Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#3181 umnichka

umnichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:41

Уважаемые соседи, у меня есть все акты о том что УК приняла паспорта По водо и теплосчетчикам под роспись у застройщика, если кому интересно могу дать копии. Эти документы я лично отнес Обыденову, их ответ мы ничего не знаем, этот сотрудник у нас не работает уже... Актов НЕТ. УК нас дурит жестко. У меня в месяц за тепло с терморегуляторами на батареях получается 0,3-0,4 ГКал, а плачу в 1-ке 1,2-1,3 Гкал. Я согласен что не учитываю общедомовые нужды, но на общедомовые нужды не должно тратиться еще в 3-4 раза больше тепла чем на обогрев моей квартиры.

Предлагаю всем жильцам писать в прокуратуру, чем больше заявлений тем сильнее резонанс. У нас вода больше 200 рублей за куб. это обдиралово. А обогревается она через теплообменник батарей. Так же наша котельная не признана как домовая, а считается городской на что у нас тарифа по теплу завышены. Мы в прошлом году платили за тепло столько же в ГКал, летом поставили металлические двери в тамбурах, количество Гкал. осталось прежнее, отсюда вывод УК у нас ворует деньги. Не может быть такого по законам физики помещение утеплили а тепла еще больше тратиться. Предлагаю собраться и пообщаться на эту тему.

Добрый день! Можно мне копии, пожалуйста? Я из кв.6. А не должно ли быть еще каких-нибудь актов ввода в эксплуатацию?


У нас помещения в цокольном этаже имеют собственника, это не общедомовое. Кроме техпомещений.

Откуда инфа?



#3182 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 17:14

 

Откуда инфа?

Еще в проектной декларации указано было, что будут нежилые помещения. Хуже другое-со слов УК даже помещение под котельную на чердаке имеет собственника. А это видится уже какой-то махинацией с целью установить дорогие тарифы.



#3183 umnichka

umnichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 17:27

Еще в проектной декларации указано было, что будут нежилые помещения. Хуже другое-со слов УК даже помещение под котельную на чердаке имеет собственника. А это видится уже какой-то махинацией с целью установить дорогие тарифы.

Сказать они могут что угодно. Тем более, что арендодатель- сын Калинова. Нужно смотреть в  техническом плане или  в экспликации.  Как там указано: "цокольный этаж",  "технический этаж" или "подвал"?



#3184 Starnorma1

Starnorma1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 17:52

Давайте что-нибудь будем предпринимать со счетом и оплатой по теплосчетчикам. Мы участвуем. Давайте соберемся и напишем письмо ! Обдираловка сплошная....Кто за?



#3185 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 21:46


Я вам так скажу. В московских водниках стоят счётчики. В итоге все равно плачу много. Ибо в квартире комфортная температура, а в коридорах топят все батареи и жара. В итоге плачу за квартиру индивидуальное-не много,а за общее-прилично. Проблему надо решать комплексно.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 26 Апрель 2015 - 21:47


#3186 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 18:27

Была неприятно удивлена, узнав, что отныне Сбербанк при оплате наших коммунальных счетов онлайн берет комиссию. Когда же их всех разорвет от жадности?



#3187 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 12:51

Уважаемые соседи, для удобства оплаты нашего консъержа появилась карта номер: 676196000219073229 в назначении платежа просьба указывать квартиру и месяц оплаты.

 

Так же у нас появилась группа в WhatsApp, для присоединения к группе просьба оставить номер квартиры и мобильный телефон у консьержа.


Сообщение отредактировал falko454: 26 Май 2015 - 12:56


#3188 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 01:46

сегодня в час ночи ДПС Мытищенского района  эвакуировали из двора НШ10 джип субару  "якобы угнанный" 

без оформления приехали и забрали...
 

Прикрепленные изображения

  • эв1.jpg
  • эв.jpg


#3189 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:37

А вы откуда такие подробности узнали, если не секрет?

#3190 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 09:33

На 19 этаже какая-то  св-ч  неделю наваливает кучу мусора  в тамбуре у трубы мусоропровода. (Огородила даже панелями от распред шкафов!! чтобы не рассыпалось в  проход.). 

УК !!!! Найдите эту свинью и заставьте убрать.!



#3191 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 10:27

На 19 этаже какая-то  св-ч  неделю наваливает кучу мусора  в тамбуре у трубы мусоропровода. (Огородила даже панелями от распред шкафов!! чтобы не рассыпалось в  проход.). 

УК !!!! Найдите эту свинью и заставьте убрать.!

Тут уже вопрос не к УК, а к жителям. Возможно стоит оставить записку с предупреждением в том месте.


Сообщение отредактировал chori: 15 Июнь 2015 - 10:28


#3192 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 11:37

Тут уже вопрос не к УК, а к жителям. Возможно стоит оставить записку с предупреждением в том месте.

Почему не к УК? Я плачу за содержание УК. (и между прочим не одну тыщу в мес). Вот пусть и содержат.. а как это их дело-сами разгребают или ловят.



#3193 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 12:35

На 19 этаже какая-то  св-ч  неделю наваливает кучу мусора  в тамбуре у трубы мусоропровода. (Огородила даже панелями от распред шкафов!! чтобы не рассыпалось в  проход.). 

УК !!!! Найдите эту свинью и заставьте убрать.!

 

Когда УК найдет эту "свинью", она заставит УК разварить мусоропровод.



#3194 REINELL

REINELL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 15:01

Лифт не работает

мусоропровод заварен

ук исправно гребет бабло

молодцы всех имеют



#3195 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 15:06

Лифт не работает

мусоропровод заварен

ук исправно гребет бабло

молодцы всех имеют

То, что лифт регулярно ломается это не вина УК, вот гребет бабло и всех имеют -это точно.



#3196 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 16:56

Можете кидать в меня тапками, но я надеюсь, мусоропровод так и будет заварен! Хватает мне того, что кто-то из соседей переехал не только со всеми вещами, но и со своими тараканами. Моих мелков на всех уже просто не хватает, такое ощущение, что эти мерзкие сволочи нехилого размера растаскивают их по соседним квартирам и там рисуют. Вообще позорище, конечно, тараканы в новостройке… 



#3197 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:15

А я ЗА рабочий мусорпровод. Меня крайне напрягает ехать в маленьком душном лифте, что со своим мусорм, что с чужим. И мусора у нас набирается ежедневно не один пакет. А от тараканов отлично работают ловушки Комбат или Раптор.


  • antmix это нравится

#3198 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:37

А я ЗА рабочий мусорпровод. Меня крайне напрягает ехать в маленьком душном лифте, что со своим мусорм, что с чужим. И мусора у нас набирается ежедневно не один пакет. А от тараканов отлично работают ловушки Комбат или Раптор.

У меня они тоже прекрасно работают. Но так как кони залетные, проблема до конца не решается. И, похоже, в источнике безобразий с ними не борются, поэтому мне страшно представить, что будет расползаться от работающего мусоропровода.



#3199 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 18:06

Можете кидать в меня тапками,...

 Вообще позорище, конечно, тараканы в новостройке… 

   

    Ирбис, не жили Вы в студенческой общаге! Тогда бы знали, что есть ещё и КЛОПЫ. А это гораздо хуже тараканов. Многие москвичи и замкадники жалуются на появление клопов! По народной примете: если в квартире есть тараканы, то там нет клопов!



#3200 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 18:10

    Ирбис, не жили Вы в студенческой общаге! Тогда бы знали, что есть ещё и КЛОПЫ. А это гораздо хуже тараканов. Многие москвичи и замкадники жалуются на появление клопов! По народной примете: если в квартире есть тараканы, то там нет клопов!

Блин, вот еще клопов не хватало! Спасибо, конечно, за оптимизм, но я предпочитаю в своей квартире жить без подселения))







Яндекс.Метрика