Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#3121 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:18

10м ничего не решат. После сдачи 7д коллапс неизбежен(((



#3122 palvas

palvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:25

УК не решает вопросы перемещения детских площадок и расширения парковок. Это городская территория. Это вопрос, как минимум, к Главному архитектору города.

Вы предлагаете обратиться самостоятельно к главному архитектору или в чем ваше предложение?



#3123 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 12:14

Тема парковок, парков и детских площадок неоднократно обсуждалась на встречах с АД.  Из результатов благоустройства только засыпанный котлован между НШ10 и Г8. Остальные пожелания и требования жильцов микрорайона Хлебниково исполнены не были. По примеру жителей Г10, жильцы остальных домов уже больше года успешно раскатывают придомовую территорию под парковки автомобилей, с приходом весны думаю бужет очень весело. Мнение людей которые предлагают отправить всех на частные платные организованные парковки не поддерживаю, по причине того, что в недалеком будущем с большой вероятностью эти парковки будут реорганизованы или закрыты и проблема с парковкой автотранспорта только усугубиться, т.к. при проекте застройки микрорайона планов по организации парковочного пространства не было, ну это прочем как показывает практика - проблема большинства новостроек.   Считаю правильным ограничить парковку во дворах и придомовой территории только грузового автотранспорта. Заявление в АД об организации парковочного пространства личных авто жителей микрорайона думаю будет актуально после заселения НШ7, т.к. уверен в том, что даже если собрать в заявлении подписи всех владельцев авто трех заселенных домов, то для АД этого будет не достаточно. 


Сообщение отредактировал Dann: 05 Февраль 2015 - 13:41


#3124 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 13:00

Вы предлагаете обратиться самостоятельно к главному архитектору или в чем ваше предложение?

Было предложение учитывать реальность. Dann разъяснил ситуацию подробнее.



#3125 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 11:23

Уважаемые соседи!

 

СРОЧНО!!!!!

 

 

По поводу работы наших лифтов были подготовлены письма в различные инстанции. Всем, кому не безразлично, просьба подписать эти письма в кратчайшие сроки!

Письма до вторника (включительно)  находятся у консьержки.

 

С уважением, Дмитрий, 59кв.


  • chori это нравится

#3126 DmitryOlga

DmitryOlga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 14:30

Есть только момент, что под грузовой транспорт попадают авто весом свыше 3,5 тонн. те бортовые ГАЗели не попадают....формально, нет оснований запретить парковку...



#3127 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 15:12

Есть только момент, что под грузовой транспорт попадают авто весом свыше 3,5 тонн. те бортовые ГАЗели не попадают....формально, нет оснований запретить парковку...

 

Вариант только один и он очень сложный. Шлагбаум и ключи по списку.



#3128 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 21:05

Соседи, добрый вечер! Подскажите, паспорт на теплосчетчики у всех есть? У нас счетчики стояли, но паспорт никто не выдал.

#3129 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:17

Соседи, добрый вечер! Подскажите, паспорт на теплосчетчики у всех есть? У нас счетчики стояли, но паспорт никто не выдал.


Как я поняла, паспорт - это русскоязычное руководство по эксплуатации, там в конце него есть отметки завода.

#3130 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:41

Как я поняла, паспорт - это русскоязычное руководство по эксплуатации, там в конце него есть отметки завода.

У меня вообще нет никаких бумаг на счетчик, квартиру приняли со счетчиками, но без каких-либо документов на них.

#3131 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 23:27

У меня вообще нет никаких бумаг на счетчик, квартиру приняли со счетчиками, но без каких-либо документов на них.


Я получала счетчик отдельно, в коробке с документами, а ставил мне его сотрудник нашей ук. Но восстановить паспорт, как я понимаю, не проблема - перепишите цифры со счетчика (его номер) и обратитесь к производителю, в объявлении их телефон указан

#3132 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 23:42

Я получала счетчик отдельно, в коробке с документами, а ставил мне его сотрудник нашей ук. Но восстановить паспорт, как я понимаю, не проблема - перепишите цифры со счетчика (его номер) и обратитесь к производителю, в объявлении их телефон указан

Да, спасибо, я так и поняла, что придется ехать к черту на куличики. И чей интересно косяк? Документы то к нему точно должны были быть.

#3133 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 00:05

Да, спасибо, я так и поняла, что придется ехать к черту на куличики. И чей интересно косяк? Документы то к нему точно должны были быть.


Возможно, и не обязательно ехать. Та же ителма моей знакомой на водосчетчик доки по почте пересылала и скан по электронке, вы попробуйте позвонить им, поговорить. А косяк понятно чей, вы квартиру у кого принимали?

#3134 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 10:10

Возможно, и не обязательно ехать. Та же ителма моей знакомой на водосчетчик доки по почте пересылала и скан по электронке, вы попробуйте позвонить им, поговорить. А косяк понятно чей, вы квартиру у кого принимали?

Хорошо, спасибо, попробую.

#3135 Vito

Vito

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 02:31

Доброго времени суток, соседи. Нам надо все таки как то решать вопрос с нашей оплатой за тепло по счетчикам. Мы приобрели паспорт на счетчик, пошли в УК, там нам сказали, что пока весь дом не принесет паспорта на счетчики они так и будут считать. Может нам написать коллективную жалобу в жил. инспекцию по МО или прокуратуру по данному вопросу? Напишите, кто и что знает по данному вопросу. Как нам повлиять в решении этого вопроса на УК? Мы например за тепло в трешке платим на сегодняшний день уже 4076!!! Если вдруг для объединения в группу единомышленников по данному вопросу понадобятся наши контакты: 104 кв, 14 этаж, тел: 89104268666 Виталий и Анна.

#3136 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:03

Доброго времени суток, соседи. Нам надо все таки как то решать вопрос с нашей оплатой за тепло по счетчикам. Мы приобрели паспорт на счетчик, пошли в УК, там нам сказали, что пока весь дом не принесет паспорта на счетчики они так и будут считать. Может нам написать коллективную жалобу в жил. инспекцию по МО или прокуратуру по данному вопросу? Напишите, кто и что знает по данному вопросу. Как нам повлиять в решении этого вопроса на УК? Мы например за тепло в трешке платим на сегодняшний день уже 4076!!! Если вдруг для объединения в группу единомышленников по данному вопросу понадобятся наши контакты: 104 кв, 14 этаж, тел: 89104268666 Виталий и Анна.

Действительно так и есть. Говорят, что опломбировать могут,а считать по счетчику только тогда, когда все паспорта сдадут. Надо разбираться.



#3137 TimurKa

TimurKa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:00

Хорошо, спасибо, попробую.

Мы тоже приняли квартиру с счетчиками, документы никто не выдавал. Звонили в ИТЕЛМУ. Послали к УК или застройщику (сказали, кто ставил, у того и требуйте паспорт). А кто правда ставил счетчики? Если застройщик, может туда обратиться?



#3138 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 08:51

Мы тоже приняли квартиру с счетчиками, документы никто не выдавал. Звонили в ИТЕЛМУ. Послали к УК или застройщику (сказали, кто ставил, у того и требуйте паспорт). А кто правда ставил счетчики? Если застройщик, может туда обратиться?


Если вы принимали со счетчиками уже, то ставил застройщик.

#3139 drop

drop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 20:19

А что у нас с советом дома? Ведь собирали подписи... Удалось собрать нужный % и т.п.?

#3140 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 13:07

Уважаемые соседи!

Кто-нибудь в курсе, что у нас под окнами за писк стоит? Сигнализация какая-то, что ли? Примерно раз в минуту по сигналу. Задрало. Спать по ночам мешает(((







Яндекс.Метрика