Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#1681 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 16:43

Чем он лучше я уже писал ранее, но вас видимо хаотичные поисковые запросы больше устраивают. Это обожженная глина. 

 

Вы перелогиниться забыли...)



#1682 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 17:03

как это нет ?

fronton02.jpg

Кстати обратите внимание на количество пор. Как вы думаете будет ли в них задерживаться вода ?

На Вашей же фото и видно, что плитки внахлест и прямой щели нет - лабиринтное уплотнение.

#1683 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 17:14

ПыСы: Возьмите пемзу и проверьте как в порах задерживается вода...

#1684 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 20:07

Вы перелогиниться забыли...)

433856442803517.jpg

 

На Вашей же фото и видно, что плитки внахлест и прямой щели нет - лабиринтное уплотнение.

 

ПыСы: Возьмите пемзу и проверьте как в порах задерживается вода...

 

Вам виднее, Вероятно вы эксперт в уплотнении и строительных материалах



#1685 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 20:32

433856442803517.jpg



Вам виднее, Вероятно вы эксперт в уплотнении и строительных материалах

Не уместная ирония...
Если Вы с эти материалом работали - так и говорите, а то Вы излагаете досужие домыслы, а потом врачей рисуете. Я не увидел ни одного подтвержденного довода ЗА керамогранит, кроме цены...
У Вас есть данные по гигроскопичности фронтона, так предоставьте! Люди, разрабатывающие фасадные системы вряд ли дураки и не учитывают такой фактор...

#1686 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 20:37

Соседи, а кто-нибудь знает плановую ширину комнат в трешках?


Сообщение отредактировал dmitryko: 02 Июнь 2014 - 20:54


#1687 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 21:26

Соседи, а кто-нибудь знает плановую ширину комнат в трешках?

0_11acd6_d4e1e343_orig.jpg


размеры со стрелочками в белых квадратах - это мои замеры в пропорциях, остальное уже было на плане от профреставрации...



#1688 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 21:28

Спасибо



#1689 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 22:07

433856442803517.jpg
 

 

 
Вам виднее, Вероятно вы эксперт в уплотнении и строительных материалах

раньше к доктору отсылали, теперь пошли картинки с докторами, что будет дальше? Жду интересного продолжения! :) Мне кажется это патология.

#1690 ToTo

ToTo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 22:10

Соседи, добрый вечер. Кто-нибудь знает плановую ширину и длину комнат в линейных двушках?



#1691 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:50

А внешний (более плотный) по краям обломился и улетел, что тоже хорошо видно... Мне вот интересно - те твердые элементы, что поломалсь и мягкие, что совсем обвисли будут заменены или "И так сойдет", как в одноименном мультфильме?..

По хорошему должны заменить.

 

Тут спор идёт, что цена фронтона выше и застройщик пытается заработать на этом. Скажу по примерным прикидкам цена практически одинакова, даже в иной раз керамогранит дороже выходит. Всё зависит от конкретной подсистемы.

 

Вентилируемый фасад поэтому и называется так, что между облицовкой и утеплителем находится воздух и может продуваться, сделано это для удаления влаги.



#1692 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:58

По хорошему должны заменить.

Тут спор идёт, что цена фронтона выше и застройщик пытается заработать на этом. Скажу по примерным прикидкам цена практически одинакова, даже в иной раз керамогранит дороже выходит. Всё зависит от конкретной подсистемы.

Вентилируемый фасад поэтому и называется так, что между облицовкой и утеплителем находится воздух и может продуваться, сделано это для удаления влаги.

Я говорил не про щель между плитками фасада и утеплителем, я говорил про щель между плитками - верхней и нижней. У керамогранита там заметный на глаз издалека зазор, а у фронтона верхняя плитка внахлест на нижнюю кладется... Вот меня и беспокоит: вода стекающая с верхней плитки по нижней побежит уже с двух сторон - внутри и снаружи...

#1693 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:05

Вентилируемый фасад поэтому и называется так, что между облицовкой и утеплителем находится воздух и может продуваться, сделано это для удаления влаги.

Да, но согласитесь, что щели между плитками керамогранита будут гораздо больше. Также скорее всего, когда готовилась проектная документация, то в расчет бралась система Фронтон. Я имею в виду, толщину, плотность и количество слоев теплоизоляции.

Облицовка керамогранитом может быть, чем то и лучше, но вот была ли сделана корректировка в расчетах? 

Опять же вопрос к паропроницаемой  мембране. Если для Фронтона она не обязательна, то при облицовке керамогранитом, кто знает нужна она или нет. По мне нужна, т.к. вода через такие щели будет очень хорошо проникать и тем самым увлажнять утеплитель. 



#1694 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:06

Я говорил не про щель между плитками фасада и утеплителем, я говорил про щель между плитками - верхней и нижней. У керамогранита там заметный на глаз издалека зазор, а у фронтона верхняя плитка внахлест на нижнюю кладется... Вот меня и беспокоит: вода стекающая с верхней плитки по нижней побежит уже с двух сторон - внутри и снаружи...

Щель там по проекту должна быть около 5 милиметров, и в этом ничего страшного. Много зданий в Москве облицовано керамогранитом. Офисные, жилые дома копле капремонта тоже видел в керамограните, детские сады и школы. Влага и осадки на утеплителе задерживаться не будут всё равно, благодаря  воздушному зазору между утеплителем и облицовкой.



#1695 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:18

Да, но согласитесь, что щели между плитками керамогранита будут гораздо больше. Также скорее всего, когда готовилась проектная документация, то в расчет бралась система Фронтон. Я имею в виду, толщину, плотность и количество слоев теплоизоляции.

Облицовка керамогранитом может быть, чем то и лучше, но вот была ли сделана корректировка в расчетах? 

Опять же вопрос к паропроницаемой  мембране. Если для Фронтона она не обязательна, то при облицовке керамогранитом, кто знает нужна она или нет. По мне нужна, т.к. вода через такие щели будет очень хорошо проникать и тем самым увлажнять утеплитель. 

Корректировку делали в любом случае! Утеплитель при разных облицовочных системах будет всегда одной и той же толщины для данного здания, ибо при расчёте утеплителя не берётся облицовка в счёт какой либо ограждающей конструкции.

Учтите, что утеплитель висит на вертикальной поверхности стены и такое количество воды, которое сможет достигнуть поверхности внешнего слоя утеплителя, будет "стекать" вниз на землю.

 

Сам работаю проектировщиком по вент фасадам уже с 2007 года, за всё время, мы несколько лет (период с 2008 по 2011 примерно) не использовали мембрану эту ибо не было негорючих, а пожары случались. Сейчас используем Изолтекс-НГ, она не поддерживает горение.

Если узнать на какой подсистеме застройщик нам собирает облицовку, то можно в техническом свидетельстве самой подсистемы на сайте производителя всё вычитать. Там будет написано нужна ли мембрана. Если есть вопросы, задавайте, буду отвечать, насколько моего опыта в этом вопросе хватит.


  • Level это нравится

#1696 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 14:04

Не уместная ирония...
Если Вы с эти материалом работали - так и говорите, а то Вы излагаете досужие домыслы, а потом врачей рисуете. Я не увидел ни одного подтвержденного довода ЗА керамогранит, кроме цены...
У Вас есть данные по гигроскопичности фронтона, так предоставьте! Люди, разрабатывающие фасадные системы вряд ли дураки и не учитывают такой фактор...

Врача нарисовали другому юзеру и по другой теме, сверху вниз.



#1697 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 14:08

Я видел кому нарисовали врача, ниже обращение уже ко мне, про эксперта, и именно на это я и отвечал...

#1698 Level

Level

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 18:22

Соседи, добрый вечер. Кто-нибудь знает плановую ширину и длину комнат в линейных двушках?

Прикрепленные изображения

  • Kop 4 KB 5.jpg


#1699 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:01

Пара фоток

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140603_203736.jpg
  • IMG_20140603_203603.jpg
  • IMG_20140603_203435.jpg
  • IMG_20140603_203700.jpg


#1700 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:41

Кран видимо отправляется на третий корпус. А в четвертом корпусе осталось то пару пустяков  :D

Некоторые наблюдательные соседи могут не без основательно заявить, что кран убирают потому что хотят обдурить бедных дольщиков 4 корпуса на пару миллиардов. Застройщик ведь экономит на всем   :angry:


Сообщение отредактировал kid: 03 Июнь 2014 - 20:45






Яндекс.Метрика