Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#4001 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 10:37

К стати, Юрий говорил, что есть перекрывающие вентили при входе в квартиру. Видимо там же, где и счетчик.

Я могу в своем подъезде покидать. Есть готовый листок? Можно цветной, я на работе распечатаю...



#4002 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:11

Обычно он используются в вертикальных системах. Ну значит это просто элемент соединения, ну и хорошо :) Я правильно понимаю что принявшие в апреле квартиры в первых числах мая уже получат свои квитанции ?

 

Квитанции первые будут в июне. Для всех. Вместе с перерасчетом по фактически потребленным комуслугам.



#4003 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:34

А для тех кто не планирует платить аванс ?



#4004 rar09

rar09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:17

А для тех кто не планирует платить аванс ?

не будет ключей :)



#4005 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:25

Квитанции первые будут в июне. Для всех. Вместе с перерасчетом по фактически потребленным комуслугам.

еще раз все в одном месте:
Разовый платеж в день приемки
Однушка около 13 т-р Двушка около 18 т-р Трешка примерно 23 т-р
Из них
За вывоз мусора 102 р/м.кв
1500 т-р охрана(3 месяца * 500руб)
Видеонаблюдение 1300 т-р
И авансовый платеж со дня приемки по 1 июня за коммуналку который будет перерасчитываться по фактически потребленным услугам в июне

Я все правильно поняла?

#4006 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:31

Тут не совсем понятно все с мусором. Вот платим мы за контейнер, а наполняют его 1,2 корпус. Тут прямой конфликт интересов. Если контейнер на три дома тогда другой разговор, но ведь и цена должна быть иная. 

А как быть с жидкими отходами (остатки грунтовки, штукатурки, шпатлевки, краски) ? Я надеюсь все понимают, что в каналью их лить нельзя ? 


Сообщение отредактировал kid: 14 Апрель 2015 - 13:34


#4007 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:43

Тут не совсем понятно все с мусором. Вот платим мы за контейнер, а наполняют его 1,2 корпус. Тут прямой конфликт интересов. Если контейнер на три дома тогда другой разговор, но ведь и цена должна быть иная.
А как быть с жидкими отходами (остатки грунтовки, штукатурки, шпатлевки, краски) ? Я надеюсь все понимают, что в каналью их лить нельзя ?

у нас в отличии от первых корпусов огороженная территория ( жалко охрана только 3 месяца
За мусор разовый платеж на все время ремонтов((( если я ошибаюсь пусть меня Поправят...

Сообщение отредактировал anna20027: 14 Апрель 2015 - 13:49


#4008 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:46

еще раз все в одном месте:
Разовый платеж в день приемки
Однушка около 13 т-р Двушка около 18 т-р Трешка примерно 23 т-р
Из них
За вывоз мусора 102 р/м.кв
1500 т-р охрана(3 месяца * 500руб)
Видеонаблюдение 1300 т-р
И авансовый платеж со дня приемки по 1 июня за коммуналку который будет перерасчитываться по фактически потребленным услугам в июне

Я все правильно поняла?

 

Почти.

Коммуналка для вас будет только 600 рублей электроэнергии. Все. Отопления уже не будет вероятнее всего. либо будет 10 рублей с кв.м.

Перерасчет да. В июне (20-28 число ориентировочно)

СиР за 3 месяца.

 

 

Kid

У Вас пока что забор и ворота. Да и не особо проходное место, чтоб весь мусор к Вам несли. Так что даже когда снимут, не думаю что это будет проблемой.

 

И что касается ломать-не ломать стены.

Господа, вы уж простите, но в 44-м доме огромного объема лома стен тоже не было. Но при этом 1кк+ за 10,5 месяцев прошлого года за вывоз.

Более того, я, как вы все знаете, кроме всего прочего занимаюсь предоставлением услуг по ремонту.

И в том числе оплачиваю рабочим вынос мусора. Поэтому четко знаю сколько и в каких объемах его образуется. И не просто со слов рабочих, а вижу глазками и щупаю ручками (к тому что мешки не пустые). 

В среднем за ремонт. двушка без перепланировок - 180-200 мешков + упаковка, коробки, банки из под краски, отходы материалов (огрызки, обрезки и т.д. и т.п.) С учетом того, что строители не занимаются трамбовкой и аккуратной укладкой ровными штабелями в бункер, одним не отделаться.

трешка 80-90 кв.м. - 280-300 и  дальше по списку.

Четырехкомнатная 120 кв.м.- 400+ и дальше по списку.

 

Лично у себя в процессе ремонта (вырезал арку в пеноблоке) - едва в пару бункеров уложился. У меня однушка.



#4009 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:10

По лифтам.

Виктору писал ответ сразу. Да не отправил в запарке.

А сейчас уже нить беседы утеряна.

Так вот. Датчиков действительно нет. Так что двери удержать от закрывания преждевременного можно только кнопкой. На период ремонта грузо-пассажирский скорее всего будт работать в режиме разгрузки-погрузки. Т.е. дверь будет закрываться только после нажатия на кнопку. Вызываться кнопкой вызова он не будет. Соответственно проработаю вопрос чтоб хотя бы один пассажирский параллельно ездил.

И да. Лифты принимал Ростехнадзор. Нас всегда ставят перед фактом.



#4010 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:35

дверь будет закрываться только после нажатия на кнопку

Тоже вариант не лучший, кто-нибудь оставит лифт с открытыми дверьми и все... Лучше паузу на закрытие дверей увеличить до 40-60 секунд и этого должно хватить. По крайней мере не надо будет так часто кнопку открытия жать.



#4011 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:03

Отличные лифты  <_<


Это кстати нарушает возможность пользоваться лифтом маломобильной группе. Не забудьте указать это в акте, соседи. Это залет, думаю можно уже составлять претензию по этому поводу. 


Сообщение отредактировал kid: 14 Апрель 2015 - 16:05


#4012 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:03

Отличные лифты

Жил в Москве и в доме были такие же (без датчиков вообще) лифты OTIS. Хотя до этого там стояли советские со взвешивающими полами. Неудобно, согласен, но если интервал паузы дверей грузовых увеличить, то вполне нормально. А оптические датчики часто добавляют головняка...



#4013 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:11

Современные требования к обеспечению доступности для маломобильной группы очень жесткие. Юра не даст мне соврать... 



#4014 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:32

Это да. Требования жесткие. Даже программы всякие предусмотрены. Пандусы и т.д.. и т.п.

Но. Не забываем, что проект прошел все экспертизы и согласования.

И здесь не на Застройщика в таком случае жаловаться.  А на властьимущих, кои все это утверждают и принимают.

Лифты вцелом мне все же больше нравятся чем в 1 и 2 корпусах.

Простота иногда куда лучше выпендрежа. В 1-м корпусе вон музыкальные. Но и нафик бы эта музыка сдалась. Столько гемороя не было нигде как в этом доме.

Второй корпус тоже куча проблем с лифтами.

Виктор. По поводу разгрузки-погрузки. Это как раз таки специальный режим. Двери не закрываются в принципе пока лифт стоит. Когда нужно ехать. Нажал кнопку и поехал. Двери однозначно закроются.

В первом корпусе датчики были такие что при 12 или 13 срабатываниях лифт просто блочился и нужно было его перезапускать чуть ли не вручную. Проблем была куча, чтоб это исправить.



#4015 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:37

Двери не закрываются в принципе пока лифт стоит. Когда нужно ехать. Нажал кнопку и поехал.
 

Я это понимаю, но что будет когда разгрузят лифт на 21м этаже? Он останется стоять с распахнутыми дверьми? Ехать за ним на другом лифте? Это не удобно. А раз в полминуты-минуту нажать кнопку открытия не проблема.



#4016 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 19:25

Хех... Ладно. С первого мая у нас Олтекс к работе полноценно приступает. Будем общаться.



#4017 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 09:14

А кто это ?



#4018 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 09:46

А кто это ?

Организация, с которой наша Ук подписала договор на обслуживание лифтового хозяйства.
Вчера вечером ведел в подъезде фанеру для обшивки лифтов. Видимо сегодня это свершится. И пожалуюсь - на моем этаже явно вчера принимали или подготавливали к приему двушку, которая целиком на 3й корпус смотрит, так все полы в общем коридоре уделали в битуме. Неужели нельзя аккуратно?!
Юрий, хотел спросить про заявление на проход ремонтников - охранники мне вчера показали "образец", а там написано д.44. Они утверждают, что им велели указывать его... Как так? И судя по всему заявление в свободной форме? Типо - "Прошу разрешить допуск тому-то и тому-то для проведения ремонта"? А то там написано - "доверяю производить ремонт"...

#4019 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:03

Набрала в Яндексе: Олтекс раменское..... Выдал только пункт приема макулатуры..((((

#4020 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:08

Набрала в Яндексе: Олтекс раменское..... Выдал только пункт приема макулатуры..((((

Ну значит бизнес развивается  :D







Яндекс.Метрика