Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#2941 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2014 - 21:40

Благо у нас в доме есть замечательная ИГ им тоже я думаю не по душе кормить #бедную#!!! упр.компанию.

Даже не представляете на сколько не по душе...



#2942 umnichka

umnichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:39

Прошерстив интернет сумм выше 24-27 руб.за метр нету(потолок!)а они нас просто грабят

Наверное жильцы дома должны с УК бороться за адекватный платеж (содержание и ремонт общ. имущества)я с удовольствием подпишусь под любой петицией на эту тему.Благо у нас в доме есть замечательная ИГ им тоже я думаю не по душе кормить #бедную#!!! упр.компанию.

 

Есть утвержденные Советом депутатов г. Долгопрудного тарифы на содержание и ремонт жилья. Управляющие компании не имеют права завышать эти тарифы без согласия жильцов. Если в Долгопрудном действительно такие тарифы (46 руб за кв.м), то ничего поделать нельзя - придется платить.



#2943 REINELL

REINELL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 22:07

Даже не представляете на сколько не по душе...

вот интересная интерпритация данной ситуации

http://forum.lih20k4...hanie-i-remont/Это типа сразу на капремонт дома собирают(нового!!!!еще не полностью заселенного!!!!)

по мульену в месяц с дома

ну допустим капремонт через 7лет(дом все же пока новый!)итого 84000000(84 мульена на кап ремонт????)

Грабеж однозначно



#2944 palvas

palvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:57

вот интересная интерпритация данной ситуации

http://forum.lih20k4...hanie-i-remont/Это типа сразу на капремонт дома собирают(нового!!!!еще не полностью заселенного!!!!)

по мульену в месяц с дома

ну допустим капремонт через 7лет(дом все же пока новый!)итого 84000000(84 мульена на кап ремонт????)

Грабеж однозначно

Поддерживаю

http://www.dolgoprud...nie-na-2013-god



#2945 palvas

palvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 06:59

Походу ремонт уже необходим:) сегодня электричество кончилось, лифты не работали, пока бежал по лестнице обратил внимание что на первых 2-3 х этажах на стенах обвалилась штукатурка.

#2946 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2014 - 08:08

Походу ремонт уже необходим:) сегодня электричество кончилось, лифты не работали, пока бежал по лестнице обратил внимание что на первых 2-3 х этажах на стенах обвалилась штукатурка.

Это обвалилось из-за прорыва батарей. Это было ещё месяц назад. Электричество вырубилось в щитке походу контакты плохие были. Вообще периодически в щитке нужно проверять затянутость контактов, со временем ослабевает.

Сообщение отредактировал senh: 21 Февраль 2014 - 08:17


#2947 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 08:23

Не ясно, правда,  что там с лифтами случилось...



#2948 palvas

palvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 08:25

Это обвалилось из-за прорыва батарей. Это было ещё месяц назад. Электричество вырубилось в щитке походу контакты плохие были. Вообще периодически в щитке нужно проверять затянутость контактов, со временем ослабевает.

Что то я на работе никакие контакты не проверяю) Что за бред то...А раз так то получается что обслуживание дома не выполняется на должном уровне?


Не ясно, правда,  что там с лифтами случилось...

Приезжал на мой этаж 2 раза, кнопка вызова тухла и лифт уезжал, пришлось бежать по лестнице, утренняя пробежечка)



#2949 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 08:42

Электричество вырубилось в каком-то общем рубильнике. Со слов очевидцев,  его специально выключили, т к какое-то возгорание в лифтовой зоне случилось.



#2950 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:48

Что то я на работе никакие контакты не проверяю) Что за бред то...А раз так то получается что обслуживание дома не выполняется на должном уровне?

Я не про офисный щиток имею ввиду. Я работаю с метео станциями и там как то раз у нас был такой случай...



#2951 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:02

Уважаемы жильцы и соседи! Большая просьба оплатить услуги консьержек! Ещё есть те, кто не оплатил! Список неплательщиков можно посмотреть тут.



#2952 umnichka

umnichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 08:03

Поздравляю всех наших мужчин с прошедшим праздником! Оставайтесь такими же неравнодушными к общим проблемам соседями! Меня интересует ситуация с размещением магазина в подвальном помещении. Ведь по жилищному кодексу подвалы, чердаки и другое общее имущество принадлежит собственникам помещений и они могут по своему усмотрению распоряжаться им. Например, сдавать в аренду. Нужно узнать, на каком основании магазин занимает общедомовую собственность. Ведь собственники официального согласия, как я понимаю, не давали. Может кто-нибудь сходить в СМ и посмотреть документы на наш дом, которые им строительная компания передала? Нужно посмотреть площадь  жилых помещений и площадь общего имущества.

Я не против магазина, но лишние деньги на общедомовые нужды, думаю, не помешают.



#2953 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 08:26

У нас подвальные помещения тоже в чьей-то собственности.



#2954 umnichka

umnichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 09:13

У нас подвальные помещения тоже в чьей-то собственности.

Часто право собственности получают на основании поддельных протоколов голосования.

В СМ нужно поинтересоваться, на каком основании занимается общедомовая площадь без согласия собственников (ссылаться на ст. 36 Жилищного кодекса).

Они должны предоставить копию права собственности на подвал. В этом праве собственности нужно посмотреть, на каком основании оно выдано. Если выдано на основании купли-продажи - тогда вопросов нет. Можете заняться?


Сообщение отредактировал umnichka: 24 Февраль 2014 - 09:14


#2955 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 09:31

Часто право собственности получают на основании поддельных протоколов голосования.

В СМ нужно поинтересоваться, на каком основании занимается общедомовая площадь без согласия собственников (ссылаться на ст. 36 Жилищного кодекса).

Они должны предоставить копию права собственности на подвал. В этом праве собственности нужно посмотреть, на каком основании оно выдано. Если выдано на основании купли-продажи - тогда вопросов нет. Можете заняться?

Вернее надо выяснить, кому принадлежат эти помещения.



#2956 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:17

Меня интересует ситуация с размещением магазина в подвальном помещении. Ведь по жилищному кодексу подвалы, чердаки и другое общее имущество принадлежит собственникам помещений и они могут по своему усмотрению распоряжаться им

Могу предположить, что эти полуподвальные помещения, как и котельная на крыше, по проекту не входят в общедомовое имущество и проданы ДУКСом как нежилые помещения (как первый этаж в Г8)

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Февраль 2014 - 11:18


#2957 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:20

Могу предположить, что эти полуподвальные помещения, как и котельная на крыше, по проекту не входят в общедомовое имущество и проданы ДУКСом как нежилые помещения (как первый этаж в Г8)

Котельная -не является общедомовым имуществом? Вот это откровение!


Сообщение отредактировал chori: 24 Февраль 2014 - 11:20


#2958 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:26

Котельная -не является общедомовым имуществом? Вот это откровение!

Нет конечно. Она продана застройщиком частной компании. Если интересно узнать, что и почему, то можно выполнить поиск по слову "котельная" в теме Г8

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Февраль 2014 - 11:28


#2959 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:29

Нет конечно. Она продана застройщиком частной компании. Если интересно узнать, что и почему, то можно выполнить поиск по слову "котельная" в теме Г8

Получается, эта частная компания может творить с нашей водой с батареях все, что хочет и мы от нее очень зависим. И вероятно это Теплосервис.


Сообщение отредактировал chori: 24 Февраль 2014 - 11:31


#2960 palvas

palvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 13:33

О чем вы господа? Позвоните в управляющую и все выясните, насколько мне известно помещение под магазин сдает в аренду ДУКС.







Яндекс.Метрика