Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#881 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 17:32

Как в конце второго квартала????

Работ еще много и сдавать будут некоторое время, так что хорошо бы еще во втором квартале сдали.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Декабрь 2012 - 19:13


#882 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:37

Всем привет! В субботу наконец то прорвался в свои пенаты! ))) Чувства через край, что за выходные не смог ни строчки написать))
До 11 этажа стяжки в квартирах залиты, выше не ходил, провода везде веером. Батареи греют, но только улицу, дом не герметичен еще.
Замеры сделал, сейчас корплю над планом, файлик на 1-ку выложу, может кому в шашечки с мебелью охота поиграть будет (Sweet Home 3D)
Все хорошо, кран демонтировали, дырку заделают и работы внутри закипят.
Примечательное: не понравилось расположение двери балкона на кухне, у меня слева пустая стена куда напрашивается уголок и там как раз дверь стоит! Мысль перенести дверь вправо.
Зашел в другие квартиры и там та же хрень, место потеряно.
Удивил теплоузел в кладовой, кто придумал полотенцесушитель в кладовке!? Я же там банки-склянки складировать собирался, ну и часть под гардероб, комнатной температуры за глаза хватило бы!!! Что делать?...
Кухня! была радость 13 кв.м., бац, а там коридор почти 2 кв.м. слизал! Что делать?...
Прихожая! при входе слева понимаю будет электрощит, далее выступ 15 см. из пеноблоков до потолка. Что это? Дизайн? или поставят щиток и всю стену блоками заложат, чтобы вровень не выпирало!? ;) Еще - 0,3 кв.м. от площади ( Что делать?...
Ну в остальном все в позитиве. До конца марта точно не успеют, к майским ключики увидим не раньше.
Кто был и мерил 1-ки, есть мысли об оптимизации пространства на кухне?
У меня есть мысль одна, поставить кухню вдоль стены (у меня, слева, длинная), а пространство справа оставить под трапезную.
Идея есть, но выполнить перенос водоотвода... навивает тоску смертную! Что делать?....

#883 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:56

По поводу переноса двери на кухне идея хорошая..., надо подумать.
По поводу планеровки кухни не выдумывал.
Точно ли в прихожей в этом углу будет щиток, а то я туда вешалку хотел повесить.
Так же хочу увеличить кладовку и поставить двери купе....

#884 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:10

Точно ли в прихожей в этом углу будет щиток, а то я туда вешалку хотел повесить.
Так же хочу увеличить кладовку и поставить двери купе....


Щиток вероятно именно там будет, ввод провода явный, по замыслам там напрашивается, плюс противопожарный там же прилепят. Посмотрим, я еще разок заеду, вопросики остались, получше рассмотрю.
может ошибаюсь, кто то лучше рассматривал?

#885 DANIIL

DANIIL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:15

Работ еще много и сдавать будут некоторое время, так что хорошо бы еще во втором квартале сдали.

ээээх....позвоню завтра менеджерам-выскажу свое недовольство. зачем в заблуждение вводить народ(((( клялись и божились, что в конце первого квартала уже сдадут...

#886 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:24

И меня запишите в список, пилз. 18 этаж, 141 кваритра

Добро пожаловать, сономерник :lol: Записал: Прикрепленный файл  Соседи_д10_к1.xls   30,5К   71 Количество загрузок:

#887 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:25

ээээх....позвоню завтра менеджерам-выскажу свое недовольство. зачем в заблуждение вводить народ(((( клялись и божились, что в конце первого квартала уже сдадут...


Звонить и фииии говорить бес толку!
Наш форум они и так любят и "уважают" ))
А заблуждать их профессия.
Радует одно, наш дом сдастся гораздо раньше любого из Центрального в долгопе! ))))

#888 DANIIL

DANIIL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:35

Звонить и фииии говорить бес толку!

Может конечно и без толку, но все же....Может для меня было принципиально , чтобы дом сдался в первом квартале и я специально консультировался узнавал про сроки...Выходит, что меня не вводили в заблуждение, а просто обманули((((Так как сделку я оформил совсем недавно. И у них должно было быть понимание по срокам, что они сдвигаются. Что самое интересное в договоре прописано, что сдача до 3 квартала 13 года. Я сразу же поинтересовался - почему так. НА что они ответили, что не волнуйтесь, это для страховки компания берет, а в действительности все сдастся в конце первого квартала. Вот так вот!!и ничего получается не предъявишь, так как официально в договоре прописан именно 3 квартал(((((((((Обидно

Добро пожаловать, сономерник :lol: Записал: Прикрепленный файл  Соседи_д10_к1.xls   30,5К   71 Количество загрузок:

спасибо))))как свезло то, зеркальные номера)))))жалко на машине другие. ))

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Декабрь 2012 - 20:00


#889 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:58

Примечательное: не понравилось расположение двери балкона на кухне, у меня слева пустая стена куда напрашивается уголок и там как раз дверь стоит! Мысль перенести дверь вправо.

А где батарея, случаем не под окном?
Можно кухню можно разбить на 2 части: мокрую оставить где стояла, вдоль стены санузла, а сухую с плитой и холодильником кинуть по стене. Тогда в освободившемся месте отлично уголок встанет. Иначе, если по правилам делать, то на вид только прямой диванчик встанет, и то неудобно.

Кухня! была радость 13 кв.м., бац, а там коридор почти 2 кв.м. слизал! Что делать?...

Я бы этот аппендикс отдал прихожей и поставил бы там шкаф-купе (сместив дверь санузла в ту или другую сторону)

Прихожая! при входе слева понимаю будет электрощит, далее выступ 15 см. из пеноблоков до потолка. Что это?

По плану там воздуховод идет, наверно противопожарный

Удивил теплоузел в кладовой, кто придумал полотенцесушитель в кладовке!?

Скорее всего это выводы для батарей. А полотенцесушитель где положено - на стояке в санузле.

Щиток вероятно именно там будет, ввод провода явный, по замыслам там напрашивается

Щиток будет там, где поставите :rolleyes: А строители поставят временный - наружний железный шкафчик с дешевыми автоматами.

#890 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:18

Кто будет делать перепланировку в однушке?
Скиньте варианты...!?
Может у кого есть интересные предложения ....

Сообщение отредактировал IgorS: 10 Декабрь 2012 - 20:33


#891 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:50

Всем привет!
Замеры сделал, сейчас корплю над планом, файлик на 1-ку выложу, может кому в шашечки с мебелью охота поиграть будет (Sweet Home 3D)


кидай, я тож в такой проге выдумываю....
если интересно могу скинуть свой вариант...

#892 belyashik

belyashik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:58

новенькие отзовитесь )))

Наверное мы еще не записаны, кв 21 однушка , Андрей и Маша , ремонт хотим сражу зе , кто будет делать не знаем пока :o

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Декабрь 2012 - 21:41


#893 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:00

Спрашивать продавцов о сроках сдачи дома - последнее дело. Есть и другие специалисты, только они обычно не любят, чтобы на них ссылались. А можно самостоятельно проверить соответствие графику:
план_график_сжато.jpg
Например - лифты и канализация по плану уже должны были быть, а по факту - 0.

Сообщение отредактировал YuriP: 10 Декабрь 2012 - 21:03


#894 DANIIL

DANIIL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:07

А можно самостоятельно проверить соответствие графику

а откуда график?где взяли?

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Декабрь 2012 - 21:09


#895 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:11

А можно самостоятельно проверить соответствие графику

Ого! Даже по плану должны были сдать к июню. И, похоже, сейчас минимум на месяц отстают, причем некоторые работы и не начинали

#896 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:12

Замеры сделал, сейчас корплю над планом, файлик на 1-ку выложу, может кому в шашечки с мебелью охота поиграть будет (Sweet Home 3D)

Тоже делал замеры и тоже частично накидал план в этой программе, очень удобная и простая и самое главное на Русском языке))))

#897 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:24

Например - лифты и канализация по плану уже должны были быть, а по факту - 0.

в шахте что то делают... в воскресенье видел что там кто то лазил... так какие то металлические крепления уже висят...

кв 21 однушка , Андрей и Маша

привет соседям ;)
Прикрепленный файл  Соседи_д10_к1.xls   31К   65 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал IgorS: 10 Декабрь 2012 - 21:20


#898 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:35

Тоже делал замеры и тоже частично накидал план в этой программе, очень удобная и простая и самое главное на Русском языке))))

кидай, у тебя же ведь тоже однушка.... обменяемся ;)

#899 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:56

кидай, у тебя же ведь тоже однушка.... обменяемся ;)

Есть малая проблема, хочу сходить, замерить те выступы на кухне и ванной. Поэтому размеры плана не совсем точны.... Могу просто план кинуть дальше сами...))) Просто делал за 2 дня до уезда в Египет и до сих пор не продолжал работать над планом...)

Сообщение отредактировал senh: 10 Декабрь 2012 - 22:03


#900 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 22:00

Есть малая проблемма хочу сходить замерить те выступы на кухне и ванной поэтому размеры плана не совсем точны.... Могу просто план кинуть дальше сами...))) Просто делал за 2 дня до уезда в Египет и до сих пор не продолжал работать над планом...)

я не думаю что у нас размеры выступов сильно отличаются. так что могу свои размеры дать. если интересно...

Сообщение отредактировал IgorS: 10 Декабрь 2012 - 22:01






Яндекс.Метрика