Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#2101 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 10:57

Да всегда так было. Сначала дом должен пройти все стадии оформления тех. и кад. паспортов + еще что-то. Только потом св-во о собственности.

Когда  1-ю кв-ру в экс-ДУКСе покупал в 2004 г., заплатил $300, но некоторые сами сходили в БТИ и Рег. палату. И тоже ждал не меньше 3 мес.

Что всегда было? Закон этот начал действовать с января этого года. Зачем говорить, что попало... Лучше почитать его для начала...



#2102 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:03

Да всегда так было. Сначала дом должен пройти все стадии оформления тех. и кад. паспортов + еще что-то. Только потом св-во о собственности.

Когда  1-ю кв-ру в экс-ДУКСе покупал в 2004 г., заплатил $300, но некоторые сами сходили в БТИ и Рег. палату. И тоже ждал не меньше 3 мес.

А перегородки делал сам - свободная планировка. Главное стены по периметру кв-ры не трогать, и особенно несущие.

Юрий, прошу прощения, но вы явно не вникали в текущие изменения в законодательстве и не общались с представителями ДУКСа, БТИ и Управления архитектуры и градостроительства.



#2103 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:05

Юрий, прошу прощения, но вы явно не вникали в текущие изменения в законодательстве и не общались с представителями ДУКСа, БТИ и Управления архитектуры и градостроительства.

Ну да, не вникал. Просто описываю опыт.

 

Что всегда было?

Что сначала нужно оформить все документы на дом, а их много. Например, в Г10 1-й получивший свидетельство рассказывал про кучу документов, которые ему пришлось самому оформлять, т. к. застройщик устранился. Остальным было проще.


Сообщение отредактировал YuriP: 03 Июль 2013 - 11:09


#2104 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:08

Ну да, не вникал. Просто описываю опыт.

... ранее все было так как вы описали.

Сейчас всем дольщикам придется самим заниматься данными вопросами.



кстати одна из причин задержки, являются именно эти изменения, так как ДУКС по данным изменениям сдает первый дом и толком не кто не мог понять как это будет происходить.


Сообщение отредактировал IgorS: 03 Июль 2013 - 11:10


#2105 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:10

... ранее все было так как вы описали.

Сейчас всем дольщикам придется самим заниматься данными вопросами.



кстати одна из причин задержки, являются именно эти изменения так как ДУКС по данным изменениям сдает первый дом

Как итересно, а застройщик хоть цену за услуги снизил в связи с этим?



#2106 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:13

Как итересно, а застройщик хоть цену за услуги снизил в связи с этим?

это правильный вопрос !!!



мы за эти услуги заплатили еще в прошлом году. и заплатили как я понимаю стандартную ставку.



#2107 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:16

Мы за оформление в собственность платили не застройщику, а ИП или как там ...

Цена включает небольшие гос. пошлины + коммерческая стоимость услуг. 

==

Грузовой лифт еще не работает.


Сообщение отредактировал YuriP: 03 Июль 2013 - 11:22


#2108 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:24

Мы за оформление в собственность платили не застройщику, а ИП или как там ...

Это то так... Но тут играет роль "застройщик" и "заказчик"... а по сути это "одна и та же контора"...



#2109 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:40

огорчает

 

что делать с перепланировкой.... БТИ то в доме не было.... нужно ждать когда ДУКС раскачается

Фигасебе, некоторые по полгода ждут пока дом готовый сдадут, а потом еще полгода сами бегают пытаясь получить свидетельства, что бы все без ошибок и правильно было. Какой смысл заморачиваться сейчас с перепланировкой?



#2110 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:47

Это то так... Но тут играет роль "застройщик" и "заказчик"... а по сути это "одна и та же контора"...

"застройщик" и "заказчик" в одном лице - это ДУКС. А ИП юридически совсем другая компания. 

 

Что-то я никак не вникну: кому-то в отделе продаж сказали, что свидетельств не дадут? Из-за чего такой шум? Договор есть, должны дать, и мне говорили про 2-3 месяца, как обычно. Или затянут на месяцок, тоже проходили.


Сообщение отредактировал YuriP: 03 Июль 2013 - 11:50


#2111 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:54

 Какой смысл заморачиваться сейчас с перепланировкой?

а когда ею заморачиваться?



"застройщик" и "заказчик" в одном лице - это ДУКС. А ИП юридически совсем другая компания. 

 

Что-то я никак не вникну: кому-то в отделе продаж сказали, что свидетельств не дадут? Из-за чего такой шум? Договор есть, должны дать, и мне говорили про 2-3 месяца, как обычно. Или затянут на месяцок, тоже проходили.

.... вопрос в том что ранее тех кадастровые паспорта готовил застройщик. теперь этим заниматься дольщикам.



#2112 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 12:02

.... вопрос в том что ранее тех кадастровые паспорта готовил застройщик. теперь этим заниматься дольщикам.

Позвонил Людмиле Григорьевне. Вот ее ответ: "Всем, кто заключил договора на услуги, оформление в собственность будет сделано в срок до 3х месяцев. Беспокоиться не нужно. Чиновники добавили нам работы, но на результате это не отразится."  



#2113 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 12:20

Позвонил Людмиле Григорьевне. Вот ее ответ: "Всем, кто заключил договора на услуги, оформление в собственность будет сделано в срок до 3х месяцев. Беспокоиться не нужно. Чиновники добавили нам работы, но на результате это не отразится."  

Это то как раз со вчерашнего дня и начали это говорить (и то еще нет 100% гарантии)... до этого столько версий было, и на пальцах не пересчитать уже... Мы с IgorS всех там по этому поводу науши подняли, звонили и в дукс и в бти и Людмиле Григорьевне, и в архитертукно строительную компанию, которая должна это всё контролировать... Вот поэтому уже дело и начало двигаться... Обидно, что это как оказывается, многим не надо было, и "сидели" тихо, когда первый раз поднялся этот вопрос...



#2114 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 12:23

Это то как раз со вчерашнего дня и начали это говорить (и то еще нет 100% гарантии)... до этого столько версий было, и на пальцах не пересчитать уже... Мы с IgorS всех там по этому поводу науши подняли, звонили и в дукс и в бти и Людмиле Григорьевне, и в архитертукно строительную компанию, которая должна это всё контролировать... Вот поэтому уже дело и начало двигаться... Обидно, что это как оказывается, многим не надо было, и "сидели" тихо, когда первый раз поднялся этот вопрос...

Валерий, не обижайтесь, просто у людей были приоритеты другие, и у них на это, вероятно, были свои, не менее веские причины. Спасибо вам с Игорем, что подняли волну и добились внятного ответа. Вы молодцы. 



#2115 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 13:40

а когда ею заморачиваться?



 

Когда сделаешь, тогда и заморачиваешься :)



#2116 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:20

Когда сделаешь, тогда и заморачиваешься :)

что сделаю ? :)



у меня ремонт полным ходом идет, пока мы получим документы для оформлении собственности я его уже должен буду закончить.....

 

замкнутый круг какой то



#2117 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:27

что сделаю ? :)



у меня ремонт полным ходом идет, пока мы получим документы для оформлении собственности я его уже должен буду закончить.....

 

замкнутый круг какой то

перепланировку постфактум, это не больно :) ну в смысле оформишь официально. 


Сообщение отредактировал Dann: 03 Июль 2013 - 14:27


#2118 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:47

перепланировку постфактум, это не больно :) ну в смысле оформишь официально. 

ипотека у сбера... говорят будут проблемы.

 

если есть инфа по этому вопросу буду признателен..



#2119 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 16:52

ипотека у сбера... говорят будут проблемы.

 

если есть инфа по этому вопросу буду признателен..

Ипотеку взяли же уже, тогда ваабще нет смысла заморачиваться с официальной перепланировкой, у нас в доме многие по сносили балконные перегородки например, некоторые даже походу монолит умудрялись рубить. Очень сомневась что кто-то официально что-то оформлял.



#2120 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:26

Может кому то пригодится. Однушка разводка до стяжки:

Комната

Коридор

Кухня







Яндекс.Метрика