Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#921 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:05

не видно где воздуховод стоит...

Вентилятор под потолком во встроенном шкафу. Трубы к нему в ванной-туалете пока не увидел на нижних этажах - это странно...

В принципе можно и такую. Там совместимость с подъездным домофоном нужна? Интересно, сколько кадров хранит и можно ли их потом куда-то скопировать? И там блок вызова сразу на несколько квартир?

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Декабрь 2012 - 17:42


#922 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:36

Интересно, сколько кадров хранит и можно ли их потом куда-то скопировать?

860 кадров вроде, скидывать фотки не пробовал. Там есть различие моделей для вызывных подъездных панелей. координатных и цифровых, если панель на подъезде со встроенной камерой. то можно до нее спокойно провод тащить. Блок вызова я купил отдельно на 5 квартир, тоже поискать пришлось, в результате часть соседей подключилась а часть забила, ну и фиг с ними. можно поставить вызывную панель от 1 одного до бесконечности, не зависит от самого видео домофона. По хорошему можно еще 2-3 камеры к нему прицепить и раскидать в холле перед лифтом и на общий проходной балкон. Но им все по 12 вольт нужно будет еще давать дополнительно, смысла нет, т.к. планируем с соседом поставить сервачок и шоб нормально видео писалось уже.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Декабрь 2012 - 17:41


#923 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:58

...планируем с соседом поставить сервачок и шоб нормально видео писалось уже.

Спасибо за инфу.
На комп., ноут. можно писать через USB с помощью указанной мною выше камеры, которую можно замуровать в стенку и оставить малозаметный глазок диаметром 1-2 мм. - это со слов продавцов - их сайт www.safcon.ru (переходник стоит еще около 1.5 т.р. + блок питания чуть меньше ноутбучного)

Сообщение отредактировал YuriP: 13 Декабрь 2012 - 16:44


#924 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 11:18

Дом принял почти окончательный вид, осталось застеклить балконы и убрать подъемник

Прикрепленные изображения

  • IMG_1857.jpg


#925 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 14:54

Дом принял почти окончательный вид, осталось застеклить балконы и убрать подъемник

спасибо за фото

#926 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 10:49

Вчера тоже были на стройке, работы кипят,батареи теплые. У нас однушка большая. Хочу спросить никто не придумал что делать с выступами на кухне и в ванне, эти 5см. с коридором портят все пространство.

#927 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:11

Вчера тоже были на стройке, работы кипят,батареи теплые. У нас однушка большая. Хочу спросить никто не придумал что делать с выступами на кухне и в ванне, эти 5см. с коридором портят все пространство.

особенного ничего...
будут предложения пишите...
в свою очередь могу сказать, что буду под эти выступы подгонять мебель сантехнику и т д....
в комнате скорее всего выровняю не много...

#928 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:34

Примечательное: не понравилось расположение двери балкона на кухне, у меня слева пустая стена куда напрашивается уголок и там как раз дверь стоит! Мысль перенести дверь вправо.

если переносить дверь, как вы предлагаете... я думаю та дверь что сейчас есть она не подойдет так как у нее открытие слева направо и во внутрь, если ее перенести то или она открываться будет наружу(!! можно ли так), или если во внутрь то косяк с петлями для двери будет посередине....(!! тоже бредово).... получается, что нужно заказать новую дверь....
!

Сообщение отредактировал IgorS: 16 Декабрь 2012 - 13:35


#929 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:55

Товарищи, а никто не изучал вопрос звукоизоляции? Я так понимаю, в нашем доме слышимость будет не меньшей, чем в панелях? Хочется сразу при ремонте решить этот вопрос, ибо так надоело смотреть гадкий телек вместе с соседями сверху и принимать душ с боковыми соседями...
Засматриваюсь на тексаунд, вроде не сильно съедает пространство, но уж больно дорого... Может, у кого-то есть соображения на счет звукоизоляции? Поделитесь, пожалуйста...

#930 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:51

Я так понимаю, в нашем доме слышимость будет не меньшей, чем в панелях?

Нет конечно. В вашем доме слышимость будет гораздо меньше, чем в панелях, где звук проходит через панельные швы, и меньше чем в д.8 и д.10, где звук в основном распространяется через вертикальные металлические трубы батарей, проходящие наскозь через весь дом. Остальное уже зависит от соседей :rolleyes:

#931 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:50

Нет конечно. В вашем доме слышимость будет гораздо меньше

Ого! Супер!!!
Спасибо за информацию!

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Декабрь 2012 - 23:05


#932 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 18:02

если переносить дверь, как вы предлагаете... я думаю та дверь что сейчас есть она не подойдет так как у нее открытие слева направо и во внутрь, если ее перенести то или она открываться будет наружу(!! можно ли так), или если во внутрь то косяк с петлями для двери будет посередине....(!! тоже бредово).... получается, что нужно заказать новую дверь....
!


IgorS, ты конечно же прав, надо заказывать новую дверь ( я написал, что мысль о переносе двери, а издержки по переносу не только в заказе двери, но и в переносе батареи.

Народ, вот подскажите или натолкните на мысль, как от левой стены провести водоотвод до места слива в ванной.
Поднимать стяжку еще на 5-8 см. не вариант, вокруг по стене у окна проштробить в глубь и спрятать там в стене, так по правой стене, кусок бетонной мешает!!! Что кто думает?

#933 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:02

я написал, что мысль о переносе двери, а издержки по переносу не только в заказе двери, но и в переносе батареи.
я думаю перенос батареи не настолько сложен.... тоже новую ставить нужно

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Декабрь 2012 - 11:03


#934 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 10:18

Народ, вот подскажите или натолкните на мысль, как от левой стены провести водоотвод до места слива в ванной
К сожалению фотки не грузятся. Словами: от ванны под мойдодыром, потом "ступенька" из плитки, потом - во встроенный шкаф. Если нужно отремонтировать - отодвигаем мойдодыр, открываем большой люк под ванной или лезем в встроенный шкаф - ВСЕ доступно (и уже пригодилось). Стенку не штробить - она и так еле держится. Так было в 1-й квартире, где ванна - у правой стенки.
Другой вариант: ванна - у верхней стенки, примыкает к встроенному шкафу. Внизу - люк для доступа.
Батареи придется выбирать с нижним подключением, например, эти

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Декабрь 2012 - 11:04


#935 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:41

Батареи придется выбирать с нижним подключением, например, эти

 

я тут посчитал свою однушку...

Прикрепленные изображения

  • 18122012.png

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Декабрь 2012 - 12:19


#936 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:24

"У рифара только вертикальный коллектор стальной, а горизонтальный - алюминь."
А, к примеру, РАДЕНА-полнобиметалический - нет контакта теплоносителя с алюминием.
==
Еще вариант: "Уникальной особенностью конструкции радиатора РБС-500 и РБС-300 является полное отсутствие контакта теплоносителя с алюминиевым сплавом, предназначенные для бокового или нижнего присоединения трубопроводов системы отопления"
Хотя
Плюс: "В изготовлении биметаллического радиатора Rifar Monolit используется технология заливки алюминиевого сплава под высоким давлением стальной трубы. В итоге  получается монолитное изделие с высокими коррозиными свойствами и эффективной теплоотдачей. Радиаторы Rifar монолит могут использовать при рабочем давлении до 70 атм. и температуры теплоносителя до 135 °С. У них отсутствуют межсекционные стыки, поэтому радиаторы рифар монолит возможно использовать с различными незамерзающими жидкостями."  "рифар монолит не псевдо, полностью стальной. проверял магнитом на разрезе"
 

Сообщение отредактировал YuriP: 18 Декабрь 2012 - 19:43


#937 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:40

 

Максимальное рабочее давление теплоносителя

1,6 МПа

 

это норм ?



#938 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 14:00

Максимальное рабочее давление теплоносителя

1,6 МПа

 

это норм ?

Это российский производитель, рассчитывает на наши реалии.

Приближённые значения:  1 МПа (мегапаскаль = 1 000 000 Па) = 10атм.

Итого: 16 атмосфер или 160 метров водного столба.

"Толщина стали у вертикальных трубок в районе 2 мм. Внутренний диаметр вертикальных трубок в районе 15 мм. Это чуть ли не в три раза больше, чем в глобале."

Срок службы не менее 25 лет

==

Но есть и другие мнения:

"1. Купи в зоомагазине тест на рН. Добудь немного воды из ЦО и определи ее кислотно щелочной баланс. От этого и пляши. Если нейтральная - ставь любые батареи. Если немного кислая - люминь или чугун. Если щелочная - тогда биметалл или тот же чугун. Если выясница что вода нейтральная - не парься, ставь алюминий и будет тебе щастье..... Под алюминиевые радиаторы пришлось перевешивать все кронштейны, естественно необходимо было подгонять под расположение труб стояка. Вот тут то я и перекрестился, что у меня люминь... Биметалл или чугун я бы ни за что в одного не смонтировал. 15 кг люминия супротив 30-40 биметалла или чугуна..."

==

В нашем доме возникает дополнительная задача: определить, какая из подведенных гибких труб является подающей (если поменять местами подающую с отводящей, батарея будет плохо греть)


Сообщение отредактировал YuriP: 19 Декабрь 2012 - 09:22


#939 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 16:15

от ванны под мойдодыром, потом "ступенька" из плитки, потом - во встроенный шкаф
YuriP Спасибо, но я в ванной проблем не вижу, я имею ввиду кухню в большой однушке. По левой стороне от входа планирую поставить саму кухню, а с правой оставить полностью под стол, диван и т.д.. Проблема с мойдодыром это отвести слив в угол правой стены где полагаю и находится общий водоотвод. Штробить в толстой стене у балкона нет проблем, смущает длина трубы и собственно на противоположной стене что то мудрить надо, типа короба внизу... Короче говоря, нет перспектив придется по короткой стене ставить мокрый узел, вариантов других не вижу (

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Декабрь 2012 - 16:20


#940 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 16:28

смущает длина трубы и собственно на противоположной стене что то мудрить надо, типа короба внизу...
 Не надо еще забывать, что надо соблюдать уклон 3% (3 см на метр). При предлагаемом варианте, длина будет около 7 м, т.е. перепад 20 см, т.е. высота короба около 30 см... А уж какое будет "счастье" при засоре...
Короче говоря, нет перспектив придется по короткой стене ставить мокрый узел, вариантов других не вижу (

Есть еще вариант: трубу в стяжку и насосом прокачивать.

Хотя лучше варианта с размещением мойки и посудомойки по короткой стене не вижу. Да и удобно это - фильтр для воды можно вывести у самого входа, далеко за водой ходить не надо :rolleyes:







Яндекс.Метрика