Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#2921 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:52

На собрании не была, т.к. живу в другом городе. Вас прекрасно понимаю- сама являюсь старшей по дому и знаю, сколько сил отнимает эта общественная безвоздмездная работа. Огромное спасибо за то, что Вы делаете. Из своего опыта общения с УК и администрацией города, куда мы пытались жаловаться, поняла, что все в доме делается по решению собрания собственников. Если нет кворума на очном собрании (а его никогда нет), делается протокол заочного собрания. Мы проходим по квартирам и собираем подписи "ЗА" или "ПРОТИВ" и отдаем его в РЭУ. На основании этого протокола утверждается новая сумма оплаты содержания и ремонта жилья на следующий год. У нас, напимер, утверждение новых тарифов проходят в мае- июне.

Делаем всё, что можем. На то время, когда нужны консьержки мы можем их посадить только таким способом. Если консьержку проводить по документам через УК цена за сборы вырастит, да и консьержек они буду нанимать азиатской внешности, а нам оно надо?



#2922 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:09

Делаем всё, что можем. На то время, когда нужны консьержки мы можем их посадить только таким способом. Если консьержку проводить по документам через УК цена за сборы вырастит, да и консьержек они буду нанимать азиатской внешности, а нам оно надо?

 

Ужас какой, боюсь, что у нас в МВ будет так же. Ведь очень сложно убедить всех, что консьерж нужен, людям которые купили квартиру с целью инвестиции и сдают ее он вовсе не нужен



#2923 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:09

Делаем всё, что можем. На то время, когда нужны консьержки мы можем их посадить только таким способом. Если консьержку проводить по документам через УК цена за сборы вырастит, да и консьержек они буду нанимать азиатской внешности, а нам оно надо?

+ надо будет налоги платить, если официально.



#2924 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:03

Уважаемы соседи, от лица Инициативной Группы объявляю:

С 8го февраля 2014г. (суббота) заступают на пост консьержки!

Убедительная просьба, кто ещё не до сдал деньги СРОЧНО СДАТЬ! Посмотреть себя в списке. Последнее обновление: 11.02.2014 (20:41)


Сообщение отредактировал senh: 11 Февраль 2014 - 19:45


#2925 Starnorma1

Starnorma1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 20:13

а у нас банк не берет документы уже 3 ю неделю от оценочной компании. Ссылаются на переговоры с ДУКСом насчет документов. вот и ждемс...

кто прав???



#2926 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 20:54

а у нас банк не берет документы уже 3 ю неделю от оценочной компании. Ссылаются на переговоры с ДУКСом насчет документов. вот и ждемс...

кто прав???

Писали 150 раз, что договариваться с банком должны вы, а не оценщики. Что именно их не устраивает? Если документы, обьясните им, почему вы не можете предоставить нужный им документ и предложите аналогичный, если таковой сможете достать.



#2927 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:45

Перенес разговор о розетках на кухне в профильную тему Ремонт

#2928 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:58

Сегодня на вопрос: "Кто и когда поселится в полуподвалах?" знакомый из СМ ответил, что таких дураков нет.

Почта, вроде бы, будет в Г8.

Проблема в том, что насосы откачивают в местную старую канализационную насосную станцию, которая не справляется.

А после ввода нового дома будет еще хуже, поэтому старую станцию, по идее, должны обновить. 



#2929 REINELL

REINELL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:07

Графа содержание и ремонт общ. имущества 2068руб.в месяц за однушку просто убивает за что интересно....за заваренный мусоропровод....
Мне одному кажется что нас обворовывают
какие то тарифы же есть по подмосковью кто подскажет?
46 рублей с кв. метра в месяц просто грабеж с дома под 1лям в месяц выходит (примерно)

http://www.oblgazeta.ru/society/2691/

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Февраль 2014 - 05:04


#2930 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:41

46 рублей с кв. метра в месяц просто грабеж с дома под 1лям в месяц выходит (примерно)

http://www.oblgazeta.ru/society/2691/

Какие у вас предложения?

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Февраль 2014 - 04:45


#2931 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:31

Сегодня в 14:00 к дому привезут варианты пандусов и просят присуствовать ИГ и др. жителей дома для совместного выбора и утверждения варианта переделки входной лестницы с целью обеспечения удобного подъема детских и др. колясок

Ожидаются представители ДУКСа, подрядчика и др.

 

Для справки:

Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001

5.2.2.1.6* Максимальная высота одного подъема (марша) пандуса не должна превышать 0,8 м при уклоне не более 8%... 

Площадка на горизонтальном участке пандуса... должна быть глубиной 1,2-1,5 м,

5.2.2.1.7* Следует предусматривать бортики высотой не менее 0,05 м по продольным краям маршей пандусов для предотвращения соскальзывания трости или ноги.

5.2.2.1.8* Вдоль обеих сторон всех лестниц и пандусов, а также у всех перепадов высот горизонтальных поверхностей более 0,45 м необходимо устанавливать ограждения с поручнями. Поручни следует располагать на высоте 0,9 м (допускается от 0,85 до 0,92 м), у пандусов - дополнительно на высоте 0,7 м


Сообщение отредактировал YuriP: 13 Февраль 2014 - 09:23


#2932 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:37

Встреча прошла быстро.

ДУКС закажет проект, подрядчик сделает пандус. На вопрос про соблюдение СНИПов: "проектировщик должен сделать с учетом всех требований".  

Проект пандуса согласовывать ни с жильцами, ни с УК не будут - "вы деньги за него не платите, незачем вам показывать".

По вопросу затопления подвалов: "Подвалы уже не затапливает, это кто-то зачем-то перекрыл вентиль от домовой насосной станции к общей, потому и затапливало".

Как растает, будут делать тротуары, включая к соседним домам, газон/площадку на месте засыпанного старого фундамента: "деньги на это есть, проект есть, все будет".

Насчет окна для консьержки: "мы сделали по проекту, обращайтесь к УК, пусть они делают".


Сообщение отредактировал YuriP: 13 Февраль 2014 - 13:58

  • chori это нравится

#2933 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:40

как бы все это на словах только не осталось. Будем надеяться.



#2934 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:51

Встреча прошла быстро.

ДУКС закажет проект, подрядчик сделает пандус. На вопрос про соблюдение СНИПов: "проектировщик должен сделать с учетом всех требований".  

Проект пандуса согласовывать ни с жильцами, ни с УК не будут - "вы деньги за него не платите, незачем вам показывать".

По вопрос

Какие пандусы вы очём? Будут делать дополнительный вход для колясок вход запланирован в колясачной. А вот по поводу согласования у меня другая информация.


Сообщение отредактировал senh: 13 Февраль 2014 - 17:56


#2935 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:58

какие пандусы вы очём? Будут делать дополнительный вход для колясок вхрд запланирован в колясачной.

Мне с утра звонил представитель подрядчика, речь шла о пандусах. Возможно, что часть разговора я пропустил, но о дополнительном входе при мне разговора не было.



#2936 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2014 - 18:10

Итак информация от лица ИГ!

Сегодня состоялась встреча с подрядчиком ДУКСа, где обсуждался вопрос про подъём колясок. На совещании присутствовал человек от ИГ дома (Елена). 

Итак пришли к решению, что будет сделан отдельный вход для колясок со стороны колясочной с пандусом по госту, подходящим для всех колясок 1м 5см. Наклон угла 8-10 градусов предварительно, далее сообщат проектировщики. Сегодня уже начнут готовить документацию. Время проведения работ 1 месяц, всё будет задокументировано. Всё будет за счёт ДУКСа. Тротуар, с дорожками начнут делать, как сойдёт снег. Пока вся информация. 


Сообщение отредактировал senh: 13 Февраль 2014 - 18:12


#2937 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:19

Мне с утра звонил представитель подрядчика, речь шла о пандусах. Возможно, что часть разговора я пропустил, но о дополнительном входе при мне разговора не было.


Юрий почему вы сегодня на собрании с представителями дукса представлялись участником ИГ и как слышал вели себя с ними грубо. Вы могли разговаривать с ними от лица жильца дома но не от ИГ или это вам предало власти за спиной. Уважаемые жители дома 10 данный человек не является членом ИГ. То что он пишет тут, не всегда может являться достоверным.Юрий занимайтесь своими потопами у вас это хорошо получается...

Сообщение отредактировал falko454: 13 Февраль 2014 - 19:23


#2938 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 20:07

Юрий почему вы сегодня на собрании с представителями дукса представлялись участником ИГ и как слышал вели себя с ними грубо. Вы могли разговаривать с ними от лица жильца дома но не от ИГ или это вам предало власти за спиной. Уважаемые жители дома 10 данный человек не является членом ИГ. То что он пишет тут, не всегда может являться достоверным.Юрий занимайтесь своими потопами у вас это хорошо получается...

Упрек принял. К власти не стремлюсь. Просто хотел, чтобы проект согласовали с ИГ. Ничего более.

А изложить постарался так, как запомнил, ничего лишнего не добавил. Да и нормально вроде я с ними разговаривал.


Сообщение отредактировал YuriP: 13 Февраль 2014 - 20:08


#2939 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 20:48

По моим слухам представители ДУКС были тоже вполне вменяемы, чего нельзя сказать о нашей Управляющей компании. С такими тарифами за обслуживание дома нам только через пол года поставили ДОСКУ ОБЪЯВЛЕНИЙ у лифтов, на которою теперь стыдно смотреть....

#2940 REINELL

REINELL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 21:35

Какие у вас предложения?

Прошерстив интернет сумм выше 24-27 руб.за метр нету(потолок!)а они нас просто грабят

Наверное жильцы дома должны с УК бороться за адекватный платеж (содержание и ремонт общ. имущества)я с удовольствием подпишусь под любой петицией на эту тему.Благо у нас в доме есть замечательная ИГ им тоже я думаю не по душе кормить #бедную#!!! упр.компанию.

Обидно ведь воруют!Везде!







Яндекс.Метрика