Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1641 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 21:12

Если это так то буду за Вас только рад.
Я сейчас тоже живу в крайней квартире и зимой очень холодно в комнатах. Правда стену не утеплял. В любом случае у Вас квартира лучше чем у меня расположена:-) я очень расстроился, поторопился и вот результат.
А Вы с утеплителем определились? Какой брать будите?

Строитель будет выбирать сам, я ему доверяю, он, можно сказать, друг семьи. Вроде как он упоминал про обычную минвату зашитую под гипс, но я честно сказать не помню... Может он про мин вату говорил, когда отговаривал меня утеплять ей потолок - мол если соседи сверху протекут потом придется вскрывать потолок и сушить все хорошенько, а то от грибка потом не избавишься... Про пеноплекс он говорил, что его нужно очень плотно прижимать к стене и друг к другу иначе толку от него будет мало. Да мне и самому идея с фальшстеной из гипса больше нравится...



#1642 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 21:14

А как думаете достроит ГС свои 10 и 24 корпуса? Им бы с другими разобраться. Жаль, что проход к пруду и парку будет долго перекрыт или может протопчется народная тропа:-)
[/quote]
Достроит по любому! С пароходом я думаю все нормально будет

Сообщение отредактировал Sergei251: 27 Май 2014 - 21:35


#1643 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 21:21

а какие вы этажи взяли? Во втором подъезде остались 2, 4 и 14 этаж.

 

А как думаете достроит ГС свои 10 и 24 корпуса? Им бы с другими разобраться. Жаль, что проход к пруду и парку будет долго перекрыт или может протопчется народная тропа:-)
 

Я смотрел там вроде бы проход между детсадом и рамплазой появился...



#1644 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 21:37

Строитель будет выбирать сам, я ему доверяю, он, можно сказать, друг семьи. Вроде как он упоминал про обычную минвату зашитую под гипс, но я честно сказать не помню... Может он про мин вату говорил, когда отговаривал меня утеплять ей потолок - мол если соседи сверху протекут потом придется вскрывать потолок и сушить все хорошенько, а то от грибка потом не избавишься... Про пеноплекс он говорил, что его нужно очень плотно прижимать к стене и друг к другу иначе толку от него будет мало. Да мне и самому идея с фальшстеной из гипса больше нравится...


Мне рекомендуют ИЗОЛОН ППЭ не слышали про такой? Я читал, пишут хорошо, ни как не найду людей кто с этим материалом работал.

#1645 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 21:40

Мне рекомендуют ИЗОЛОН ППЭ не слышали про такой? Я читал, пишут хорошо, ни как не найду людей кто с этим материалом работал.

Пенополеэтилен. Из него обычно делают подложку под ламинат в рулонах. Не представляю как его на стены...



#1646 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 21:48

Пенополеэтилен. Из него обычно делают подложку под ламинат в рулонах. Не представляю как его на стены...

Вот и я не представляю))
Хотя пишут очень хорошо о нем. Не узнаете у своего друга-строителя? Может он слышал насчет этого изолона что

#1647 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 10:42

Если утеплять внутри помещения, то таким образом вы смещаете "точку росы"внутрь стены, это тоже не есть хорошо. влага появится в стене, потом может и грибок появиться и ещё внутри стены влага может замёрзнуть, повредив тем самым стену. Спросите об этом у вашего строителя знакомого, он должен об этом знать.


Сообщение отредактировал Zabeli4: 28 Май 2014 - 10:43


#1648 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 11:10

утеплять внутри помещения
  это точно не вариант, 100% сместите точку росы и привет грибы и плесень!

#1649 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 11:30

Т.е. вариантов сделать потеплее нет? Делать не теплый пол, а теплые стены  :lol: ...

Мне и надо то в основном одну комнату утеплить - детскую...


Сообщение отредактировал SirWoland: 28 Май 2014 - 11:32


#1650 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 09:32

Вариантов полно, но правильно это делать снаружи помещения. Благодаря неторопливости застройщика наш утеплитель теперь уже превратился в увлажнитель. Это очень печально  :unsure:



#1651 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 22:55

последний день весны. у стекольщиков похоже отпуск был недельный

IMG_9812.jpg IMG_9811.jpg  IMG_9816.jpg

начали укладывать «Фронтон». Молдоване делают?

сам "Фронтон" какой то не "Фронтон" http://fronton74.ru/photogallery/10/, больше на керамогранитную плитку похоже

IMG_9822_1.jpg

интересно - здесь будет второй слой утеплителя?

IMG_9822_2.jpg


Сообщение отредактировал Mililitr: 31 Май 2014 - 23:41

  • Level это нравится

#1652 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 01:12

сам "Фронтон" какой то не "Фронтон" http://fronton74.ru/photogallery/10/, больше на керамогранитную плитку похоже

 

"Так по сравнению с системой «Сканрок» ( в розничных ценах) полноценная система из керамогранита дешевле от 120 до 400 руб. за 1м2 фасада, т.е при фасаде например в 10000 мэкономия на объекте может достигать в среднем более 2 000 000,00 руб.. А во времена кризиса согласитесь, что это не мало.

 

Если они еще и на облицовке собрались экономить, это вообще п****ц будет. Система вентилируемого фасада на корпусе №4 должна быть "Сканрок".


Сообщение отредактировал Nafta: 01 Июнь 2014 - 01:20


#1653 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 02:09

Система вентилируемого фасада на корпусе №4 должна быть "Сканрок".

откуда такая информация?

http://profrest.ru/sever4.php

 

Техническое описание дома

Конструктивная схема здания – монолитный железобетонный каркас. Наружные стены здания в надземной части многослойные по системе «вентилируемый фасад»: внутренний слой – монолитный железобетон с заполнением из керамзитобетонных блоков, эффективный утеплитель толщиной 150 мм, наружный слой – навесная вентилируемая фасадная система типа «Фронтон».


#1654 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 06:03

Фронтон по проектной декларации был  :huh: http://profrest.ru/s..._k4_12_7_12.pdf При темном фасаде будут  мощные тени. Кто это придумал ? Что касается керамогранита, то он лучше по эксплуатационным свойствам фронтона. Фронтон это:  

система состоит из плиток размером 100х600 мм, изготовленных из мраморной крошки, белого цемента, а также специальных красителей придающих изделию тот или иной цвет. Плитки обработаны специальным составом с водоотталкивающими свойствами.

Керамогранит это:

Керамогранит (керамический гранит, керогранит) — искусственный отделочный материал. Производится методом полусухого прессования из пресс-порошка при давлении 400—500 кг/см2, с последующим обжигом при температуре 1200—1300 °C. Пресс-порошок, в свою очередь, получают из шликера, который представляет собой тщательно гомогенизированную смесь сырьевых компонентов: беложгущиеся глины и каолины, кварцевый песок, плавни (полевые шпаты и пегматиты), вода.  

Подробнее http://ru.wikipedia....ki/Керамогранит

 

У меня есть большие сомнения что это крепление выдержит ветровую нагрузку. Как бы не попасть под керамогранитный дождь... 


Сообщение отредактировал kid: 01 Июнь 2014 - 06:26


#1655 Annett

Annett

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 11:59

Уважаемые будущие соседи!
Извините, что не пишу по теме. Может, у кого-то есть возможность взять себе совершенно очаровательного котенка...
Четверых котят (двух мальчиков и двух девочек) подбросили в корзине в мой подъезд (живу в Раменском, в Холодово). Котята маленькие (чуть больше месяца), но малыша легче приучить к хорошим манерам. Они очень игривые и ласковые, видно, что рождены от домашней кошки. Сейчас живут под лестницей в подъезде, кормлю их, но малышам нужен дом и заботливые хозяева. Взять к себе не могу- уже есть кошка. Не откажите себе в возможности проявить доброту и милосердие, и взять себе маленького друга. Если возникнут вопросы-звонит 8-916-373-92-69.
Ваша будущая соседка из 4 корпуса. :)



#1656 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 13:08

откуда такая информация?

http://profrest.ru/sever4.php

 

Мне лично в "Кредит-центре" говорили о том, что будет "Сканрок", даже показывали образцы материалов в цвет №1 и №2 корпусов.


Сообщение отредактировал Nafta: 01 Июнь 2014 - 13:11


#1657 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 13:14

Периодически (с завидным постоянством) у меня появляются мысли, что наш застройщик нае..... дольщиков. Интересно это проблемы со здоровьем или все-таки так оно и есть?!)

#1658 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 13:33

У меня есть большие сомнения что это крепление выдержит ветровую нагрузку. Как бы не попасть под керамогранитный дождь... 

 

Кроме высокой массы, хрупкости и низкой ветроустойчивости, есть еще ряд существенных недостатков фасада из керамогранитной плитки, например такой:
 
Паропроницаемость керамики немногим отличается от нулевой. Если навесной вентилируемый фасад по определению от этого не пострадает, то облицовка фасада керамической плиткой означает, что влага из материала стен испаряться через поверхность больше не будет. Отсюда — несколько более быстрое разрушение стен и ухудшение теплоизоляции.

Сообщение отредактировал Nafta: 01 Июнь 2014 - 13:34


#1659 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 14:38

ответ возможно прост - внизу будет керамогранит, а выше - "фронтон"



#1660 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 15:20

ответ возможно прост - внизу будет керамогранит, а выше - "фронтон"

 

Внизу, это где?

Облицовку они уже начали с второго, жилого этажа и далее вверх по направляющим...







Яндекс.Метрика