Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#4021 BobbyD

BobbyD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:17

Набрала в Яндексе: Олтекс раменское..... Выдал только пункт приема макулатуры..((((

Как-то так:

 

http://mitol.ru/inde...ooo-olteks.html



#4022 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:28

Как-то так:
 
http://mitol.ru/inde...ooo-olteks.html

спасибо....

#4023 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:29

Как-то так:

http://mitol.ru/inde...ooo-olteks.html


Балашиха....это если лифт встанет оттуда ждать помощи будем?........

#4024 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:34

Нет, читайте повнимательней: у них филиалы в том числе и в раменском http://mitol.ru/inde...up-allians.html

Сообщение отредактировал anna20027: 15 Апрель 2015 - 10:36


#4025 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:39

Нет, читайте повнимательней: у них филиалы в том числе и в раменском http://mitol.ru/inde...up-allians.html


Аааа, спасибо!!! ))) тогда ок)))))) а то мы на 20 этаже, пешком тяжеловато......

#4026 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:48

Наоборот, будите спортивными и подтянутыми  :D Всем соседям на верхних этажах рекомендую к закупке индивидуальные средства пожарной защиты. Без всяких шуток.

Кстати система пожаротушения у нас есть ? Не оповещения, а именно тушения. 



#4027 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:52

Наоборот, будите спортивными и подтянутыми :D Всем соседям на верхних этажах рекомендую к закупке индивидуальные средства пожарной защиты. Без всяких шуток.
Кстати система пожаротушения у нас есть ? Не оповещения, а именно тушения.

А это не пожарные гидранты (или как там они называются по научному?)....

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#4028 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:56

Ну да похоже на то.Но рекомендую все же перестраховаться личными индивидуальными на каждого члена семьи, например спи-20. Что бы было меньше паники по время дыма. А вам спускаться дольше всех остальных. 


Сообщение отредактировал kid: 15 Апрель 2015 - 10:59


#4029 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 11:47

У меня была приемка 13 апреля. Хочу отметить несколько важных моментов.

1. Я запрашивал (письмом и при согласовании даты приемки) документацию по квартире. Меня интересовали номинальные размеры помещений и документация с указанием материалов стен. На момент приемки в наличии были копии БТИшных документов, которые меня устроили на 99% (остался 1 открытый вопрос, о нем позже). Мораль: если вам документы нужны - запрашивайте, и они будут.

2. В целом по квартире из того, что будет у всех: нет горячей воды, не установлены регуляторы на радиаторах, не установлен счетчик отопления, а установленные счетчики ХВС, ГВС, электроэнергии - не опломбированы. Застройщик считает, что это ОК, тут у нас мнение не совпадает :)

3. Все помещения были измерены, по каждой из осей 4 раза (пример для ширины: внизу слева, внизу справа, вверху слева, вверху справа). Меня интересовала однородность длины-ширины-высоты по помещению и ровность стен. Высота везде одинаковая (311-312 см). По габаритам есть замечания, например, в ванной трапецевидный профиль (внизу ширина 177, на высоте 2м  - 180). Я фиксировал все отклонения более 0.5%. Всего таких нашел 4 штуки.

4. Одно из окон сильно оцарапано, оно же установлено с отклонением от вертикали. При этом битых стекол нет, вся фурнитура, уплотнители и т.п. на месте.

 

Осмотр занял 2 часа (нас уверяли, что все укладываются в 1 час), нас было двое. Непосредственно проводил осмотр мой продавец, еще с нами были Юрий и еще Алексей (как я понял - прораб). После осмотра предложили подписать акт приемки, шаблон которого выкладывала Анна. П.4 про отсутствие претензий и другие пункты, которые, со слов Анны, застройщик обещал из акта исключить - не исключили и исключить отказались.

 

Был забавный момент: когда я предложил вместо акта приемки подписать акт осмотра с указанием дефектов, то представитель застройщика с доверенностью, который все 2 часа сидел в вагончике, отказалась это сделать со ссылкой на то, что она с нами не ходила и ничего не видела, и вообще у нее нет полномочий. Что характерно, на подписание акта приемки (а не осмотра) сидение в вагончике и отсутствие полномочий, видимо, не распространяется.

 

В итоге приемка не состоялась. Дефекты я указал в 2 экземплярах актов приемки по форме застройщика (без моих подписей) и 2 экземплярах актов осмотра (привез бланки с собой), подписав их. Застройщик вместо подписи актов осмотра сделал на моем экземпляре отметку "принято", и на этом все. Дефекты в совокупности такие, что на их устранение (кроме окна) нужно максимум 1-2 недели времени. Это по моей оценке; по оценке застройщика - не меньше месяца.


С собой на приемке у нас было: лазерный дальномер, рулетка, заранее распечатанный чеклист, несколько экземпляров плана помещения на листе А4, уровень, фотокамера. Вилку на 220 с лампочкой для проверки розеток взял застройщик.


Сообщение отредактировал dmitryko: 15 Апрель 2015 - 11:43


#4030 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 11:49

Бланк акта осмотра выложите пожалуйста. 

Прошу заметить, @dmitryko,@SirWoland,@ОСА,  единственные кто рассказали о своем осмотре. Остальные сидят и молчат.  


Сообщение отредактировал kid: 15 Апрель 2015 - 12:31


#4031 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:08

Upd по фото: тут на форуме какое-то странное ограничение по размеру файлов, загрузилось то, что загрузилось - уменьшать размер фото я не буду. Может, кто из модераторов поменяет настройки?

Прикрепленные изображения

  • DSC_5373.jpg

Прикрепленные файлы



#4032 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:19

Нормальный такой колхоз  :D Выложите где нибудь на яндекс диске например а тут ссылки а него. 



#4033 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:23

У меня была приемка 13 апреля.


Спасибо Вам большое про подробный "отчет"! А что-то можете сказать по поводу входной двери?

#4034 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:28

Еще парочка

 

Ах да. Входная дверь. Номинально она есть, конечно. Судя по весу - сделана целиком из легкого пластика. То есть - ее под замену в первую очередь.

Прикрепленные изображения

  • DSC_5403.jpg
  • DSC_5493.jpg
  • DSC_5504.jpg
  • DSC_5422.jpg

Сообщение отредактировал dmitryko: 15 Апрель 2015 - 12:29


#4035 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:38

Входная лестница шикарно выглядит...  :D Осенью уже все отвалится. Юра, готовьтесь  ^_^



#4036 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:39

Входная уже отвалилась, я же написал - "ступени в аварийном состоянии". Они реально аварийные, плитка болтается как качели.



#4037 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:39

Ах да. Входная дверь. Номинально она есть, конечно. Судя по весу - сделана целиком из легкого пластика. То есть - ее под замену в первую очередь.


Спасибо!

#4038 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:47

Дефекты в совокупности такие, что на их устранение (кроме окна) нужно максимум 1-2 недели
 

Вы устранение и по стенам потребовали? Еще, кроме стен, счетчиков с ГВС и окна указывали что-нибудь? Я так понимаю Вы этажа с 12го? или 13го?

По ступеням подтверждаю. И добавлю - нужна еще одна ступенька в первом подъезде. Первая ступень уж очень высоко, у меня младший на нее если и заберется, то с трудом.

@dmitryko, как вам лифты?



#4039 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:51

А вы зафиксировали в акте что ключи вам не выдали ?



#4040 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:53

А вы зафиксировали в акте что ключи вам не выдали ?

Я подписал и передал застройщику только акт осмотра, шаблон которого выложен выше.







Яндекс.Метрика