Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#3161 Vito

Vito

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 23:49

Доброго времени суток, соседи. И опять по учету тепла по счетчикам! Вчера звонил в Спецмонтаж в Долгопрудный, разговаривал с главным инженером. Если не расписывать весь разговор в красках и сказать вкратце, инженер мне сказала: директор Спецмонтаж принял решение принимать показания теплосчетчиков, так что можете подать свои показания.
Сегодня утром отнес показания нашего теплосчетчика на госпитальную в бухгалтерию, приняли, но вот когда и как они пересчитают нам наши показания с 2013 г., так и не сказали, потому что сами еще не знают как будут это делать!
Мы с женой решили, что если нам не пересчитают - пойдем к директору Спецмонтаж и затребуем письменный отказ на каком основании нам не пересчитывают согласно нашим показаниям теплосчетчика. Ну а там к юристам на консультацию и в прокуратуру.
Нам всем необходимо тормошить Спецмонтаж! А то они уже там говорят, что никто из жильцов мол и не настаивает....
Призываю активней отстаивать свои права!

#3162 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 08:28

А вас не смущает, что жильцы вашей башни едут через двор госп 8, причём есть типы, которые через весь двор проезжают. Потом есть люди с вашего дома, которые ставят машины в нашем дворе. Вопрос решаем...многоуровневый паркинг...но многие начинают орать мол дорого и вообще все должно быть бесплатно, начиная с образования, медицины и парковки...мне вот интересно откуда у Вас такое мнение, вы бесплатно много сделаете. Я считаю так есть машина, плати за её место, сам лично на платную ставлю. Нет денег ходи пешком. А двор оставте детям, пусть на роликах и великих носятся.

Вы конечно извините, но мест на стоянке нет уже, построили бы паркинг я купил бы место и не одно. По поводу проезда я бы с радостью заезжал с Нового шоссе в башню, но извените не я тут проектировал. Посмотрите на свой дом, у вас 500 квартир и 100 мест. Не знаю кто с нашей башни ставит у вас, а вот вы точно всем кому не хватило. Думаю вам не долго осталось к нам ездить. И парковка возле нашего дома хватает на всех своих жителей, если бы соседние дома не ставили.

Сообщение отредактировал falko454: 26 Март 2015 - 08:30


#3163 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 08:43

К директору Спецмонтажа, я через неделю уже хожу, в пятницу т.е. завтра собираюсь, кто хочет давайте собираться и идти,это все вранье, что ни кто не требует. 30 человек только получили ввод в эксплуатацию, но это тоже не плохо. Пока мы не начнём штурмовать управляющую, жить лучше не станем. Ещё притон в подвале открылся, нам бильярд больше всех наверно нужен. Я уверен что бильярд там только прикрытие,а занимаются ребята совсем другим.

#3164 REINELL

REINELL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 11:51

 Ещё притон в подвале открылся, нам бильярд больше всех наверно нужен. Я уверен что бильярд там только прикрытие,а занимаются ребята совсем другим. 

 

Судя по интИлигентным лицам посещающим данный подвал они те еще бильярдисты........


сто процентная точка этнических братков так что покоя в доме точно не будет.



#3165 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 11:53

К директору Спецмонтажа, я через неделю уже хожу, в пятницу т.е. завтра собираюсь, кто хочет давайте собираться и идти,это все вранье, что ни кто не требует. 30 человек только получили ввод в эксплуатацию, но это тоже не плохо. Пока мы не начнём штурмовать управляющую, жить лучше не станем. Ещё притон в подвале открылся, нам бильярд больше всех наверно нужен. Я уверен что бильярд там только прикрытие,а занимаются ребята совсем другим.

 

Завтра во сколько? Попробую отпроситься на работе



#3166 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 12:32

Завтра во сколько? Попробую отпроситься на работе

Собираемся к 16-00 в


 Ещё притон в подвале открылся, нам бильярд больше всех наверно нужен. Я уверен что бильярд там только прикрытие,а занимаются ребята совсем другим. 

 

Судя по интИлигентным лицам посещающим данный подвал они те еще бильярдисты........


сто процентная точка этнических братков так что покоя в доме точно не будет.

Вы конечно извините, но что мы молчим, давайте действовать... Выделите чудок личного времени и напишите жалобу в администрацию..



#3167 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 13:34

Собираемся к 16-00 в


Вы конечно извините, но что мы молчим, давайте действовать... Выделите чудок личного времени и напишите жалобу в администрацию..

Конечно бильярд(тем более с нац. особенностями)  не самая необходимая вещь для нашего бохатого на инфраструктуру р-на, но.. есть на что жаловаться кроме интИл лиц? а вот попросить взять под контроль....



#3168 REINELL

REINELL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 13:46

Как то не приятно когда в подвале твоего дома происходит не пойми что и не известно чего можно принести и хранить

свежи воспоминания в Москве ул.Гурьянова



#3169 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 14:01

Как то не приятно когда в подвале твоего дома происходит не пойми что и не известно чего можно принести и хранить

свежи воспоминания в Москве ул.Гурьянова

Приносить и хранить можно и в квартире-снимай нехочу((( Нас никто не спрашивал когда продавал или сдавал это помещение ...это деньги(..национальности не имеют( ..через это и страдаем....(и крыша уних есть наверняка((..., но сигналить нужно, спору нет 



#3170 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 22:47

И еще, у меня есть план обустройства НШ10 с НШ 7-7а, у нас со сдачей 7-го дома действительно будет АД.Заезда к новому дому с НШ не будет, все 680 квартир будут ехать через нашу башню, въезд будет где вход на стройку а выезд возле детской площадки. Представьте какой будет поток машин, как дети будут играть в безопасности. Шлагбаум мы уже поставить точно не сможем...


А как играют дети Г8 и Г10 по-вашему? Также едет масса машин через двор и дети играют рядом на площадках,и дышать нечем.

Вот это прикол! Это будет коллапс, да и сам по себе этот трафик будет вызывать большие неудобства и дискомфорт.


Жители НШ 7 может и рады бы не ехать через ваш дом и заезжать со стороны Нового шоссе, но что делать если ДСК так спроектировал дом.

#3171 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 06:25

Вы конечно извините, но мест на стоянке нет уже, построили бы паркинг я купил бы место и не одно. По поводу проезда я бы с радостью заезжал с Нового шоссе в башню, но извените не я тут проектировал. Посмотрите на свой дом, у вас 500 квартир и 100 мест. Не знаю кто с нашей башни ставит у вас, а вот вы точно всем кому не хватило. Думаю вам не долго осталось к нам ездить. И парковка возле нашего дома хватает на всех своих жителей, если бы соседние дома не ставили.

Я лично видел людей, которые ставили машины у 8 дома и шли к башне, причём я смотрел до конца, они направлялись к подъезду. У вас пару раз ставил машину, но было чувство вины. Но как я сказал, но вы видимо невнимательно читали, Я СТАВЛЮ НА ПЛАТНУЮ. и места там есть, не надо обманывать.

#3172 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 12:58

Осенью не было, больше не ходил. 

 

Я лично видел людей, которые ставили машины у 8 дома и шли к башне, причём я смотрел до конца, они направлялись к подъезду. У вас пару раз ставил машину, но было чувство вины. Но как я сказал, но вы видимо невнимательно читали, Я СТАВЛЮ НА ПЛАТНУЮ. и места там есть, не надо обманывать.

Осенью не было мест заходил. Неделю назад зашел,в будке никого не было, больше не заходил. Я не хожу интересоваться каждый месяц.Все наверно чувствуют вину, но продолжают ставить. Думаю наши жильцы объехав вечером наш дом и не найдя мест, едут искать их у вас... Не хочу с вами спорить, у каждого свое мнение. А вашим двум домам посоветовал бы написать письмо в администрацию о увеличении парковочных мест. Если бы за домом для машин сделали карманы, они просятся там для здравомыслящего человека, всем будет место. А по поводу того что вы ставите на платной это хорошо, ну здраво рассудите, приехали вы из Ашана с покупками, Вам место надо, или вы сумки с платной стоянки несете? Гости к вам приехали им нужно припарковаться? Места нужны, что бы вы не говорили, и если бы их сделала администрация для людей один раз и правильно, мы бы с вами не разговаривали сейчас, а у наших детей были бы площадки а у мам с детьми сквер для прогулок. А не 3 дома вокруг которых они гонят коляски.

Предлагаю закончить нашу дискуссию по поводу мест, мы ничего с вами не решим, вокруг нас много быдла на газелях, которые они ставят на несколько мест сразу, а для них тоже есть стоянка у станции.

Напишите от себя в администрацию, или поднимите вопрос у вашего Председателя. Мне вас реально жалко, у вас стоянка, меньше нашей и вы все молчите... И к стати, платная стоянка может закрыться в любой момент, и что вы тогда скажите?


Сообщение отредактировал falko454: 27 Март 2015 - 13:03


#3173 pahanak

pahanak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:26

Подскажите, в УК мне сказали что можно получить дубликат паспорта теплосчетчика на заводе за 50 руб, а в нашем доме кто то делает за 200. Может в курсе?



#3174 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:21

Соседи, добрый день. Сегодня был инспектор жилинспекции в нашем доме по теплосчетчикам. Итог разговора думаю всем ясен, у Спецмонтажа всегда отговорка есть, говорят не могут считать по счетчиками т.к. не у всех еще они стоят. Жилинспекция ссылаются на закон, в котором написана 100% установка счетчиков во всем доме, но так же есть закон о энергосбережении где разрешается считать по счетчикам. Но есть жильцы которые до сих пор не получили ключи от квартиры, следовательно расчет по счетчикам в нынешней ситуации никогда не начнется. Нам дали понять что мы не увидим своих показаний переданных за март. Собравшись пока в кол-ве 5-и жильцов мы начинаем готовить документы в суд. Если есть желающие поучаствовать в общей проблеме дома прошу оставить свои координаты у консьержей с номером квартиры и мобильным телефоном.


  • chori это нравится

#3175 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:30

Соседи, добрый день. Сегодня был инспектор жилинспекции в нашем доме по теплосчетчикам. Итог разговора думаю всем ясен, у Спецмонтажа всегда отговорка есть, говорят не могут считать по счетчиками т.к. не у всех еще они стоят. Жилинспекция ссылаются на закон, в котором написана 100% установка счетчиков во всем доме, но так же есть закон о энергосбережении где разрешается считать по счетчикам. Но есть жильцы которые до сих пор не получили ключи от квартиры, следовательно расчет по счетчикам в нынешней ситуации никогда не начнется. Нам дали понять что мы не увидим своих показаний переданных за март. Собравшись пока в кол-ве 5-и жильцов мы начинаем готовить документы в суд. Если есть желающие поучаствовать в общей проблеме дома прошу оставить свои координаты у консьержей с номером квартиры и мобильным телефоном.

У нас все обращения в жилиспекцию МО оборачиваются абсолютными победами СМ. Это наталкивает на определенные мысли...

Поучаствовать то надо, только как? С работы просто так не отпросишься.



#3176 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 02:01

Владимир имеется ввиду группой жильцов подавать на управляющую компанию в суд. В данный момент нас 6 человек которые готовы понести денежные и временные потери чтобы решить проблему с теплосчетчиками. По другому уже не получится. Так же придётся делать всем жильцам если они хотят получать платежки со своим количеством потраченных Гкал. На все остальные вопросы готов ответить в личной беседе.

#3177 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 08:42

Владимир имеется ввиду группой жильцов подавать на управляющую компанию в суд. В данный момент нас 6 человек которые готовы понести денежные и временные потери чтобы решить проблему с теплосчетчиками. По другому уже не получится. Так же придётся делать всем жильцам если они хотят получать платежки со своим количеством потраченных Гкал. На все остальные вопросы готов ответить в личной беседе.

+1



#3178 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 22:18

Никто не в курсе, по какой причине сегодня минимум трижды в доме отрубали электричество? Я завтра позвоню в ук, но может, кто-то, кто находился днем дома, уже звонил? Если так - поделитесь инфой плиз

#3179 umnichka

umnichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:29

Приносить и хранить можно и в квартире-снимай нехочу((( Нас никто не спрашивал когда продавал или сдавал это помещение ...это деньги(..национальности не имеют( ..через это и страдаем....(и крыша уних есть наверняка((..., но сигналить нужно, спору нет 

Если все же подвал- это общедомовая собственность, то случись что (не дай бог) -концов потом не найдешь, т.к. официально нет собственника, следовательно, никто не несет ответсвенность. А вот в случае с квартирой совсем другое дело: будет наказан собственник, даже, если он сдавал квартиру без договора неизветсно кому. В Россеерстре можно узнать, даже через интернет, кто является собственником подвального помещения. Стоит 200 или 300 рублей.



#3180 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:33

Если все же подвал- это общедомовая собственность, то случись что (не дай бог) -концов потом не найдешь, т.к. официально нет собственника, следовательно, никто не несет ответсвенность. А вот в случае с квартирой совсем другое дело: будет наказан собственник, даже, если он сдавал квартиру без договора неизветсно кому. В Россеерстре можно узнать, даже через интернет, кто является собственником подвального помещения. Стоит 200 или 300 рублей.

У нас помещения в цокольном этаже имеют собственника, это не общедомовое. Кроме техпомещений.







Яндекс.Метрика