Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#4081 lystra

lystra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 15:40

...А вот как мы живем. В паркинге говно опять на полу . Из канализационных труб на мое место течет струями. Горизонтальные  трубы забиты цементом и песком, шелухой грецких орехов, лимонами, пеной, камнями, кирпичами. Вонище, говнище и все на мое место и на места других людей из паркинга.. И кто виноват? То, что текут и будут течь сделаные тяп-ляп стыки чугунной канализации,про которые я тут и нетут глотку драл на этапе сдачи\приемки - это вопросы к Весте УО и Весте СФ. А вот, что ваши (не мои.- я пока ничего не делаю) работяги, нагнаные со всего союза, мозгов не имеют, и всё, вплоть до бетона и кирпичей, валят в канализацию, так это мне кому вопросы задавать? Забили все горизонтальные трубы в паркинге и техэтаже цементом и камнями. Говно разливается по паркингу. Сантехники из УО, как проклятые,  долбят проход в трубах  для говна с помощью техники и тросов. А там им шансов пробиться не особо-то есть... Всё забито камнями... Проще трубы переделать и переложить заново, чем эти камни добыть из раструба... И чего? Я что, должен тонуть в говне от того, что стройщики из квартир не понимают, что цемент и камни не надо сливать в канализацию? Может всех их на субботничек в паркинг отправить в говне покупаться и трубы прочистить от их селевых сливов, а заодно в доме на недельку воду вырубить, чтобы подвал не загадить окончательно?

Работодатели из квартир, вы чего делаете? Дайте разгон своим работягам, чтобы не сливали цемент и камни в трубы. Научите бестолковых как сливать и фильтровать грязную воду с песком на стройке, чтобы не было засоров. Так же расскажите, что мусор в унитаз ссыпать не надо. Его выносят в контейнер, а не льют в трубы и унитазы. Короче, засрали и забили цементом канализацию и мне и другим ваше говно и камни на башку льются и сыпятся... Продолжайте в том же духе. Любуйтесь на фото, радуйтесь ремонтам, а то, что уже забиты канализационные трубы и  стояки и соседи в говне плавают-так это ерунда... Обои не забудьте в цвет говна подобрать, чтобы пятен не было видно. Ведь оно иногда и вверх течь может. Ну, а авто из паркинга  убрать советую, что сделал сам,  дабы дерьмом не провоняли и не повредились при бурении силикатов и породы из клинкера в канализационных трубах. Про необходимость вызова лаборатории СЭС и дезинфекции после разлива вообще даже не упоминаю... Само засохнет. Добро пожаловать в соцреализм!

 

Вот сволочи.



#4082 fitc78

fitc78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 21:56

Зато меня всегда умиляет банер рекламный на заборе машиноместа , Пусть стоит типо .. просто насмешка какая то .

Прикрепленные изображения

  • IMG_20130722_194022.jpg


#4083 kto

kto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:34

Были сегодня в УК, можно через них заключить договор с Мосэнергосбытом. Для этого нужно: ксерокопия паспорта (с пропиской), ксерокопия ДДУ с актом, заявление пишется на месте.

 

Подскажите, нужно ставить электрический водонагреватель, или в нашем доме не будет отключения горячей воды (как обычно бывает летом)???

 

П.С. Сколько вы платите за охрану?



#4084 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:42

Есть решение по водоотводу (телефонный разговор). Хотят делать также, как на переходных балконах. Это хорошо или плохо? Мне кажется уж лучше так, чем никак, или каждый городит что хочет.


Сообщение отредактировал italmas: 22 Июль 2013 - 12:44


#4085 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 13:13

Были сегодня в УК, можно через них заключить договор с Мосэнергосбытом. Для этого нужно: ксерокопия паспорта (с пропиской), ксерокопия ДДУ с актом, заявление пишется на месте.

 

Подскажите, нужно ставить электрический водонагреватель, или в нашем доме не будет отключения горячей воды (как обычно бывает летом)???

 

П.С. Сколько вы платите за охрану?

Отключение воды для профилактики было и думаю будет... Опять же частенько отключали горячую по причине аварий сети от города... Так, что видимо надо ставить...

За охрану платим 10,77 руб за м.кв.+ шлагбаум 0,42 руб/м.кв. А  вот коммуналка с 1.07. подорожала...



Есть решение по водоотводу (телефонный разговор). Хотят делать также, как на переходных балконах. Это хорошо или плохо? Мне кажется уж лучше так, чем никак, или каждый городит что хочет.

Это будет бесплатно или за доп. денежку? По желанию или принудительно?



#4086 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 14:19

Отсутствие водоотводов на переходных и открытых частях балкона, это есть промашка проектировщиков застройщика. В связи с чем у застройщика имеется предписание стройнадзора об устранении данных недочетов. Столкнувшись с тем, что сотрудников Весты некоторые жильцы уже не пускают домой реализовывать свои проектные решения, Веста под видом того, что это надо Нам, рассылает информационные письма о том, чтобы Мы якобы пошли на компромисс и договорились между соседями верх-низ, о том чтобы Веста устранила свои косяки просверлив отверстия в полах-потолках открытых частей балконов и прокинув там трубки. О том, что на этапе приемки люди заваливали Весту претензиями по поводу водоотведения, и они были проигнорированы отпиской благоразумно умалчивается.



#4087 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 14:38

Мы не согласились на то, чтобы договариваться с соседом ниже. Это проблема Весты, пусть договариваются сами. Свое согласие мы дали, все-равно проблему как то решать надо. После дождей балкон стоит сырой. 



#4088 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 14:57

Зато меня всегда умиляет банер рекламный на заборе машиноместа , Пусть стоит типо .. просто насмешка какая то .

 

А у меня теперь будет халявное подключение к электроснабжению :).

 

PS: пользуясь логикой отдельных представителей УО-УК, если установщики дверей перебьют-пережгут-передавят, то снимаю с себя всю ответственность, все претензии к строителям.

Прикрепленные изображения

  • фото ввода.jpg
  • фото ввод ЭО.jpg


#4089 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 08:47

Мы не согласились на то, чтобы договариваться с соседом ниже. Это проблема Весты, пусть договариваются сами. Свое согласие мы дали, все-равно проблему как то решать надо. После дождей балкон стоит сырой. 

Аналогично. 

 

PS: пользуясь логикой отдельных представителей УО-УК, если установщики дверей перебьют-пережгут-передавят, то снимаю с себя всю ответственность, все претензии к строителям.

УО приходило? Решать вопрос как-то собираются? 



#4090 matsa

matsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:34

Уважаемые соседи! Не подскажите, каким образом подключить квартиру к центральной антене?

и ещё такой вопросик, есть ли в нашем доме интернет? какая компания обслуживает?



#4091 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 14:45

Для подключение антены нужно написать заявление в раменский телекоммуникации http://www.rtk-tv.ru/cgi-bin/index.cgi

 

Если я не ошибаюсь у нас в доме пока подключено оборудование Ramnet и Aviel. Я подключил Ramnet, заявление на подключение пишется в том же здании что и на антэну.



#4092 matsa

matsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:55

Для подключение антены нужно написать заявление в раменский телекоммуникации http://www.rtk-tv.ru/cgi-bin/index.cgi

спасибо, за ответ

позвонил я к ним, сказали стоимость  - 110 рублей в месяц, кабельное, кстати, может выгоднее IP телефидение вести?

кстати, я так понимаю других путей нету кроме как обратиться к рам телу? как например место где я раньше жил, там просто у дома была центральная антена, и и никаких старонних компаний не было, и плата була рублей 20-30, или вовсе её не было, не помню точно, я так понимаю это уже в прошлом?



и ещё такой впрос, в рамтеле сказали что при подачи заявления нужно предоставить свидетельство о собственности, которое в данный момент в стадии создания...., я так понимаю договори не подойдёт? а то ждать полтора месяца как то не охото



#4093 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 11:32


и ещё такой впрос, в рамтеле сказали что при подачи заявления нужно предоставить свидетельство о собственности, которое в данный момент в стадии создания...., я так понимаю договори не подойдёт? а то ждать полтора месяца как то не охото

 

Я так понимаю лучше задат этот вапрос рамтелу.



#4094 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 12:16

спасибо, за ответ позвонил я к ним, сказали стоимость  - 110 рублей в месяц, кабельное, кстати, может выгоднее IP телефидение вести? кстати, я так понимаю других путей нету кроме как обратиться к рам телу? как например место где я раньше жил, там просто у дома была центральная антена, и и никаких старонних компаний не было, и плата була рублей 20-30, или вовсе её не было, не помню точно, я так понимаю это уже в прошлом? и ещё такой впрос, в рамтеле сказали что при подачи заявления нужно предоставить свидетельство о собственности, которое в данный момент в стадии создания...., я так понимаю договори не подойдёт? а то ждать полтора месяца как то не охото

 

Договор ДДУ пойдет. Главное чтобы Вы были там прописаны. IP телевидение на сколько я понимаю предоставляет интернет провайдер как услугу, но на сайте ни у того ни у того ее нет. Кто ведет к нам отдельно IP телевидение я не знаю. В Жуковском Гигабит раньше предоставлял эту услугу бесплатно. 

 

Антена в Раменском 110рублей стоит уже давно. Только сейчас кабельное с основным пакетом идет по такой же цене.

Подключение у них бесплатно если Вы проведете кабель сами до слаботочного щитка на площадке. Если нет, то подключение (+ прокладка кабеля + хвост с разъемом метров 15-20 + автонастройка телевизора) будет у них стоить 700р.



#4095 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 20:39

Договор ДДУ пойдет. Главное чтобы Вы были там прописаны. IP телевидение на сколько я понимаю предоставляет интернет провайдер как услугу, но на сайте ни у того ни у того ее нет. Кто ведет к нам отдельно IP телевидение я не знаю. В Жуковском Гигабит раньше предоставлял эту услугу бесплатно. 

 

Антена в Раменском 110рублей стоит уже давно. Только сейчас кабельное с основным пакетом идет по такой же цене.

Подключение у них бесплатно если Вы проведете кабель сами до слаботочного щитка на площадке. Если нет, то подключение (+ прокладка кабеля + хвост с разъемом метров 15-20 + автонастройка телевизора) будет у них стоить 700р.

И рамнет и авиэл подключены к HOME-IX и поэтому у них должно быть одинаковое бесплатное iptv под сотню каналов.

 

Если надо с приставкой, то есть ростелеком. У них и интернет по выделенке и iptv с приставкой под обычный тв.


Сообщение отредактировал desdichado: 25 Июль 2013 - 20:41


#4096 NastushaFeya

NastushaFeya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 08:49

Добрый день!

 

Может продает кто однушку в этом доме (НЕ СТУДИЮ), готовы рассмотреть любые варианты! пишите пожалуйста в личку!



#4097 matsa

matsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 10:35

Соседи, а может кто триколор себе ставил? Я так понимаю чтоб тарелку на балконе установить надо разрещение? А на крыше ее поставить можно?

#4098 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 11:37

Соседи, а может кто триколор себе ставил? Я так понимаю чтоб тарелку на балконе установить надо разрещение? А на крыше ее поставить можно

крепить к стене - запрещено, а вот вынести стол на балкон и на стол поставить тарелку никто не в силах запретить.



#4099 Credomary

Credomary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:08

Уважаемые соседи, обладатели парковок! Подскажите, пож-та, какой счет выставила УК за содержание машино-места за месяц???



#4100 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 23:38

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 12:41






Яндекс.Метрика