Перейти к содержимому


Фотография

Телекоммуникации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#461 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 13:45

Рустел у нас отваливается раз 10 в день, безобразный интернет. И плюсуюсь к SergeAS, все минусы точно подметил. Не понимаю, как может УК не пускать никого другого? Это где-то прописано в договоре? В суд на них подавать бессмысленно?



#462 Elliond

Elliond

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 13:50

Рустел у нас отваливается раз 10 в день, безобразный интернет. И плюсуюсь к SergeAS, все минусы точно подметил. Не понимаю, как может УК не пускать никого другого? Это где-то прописано в договоре? В суд на них подавать бессмысленно?

В силу части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК) "собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме)"

Согласно части 1 статьи 37 ЖК "доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения".

В соответствии с предписаниями пункта 1 статьи 247 Гражданского кодекса Российской Федерации "владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом".

При этом на основании части 2 статьи 45 ЖК Вы можете созвать внеочередное собрание собственников помещений в  многоквартирном доме и поставить вопрос, к примеру, о смене провайдера, предоставляющего услуги по доступу в сеть интернет либо поставить вопрос о том, что Вы хотите получить соответствующее разрешение на доступ работников провайдера на крышу для подключения Вашей квартиры к интернету, так как Вы желаете подключить свою квартиру к иному провайдеру.

 

Соответственно, никакая УК не может помешать этому.


Сообщение отредактировал Elliond: 26 Июнь 2014 - 13:51


#463 Kommuna

Kommuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 14:27

Странно, Лоисом пользуюсь чуть-ли не с первого дня его появления в "Хлебах", проблемы были разовые (реально когда аварии случались), а просто обрывов нет и не было...

Может из-за того, что я на Станционной живу? Хотя, справедливости ради скажу, что цены могли бы быть и пониже, правда и ценников их конкурентов не знаю. 



#464 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 14:39

Соответственно, никакая УК не может помешать этому

Дело за малым - организовать общее собрание :D

просто обрывов нет и не было

У нас тоже не часты (в основном в периоды отрубания электричества, но бывает и просто в самое неподходящее время). Но сервис, но цены...

ценников их конкурентов не знаю

Горком:
50 - 500 (первый год - 250)
75 - 700 (первый год - 350)
100 - 900 (первый год - 450)
+ разные акции и возможности (например, годовой абонемент) + возможность телевидения + нормальные сервисы
Лоис на его фоне выглядит тем, кем он реально является - примитивной местной конторкой

#465 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 18:23

При этом на основании части 2 статьи 45 ЖК Вы можете созвать внеочередное собрание собственников помещений в  многоквартирном доме и поставить вопрос, к примеру, о смене провайдера

Спасибо большое! Значит начинать нужно с общего собрания. Но похоже никому это  не надо. ВОт и сейчас, пару минут назад инет отвалился.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июнь 2014 - 06:37


#466 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 06:37

ВОт и сейчас, пару минут назад инет отвалился.

А у других соседей тоже отваливается?

#467 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:26

А у других соседей тоже отваливается?

 

Соседей не вижу, даже не знаю, что у них там. :(



#468 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:43

По вопросу допуска других провайдеров в Нш10к1 писали письмо в УК, но Обыденов даже не удосужился на него ответить. Видимо жители им не указ.


  • Jenny1 это нравится

#469 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:44

но Обыденов даже не удосужился на него ответить. Видимо жители им не указ.

Только Общее собрание. А как у Вас с качеством связи от Рустел?

#470 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:53

Только Общее собрание. А как у Вас с качеством связи от Рустел?

В целом работает стабильно, но пинг слабый.


Сообщение отредактировал chori: 27 Июнь 2014 - 09:05


#471 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:04

Полагаю на письма от ИГ они должны отвечать в любом случае.



#472 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:09

Полагаю на письма от ИГ они должны отвечать в любом случае.

ИГ - это просто коллективное письмо, которое надо обязательно регистрировать в СМ, иначе они его могут "потерять".
А может настало время вам стать СД? Тогда проблем уже не будет

#473 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:47

ИГ - это просто коллективное письмо, которое надо обязательно регистрировать в СМ, иначе они его могут "потерять".
А может настало время вам стать СД? Тогда проблем уже не будет

Письмо зарегистрировали в УК конечно. Процесс по организации СД идет.


Сообщение отредактировал chori: 27 Июнь 2014 - 09:47


#474 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 08:33

Мне пока с Горкомом не везет :( Началось с того, что при пробном звонке мне обещали установку в день обращения. Поэтому после того, как Лоис в очередной раз без объявления отрубил мне связь за неуплату (хотя на мой взгляд я за неделю до этого платил), решил их послать и в пятницу с утра обратился в Горком со словами, что инет мне нужен как можно скорее. Там мне сказали, что по их правилам обращение обрабатывается в течении 3-ех рабочих дней, но они поставят в заявлении приписку, что бы позвонили сразу, поэтому в этот день мне обязательно перезвонят. В пятницу никто не позвонил. Позвонили в субботу и сразу сказали, что поставят во вторник, клятвенно обещали до 12. Вчера специально с утра не пошел на работу, сидел их ждал. Тишина. В 12:20 позвонил в Горком. Те подтвердили, что заявка стоит на сегодня, но никакого времени там не указано. Обещали сделать пометку в заявке, что бы мне позвонили и сказали время, "в течении часа-двух перезвонят". Надо ли говорить, что больше никто не звонил. В 19:30 еще раз позвонил в Горком, те тоже не в теме, обещали поставить жалобу начальнику участка. 5 минут назад он мне перезвонил, дескать менеджер ошибся с датой, но сегодня у них все занято и не придут. Договорились на утро завтра. Жду продолжение приключений... Все больше и больше хочется их послать лесом до осени, все-равно уезжаем жить на дачу...

#475 RotWiess

RotWiess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:02

Соседи,  доброго дня!

Какие есть варианты по подключению телефона в доме 8? Я хотел  подлючить телефон у Горкома, но они сказали, что не могут  - нет договора с УК. Кто у нас предоставляет данную услугу?

 

to SergeAs:  с Горкомом всё понятно становится сразу, после  5 минутного ознакомления с их сайтом: тарифы на интернет  указаны разные,  в меню "тарифы" - одни цены,  при переходу по банеру "годовой абонемент" - базовые  цены уже другие.  Также, нет отдельных тарифов на ТВ,  хотя по телефону выяснлось, что возможность есть подлючить только ТВ, без интернета.

 

to All: При все вышеописанном, таки буду подключаться у Горкома, альтернатив пока по ТВ у нас нет, к сожалению.

У них заявлена акция приведи друга, если уже есть действующие абоненты - скиньте мне в ЛС номер вашего договора,  я его назову при заключение договра и вы получите  два месяца бесплатного обслуживания по вашему тарифу. Мне это несложно сделать,  а вам бонус :)



#476 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:17

Соседи,  доброго дня!

Какие есть варианты по подключению телефона в доме 8? Я хотел  подлючить телефон у Горкома, но они сказали, что не могут  - нет договора с УК. Кто у нас предоставляет данную услугу?

 

to SergeAs:  с Горкомом всё понятно становится сразу, после  5 минутного ознакомления с их сайтом: тарифы на интернет  указаны разные,  в меню "тарифы" - одни цены,  при переходу по банеру "годовой абонемент" - базовые  цены уже другие.  Также, нет отдельных тарифов на ТВ,  хотя по телефону выяснлось, что возможность есть подлючить только ТВ, без интернета.

 

to All: При все вышеописанном, таки буду подключаться у Горкома, альтернатив пока по ТВ у нас нет, к сожалению.

У них заявлена акция приведи друга, если уже есть действующие абоненты - скиньте мне в ЛС номер вашего договора,  я его назову при заключение договра и вы получите  два месяца бесплатного обслуживания по вашему тарифу. Мне это несложно сделать,  а вам бонус :)

Договор  F-173662-130812, у меня годовой абонемент правда так что сомневаюсь что накинут :)) Про ТВ скажу, даже не заморачивайтесь - не все так хорошо с ним у горкома. лучше тарелку НТВ+ оно сейчас копейки стоит. И что-то моя не понимать какие договорные отношения могут иметь место быть у УК и провайдера в контексте установки телефона? ? ? :)


Мне пока с Горкомом не везет :( Началось с того, что при пробном звонке мне обещали установку в день обращения.

 

 

Видать они уже больше не голодные до Хлебнииково :))


Сообщение отредактировал Dann: 09 Июль 2014 - 13:19


#477 RotWiess

RotWiess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:56

....

Про договорные отношение мне сказал оператор клиентского сервиса горкома, при обработке моей заявки. Деталей не знаю.

 

А какие проблемы у них с ТВ? Постоянные обрывы? :)

Тарелку не хочу из принципа,  да и коммуникации у  меня по квартире предполагают либо ip tv, либо  кабельное, по  коаксиалу от щитка. (+ абонентка будет некислая, если нормальный пакет каналов подключать)



#478 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:18

Про договорные отношение мне сказал оператор клиентского сервиса горкома, при обработке моей заявки. Деталей не знаю.

 

А какие проблемы у них с ТВ? Постоянные обрывы? :)

Тарелку не хочу из принципа,  да и коммуникации у  меня по квартире предполагают либо ip tv, либо  кабельное, по  коаксиалу от щитка. (+ абонентка будет некислая, если нормальный пакет каналов подключать)

Они через прошитую под себя дюну кажись сейчас ТВ раздают, сейчас не знаю, а раньше пару лет назад, когда еще через амино раздавали - народ плевался сильно, ну и как бы. каждый телек отдельное устройства= дополнительные траты. Раньше думал что тоже с тарелкой не охота замарачиваться и  провода уже все замурованы , сейчас думаю ничего страшного не будет если один кабелек таки по полу до коаксиальной розетки дойдет, а дальше уже в каждый телек с картой втыкаешь тупо коаксиала и за 30р в месяц у тебя приличный пакет каналов в отличном качестве.



#479 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:27

Тарелку не хочу из принципа,  да и коммуникации у  меня по квартире предполагают либо ip tv, либо  кабельное, по  коаксиалу от щитка. (+ абонентка будет некислая, если нормальный пакет каналов подключать)

Местное "кабельное, по  коаксиалу от щитка" - аналоговое с небольшим набором каналов и убогого качества - порядка 70 руб/мес.

Триколор - более 100 каналов, включая HD - 900 руб/год (по Спорт 1 HD весь чемпионат мира показали с повторами), без HD - много дешевле. А кабель от антенны выходит через розетку. Лишь бы тарелку на юг повернуть можно было, ну или на юго-восток.


Сообщение отредактировал YuriP: 09 Июль 2014 - 14:34


#480 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:35

Спутниковое ТВ лучше, чем IPTV, есть только три минуса: стоимость комплекта дорогая, необходимость установки оборудования(тарелки), а также может пропасть сигнал при сильном дожде.







Яндекс.Метрика