Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3701 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 10:49

Информация по счетчикам отопления:

 

Индивидуальные счетчики отопления неработоспособны из-за того, что при установке перепутали прямую и обратную трубу и датчики температуры врезали не правильно.

Юит Сервис будет решать этот вопрос. С привлечением Юит Московии, т.к. это их косяк.

Пока вопрос не решён, плата за отопление будет начисляться пропорционально площади помещений.

Соответственно, показания счетчика отопления подавать не надо (да и невозможно).



#3702 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 10:54

ОК Влад! Спасибо за информацию!



#3703 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:33

Информация по общедомовому собранию собственников.

 

Собрание в форме заочного голосования признано состоявшимся (проголосовали 76% собственников).

По всем пунктам, кроме пунктов 2-6 (про Совет дома), по которым не голосовали, "за" проголосовали более 90% жителей.

 

Думаю, что копии протокола в ближайшее время будут  вывешены на досках информации.



#3704 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:56

Соседи,

 

температуру горячей воды кому-нибудь удалось измерить?

 

Есть стойкое ощущение что она явно ниже норматива, ее можно вообще не разбавлять холодной - рука спокойно терпит, чего для горячей воды быть не должно.

Соответственно, это ведет к тому, что расход горячей выше. Учитывая непомерную цену за кубометр мы фактически переплачиваем за услуги, которые не соответствуют нормативам

 

"В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года. и санитарными правилами и нормами российского законодательства (СанПин 2.1.4.2496-09), температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С."



#3705 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:15

Мы ходили в ИТП. Температура по показаниям термометра на выходе из теплообменника, т.е. на подаче - около 80 градусов............. Дальше все туманно. Дальше нужно делать замеры в квартирах, приглашать компетентную комиссию, составлять акт и писать в ЮИТ претензию по поводу несоответствия горячей воды требованиям нормативов. У кого есть время этим заняться? Пока предъявить нечего. Нужно искать и выяснять



#3706 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:46

Значит, надо просто написать претензию в УК. Мне, как конечному потребителю, совершенно безразлично, какая температура на выходе ИТП - мне нужно получить норматив в квартире.

Если вода остывает по трассе от ИТП до квартиры - пусть улучшают теплоизоляцию,  и т.д.

 

Если просчеты в самом проекте схемы ГВС - пусть УК выходит на Застройщика и с ним решает этот вопрос.



#3707 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:02

Добрый день соседи. У меня в квартире очень горячая идет, рука не терпет.



#3708 Likaveronika

Likaveronika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:15

Соседи, добрый день! Возник вопрос: у нас батареи в верхней части горячие, а внизу заметно холоднее. Это только у нас криворукие рабочие что-то не так сделали, или еще у кого-то такие же проблемы?



#3709 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:24

Нет, с батареями все нормально. Когда вода на подаче по показаниям этого самого неполноценного теплосчетчика всего 52 градуса, то они не будут внизу горячие - давления не хватит продавить. Вот когда полную подачу в морозы включат, тогда и будет все нормально. 

 

А у нас проблема большая с подоконными досками. Просто ветер в спальной гуляет. Примерно 20 см подоконника от окна просто ледяные и создают воздушный поток такой, что даже батарея не справляется.  При этом из самих окон не дует и откосы тоже относительно теплые. Так не хочется снимать подоконник, просто жуть. Это считай ремонт квартиры придется по новой делать. Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать? Может быть можно как-то с внешней стороны подлезть, если отливы с окон снять?



#3710 Likaveronika

Likaveronika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:37

Юля, спасибо, подождем.



#3711 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 15:53

У нас тоже проблема с окнами. очень дует. Обращалась в УК - посоветовали силиконовым герметиком пройтись))) Написала претензию в отдел качества ЮИТ.



#3712 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 16:06

У нас тоже проблема с окнами. очень дует. Обращалась в УК - посоветовали силиконовым герметиком пройтись))) Написала претензию в отдел качества ЮИТ.

Кстати, мысль правильная. Точно станет лучше, сам проходил (в другой квартире). Насколько лучше - вопрос.



#3713 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 16:07

Нет, Ир, герметик не поможет, там сквозит не из-за щелей, а из-за разницы температур у окна и у батареи.  Там именно утеплять нужно под подоконником. В этом то и вся печаль  :(



#3714 041

041

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 20:24

У нас тоже проблема с окнами. очень дует. Обращалась в УК - посоветовали силиконовым герметиком пройтись))) Написала претензию в отдел качества ЮИТ.

У нас такая же ерунда с окнами. Возле окна дует очень сильно. Приходил регулировщик особо разницы не почувствовали. Каждый день измеряем температуру на батареях. В УК сказали, что есть датчик, который меняет температуру в батареях согласно температуре на улице. Было + 13 и - 10 температура в батареях остается неизменной.  А в квартире какая температура у вас? У нас +19-20 и очень свежо. Ответ получили от ЮИТ? Как писать претензию?


Сообщение отредактировал 041: 24 Октябрь 2014 - 20:31


#3715 jerlen

jerlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 11:33

У кого квартиры с ремонтом и батареи текли, как ЮИТ устранял течь, ремонт страдал? У меня квартира пустая пока что, надо ли с собой брать тряпки ведро, как то закрывать стену с обоями и т.д.? или всё аккуратно сделают?



#3716 magsoft

magsoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 16:25

Возле окна дует очень сильно. Приходил регулировщик особо разницы не почувствовали. 

 

Дуть может еще из-за неплотного прилегания окна при закрытии. У меня дуло, если поднести руку в проем между двумя половинками окна - дуло из под уплотнителя. Из-за этого, кстати, и шум сильнее шел с улицы. Надо было открутить и прикрутить чуть ниже фиксатор (он стоит на неподвижной части окна). При движении ручкой окна, на окне сбоку ходит цилиндрик, который должен цеплятся за этот фиксатор. У меня он почти не доставал да него.


Домофон кто-нибудь уже поключал, подскажите, пожалуйста, сколько стоит. Мне ЮИТ дал только адрес "Дом быта Экспресс, 5 этаж, 502 комната". Телефона нет, по этому адресу находится интернет провайдер Авиел. Это правда они занимаются нашими домофонами? На сайте у них ничего про домофоны нет.

 

п.с. Поискал, в этой ветке про подключение домофонов не нашел.



#3717 Kuraga

Kuraga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:04

Дуть может еще из-за неплотного прилегания окна при закрытии. У меня дуло, если поднести руку в проем между двумя половинками окна - дуло из под уплотнителя. Из-за этого, кстати, и шум сильнее шел с улицы. Надо было открутить и прикрутить чуть ниже фиксатор (он стоит на неподвижной части окна). При движении ручкой окна, на окне сбоку ходит цилиндрик, который должен цеплятся за этот фиксатор. У меня он почти не доставал да него.


Домофон кто-нибудь уже поключал, подскажите, пожалуйста, сколько стоит. Мне ЮИТ дал только адрес "Дом быта Экспресс, 5 этаж, 502 комната". Телефона нет, по этому адресу находится интернет провайдер Авиел. Это правда они занимаются нашими домофонами? На сайте у них ничего про домофоны нет.

 

п.с. Поискал, в этой ветке про подключение домофонов не нашел.

Точно "Авиэл". Я недавно ключи от подъездной двери заказывала у них, так домофон аж навязывали!



#3718 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 13:06

Дуть может еще из-за неплотного прилегания окна при закрытии. У меня дуло, если поднести руку в проем между двумя половинками окна - дуло из под уплотнителя. Из-за этого, кстати, и шум сильнее шел с улицы. Надо было открутить и прикрутить чуть ниже фиксатор (он стоит на неподвижной части окна). При движении ручкой окна, на окне сбоку ходит цилиндрик, который должен цеплятся за этот фиксатор. У меня он почти не доставал да него.


Домофон кто-нибудь уже поключал, подскажите, пожалуйста, сколько стоит. Мне ЮИТ дал только адрес "Дом быта Экспресс, 5 этаж, 502 комната". Телефона нет, по этому адресу находится интернет провайдер Авиел. Это правда они занимаются нашими домофонами? На сайте у них ничего про домофоны нет.

 

п.с. Поискал, в этой ветке про подключение домофонов не нашел.

Я установил домофон,при входе в их офис на стенде висят видов 5-6 домофонов(от трубки до видео с трубкой и без) цены от 1400 до 15000.Они все подключены к наборнику- нажимом на номер домофона (под каждым образцом висит номер) смотрите какой вам больше понравится (звучание,цена,внешность.),потом заключаете договор,вносите оплату и назначаете дату.Скидки на наш дом уже сняты.Разница была - 500 рублей.Установка бесплатная (все включено в стоимость домофона,я так думаю)))),занимает 10-15 минут.


Сообщение отредактировал donnik: 27 Октябрь 2014 - 21:55


#3719 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 10:21

У нас такая же ерунда с окнами. Возле окна дует очень сильно. Приходил регулировщик особо разницы не почувствовали. Каждый день измеряем температуру на батареях. В УК сказали, что есть датчик, который меняет температуру в батареях согласно температуре на улице. Было + 13 и - 10 температура в батареях остается неизменной.  А в квартире какая температура у вас? У нас +19-20 и очень свежо. Ответ получили от ЮИТ? Как писать претензию?

Претензию писала в нашей УК у Татьяны Сергеевны. У нее бланки есть. Заполняете, излагаете свои претензии, оставляете координаты. Она должна передать ее в отдел качества ЮИТ. Говорит, что должны приехать посмотреть. Я им еще и напрямую звонила в пятницу. Поговорили, вроде, дружелюбно. Но результата пока нет. У нас еще и батареи в одной из комнат совсем холодные. В субботу приходил водопроводчик, слил воду, покрутил вентили. Лучше не стало. Предположил очередной косяк застройщика. Надо вызывать инженера, который скажет, как решать проблему. В общем, сюрпризов нам ЮИТ подготовил немало((((( :angry:



#3720 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 10:35

Только что звонила в отдел качества ЮИТ. Наши претензии отправляются генподрядчику. Он обязан в течение месяца их устранить. Поэтому, уважаемые соседи, пишите и звоните. Чем больше будет заявлений, тем быстрее на них отреагируют. Да, и если у кого-то проблемы с ручкой от входной двери, то на днях приедет представитель застройщика для замены.







Яндекс.Метрика