Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1001 Alexey3

Alexey3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 11:09

Надо в ворде сделать документ запрос на предоставление информации, сделать в общий доступ как шахматка 2 корпуса пусть все кто на форуме прочитают, поправят и дополнят своими ФИО (для примера вот мой запрос Иринеhttps://drive.google...dit?usp=sharing) потом кто посвободней распечатает и отвезет на подпись...как то так

 

Соседи, идея с написанием запроса мне нравиться. Я конечно дома не строил, но по промышленным объектам знаю, что должны быть сметы где указаны все материалы и всё оборудование с количеством, моделью и названием производителя. 

 

Анна создайти пожалуйста шаблон документа в облаке (я не умею), я готов его написать и поставить свою ФИО под этим документом.



#1002 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 12:11



Я уже говорил, что я готов обсуждать, подписывать обращения, помогать составлять их, НО у меня катастрофически мало времени... Да и пока я не вижу за что можно бороться. Фасад, как Вы написали, еще не начали толком, а кладка вроде неплохая; про отопление вообще молчу; лифты - можно попробовать спросить сообща (Ирина мне по поводу модели щербинского лифта ответила - не знаю), можно попробовать узнать на самом ОАО "ЩЛЗ", что у них заказала синара, но я думаю, что лифты заказывала не сама синара, а подрядчик по установке какой-нибудь. Какие конкретные действия Вы хотите предпринять?

 

Когда начнут фасад бороться за него без сложившейся организационной структуры представляющей интересы дольщиков (инициативной группы) будет поздно.

По лифтам, Ирина, мягко говоря ввела вас в заблуждение. Судя по ответам на старом форуме, такие вопросы решает именно она (см. скриншот). А из данного ею вам ответа можно сделать единственный вывод, - лифты к установке планируются самые дешевые.

На сегодняшний день стратегия "Синары" стала вполне очевидной - максимальная экономия на всех технологических этапах строительства.

 

Видимо действительно надо требовать от имени инициативной группы сметы строительства, т.к. застройщик идет по пути максимально возможного удешевления всего и вся, естественно в ущерб качеству. А мы за это платим реальные и совсем не маленькие деньги.

 

5e3ab6d1ecd812bb67449ceaf3399811.jpeg


Сообщение отредактировал Nafta: 28 Март 2014 - 12:17


#1003 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 12:13

Анна создайти пожалуйста шаблон документа в облаке (я не умею), я готов его написать и поставить свою ФИО под этим документом.

https://docs.google....it?usp=sharing 



#1004 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 12:28

Видимо действительно надо требовать от имени инициативной группы сметы строительства, т.к. застройщик идет по пути максимально возможного удешевления всего и вся, естественно в ущерб качеству. А мы за это платим реальные и совсем не маленькие деньги.  5e3ab6d1ecd812bb67449ceaf3399811.jpeg

  Nafta, поишите, пожалуйста, на этом форуме координаты главного инжинера, он там тоже учавствовал...хочу на него выйти...


Сообщение отредактировал anna20027: 28 Март 2014 - 12:30


#1005 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 13:31

  Nafta, поишите, пожалуйста, на этом форуме координаты главного инжинера, он там тоже учавствовал...хочу на него выйти...

 

Если вы о "Профреставрации", то это Папуша Олег Витальевич, вот например его контакт в фейсбуке: https://www.facebook.com/oleg.papusha



#1006 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 13:33

Спасибо, точно он?



#1007 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 13:46

Спасибо, точно он?

 

http://profrest.ru/news/?id=45

 

Собственно он и на этом форуме зарегистрирован:

http://www.nhouse.ru...?showuser=15518


Сообщение отредактировал Nafta: 28 Март 2014 - 13:48


#1008 ElenaR

ElenaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 14:03

Объясните, теперь надо себя туда добавить? Да?



#1009 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 14:06

Сначало надо написать, прочитать, обсудить, согласиться с написанным, а потом добавлять....



#1010 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 15:57

Собственно он и на этом форуме зарегистрирован: http://www.nhouse.ru...?showuser=15518
почитала его ответы  на форумах и у меня исчезло желание с ним связываться....незнаю как строить, но общаться с людьми он явно не умеет....

#1011 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 16:32

почитала его ответы  на форумах и у меня исчезло желание с ним связываться....незнаю как строить, но общаться с людьми он явно не умеет....

 

Анна, если будет инициативная группа 5-8 человек, "Синаре-Профреставрации" будет очень сложно ее проигнорировать и послать ****, так как если это произойдет, я не сомневаюсь, что в следующий раз будет группа 10-15 человек, а это уже прецедент и совсем другие расклады :) 



#1012 Vladimir68

Vladimir68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 17:07

Анна, если будет инициативная группа 5-8 человек, "Синаре-Профреставрации" будет очень сложно ее проигнорировать и послать ****, так как если это произойдет, я не сомневаюсь, что в следующий раз будет группа 10-15 человек, а это уже прецедент и совсем другие расклады :)

Так возьмите составьте письмо и представьте всем на форуме для сбора подписей. Чего ныть-то ?



#1013 Galf

Galf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 07:21

Сначало надо написать, прочитать, обсудить, согласиться с написанным, а потом добавлять....

 

Я за. Даже поеду с вами в офис к ним. Главное дня за 2-3 сообщить.



#1014 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 08:45

В прошлом году жители первого корпуса создавали инициативную группу. Мы объединялись с владельцами альфы. Своими действиями мы добились разрешения на лежачие полицейские (за счет магазина) и установку остановки. Одна из жительниц организовала встречу с депутатом Поповым, на этой встрече присутствовали еще несколько человек из властных структур (сейчас уже не вспомню кто именно) Милохова тоже присутствовала и далеко не на все вопросы могла ответить. Для того чтобы нам разрешили остановку и сделали тротуар мы оргганизовывали съемку (снова за счет альфы). Тротуар обещают весной сделать. Остановку на той стороне тоже обещали весной поставить. Если кому интересно, вот ссылка на наше видео: http://m.youtube.com...h?v=5qHFlQjGG0M

#1015 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 10:46

Запрос о предоставлении информации

читаем, обсуждаем, добавляем, исправляем, комментируем и, если согласны с написанным, добавляем свое ФИО

Сообщение отредактировал anna20027: 29 Март 2014 - 11:00


#1016 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 12:33

29.03.2014 с ул. Мира


29.03.2014 с ул. Мира

Прикрепленные изображения

  • WP_20140329_0031.jpg
  • WP_20140329_0011.jpg


#1017 LittleJohn

LittleJohn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 22:12

29.03
Крупный план

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#1018 ToTo

ToTo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 22:49

 

Запрос о предоставлении информации

читаем, обсуждаем, добавляем, исправляем, комментируем и, если согласны с написанным, добавляем свое ФИО

 

Предложение по запрашиваемой информацией. У застройщика в любом случае есть проект на фасад здания, ИТП и прочее. Можно запросить проект стадии РД в нем мы сами увидим какой состав фасада (размеры утеплителя, материал и прочее) так же и по ИТП



#1019 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 00:58

 

Запрос о предоставлении информации

читаем, обсуждаем, добавляем, исправляем, комментируем и, если согласны с написанным, добавляем свое ФИО

 

 

В запросе не хватает ссылок на Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ, который регламентирует раскрытие информации застройщиком.

Вот что по закону, помимо того, что прописано в ДДУ он обязан предоставить:

 

Раскрытие информации застройщиком:
Закон предъявляет к застройщику требования по раскрытию информации. С этой целью Законом введено понятие проектной декларации (ст. 19 Закона), которая включает в себя информацию о застройщике (ст. 20 Закона) и информацию о проекте строительства (ст. 21 Закона).
 
Кроме этого, застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу (ч. 2. ст. 20 Закона):
- учредительные документы застройщика;
- свидетельство о государственной регистрации застройщика;
- свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
- утвержденные годовые отчеты, бухгалтерские балансы, счета (распределение) прибыли и убытков за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности и за фактический период предпринимательской деятельности при осуществлении застройщиком такой деятельности менее трех лет (за исключением регистров бухгалтерского учета);
- аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.
 
По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления (ч. 2. ст. 21 Закона):
- разрешение на строительство;
- технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и/или иного объекта недвижимости;
- заключение государственной экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
- проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
- документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.
Помимо вышеуказанного Закон устанавливает гарантии качества объекта долевого строительства, законные неустойки за нарушение сторонами договора своих обязательств, способы и порядок обеспечения обязательств по договору (залог и поручительство), государственное регулирование, контроль и надзор в области долевого строительства, вносит изменения в КоАП РФ в части установления ответственности за нарушения требования законодательства об участии в долевом строительстве, в Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)", в Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".


#1020 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 01:14

 

Запрос о предоставлении информации

читаем, обсуждаем, добавляем, исправляем, комментируем и, если согласны с написанным, добавляем свое ФИО

 

 

Данный запрос желательно продублировать через почту на адрес застройщика ценным письмом с описью и с уведомлением о вручении. 

В таком варианте он не только не сможет проигнорировать запрос, но  и будет обязан ответить на него в установленные законом сроки.







Яндекс.Метрика