Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#201 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 14:12

Спасибо! Просто раньше каждый день мимо проезжала и в курсе была, а сейчас машинка в ремонте и как-то грустно без созерцания  :) ! Просто интересно, 14 этажей закрыли уже по всему контуру или нет еще?

В 4 и 5 секции техэтаж отлили, а вот в 1 и 2 еще не до конца. Народу работает много. Мы вчера долго рассматривали, вроде как внутренние стены уже кое-где стоят. Да, с каждым днем на наш дом всё приятней смотреть. Так хочется внутрь заглянуть...

 

 

Всем, привет! Подали документы в сбер, вот ждем ответ...уххх как хотелось бы присоединиться ко всем Вам на ожидание сего строительства)))

Удачи вам, puoh! Какую квартиру хотите?



#202 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 14:20

В 4 и 5 секции техэтаж отлили, а вот в 1 и 2 еще не до конца. Народу работает много. Мы вчера долго рассматривали, вроде как внутренние стены уже кое-где стоят. Да, с каждым днем на наш дом всё приятней смотреть. Так хочется внутрь заглянуть...

 

 

Удачи вам, puoh! Какую квартиру хотите?

Я уже забронировала в 1-й секции на 10-м этаже, смотрю по шахматке, чет нас не очень то и много...или не все еще отметились...



#203 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 21:57

Я уже забронировала в 1-й секции на 10-м этаже, смотрю по шахматке, чет нас не очень то и много...или не все еще отметились...

С форума вроде все отметились. Нас здесь "не густо". Интересно было бы узнать как у ЮИТа с продажами?



#204 Level

Level

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 20:30

фотки от 16.03.3013  16:30-17:00

 

часть 1

 

DSCN1814_02.jpg

 

6db341c7dddb5c959e02813d6416c842.jpg

 

03bf90fd85643f11d1b5047bd08c67c1.jpg

 

5209a4b232fac955469e890b30baf0ba.jpg

 

76edb408e910a3a0c372c1df9fb0e355.jpg


хм... вторая часть не публикуется, форум сообщает об ошибке "merge_too_many_img"


Сообщение отредактировал Level: 16 Март 2013 - 20:29


#205 Level

Level

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 22:34

фотки от 16.03.3013  16:30-17:00
 
часть 2

ad2ed329457e5aad876f93153d13c1df.jpg

4642d4d4717c7602c29a30df227f397c.jpg

5f16cf8eb3240598ed2c6f0ef3819e8f.jpg

fb047a14dc78d64d068347a09ab71005.jpg

d0c515ea636d785e660f2610d568e056.jpg

#206 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 22:47

Спасибо за фото!



#207 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 23:02

Level, спасибо огромное! Порадовали! :)



#208 Level

Level

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 13:50

Спасибо за фото!

 

Level, спасибо огромное! Порадовали! :)

да, не за что! совместили приятное с полезным прогуливаясь с ребенком :)

#209 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 11:07

На сайте появились новые фото нашего домика от 18.03, но фотографии от Level намного красивее и интереснее :) ! Сегодня мимо проезжали - отливают перекрытие 16-го этажа третьей секции. Почему-то перекрытие технического этажа первой секции никак не закончат? Ну может быть им так больше нравиться  :) . Интересно, а почему ЮИТ не выкладывает изменения в проектной декларации? По ФЗ №214 они обязаны вносить изменения и выкладывать их в средствах массовой информации каждые три месяца. Тем более, что по тому же ФЗ, отсутствие выложенных изменений может служить основанием для дольщика расторгнуть договор в одностороннем порядке со всеми вытекающими для ЮИТа последствиями? :unsure:



#210 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 15:48

На сайте появились новые фото нашего домика от 18.03, но фотографии от Level намного красивее и интереснее :) ! Сегодня мимо проезжали - отливают перекрытие 16-го этажа третьей секции. Почему-то перекрытие технического этажа первой секции никак не закончат? Ну может быть им так больше нравиться  :) . Интересно, а почему ЮИТ не выкладывает изменения в проектной декларации? По ФЗ №214 они обязаны вносить изменения и выкладывать их в средствах массовой информации каждые три месяца. Тем более, что по тому же ФЗ, отсутствие выложенных изменений может служить основанием для дольщика расторгнуть договор в одностороннем порядке со всеми вытекающими для ЮИТа последствиями? :unsure:

Кирпичом тоже очень быстро обкладывают. С такими успехами в строительстве, не думаю что кто-то решится судится с застройщиком из-за каких-то бумажек. Хотя до июля 2012 они их не ежеквартально, а ежемесячно выкладывали. Может пока "нет изменений"? B)



#211 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 16:05

Кирпичом тоже очень быстро обкладывают. С такими успехами в строительстве, не думаю что кто-то решится судится с застройщиком из-за каких-то бумажек. Хотя до июля 2012 они их не ежеквартально, а ежемесячно выкладывали. Может пока "нет изменений"? B)

Ну в целом конечно, хотя это немного напрягает. Вот Веста например свои изменения в проектных декларациях четко ежеквартально выкладывает. Пустячок, а приятно. А изменения должны быть, если фирма работает. Меняются дебетные и кредитные баллансы предприятия, может и должен меняться статус участка застройки. Поэтому конечно хотелось бы лицезреть, что у нас с этим все нормально :) 



#212 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 16:41

должен меняться статус участка застройки

а вот об этом поподробнее: что вы имеете ввиду? 



#213 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 17:01

а вот об этом поподробнее: что вы имеете ввиду? 

А если проследить историю изменения проектных деклараций с нашего сайта, то получается, что в первой вся земля была в собственности города и давалась застройщику в аренду. Позднее появилось изменение, в котором говорилось, что участок такой-то с таким-то кадастровым номером в собственности застройщика, а участок такой-то в аренде. Это дало мне основания, хотя быть может я и не права, сделать вывод, что к окончанию строительства вся земля, относящаяся к придомовой территории должна быть выкуплена застройщиком. Поэтому если часть ее уже выкуплена, то мне показалось, что с ростом числа продаж должны появиться денежные средства на выкуп оставшегося участка, чего я теперь с нетерпением и жду. Ну и вообще хочется посмотреть, как у нас с финансовым состоянием нашего застройщика. Хотя может быть это и полный бред, то что я говорю, но может быть знающие люди поправят, если это не так :D 



#214 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 17:21

А если проследить историю изменения проектных деклараций с нашего сайта, то получается, что в первой вся земля была в собственности города и давалась застройщику в аренду. Позднее появилось изменение, в котором говорилось, что участок такой-то с таким-то кадастровым номером в собственности застройщика, а участок такой-то в аренде. Это дало мне основания, хотя быть может я и не права, сделать вывод, что к окончанию строительства вся земля, относящаяся к придомовой территории должна быть выкуплена застройщиком. Поэтому если часть ее уже выкуплена, то мне показалось, что с ростом числа продаж должны появиться денежные средства на выкуп оставшегося участка, чего я теперь с нетерпением и жду. Ну и вообще хочется посмотреть, как у нас с финансовым состоянием нашего застройщика. Хотя может быть это и полный бред, то что я говорю, но может быть знающие люди поправят, если это не так :D

Вот из 214ФЗ "1. Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, либо договора аренды, договора субаренды такого земельного участка"



#215 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 19:53

Вот из 214ФЗ "1. Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, либо договора аренды, договора субаренды такого земельного участка"

Нет, ну понятно, что на момент получения разрешения на строительство, земля может быть и в аренде у Застройщика. А вот потом интересно как? Может ли дом стоять на земле, принадлежащей не жителям, а городу? Мне почему-то кажется, что нет, хотя...



#216 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 08:24

Всем, привет! а кто-нибудь видел вживую отделку ЮИТа? стоит ли это тех денег, которые платишь сверх?



#217 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 08:45

Всем, привет! а кто-нибудь видел вживую отделку ЮИТа? стоит ли это тех денег, которые платишь сверх?

Ну люди ходили, выкладывались здесь чуть выше фото с Молодежной. Ну я думаю так, что если не хотите эксклюзив, то вполне себе ничего. Все конечно вряд-ли понравиться, но вполне достойно. А по поводу денег, у нас получилось за двушку +500 к стоимости квартиры без ремонта. По предыдущему опыту проведения ремонта в новостройке, у нас получилось дороже с учетом рабоыт и материалов. Поэтому как знать, как знать  :) 



#218 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 08:55

Всем, привет! а кто-нибудь видел вживую отделку ЮИТа? стоит ли это тех денег, которые платишь сверх?

 

Привет!

Мы живём в квартире с отделкой от ЮИТа. Несколько страниц назад подробно обсуждали эту тему.



#219 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 15:15

Я нашла интересную информацию на сайте росреестра из которой можно судить о количестве проданных квартир. По дому 23 (1 и 2 секция) зарегистрирован 161 договор: из них 46 - залог в силу закона, а остальные 115 - участие в сделке. Отсюда вывод: либо продано 46 квартир, либо 115. Кто что думает по этому поводу?



#220 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 15:27

Я нашла интересную информацию на сайте росреестра из которой можно судить о количестве проданных квартир. По дому 23 (1 и 2 секция) зарегистрирован 161 договор: из них 46 - залог в силу закона, а остальные 115 - участие в сделке. Отсюда вывод: либо продано 46 квартир, либо 115. Кто что думает по этому поводу?

 

Есть предположение, что 46-это ипотека, 115 - обычная продажа.

А где на сайте росреестра можно такие данные посмотреть?







Яндекс.Метрика