Перейти к содержимому


Фотография

Андреевский квартал, корпус 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#161 PSekt

PSekt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 17:51

кто и где оплачивал 800 р за счетчики воды?
ни в банке москвы...ни в сбере не удалось это сделать по причине отсутсвие расчетного счета в какойто там базе


В Сбербанке в 15 районе за милицией - не было проблем. Это было 05 октября в пятницу

#162 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 22:29

Сегодня был на повторном осмотре (при первом осмотре замечание по стяжке). На удивление все нормально сделали. Всплыла другая проблема: гидроизоляция на окне на кухне отсутствует...конденсат по всему окну стенам и подоконнику. Да и много предстоит чего переделать.
В среду получаю ключи. Соседи из 63 и 55 квартир откликнитесь, если есть тут такие.

Кто-нибудь собирается батареи менять во втором подъезде? :ph34r:

Сообщение отредактировал SUBR: 08 Октябрь 2012 - 22:31


#163 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 23:55

Сегодня был на повторном осмотре (при первом осмотре замечание по стяжке). На удивление все нормально сделали. Всплыла другая проблема: гидроизоляция на окне на кухне отсутствует...конденсат по всему окну стенам и подоконнику. Да и много предстоит чего переделать.
В среду получаю ключи. Соседи из 63 и 55 квартир откликнитесь, если есть тут такие.

Кто-нибудь собирается батареи менять во втором подъезде? :ph34r:

SUBR, помнится соседи из 40 жаловались на конденсат, локализовали ли причину не помню.
В вопросе целесообразности смены радиаторов ничего ценнее опыта "зимовки" 40 корпуса быть не может.
Спрашивала в УК были ли жалобы от жильцов на температуру в жилых помещениях в зиму - ответ нет.
Со слов УК радиаторы в 40 меняли только в ванных комнатах торцевых квартир на "покрасивше".
Кому верить и как поступать еще не решила. Нужно сначала на ремонт "денег нарисовать" )) ( шутк такой)

#164 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:03

SUBR, помнится соседи из 40 жаловались на конденсат, локализовали ли причину не помню.
В вопросе целесообразности смены радиаторов ничего ценнее опыта "зимовки" 40 корпуса быть не может.
Спрашивала в УК были ли жалобы от жильцов на температуру в жилых помещениях в зиму - ответ нет.
Со слов УК радиаторы в 40 меняли только в ванных комнатах торцевых квартир на "покрасивше".
Кому верить и как поступать еще не решила. Нужно сначала на ремонт "денег нарисовать" )) ( шутк такой)

Квартиру смотрел с компетентным человеком...Он говорит от регуляторов лучше избавиться (через года-два он выйдет из строя), да и радиатор лучше менять. Пока думаем как бы это сделать более "безболезненно".

#165 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:19

Он говорит от регуляторов лучше избавиться (через года-два он выйдет из строя), да и радиатор лучше менять. Пока думаем как бы это сделать более "безболезненно".


Мне сказали про плохую теплоотдачу. Про регулятор Вам из личного опыта сказали?

А Вы с Ольгой Тужиловой уже общались по этому вопросу?
Информацию о возможности согласования технических характеристик радиаторов с Хрисановым и замену с привлечением сил УК (не знаю в каком объеме и за какую цену) подтвердила?

Сообщение отредактировал Svetlla: 09 Октябрь 2012 - 09:23


#166 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:45

Мне сказали про плохую теплоотдачу. Про регулятор Вам из личного опыта сказали?


Да. К тому же он напрямую связан со строительством.

А Вы с Ольгой Тужиловой уже общались по этому вопросу?


Она сказала, что менять радиаторы запрещено. Якобы из-за возможного сбоя в теплосети...Но мне кажется, если все сделать грамотно, никакого сбоя не будет. Ладно, поглядим...поспрашиваем.

#167 shipilov24

shipilov24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:53

Добрый день!
Соседи из 126,127,128,129 и 121 отзовитесь))))))
4 секция 8-9-10 этажи))))
кто когда начинает ремонт? какие идеи есть по поводу левых двушек в нашем подьезде?)

#168 PSekt

PSekt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:18

Добрый день!
Соседи из 126,127,128,129 и 121 отзовитесь))))))
4 секция 8-9-10 этажи))))
кто когда начинает ремонт? какие идеи есть по поводу левых двушек в нашем подьезде?)


А почему такие номера квартир в 4ой секции (угловой) (?) - это из третьей

Сообщение отредактировал PSekt: 09 Октябрь 2012 - 11:19


#169 shipilov24

shipilov24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:04

пардон)))) перепутал собственный подъезд)))))
3 секция!
Спасибо.

#170 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:05

Она сказала, что менять радиаторы запрещено. Якобы из-за возможного сбоя в теплосети...Но мне кажется, если все сделать грамотно, никакого сбоя не будет. Ладно, поглядим...поспрашиваем.


Может !самостоятельно! нельзя?
Либо "дурдом на выезде" продолжается - одним одно говорить а другим другое? Я смысла в этом не вижу.

Короче пока кто-то не сменит батареи и не поделится опытом, достоверной информации не будет.

#171 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:24

Короче пока кто-то не сменит батареи и не поделится опытом, достоверной информации не будет.

Интересно, можно ли их не только поменять, но и перенести? Очень хочется попытаться выпилить часть стены с подоконником в комнате.

#172 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:51

Интересно, можно ли их не только поменять, но и перенести? Очень хочется попытаться выпилить часть стены с подоконником в комнате.

Чую придет к нам БТИ с повторными замерами :)

#173 Pirat

Pirat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:46

Чую придет к нам БТИ с повторными замерами :)

И заставит вернуть всё на место. А пока не вернёте будите тусить в Рашке ибо выезд горе-переделкиным уже запрещён)
Народ несущие стены не трогайте нам бы пожить хоть в этом доме) У самого была такая идея но отказался....(

#174 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:40

И заставит вернуть всё на место. А пока не вернёте будите тусить в Рашке ибо выезд горе-переделкиным уже запрещён)
Народ несущие стены не трогайте нам бы пожить хоть в этом доме) У самого была такая идея но отказался....(

Наружные стены в панельке разве являются несущими?
Как классно было бы сделать такой выход на балкон:
Изображение

Апдейт: несущие стены в п-111м
Изображение
Не вижу пока что криминала в том, чтобы "выпилить" подоконник и сделать удобный выход на балкон. С батареей только трудности в согласовании могут быть.

Сообщение отредактировал Johny: 10 Октябрь 2012 - 11:06


#175 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 13:24

Наружные стены в панельке разве являются несущими?
Апдейт: несущие стены в п-111м
Изображение
Не вижу пока что криминала в том, чтобы "выпилить" подоконник и сделать удобный выход на балкон. С батареей только трудности в согласовании могут быть.


фото, конечно, симпотичное.

насчет наружние=несущие не знаю, бумажки, похожие на "проектную документацию" на наш дом не с собой, посмотрю вечером если не забуду, есть ли на стенах какие-нить условные обозначения, потому как на Вашем рисунке, в двушках балконе не там :)

с "порожком" еще нужно уточнять, не везде его можно убирать.

а батарею Вы куда планируете перенести? объедененный балкон как "греть" планируете?

Вы планируете официально согласовывать перепланировку?

Сообщение отредактировал Svetlla: 10 Октябрь 2012 - 13:26


#176 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:51

фото, конечно, симпотичное.

насчет наружние=несущие не знаю, бумажки, похожие на "проектную документацию" на наш дом не с собой, посмотрю вечером если не забуду, есть ли на стенах какие-нить условные обозначения, потому как на Вашем рисунке, в двушках балконе не там :)

с "порожком" еще нужно уточнять, не везде его можно убирать.

а батарею Вы куда планируете перенести? объедененный балкон как "греть" планируете?

Вы планируете официально согласовывать перепланировку?


Порожек можно оставить. Батарею куда размещать - пусть спецы предложат. Балкон не будет присоединен, просто вместо окна будет еще одна дверь, сомневаюсь, что его нужно будет обогревать. Достаточно хорошо утеплить. Перепланировку буду реализовывать исключительно в случае ее официального согласования. Если я правильно понимаю, и стена не несущая, то надо согласовывать только перенос батареи. У меня есть и другие менее изящные варианты про запас. Просто этот самый клёвый.

Сообщение отредактировал Johny: 10 Октябрь 2012 - 14:54


#177 Svetlla

Svetlla

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 21:03

Если я правильно понимаю, и стена не несущая, то надо согласовывать только перенос батареи.

Johny, я совсем не понимаю, но на тех бумажках, что у меня есть, "штриховка" панелей внутренних и внешних совпадает. Если Вам потребуется, покажу, разберетесь при необходимости)

#178 mega0007

mega0007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 22:16

Подобные переделки попахивают "тюнингом" отечественных автомобилей. Если нравиться такой балкон, может не ломать существующий, а купить дом, в котором такой балкон спроектирован?

#179 Johny

Johny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 08:47

Johny, я совсем не понимаю, но на тех бумажках, что у меня есть, "штриховка" панелей внутренних и внешних совпадает. Если Вам потребуется, покажу, разберетесь при необходимости)

Да, БТИ тоже определяет несущая стена или нет по "штриховке" на бумажках. :D

Подобные переделки попахивают "тюнингом" отечественных автомобилей. Если нравиться такой балкон, может не ломать существующий, а купить дом, в котором такой балкон спроектирован?

Балкон никто не ломает, вопрос в подоконнике. Смотрите какое хорошее пространство получается: http://ideas.vdolevke.ru/posts/6330/


Получил ключи. Оказывается в нашем доме мусоропровод уже заварен (по ссылке фотки).

#180 SUBR

SUBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:02

Подскажите, пожалуйста, оформление в собственность сдвинулось с мертвой точки? Кто-нибудь уже занимается этим? Если сами, то расскажите процедуру и сколько выходит по финансам.





Яндекс.Метрика