaDima.

Других не припомню. А многие ли это сделали?

Еще раз: подписывайте отказ, берите ключи, ставьте двери и запирайте дверь холла. Хотя проход в дом и контролируется, "просочиться"  можно, это же не военный объект. А картонные двери легко выбиваются.

Конечно, если кто-то хочет и может подождать, можно и подождать, больше гарантии, что в его квартире все исправят до конца. 



#1968 Romanvladimirovich

Romanvladimirovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 10:16

Жалею потому что не подумав сделал такое решение.


Значит, это важно.

Через месяц после вручения письма проверим, если что-то не сделают, еще в ГАСН напишем.


Нет, уважаемый. Только не по Вашей инициативе. Будете за свои плесневые стены колотиться по второму кругу сами.

#1969 GALA0767

GALA0767

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:33

Доброго дня,соседи! Никто не скажет,сегодня к вечеру можно попасть в квартиру? Там у кого-то ключи можно взять?



#1970 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:47

Доброго дня,соседи! Никто не скажет,сегодня к вечеру можно попасть в квартиру? Там у кого-то ключи можно взять?

Доброго и вам! Там дежурят представители УК, до 18:00 точно, а дальше уже не известно. Вообще если привезёте копию договора и паспорт вас может пустить охранник. Только в квартиру врятли пустит т.к. ключи у УК.


Сообщение отредактировал senh: 23 Июнь 2013 - 13:48


#1971 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:33

Нет, уважаемый. Только не по Вашей инициативе. Будете за свои плесневые стены колотиться по второму кругу сами.

Чтобы вы знали: не все на форуме напишешь. И так уже пришлось практически все самому. Мне больше всего помогла моя нынешняя соседка. И 1-е письмо от себя я отнес в ДУКС еще месяц назад.

А в нашей новостройке все почему-то спали. И помощь была минимальной - подписи подставили. А теперь трагедию из этого делаете.

Молодцы те, кто про лестницу заметил и ссылку на СНИП дал, письма отвез.

Мы с соседями по этажу будем дальше сами разбираться с влажностью потолка и стен.

В моей квартире уже капель нет, да и влаги практически тоже.

Не стоит так переживать - дом у нас хороший.

==

Грузовой лифт сегодня  не работал - сняли грузы, собираются менять, якобы он скрипит.

Пассажирский лифт ремонтируют. Кнопка задержки закрытия дверей не работает.

Пока недоделки не устранят, Доллифт не примет лифты в эксплуатацию (на себя).

В Г10 дежурит лифтер (всего их посменно 5 чел.), там пульты от лифтов Г10 и Г8. Туда же выведут пульт от наших лифтов (или уже вывели - кабель торчит).

Со временем собираются поставить видеокамеры наблюдения по аналогии с Г10.


Сообщение отредактировал YuriP: 23 Июнь 2013 - 15:23


#1972 Dmitriy90

Dmitriy90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 17:23

Доброго всем времени суток, нужен Ваш совет... При осмотре квартиры сотрудник УК сказал что в стене которая с окном на улицу, она двойная, и внутри там пустота, он посоветовал просверлить дырок, пеной заполнить все это пространство, и заделать дырки. Кто-нибудь слышал о подобном? и вообще кто что думает по этому поводу? Спасибо!



#1973 TimurKa

TimurKa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 17:52

Доброго всем времени суток, нужен Ваш совет... При осмотре квартиры сотрудник УК сказал что в стене которая с окном на улицу, она двойная, и внутри там пустота, он посоветовал просверлить дырок, пеной заполнить все это пространство, и заделать дырки. Кто-нибудь слышал о подобном? и вообще кто что думает по этому поводу? Спасибо!

Коллега купил квартиру у ДУКС, нанял ремонтных подрядчиков, которые его проконсультировали насчет дыр, мол, у ДУКС это известная проблема. Просверлил дыры по периметру наружной стены, в итоге оказались пустоты по верхнему краю (по верхнему краю стены над окном). Заливал утеплителем, потом снова заштукатуривал. В принципе, проблема самостоятельно решаема.



#1974 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 18:17

При осмотре квартиры сотрудник УК сказал что в стене которая с окном на улицу, она двойная, и внутри там пустота, он посоветовал просверлить дырок, пеной заполнить все это пространство, и заделать дырки. Кто-нибудь слышал о подобном? и вообще кто что думает по этому поводу? Спасибо!

Обычно сверху остается зазор между минеральной плитой и потолком. Поэтому под потолком и в угловых наружных стыках имеет смысл пропенить через дырки. Нужно ли дырявить и заливать всю стену - вопрос.

Вот пример структуры стены: http://hlebnikovons1...u/photo/steny/4



#1975 Dmitriy90

Dmitriy90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 19:30

TimurKa, YuriP спасибо за инфу!



#1976 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:21

Уважаемы собственники по окончанию опроса по поводу собственного форума на сайте нашего дома 10 из 10 проголосовали за форум!

Теперь у нашего дома есть свой форум. Там добавил несколько тем и опрос по поводу консьержки.



#1977 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 23:06

Доброго всем времени суток, нужен Ваш совет... При осмотре квартиры сотрудник УК сказал что в стене которая с окном на улицу, она двойная, и внутри там пустота, он посоветовал просверлить дырок, пеной заполнить все это пространство, и заделать дырки. Кто-нибудь слышал о подобном? и вообще кто что думает по этому поводу? Спасибо!

Я в своей квартире в д. 8 распотрошил углы в комнатах, которые выходят на улицу и залил туда пены.

Потрошил не капитально - где-то в сантиметр толщиной щель сделал до внешней кладки от пола до потолка

У вас же тоже пенобетон там? Вот его частенько не плотно кладут к стенам.



#1978 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 08:01

У вас же тоже пенобетон там? Вот его частенько не плотно кладут к стенам.

Есть и пенобетон: http://hlebnikovons1...u/photo/steny/4. Но основная проблема в зазорах между матами минеральной ваты (в углах) и особенно между ними и потолком (проседание под собственной тяжестью) .



#1979 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:38

136 квартира! (3-ка, 18 эт) Если Вы тут бываете (в шахматке вас еще нет), давайте сконтактируем (926)535-70-04. (144кв-над вами) Есть тема для обсуждения. 



#1980 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:39

Всем привет!

Сегодня были, осматривали квартиру: недоделки есть, но все устранимо и не критично! Записали все в журнал, ждем устранения - акт не подписывали и соответственно ключи не получили)

Отдельное спасибо Роману за ответы на вопросы и общую информацию!

 

Информация по процедуре приемки во вложении...

 

Подскажите, в субботу тоже можно приехать? Мне главное, получить доступ к журналу и указать недоделки без подписания акта. Просто в Дуксе мне сказали, что только по рабочим дням.







Яндекс.Метрика