Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1041 Vladimir68

Vladimir68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 21:05

открыла, но не удаляйте все подряд, возможно Вам не вся инфа извесна 

удалите абзац

"Просим не препятствовать представителям фирм и организаций, работающих с Вами на данном объекте, общению с дольщиками, либо дать подробное письменное объяснение каким образом общение дольщиков с представителями фирм, строящих их дом, может повредить репутации застройщика?"

 

Это не корректно т.к. никто Вам еще не препятствовал. А если все же был такой факт, то его следует привести. Трогать ничего в письме я не буду.

С уважением.



#1042 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 21:12

Это не корректно т.к. никто Вам еще не препятствовал. А если все же был такой факт, то его следует привести. Трогать ничего в письме я не буду.

Был факт и не один, но привести не могу дабы не скомпрометировать людей, пусть будет так


Сообщение отредактировал anna20027: 30 Март 2014 - 21:22


#1043 Vladimir68

Vladimir68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 21:45

Был факт и не один, но привести не могу дабы не скомпрометировать людей, пусть будет так

Поймите Вы пишите письмо от группы людей и подобные тайны мадридского двора, здесь вообще не к месту. Должны быть факты и четкие формулировки. И ничего более.



#1044 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 21:57

Поймите Вы пишите письмо от группы людей и подобные тайны мадридского двора, здесь вообще не к месту. Должны быть факты и четкие формулировки. И ничего более.

 

Факт в том, что профреставрация пыталась закрыть сайт и пресекала все мои попытки связаться с производителями...например наших окон, счетчиков тепла и воды и тому подобное....просто запрещала им это и все, т.е люди шли со мной на контакт...потом говорили, что должны поставить в известность застройщика тк партнеры...потом кто просто пропадал, а кто и объяснял явными намеками причину такого поведения...причина изложена в письме, я уверена, там поймут о чем речь....


Сообщение отредактировал anna20027: 30 Март 2014 - 22:11


#1045 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 22:25

Это не корректно т.к. никто Вам еще не препятствовал.
добавлю: зачем нам координаты всех участников стройки если им будут даны четкие указания не общаться с дольщиками, что происходит на данный момент?? 

#1046 Alexey3

Alexey3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 01:06

Вы свои "звездочки" как они выглядят сейчас приведите в вид письма, а не сочинение на тему.

Ваш текст:

"* Учитывая предыдущий опыт, имеется ввиду множество нареканий от дольщиков первых двух корпусов по поводу монтажа вентилируемого фасада, и то, что за нарушение требований технических регламентов и проектной документации в процессе строительства генподрядная организация неоднократно привлекалась к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных нарушениях (из ответа Главного Управления Государственного Строительного надзора Московской области № исх/3-39/2807-1) просим уточнить, кем будет производиться монтаж фасадной системы: той же самой бригадой или специально обученными монтажниками производителя.

** Будет ли производиться послемонтажная регулировка окон и кем.

......"

Так никто не пишет.

 

Это официальное письмо с запросом, а не распространение слухов типа "слыхала бабка было на медне....". Уберите все эти свои звездочки или  сделайте в виде ссылки в конце листа с нормальным текстом.

 

 

Я лично считаю что все эти пункты нужно удалить.

Всю информацию по материалам и оборудованию мы должны получить в рамках проектной документации.

Получается мы два раза запрашиваем одно и то же, масло маслянное прям.

А название монтажной организации нам ничего не даст. Мы не имеем оснований с ними общаться. 

Здесь бизнес, а не демократия и чтобы прораб монтажников отвечал на наши вопросы вместо работы его начальство должно понимать зачем они платят ему за это деньги. 

У подрядчиков работа как правило на одном конкретном участке с заранее указанными материалами, расценками и сроками. 

 

Я считаю лучше разбить текст на два письма.

Один это запрос проектной документации, а второе письмо с насущными вопросами по лифтам, фасаду, монтажу радиаторов и т.д.

Можно собрать подписи под обоими письмами и отвезти два разом. 



#1047 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 06:49

Я считаю лучше разбить текст на два письма. Один это запрос проектной документации, а второе письмо с насущными вопросами по лифтам, фасаду, монтажу радиаторов и т.д. Можно собрать подписи под обоими письмами и отвезти два разом. 

 

Запрос о предоставлении документов ......исх№2.

 

Запрос о предоставлении информации.....исх№1

 

я восстановила Ваш вариант и

разнесла на два письма.... смотрите что получилось


Сообщение отредактировал anna20027: 31 Март 2014 - 08:41


#1048 Alexey3

Alexey3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 09:12

Запрос о предоставлении документов ......исх№2.

 

Запрос о предоставлении информации.....исх№1

 

я восстановила Ваш вариант и

разнесла на два письма.... смотрите что получилось

 

Анна, спасибо Вам большое.

Мне кажется первый два абзаца, которые писал Vladimir68 надо оставитьтолько в одном письме, а в остальном меня все устраивает. 

Домашний адрес предлагаю указать Ваш, меня сложно застать дома :-(



#1049 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 09:15

Анна, спасибо Вам большое. Мне кажется первый два абзаца, которые писал Vladimir68 надо оставитьтолько в одном письме, а в остальном меня все устраивает. 
поправьте сами....№2, пожалуйста 

#1050 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 09:44

Запрос о предоставлении документов ......исх№2.

 

Запрос о предоставлении информации.....исх№1

 

я восстановила Ваш вариант и

разнесла на два письма.... смотрите что получилось

 

Можно сделать дополнительные копии этих писем для "Кредит-Центра", они со своей стороны могут задать эти же вопросы "Синаре".



#1051 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 09:53

Можно сделать дополнительные копии этих писем для "Кредит-Центра", они со своей стороны могут задать эти же вопросы "Синаре".
там все сложно...по докам они партнеры со всеми вытикающими последствиями(((писала выше 

#1052 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 10:39

Сегодня посмотрев в окно с удивлением обнаружила котлован рядом с вашим домом и садом от ГС. Двадцатиэтажный домик попортит вид не только вам но и крайнему подъезду нашего дома.

Прикрепленные изображения

  • CAM01024.jpg
  • CAM01023(1).jpg


#1053 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 10:49

поправочка: 22х этажный, но чему тут удивляться, они были на плана ГС



#1054 Sansa

Sansa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 13:05

Присоединяюсь к письмам. Данные отправил Анне на почту. Правда нахожусь сейчас на другом краю страны, лично подписать не получится.



#1055 KroshkaNatalia

KroshkaNatalia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 13:09

Какой ужас!!! Точечная застройка. Самое  интересное, что ГС не имеет разрешения на строительство, однако очень активно застраивает каждый метр. А администрация Раменского делает вид, что совсем и не замечает район из 22х этажных домов. Еще 1,5 года назад в кредит-центре при покупке квартиры, меня убеждали, что за 4ым корпусом домов уже не будет и там будет свободная территория, а до домов ГС очень далеко.......печально((((



#1056 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 13:18

Какой ужас!!! Точечная застройка. Самое интересное, что ГС не имеет разрешения на строительство, однако очень активно застраивает каждый метр. А администрация Раменского делает вид, что совсем и не замечает район из 22х этажных домов. Еще 1,5 года назад в кредит-центре при покупке квартиры, меня убеждали, что за 4ым корпусом домов уже не будет и там будет свободная территория, а до домов ГС очень далеко.......печально((((

Может есть смысл написать коллективное письмо в администрацию города и в соответствующие органы (отвечающие за застройку) по области? Надо пробовать надавить. Школа уже вся в тени от шпилек, разве так можно? Есть кто сведущий в строительстве, кто сможет набросать ссылки на нормативные документы по застройке?

#1057 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 13:27

На самом деле, такому расположению можно ужасаться и переживать..., но всё познаётся в сравнении... моя текущая альтернатива в Жуковском: Окна на очень оживлённую круглые сутки ул. Гарарина (дом 15 м. от дороги), сразу за ней рынок на театральной, а далее аэропорт "Быково" (благо, ныне не действующий, но я застал те времена когда там регулярно взлетали и садились самолёты вплоть до Ил-76), также соседний дом угол в угол с моим и при жедании можно увидеть всё что происходит в квартирах его жильцов на уровне моего этажа, новостройка Юит в 30 метрах... А тут у нас:  ну маловато будет солнышка в окнах, да ну и не страшно... меньше будем дома сидеть и больше не природу... Конечно с парковкой будут проблемы (а где их нет), но на этот случай можно или гаражик снять через северку или когда-нибудь дождёмся крытую парковку... Главноевсем нам меньше думать о негативах и тем самым не притягивать их... Дом сдадут, отремонтируемся, заживём... :)


Сообщение отредактировал Alexander2609: 31 Март 2014 - 13:27


#1058 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 13:47

Мне в принципе все равно что перед домом будут башни пугает коммуналка 10 тыс. за двушку.

#1059 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 14:00

Мне в принципе все равно что перед домом будут башни пугает коммуналка 10 тыс. за двушку.
будет собрание, скажите мне об этом, будет возможность хотелось бы поприсутствовать... 

#1060 ToTo

ToTo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 21:58

Лучше запросить конкретные интересующие нас разделы проекта, а не весь проект дома. (Они когда это увидят придут в ужас) Например: предоставить нам комплект проектной документации стадии РД раздел ТМ (Тепломеханические решения котельных) и АР (Архитектурные решения) или написать проще:

- раздел содержащий информацию о технических решениях, подобранном оборудовании в помещении ИТП

раздел содержащий информацию о составе применяемых материалов в устройстве фасада, конструктив фасада.







Яндекс.Метрика