Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#3141 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 13:01

Состав услуг, оказываемых УК по этой строке ("Содержание и ремонт"), определен законодательно, как и тарифы, кстати. Бесплатно никто систему видеонаблюдения обслуживать не будет.

 

 

Я об этом уже говорил: в каждом подъезде, на каждом этаже нужно не менее 3-4 камер, для покрытия контролируемого пространства - это все входные двери, лифтовые двери, выходы на общий балкон с пожарной лестницей. То есть, в качестве системы именно видеонаблюдения - будет дорого, существенно дороже указанных тут 270 тысяч (грубо получается с две сотни камер + СКС + инфраструктура + текущее обслуживание).

 

Другое дело - поставить муляжи, тут будет дешевле, а психологический эффект тот же. И если он поможет предотвратить появление граффити и прочего мусора - я буду "за". Другой вопрос, если на входе у нас будет сидеть охранник, то рисовать и мусорить смогут только свои - а их муляжи не остановят.

А может давайте начнем с малого и со временем, на практике выработаем конструктивное решение, которое устроит всех собственников. 

Например, расширить видеонаблюдение и сделать в каждом подъезде по видеорегистратору и т.д.

 

Мне почему-то кажется, что даже в случае установки по 10 камер на подъезд за те же деньги - вы скажете, что все равно не то и не так...

 

Ставить муляжи - деньги на ветер. Вы может и в машине ставите не сигнализацию, а муляж?

 

Ставить будет УК, отвечать за это будет УК, доступ к системе будет у УК, замену и гарантию тоже будет нести УК, в случае необходимости вы можете получить доступ к просмотру, но только при идентификации вас как собственника.  



#3142 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 13:35

Ставить муляжи - деньги на ветер. Вы может и в машине ставите не сигнализацию, а муляж?

Вы не поверите, но многие сигнализации которые ставит дилер ничего не блокируют. Это просто пугалка хулиганов.



#3143 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 13:48

Вы не поверите, но многие сигнализации которые ставит дилер ничего не блокируют. Это просто пугалка хулиганов.

Вы не поверите, сигнала - звуковое и световое устройство, именно пугалка. А вы под сигналкой наверное подразумевает противоугонную систему?
Камеры ставить надо, разрешения HD камеры хватит, в большинстве случаев, для опознания и лица в том числе. Распознавание лиц, как говорит дмитрико, это вообще космос, зачем это? Распознать объявленного в розыск маньяка за шедшего к нам в подъезд? Тогда нужно и базу лиц обновлять. Кто бы что не говорил, а камера смотрящая на входную дверь и лифтовый холл уже хорошо и полезно. А "обосновать" бесполезность можно у чего угодно. Зачем нам регулярная армия (войны то нет), зачем система образования (у меня высшее образование, я сам научу лучше учителей), зачем омс (врачи все равно не лечат, а колечат) и пр.

#3144 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 13:59

Полностью согласен. Нужно больше конструктива в диалоге, у некоторых букв много, а ценности эти буквы никакой не представляют для практической реализации предлагаемых инициатив. Также считаю, что камеры нужны, как минимум, на входной, у лифтов.

#3145 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:04

Вы не поверите, сигнала - звуковое и световое устройство, именно пугалка. А вы под сигналкой наверное подразумевает противоугонную систему?
 

На них на всех написано противоугонная система и есть как минимум одно реле. Даже если это стоит 1000р.  :P


Полностью согласен. Нужно больше конструктива в диалоге, у некоторых букв много, а ценности эти буквы никакой не представляют для практической реализации предлагаемых инициатив. Также считаю, что камеры нужны, как минимум, на входной, у лифтов.

Ну за то у других некоторых букв мало, а ценности от этого больше не становится... 



#3146 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:25

Камеры ставить надо, разрешения HD камеры хватит, в большинстве случаев, для опознания и лица в том числе.

Это только в том случае, что это самое лицо будет смотреть в камеру. 


камеры нужны, как минимум, на входной, у лифтов.
 

Этажей у нас сколько ? 22 ! Ну, давайте свой конструктив. Как снять 66 холлов с лифтом на 16 каналов ? Или вы все тут уверены что портить будут обязательно на 1 этаже, так ?



#3147 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:26

Две камеры ч двух сторон, одна на вход, другая от. Человек не знающий где камеры скорее всего засветится.
А когда камеры нет? Лучше разглядишь? Не те деньги, чтоб такую палемику разводить. Я готов отдать эти 1500-2000 своих кровных за эту "безделушек" бесполезную.

#3148 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:27

Я, кстати, полностью поддерживанию предложение перейти к конструктиву. Давайте начнем с начала - с определения цели. Камеры, охрана, консьерж - это все средства, а не цель.

 

Какая у вас цель, чего хотите достичь? (P.S. "У вас" - у поддерживающих идею камер и т.д.). И, если можно, конкретно (по SMART), без всех этих общих слов про безопасность и спокойствие.


Сообщение отредактировал dmitryko: 03 Март 2015 - 14:30


#3149 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:29

У меня в машине регистратор за 3000р, который снимает в super HD 2304x1296. Номера машин видно даже ночью при уличном освещении достаточно чётко, а лица тем паче.

#3150 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:33

У меня в машине регистратор за 3000р, который снимает в super HD 2304x1296. Номера машин видно даже ночью при уличном освещении достаточно чётко, а лица тем паче.

Готов поспорить, что ночью номера встречных машин не видно. Видите вы только попутные номера и то если у вас чистые фары. И это кстати тоже полумера  ^_^ И раз уж мы заговорили про регистратор посчитайте битрейт этого вашего регистратора.

Есть правда и хорошее отличие от регистратора в подъезде можно будет писать только в момент передвижения объектов, а не постоянно. 



#3151 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:46

Я, кстати, полностью поддерживанию предложение перейти к конструктиву. Давайте начнем с начала - с определения цели. Камеры, охрана, консьерж - это все средства, а не цель.
 
Какая у вас цель, чего хотите достичь? (P.S. "У вас" - у поддерживающих идею камер и т.д.). И, если можно, конкретно (по SMART), без всех этих общих слов про безопасность и спокойствие.

У меня одна цель - случись что, иметь как можно больше информации. Пусть как Вы и писали чёрный силуэт в капюшоне, но это лучше, чем ничего. Да и приметы рассмотреть по видео проще, чем выведать их у свидетеля видевшего воочию. А камера от подъезда (в спину) может заснять машину, сообщников и пр. А случится может все что угодно.

Готов поспорить, что ночью номера встречных машин не видно. Видите вы только попутные номера и то если у вас чистые фары. И это кстати тоже полумера  ^_^ И раз уж мы заговорили про регистратор посчитайте битрейт этого вашего регистратора.
Есть правда и хорошее отличие от регистратора в подъезде можно будет писать только в момент передвижения объектов, а не постоянно.

Без моих фар. Машина припаркована.
А встречая машина едет относительно регистратора со скоростью 80-100, понятно, что тут все смазано будет.
Я же говорю, до...(копать)ся можно до любой идеи устройства и пр. было бы желание. Я считаю качество съёмки современных устройств вполне достаточным.
При датчике движения и вариативном битрейде с хорошим процом обработки видео проблем с хранением не будет. В дешевом регистраторе же и битрейд постоянный и проц говно.
  • APe это нравится

#3152 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:46

Сначала можно поставить камеры на входных зонах, в лифтах на первых этажах и по внешнему периметру дома. Цель, я так понимаю одна, - обеспечение безопасности. В это понятие включаются следующие факторы: посторонних личностей с нехорошими мыслями все таки будет отпугивать сам факт видеонаблюдения (на скольких этажах и где именно знать будут только жильцы), в случае кражи либо иных незаконных действий можно будет, хотя бы косвенно, установить кто заходил и кто выходил из дома, некоторых людей может дисциплинировать и быть более аккуратным с общедомовым имуществом. Не нужно идеализировать, никто не ждет от камер абсолютной безопасности, это фактор, который влияет на уменьшение вероятности появления различных негативных ситуаций. Охрана и консьерж - аналогично, вероятность таких случаев умешается в разы. Просто нужно грамотно все организовать, чтобы собственникам было на пользу

Сообщение отредактировал sakheburg: 03 Март 2015 - 14:49


#3153 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:46

Я считаю качество съёмки современных устройств вполне достаточным.

Я тут я с вами даже спорить не буду. Но все упирается в деньги. Дешевый регистратор ? значит он делит все кадры по всем каналам. Активен один канал = 30 кадров/с. Пишут 8 ? 4 кадра в секунду. Если Вы хотите качество как у вашего автомобильного регистратора - это значит процессор должен быть установлен на каждый канал. Стоимость сами посчитаете ?



#3154 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:56

У меня одна цель - случись что, иметь как можно больше информации. Пусть как Вы и писали чёрный силуэт в капюшоне, но это лучше, чем ничего. Да и приметы рассмотреть по видео проще, чем выведать их у свидетеля видевшего воочию. А камера от подъезда (в спину) может заснять машину, сообщников и пр. А случится может все что угодно.

Именно!

Мировая практика - повсеместная установка камер - "сущая глупость"!

 

Мне вот интересно, неужели кто-то не понимает элементарных вопросов безопасности или принципиальный вопрос платежа в размере 1000 рублей?

 

Сколько преступлений случается в лифтах? Когда за кем-то в подъезд заходят маньяки/педофилы и пр. Я даже беспокоюсь не о себе, а о своем ребенке! Вы новости смотрите - шел ребенок из школы, в подъезд следом зашел и ппц...

 

Абсолютно предотвратить это невозможно! Но можно попробовать хоть немного снизить элементарными средствами безопасности, в том числе видеонаблюдение!

 

А как вы относитесь к домофонам? За них тоже надо платить! Судя по комментариям - это никому не нужный, бесполезный девайс и оставим вход в подъезд свободный....

 

 

А я представляю сколько будет "вайна", если поднять вопрос об ограждении ЖК (все 4 корпуса со шлагбаумами, может быть охраной)



#3155 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:56

Мы на работу, для испытаний на полигоне покупали регистратор встроенный в монитор на 4 камеры 720 ТВ линий 25 кадров каждый канал, или 8 камер и 12 кадров. Стоимость регистратора около 10 тыр. Качество меня вполне устраивало. И 4 защищенных по ip68 уличных цветных с мощной ик подсветкой камеры, по 8-9тыр каждая. Лица разобрать можно было нормально. С ssd хардом на 120 ГБ все обошлось, если не ошибаюсь, в 57 тыр. По такой системе на подъезд меня бы устроило.

#3156 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 15:01

Собрать собрание собственников жилья - это очень сложно и еще неизвестно когда, хотя бы теоретически, будет возможно. Можно ничего не делать, как большинство многоквартирных домов. И тогда точно будет по закону: ничего не сделали, ничего не нарушили. Только , если бы еще те кто рисует на стенах и портит общедомовое имущество жили бы по закону.Нужно совместно с УК наладить диалог, чем Анна и пробует заниматься, и , пока меньшинству, инициировать предлагаемые инициативы. Остальные подхватят.

#3157 APe

APe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 15:07

Я тут я с вами даже спорить не буду. Но все упирается в деньги. Дешевый регистратор ? значит он делит все кадры по всем каналам. Активен один канал = 30 кадров/с. Пишут 8 ? 4 кадра в секунду. Если Вы хотите качество как у вашего автомобильного регистратора - это значит процессор должен быть установлен на каждый канал. Стоимость сами посчитаете ?

В районе 40-60к. Около 24 кадров/с на каждом канале!

 

Китай повсеместно снабжает такими девайсами! Более того, он еще и в интернет кидает видео и онлайн можно смотреть и т.д. И девайсы работают без обслуживания годами.

 

Опять же, первый попавшийся пример через Яндекс.Маркет -http://cctv-optom.ru...artec-stnr-0441



#3158 Galf

Galf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 15:08

О каких камерах на каждом этаже говорится? Мы же не в секретной лаборатории жить собираемся!  Достаточно по 1 камере в лифт и 2 шт на 1 этаже! Если кому-то и захочется на свой этаж  в коридор поставить, то пожалуйста, соседи по площадке вам в помощь! Собрались вдвоём-втроем и смонтировали себе...


Сообщение отредактировал Galf: 03 Март 2015 - 15:09


#3159 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 15:14

Если вы почитаете друг друга, тут у всех цель разная  :D Вот в этом вся проблема. 


Если кому-то и захочется на свой этаж  в коридор поставить, то пожалуйста, соседи по площадке вам в помошь!

Ну тогда второй этаж пусть ставит на первом этаже, если продолжить дальше вашу логику.  


С ssd хардом на 120 ГБ все обошлось, если не ошибаюсь, в 57 тыр.

эээ А зачем ssd ? 



#3160 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 15:16

ССД потребляет меньше энергии, а у нас вся эта система от АКБ работала.





Яндекс.Метрика