Перейти к содержимому


Фотография

Андреевский квартал, корпус 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#141 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 14:33

http://www.nhouse.ru...w...24948&st=40
SUBR, Вы ключи получили уже?


Нет. Я с дуру написал замечание по стяжке. У меня половина комнаты нормально, другая половина песочного цвета и вся в трещинах. Такое ощущение что цемент не пытались класть в состав. Посмотрим что они сделают. Хотя я знаю как это будет выглядеть: либо сверху мазнут для равенства цвета, либо зальют нормально, но будет наклон.
Про электроподготовку я вообще молчу. Лучше бы ее вообще не было.

#142 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 15:52

Нет. Я с дуру написал замечание по стяжке. У меня половина комнаты нормально, другая половина песочного цвета и вся в трещинах. Такое ощущение что цемент не пытались класть в состав. Посмотрим что они сделают. Хотя я знаю как это будет выглядеть: либо сверху мазнут для равенства цвета, либо зальют нормально, но будет наклон.
Про электроподготовку я вообще молчу. Лучше бы ее вообще не было.

У моих знакомых в другой секции в одной из комнат был очень приличный перепад по полу в одной комнате, визуально пипец "как красиво" было, при измерении (врать не буду, но не менее 2 см). Замечание было высказано задолго до официальныъ осмотров. С их слов к приемке квартиры ситуация нормализовалась. Будем надеяться, что у застройщика есть квалифицированные кадры и на Вашу квартиру))

SUBR, Вы на какком этаже?

Сообщение отредактировал Svetlla: 01 Октябрь 2012 - 15:57


#143 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:11

У моих знакомых в другой секции в одной из комнат был очень приличный перепад по полу в одной комнате, визуально пипец "как красиво" было, при измерении (врать не буду, но не менее 2 см). Замечание было высказано задолго до официальныъ осмотров. С их слов к приемке квартиры ситуация нормализовалась. Будем надеяться, что у застройщика есть квалифицированные кадры и на Вашу квартиру))

SUBR, Вы на какком этаже?

4 этаж.

#144 Pirat

Pirat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:19

4 этаж.


Я под вами у вас 2-ка или однушка? С какой стороны? Интересуюсь с целью согласовать ремонт)))

Знаю что кв. надо мной принимали сегодня.

Сообщение отредактировал Pirat: 01 Октябрь 2012 - 16:21


#145 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:30

Я под вами у вас 2-ка или однушка? С какой стороны? Интересуюсь с целью согласовать ремонт)))

Знаю что кв. надо мной принимали сегодня.

У меня левая однушка. Тоже интересуют соседи :)

#146 Pirat

Pirat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:42

У меня левая однушка. Тоже интересуют соседи :)


Я под вами но не совсем) Если я всё верно понял то ваши нижние соседи(левая однушка как заходишь в общий хол) ещё не "открылась" Остальные все уже на месте)

#147 PSekt

PSekt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:58

Здравствуйте!
Сегодня был в офисе на подписании актов.
Самое главное по процедуре оформления прав собственности мне в офисе сказали следующее:
Технический паспорт в офисе мне показали и он выдан БТИ. По моей квартире дали ксерокопию из него.
Так как пошли жалобы от тех, кто уже зазря прокатался в Солнечногорск, САС стал разбираться в ситуации.
Юрист САС, со слов девушки-менеджера из офиса, был в пятницу 28 сентрября в БТИ Солнечногорска и района. Точно мне не сказали, какая там была перепалка, но юрист сильно негодовал (так сказали - ему пока не звонил).
На вопрос: Известно ли: когда можно ехать оформляться - заявлено следующее: Юрист считает, что со среды 03 октября следует интересоваться в БТИ Солнечногорска и района. Буду пробовать звонить, если ответят по телефону или ждать информацию от тех, кто может добыть ее раньше. Не очень удобно терять день-полдня на безрезультатную поездку в "Солнышко". Всем удачи!

Сообщение отредактировал PSekt: 01 Октябрь 2012 - 20:20


#148 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 20:20

Здравствуйте!

Технический паспорт в офисе мне показали и он выдан БТИ.
Так как пошли жалобы от тех, кто уже зазря прокатался в Солнечногорск, САС стал разбираться в ситуации.
Юрист САС, со слов девушки-менеджера из офиса, был в пятницу 28 сентрября в БТИ Солнечногорска и района. Точно мне не сказали, какая там был перепалка, но юрист сильно негодовал (так сказали - ему пока не звонил).
На вопрос: Известно ли: когда можно ехать оформляться - заявлено следующее: Юрист считает, что со среды 03 октября следует интересоваться в БТИ Солнечногорска и района. Буду пробовать звонить, если ответят по телефону или ждать информацию от тех, кто может добыть ее раньше. Не очень удобно терять день-полдня на безрезультатную поездку в "Солнышко". Всем удачи!

Спасибо, уважаемый, PS :)
Логично, раз БТИ измерения произвело, техпаспорт должен быть и у застройщика, по нему взаимозачеты и производились. БТИ давно "отработало".
Смысл в БТИ ругаться? Туда нужно акт о вводе дома предоставлять.
Опять какая-то "петросятина".

#149 Tatyanka

Tatyanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 14:35

Были на выходных в квартире. так приятно было наблюдать, жизнь закипела в нашем доме. Кто-то смеси привез, кто-то уже входные двери ставит, где-то сверлят. Людей много было. Только единствненная просьба, давайте стараться не мусорить сильно. В субботу весь день грузили в 5 подъезде мешки со Шпаклевкой (по-моему). Весь лифт остался в пыли, за собой не убрали!!! Пол весь в слое грязи. А если каждый так будет!!! Приятного мало.

#150 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 17:56

сегодня получили ключи...ура...соседи из 176 и 177 квартиры отзовитесь)
кстати хотелось бы отметить работу Тужилову Ольгу Григорьевну, человек который реально нормально относиться к людям и не считает себя звезданутой королевной которой все должны )...

Сообщение отредактировал Igemon: 03 Октябрь 2012 - 10:38


#151 Tatyanka

Tatyanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 10:17

сегодня получили ключи...ура...

Поздравляю!!!

#152 Sector

Sector

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:40

соседи из 176 и 177 квартиры отзовитесь)


Приветствую!
177 квартира - ключи получаю 9 октября

#153 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 16:42

Приветствую!
177 квартира - ключи получаю 9 октября

А я на 10-е за ключами записался. Сейчас на андреевкалайфе выложу фотки с осмотра квартиры. Принял без замечаний, т.к. на ход ремонта разные мелочи не повлияют, но были детали, которые выдали неаккуратность рабочих.

Сообщение отредактировал Johny: 04 Октябрь 2012 - 20:24


#154 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 07:02

Приветствую!
177 квартира - ключи получаю 9 октября

включите или почистите ящик для личных сообщений..не могу отослать ничего(

#155 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:10

включите или почистите ящик для личных сообщений..не могу отослать ничего(

По-моему на этом форуме часто возникают трудности с отправкой личных сообщений. Они отключены практически у всех.

Сообщение отредактировал Johny: 05 Октябрь 2012 - 10:13


#156 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:55

По-моему на этом форуме часто возникают трудности с отправкой личных сообщений. Они отключены практически у всех.


у новичков, да.

Администратор форума ввел ограничение для новых пользователей:
пока новичок не отправит 3 сообщения в любую из тем форума, он не может отправлять/принимать личные сообщения и создавать новые темы.
http://www.nhouse.ru...?showtopic=4299
сообщение #5 Сергеича

у "старичков" работает личка.

#157 PSekt

PSekt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 22:12

Здравствуйте! Будем зарабатывать "стаж" на форуме - что б всё работало.
Можете поздравить - теперь тоже присоединяюсь к группе владельцев заветных ключиков.
Порадовали электросчетчики и наполнение щитка на площадке - как понял, телевизор (антенна), интернет кабель и домофон (телефон?) заложены. До квартир залиты в пол канал-кабели с проволкой. Есть заземление с возможностью дополнительного подключения.
Теперь придется браться за карандаш с линейкой-метром и расставлять розетки, мебель, стены: сносить-переносить.

Вот обратил внимание на выложенный из пеноблоков санузел. Кто знает: есть ли требование про обязательную фальш-стенку санузла перед несущей стеной, разделяющей квартиры-подъезды? Раньше такая технология была, что в бетонный короб вставляли санузел из АЦП ("шифер без волн") с ребрами жесткости. А сейчас мне стену напротив дверного проема заложили пеноблоками с зазором от бетонной плиты 20-30 мм: 10 см съедается на дальней от входа в санузел стенки.

Да, и хочется услышать соседей по этажу 7 в 4ом подъезде (кв. 167 и кв. 168 - здесь уже должны быть с ключами) и сверху-снизу (кв. 169 и кв. 163)

#158 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 23:26

Можете поздравить - теперь тоже присоединяюсь к группе владельцев заветных ключиков.

Теперь придется браться за карандаш с линейкой-метром и расставлять розетки, мебель, стены: сносить-переносить
А сейчас мне стену напротив дверного проема заложили пеноблоками с зазором от бетонной плиты 20-30 мм: 10 см съедается на дальней от входа в санузел стенки.

Поздравляю!)
А это не та стена, что граничит с квартирой в 5 секции? Что-то на форуме проскакивало, что часть санузла там граничит с жилой комнатой... надо проверить как-нить
Приходите в воскресенье с линейкой-метром, походим по знакомым квартирам, а то смотрю, "некоторые" уже блок кондея вывесили ;) может у них уже чай наливают ...)

Сообщение отредактировал Svetlla: 05 Октябрь 2012 - 23:27


#159 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 13:04

кто и где оплачивал 800 р за счетчики воды?
ни в банке москвы...ни в сбере не удалось это сделать по причине отсутсвие расчетного счета в какойто там базе

#160 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 13:11

ктогде оплачивал 800 р за счетчики воды?
ни в банке москвы...ни в сбере не удалось это сделать по причине отсутсвие расчетного счета в какойто там базе

СМП банк, корпус 1824, вдоль железки.





Яндекс.Метрика