Перейти к содержимому


Фотография

Андреевский квартал, корпус 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#421 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 08:57

Со стороны картина очевидная, технический специалист типа "гуру" кое-где некорректно формулирует, дает неправильные ссылки на рисунки, не вносит уточнения по технологии, где их очевидно нужно привести, если он не просто так на форуме трепится. Никто из форумчан более как технические специалисты себя не обозначали (на моей памяти).
В случае корректного предоставления необходимой информации в сжатом виде от имеющегося технического специалиста уменьшилось бы время на освоение информации, но сузился бы кругозор...)

VV12, правда в том, что если Вы понимаете, что что-то сделано не так, как должно было быть выполнено, то есть варианты:
1. Обратиться с претензией к застроищику, добиться устранения.
2. Учесть недоработки при ремонте - самостоятельно/ с помощью специально обученных людей устранить их.
3. Ну может я еще чего не знаю)

Рассчитывать на то, что представитель застройщика расскажет о косяках... Ну если он только на Вас работать начнет).

Технический специалист, может и должен оперировать только фактами, а не намеками и унижением оппонентов:

 

Окна установлены вполне для массового строя достойные. Кто, хоть немного понимает : профиль Рехау - Блитц ( 3-х камерный, 60 мм ), стеклопакеты СТИЗ (!!!), фурнитура Германия-Турция, изделия сварены , собраны и укомплектованы на головном заводе фирмы "Пластика окон" во Фрязино (Моск. обл.)

Один из вариантов установки конструкции СТРОГО ПО ГОСТУ !!! А "москитки", кстати, настолько дополнительная опция, что смешно о ней и думать при покупке квартиры в доме типовой серии !... Хотя, припомню, был случай в 2009 году, когда купившие у нас квартиру люди, приехавшие издалека, искренне возмущались по поводу обязанности платить какие-то коммунальные платежи. И это не шутка ! Так что, господа, работаем по минимуму, НО НЕ НАРУШАЯ ГОСТОВ. Каждый шаг выверен.

 

Трёхкамерные стеклопакеты нами в Андреевском квартале не устанавливались. Вы ещё не видели ГОСТ , а уже судите о чём-то.

 

Установка окон в Вашем доме соответствует рисунку А-3 рекомендуемого Приложения А ГОСТа Р 52749 -2007 (слоистая стена бетон-пенопласт-бетон).

 

Это абсолютно то же самое. А откосы Вам не делались в соответствии с приложением к Договору соинвестирования. 

 

Речь идёт о технологии монтажа изделия "оконная конструкция" в готовый проём стены бетон-пенопласт-бетон, соответствующей не только обозначенному Вами ГОСТу, но и всем остальным по данной теме. Установка подоконной доски и устройство откосов, выполняемые большинством отделочных бригад с нарушением ГОСТов, никоим образом не имеют прямого отношения к обсуждаемому вопросу, хотя и серьёзно влияют на эксплуатацию всей конструкции в целом.

 

Исходя из постов господина Копенкина видно, что он сам не знает Гост, по которому установлены окна, но еще 22 мая в своем посте, обвинил в этом меня. А дальше, пошли различные толкования Госта  Р 52749 -2007, более того, еще и указание на меня, что это я указал, этот Гост, и ко всему прочему занимаюсь подменой понятий. Там, где идет речь о правде, имелось ввиду (наверно косно выразился), что господин Копенкин признался бы, что он не "копенгаген" в этом вопросе. И естественно я не ждал от него, что он признает какие то косяки.

 

Теперь по вашим пунктам:

1. Есть ли смысл?

2. Уже. (боюсь хватит не надолго)

3. Поставлю новые, когда будет возможность.

 

Да, и не нужно принижать свои умственные способности, разобраться можно во всем, было бы желание. С "супер" конвекторами разобрались же.


Сообщение отредактировал vv12: 27 Май 2013 - 09:11


#422 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 23:24

Конвекторы закупались по спецификации и монтировались строго с соответствии с разделом " Отопление" проектно-технической документации на дом. Повторю, насколько мне известно, температура в квартирах разных секций была в пределах 21 - 24 град.

 

 

Технический специалист, может и должен оперировать только фактами, а не намеками и унижением оппонентов:

 

Окна установлены вполне для массового строя достойные. Кто, хоть немного понимает : профиль Рехау - Блитц ( 3-х камерный, 60 мм ), стеклопакеты СТИЗ (!!!), фурнитура Германия-Турция, изделия сварены , собраны и укомплектованы на головном заводе фирмы "Пластика окон" во Фрязино (Моск. обл.)

Один из вариантов установки конструкции СТРОГО ПО ГОСТУ !!! А "москитки", кстати, настолько дополнительная опция, что смешно о ней и думать при покупке квартиры в доме типовой серии !... Хотя, припомню, был случай в 2009 году, когда купившие у нас квартиру люди, приехавшие издалека, искренне возмущались по поводу обязанности платить какие-то коммунальные платежи. И это не шутка ! Так что, господа, работаем по минимуму, НО НЕ НАРУШАЯ ГОСТОВ. Каждый шаг выверен.

 

Трёхкамерные стеклопакеты нами в Андреевском квартале не устанавливались. Вы ещё не видели ГОСТ , а уже судите о чём-то.

 

Установка окон в Вашем доме соответствует рисунку А-3 рекомендуемого Приложения А ГОСТа Р 52749 -2007 (слоистая стена бетон-пенопласт-бетон).

 

Это абсолютно то же самое. А откосы Вам не делались в соответствии с приложением к Договору соинвестирования. 

 

Исходя из постов господина Копенкина видно, что он сам не знает Гост, по которому установлены окна, но еще 22 мая в своем посте, обвинил в этом меня. А дальше, пошли различные толкования Госта  Р 52749 -2007, более того, еще и указание на меня, что это я указал, этот Гост, и ко всему прочему занимаюсь подменой понятий. Там, где идет речь о правде, имелось ввиду (наверно косно выразился), что господин Копенкин признался бы, что он не "копенгаген" в этом вопросе. И естественно я не ждал от него, что он признает какие то косяки.

 

Теперь по вашим пунктам:

1. Есть ли смысл?

2. Уже. (боюсь хватит не надолго)

3. Поставлю новые, когда будет возможность.

 

Да, и не нужно принижать свои умственные способности, разобраться можно во всем, было бы желание. С "супер" конвекторами разобрались же. 

 

Не вижу, чтобы вы разобрались ни в том, ни в другом. Попытки есть. Но не надо подменять обыкновенными постами тома расчётов. Или вы считаете, что дом строился по эскизам ?



#423 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 11:05

Отвечу вам тем же, господин Копенкин. Не вижу, что вы разбираетесь в указанном вопросе и тома расчетов и эскизы, это опять ваши фантазии. Есть Гост, который лично Вы интерпретируете как выгодно вам, но ваши интерпретации и гост, это совершенно разные вещи. В следующий раз, публикуйте тома расчетов, а не пишите обыкновенные посты (за свои слова нужно отвечать), а то как то странно получается, я вам, про Фому, а вы мне про Ерему, да еще в придачу все время пытаетесь выставить меня "лохом".

А по поводу конвекторов, вам написали модели конвекторов и про их тепловой поток, на квадратный метр, а вы про температуру рассказываете, т.е. вас спрашивают как тепловой поток конкретного конвектора соотносится  с обогреваемой площадью конкретной комнаты.


Сообщение отредактировал vv12: 01 Июнь 2013 - 11:16


#424 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 07:48

Ещё раз повторяю, в указанном ГОСТе речь идёт о ШВАХ, Вы же упрямо выводите на УЗЛЫ. А швы мы исполнили в соответствием с ГОСТом ! Остальное - рекомендация.

Что же касается конвекторов, надо понимать, что при расчёте теплового потока для конкретного помещения учитывается объём нагреваемого помещения, площадь окна, конфигурация всей квартиры, этажность, южная или северная сторона дома, торцевая или "внутри дома" и т.д. Это же сложнейший расчёт, который делают проектировщики. На поэтажном плане раздела ОВ (отопление и вентиляция) под конвектором каждой комнаты стоит его маркировка. Ошибиться невозможно ! ИТРовцами всё это проверяется досконально и докладывается Генеральному. Это очень серьёзные вещи ! Только по проекту ! А уж " как соотносится...", проектировщикам виднее, там сложная зависимость, конвектора в квартире обогревают и прихожую, и санузел, и иногда достаточно большой холл в некоторых планировках... Плюс к этому, здесь ещё и определённая зависимость от обогрева МОПов (мест обшего пользования). Вот так-то.



#425 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 10:06

Знаете, я понял, вы всегда правы, потому что у вас на все есть ответ. Я, упрямо на швы никого не выводил, вы сказали, что окна поставлены по госту,  а сейчас мы уже перешли на швы, вы уж определитесь, что, как, и по какому госту поставлено, а то вы все время изворачиваетесь. Если бы вы сказали, что швы сделаны по госту, это был бы один, разговор, но вы сказали про окна, чувствуете разницу?



#426 Kopenkin

Kopenkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:15

ГОСТируется сама оконная конструкция и гостируются швы. Именно это рассматривается при выборочной приёмке Госархстройнадзором. Между прочим, обычно ждём визита дамы по этому вопросу (а это специально выделенный специалист) с тревогой. Очень уж серьёзные. Бывало на объектах и переделывать заставляли. Тем не менее, как и вся серия П-111М, хороший бюджетный вариант.



#427 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:38

А про какие швы идет речь?



#428 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 21:13

Ближе к концу месяца освобождается бригада строителей. Качество работ хорошее, цена приемлемая. Масис 8-926-1о1-53О8. Если будут вопросы  пишите в личку



#429 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 16:24

Сейчас делаю себе дизайн-макет кухни. Соседи, покритикуйте плз (вот тут). А если не жалко, то заодно покажите, как сами придумали кухню сделать.



#430 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 08:23

Горячую воду отключают на две недели?



#431 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 08:39

Горячую воду отключают на две недели?

Ага, чудес типа "пораньше включили" пока не замечено.



#432 ohra4

ohra4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 19:45

Ага, чудес типа "пораньше включили" пока не замечено.

Может быть есть молодые люди, желающие купить 1-комнатную квартиру. Продаю квартиру в д. 44, 4 секция (распашонка) через агентство. http://www.rplus.ru/...ale/near_moscow



#433 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 21:11

Обнаружила сегодня, что мусоропровод в 44 не заварен... Собрание что ли было?)
Никто не помнит, а результаты прошлого голосования в офисе САС вывешивали на информационных досках?

#434 plan

plan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:28

Не нашел чтобы вопрос обсуждался, какие интернет провайдеры есть в 44 доме?



#435 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:18

Я сижу на микрон медиа...вполне ничего



#436 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 15:01

Не нашел чтобы вопрос обсуждался, какие интернет провайдеры есть в 44 доме?

Еще Поссвязь есть. Микрон медиа пока не радует, при объявленной скорости в 50 мб/с, доступно 30 мб/c, а это грустно. Телевидение от щитка тоже не радует, каналов мало.



#437 plan

plan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 20:02

Еще Поссвязь есть. Микрон медиа пока не радует, при объявленной скорости в 50 мб/с, доступно 30 мб/c, а это грустно. Телевидение от щитка тоже не радует, каналов мало.

 

А каналов сейчас сколько?



#438 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 06:24

Еще Поссвязь есть. Микрон медиа пока не радует, при объявленной скорости в 50 мб/с, доступно 30 мб/c, а это грустно.

Вам надо долбить техподдержку...у меня такой же тариф и скорость соответствует заявленной...

попробуйте в свободное время померить скорость спидтестом и без роутера(напрямую)



#439 vv12

vv12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 08:44

Вам надо долбить техподдержку...у меня такой же тариф и скорость соответствует заявленной...

попробуйте в свободное время померить скорость спидтестом и без роутера(напрямую)

С тех. поддержкой естественно пообщаюсь, пока нет времени. Скорость уже померял, несколько раз, вчера например вообще 20 мб/c, и кстати роутер здесь не причем, такой канал, у меня на прежнем месте был netbynet, и скорость 75 мб/c, причем, что с роутером, что без. У них же на сайте есть хитрая сноска, что мол это максимально доступная скорость, и она зависит от внешних причин и может меняться. Бум бодаться, а там видно будет.

 

Что касается каналов, то их около 40, из них 5 музыкальные, 3 мультфильмы, 2 канала из пакета НТВ плюс, 2 или 3 телемагазины, еще парочка не известно, про что))), но самое плохое, для меня, что нет спорта 1, евроспорта, моя планета. В общем подборка мне не понравилась, да и качество звука и изображения разное.



#440 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:01

попробуйте на форуме микрон медиа написать свою проблему (скорость)

там помогут


Сообщение отредактировал Igemon: 16 Июль 2013 - 09:01






Яндекс.Метрика