Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3681 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:03

Обнаглели что ли совсем!? А никто не пробовал милицию например вызвать в этот самый момент, когда ключи пытаются подобрать? Или с дрыном из квартиры выйти и пока не успел очухаться дать по балде? У меня как раз возле порога лежит дрын - гвоздодер и топор со здоровенным обухом. Совсем народ страх потерял. 


Ир! Лично я не против консьержа. Но тут вопрос, если одна - две, ну три квартиры из подъезда откажутся платить - это пол беды, а если десяток, другой, то это уже большая нагрузка на всех остальных.

 

Кстати, большая просьба к мамочкам, которые с детишками дома сидят и гуляют периодически. Приглядывайте пожалуйста по сторонам. Когда в новостройке вещи заносят в подъезд - это нормально, а когда выносят и грузят куда-то - это уже странно - не грех и в милицию позвонить, чтоб подъехали проверили. Обычно дежурный очень быстро подъезжает -  в течении 5-7 минут.

Мне кажется, все должны быть заинтересованы в том, что в подъезде есть человек, который за порядком следит. Это же лучше, чем совсем ничего. И уж лучше, чем видеокамеры, запись которых некому просматривать.  Сама не раз отгоняла от нашего домофона ребят школьного возраста, которые тыкали пальчиками в домофон. Жалко имущество-то(((( Тем более, на сколько я знаю, часть з/п консьержу платит управляющая компания, часть жильцы. На фоне остальных коммунальных услуг не очень дорого.



#3682 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:26

   Консьерж дело хорошее, вот в Вестовских домах 15а и 15б, наверняка они есть, хотя и камеры есть.

У нас, конечно, пока совсем незащищенный дом в этом смысле.

 

Обычно Управляющая компания включает в свою квитанцию, и долг на консьержа идет в общую задолженность по квартире.



#3683 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:27

Я "за"! Причем зависит от того, как вопрос поставить. Я считаю, что консьерж нужен. Причем нужно сделать так, чтобы консьерж знал всех жителей подъезда и чужих просто не пускал. При хорошем консьерже и камеры не нужны. А если плохой консьерж, то докладную записку в адрес УК и увольнять тут же. И не нужно поддаваться на предложения УК и брать в качестве консьержа кого-то из мигрантов. Нужно давать работу нашим боевым пенсионерам. Ничего лучшего не придумаешь, кроме как "бабушка - божий одуванчик", которая костьми ляжет, а за достойный приработок к пенсии никого чужого в подъезд не пропустит. И нет ничего страшного в том, что она параллельно с дежурством будет телевизор смотреть, лишь бы не спала на посту))) Давайте еще раз подъездом собираться. Хотя до сих пор мало кто проживает в доме......



#3684 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:28

   Консьерж дело хорошее, вот в Вестовских домах 15а и 15б, наверняка они есть, хотя и камеры есть.

У нас, конечно, пока совсем незащищенный дом в этом смысле.

 

Обычно Управляющая компания включает в свою квитанцию, и долг на консьержа идет в общую задолженность по квартире.

 

Так вот и нам надо быть защищенными))



#3685 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:33

проводила опрос своих  коллег, друзей, родственников, резюме-  консьерж нужен  ТОЛЬКО если стоят хотя бы 2 камеры- внутри подъезда внизу и снаружи подъезда и выведены ему на пульт.

просто  сидящая тетушка ничего не решит, к сожалению :(



#3686 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:51

Камеры с какой целью, чтобы ей не страшно было? Для этой цели есть масса других технических средств, менее дорогостоящих и более действенных. Если для контроля работы самого консьержа, то такой консьерж нам не нужен.  А если в помощь, что ей не видно, кто уходит, кто приходит, то это не наш случай. У нас чрезвычайно удобно расположена комната для консьержа и не увидеть может только слепой (при условии конечно, что второй вход будет закрыт). Причем не забывайте пожалуйста, что у нас на входах установлены видеодомофоны и если дополнительно установить пульт консьержа к нашему видеодомофону, то никаких камер не потребуется. Домофон со всем прекрасно справится.



#3687 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:26

ну как бы консьержка- человек, чаще всег о женщина определенного  возраста...

внимание -дело  тоже изменчивое. на дай бог  что случилось- хотя бы приметы заходящего/выходящего будут.

камера на улицу-  чтобы у вас сумку  не отобрали и не дали по голове прямо под  дверью  у дома. консьержка видит что  происходит- вызывает милицию  сразу.

особенно   все за камеры вместе с консьержкой были именно  родители детей.


никто  так и не сказал- какие квартиры то вскрыли в каких  подъездах?



#3688 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:54

  не буду спорить нужны камеры консьержу или нет, но во всех домах, где я видел консьержа, то видел и камеры и мониторчик у него



#3689 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:36

Я тоже спорить не буду, решать соседям, но сколько я видела распечаток с этих камер, идентифицировать человека по этим фотографиям не представляется возможным. А потом, злоумышленники тоже не лыком шиты, они прекрасно видят эти камеры и надвигают шапки на глаза, закрывают носы шарфами и спокойно делают свое дело. На мой взгляд вполне было бы достаточно видеодомофона с пультом на консьержа. При открывании двери даже ключом домофон издает звуковой сигнал, который должен привлекать внимание. А тем более вызов с домофона слышен достаточно громко. А представьте себе сидеть и целый день в экран таращиться. Вот тут уж точно через 2 часа полная потеря внимания и восприятия реальности. А вообще, чтобы не быть голословными, нужно на досуге почитать технические характеристики и возможности программирования нашей домофонной системы. Тогда будем уже конкретно знать, что она может, а что нет



#3690 vikart

vikart

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:20

никто так и не сказал- какие квартиры то вскрыли в каких подъездах?

 

Знаю точно, что в 5 секции 7 этаж. Дня 2-3 назад аккуратно открыли у соседей, вынесли кое-что и также закрыли. Хозяева пока редко появляются в квартире. Приметы те же. Вчера снова видела дочь его в 5 секции.



#3691 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:53

Чью дочь? Того, кто квартиры обносит? А если точно известно кто, то почему милицию никто не вызовет? Или соседские проблемы никого не касаются? При нашем общем попустительстве они совсем распоясаются...



#3692 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:06

 я так понял, это, наоборот, дочь нашей соседки видела подозреваемого

 

 

Чью дочь? Того, кто квартиры обносит? А если точно известно кто, то почему милицию никто не вызовет? Или соседские проблемы никого не касаются? При нашем общем попустительстве они совсем распоясаются...



#3693 kyze4ka

kyze4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:12

Не понимаю если есть такие свидетели, то почему не вызывают полицию? тем более если прецедент уже случился.



#3694 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:05

Знаю точно, что в 5 секции 7 этаж. Дня 2-3 назад аккуратно открыли у соседей, вынесли кое-что и также закрыли. Хозяева пока редко появляются в квартире. Приметы те же. Вчера снова видела дочь его в 5 секции.

Так говорят, что это происходит поздно вечером и ночью. Как ребенок мог видеть? Может, это кто-то из хозяев квартиры был.



#3695 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:23

Безобразие...я ЗА консьержа!



#3696 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 09:04

Доброе утро!

 

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь снимал показания счетчика на отопление? Как это делается?

И работает ли он у нас вообще?

 

Спасибо.



#3697 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 09:17

мы вчера вместе с соседями пытались это сделать. Делается это элементарно, согласно инструкции в паспорте, путем нажатия одной единственной кнопки многократно, если интересно, и  однократно, если нужно только снять показания, НО СЧЕТЧИКИ НЕ РАБОТАЮТ!!!. А не работают они потому, что у тех, кто их устанавливал, не только руки, но и голова растет из известного места. При установке счетчиков перепутали прямую и обратную трубу и термозонды врезали не правильно. В результате потребляемых калорий - 0, поскольку разница температур выдается отрицательная и по показаниям получается, что у нас стоят кондиционеры, вместо радиаторов. :D Короче прибор учета выдает ошибку и ничего не считает. Что теперь делать будет УК с этим я не знаю, но если это во всем доме так, то скорее всего, что за отопление этой зимой мы будем платить по квадратным метрам.



#3698 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 09:49

мы вчера вместе с соседями пытались это сделать. Делается это элементарно, согласно инструкции в паспорте, путем нажатия одной единственной кнопки многократно, если интересно, и  однократно, если нужно только снять показания, НО СЧЕТЧИКИ НЕ РАБОТАЮТ!!!. А не работают они потому, что у тех, кто их устанавливал, не только руки, но и голова растет из известного места. При установке счетчиков перепутали прямую и обратную трубу и термозонды врезали не правильно. В результате потребляемых калорий - 0, поскольку разница температур выдается отрицательная и по показаниям получается, что у нас стоят кондиционеры, вместо радиаторов. :D Короче прибор учета выдает ошибку и ничего не считает. Что теперь делать будет УК с этим я не знаю, но если это во всем доме так, то скорее всего, что за отопление этой зимой мы будем платить по квадратным метрам.

Всё именно так. Сам вчера экспериментировал со счетчиком.



#3699 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 10:15

Влад, а Вы в УК не звонили? Чего теперь делать с этим? Не будем что-ли показания передавать или что-то будем, ну расход например, а они уже будут вручную пересчитывать также, как с горячей водой? Есть у них какое-то решение вопроса?



#3700 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 10:22

Влад, а Вы в УК не звонили? Чего теперь делать с этим? Не будем что-ли показания передавать или что-то будем, ну расход например, а они уже будут вручную пересчитывать также, как с горячей водой? Есть у них какое-то решение вопроса?

Факт в том, что сейчас на индивидуальных счетчиках нет показаний, по которым можно было бы посчитать общий расход. Совсем нет. Есть только показания, по которым рассчитывается мгновенный расход, но нам это не поможет.

Чуть позже будет ещё информация.







Яндекс.Метрика