Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#81 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 16:32

5) Надо сформулировать варианты решения проблем с парковочными местами. Мне кажется, что после 100%-го заселения д.8 будет нехорошо.


Может эко-парковку? Травка и бетоном не закатано.

#82 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 19:32

Кто о чем, а я о своем, о женском :)
Предлагаю поднять проблему отсутствия детского сада в нашем микрорайоне. Судя по постам, маленьких детей у нас много. Скоро будет третий дом и детей еще прибавится. Надежд дождаться очереди в Долгопрудном - никаких. Смотрела обращение Шойгу к правительству МО, одной из задач было строительство новых детских садов и поддержка развития частных детских садов, т.к. много муниципальных не построят...
Помню, что кто-то из 10-го дома пытался организовать частный детский сад и его в АД послали в Москву с этой инициативой. Может быть сейчас ситуация изменится, раз у правительства новые установки.

#83 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 07:25

Предлагаю поднять проблему отсутствия детского сада в нашем микрорайоне

Полностью поддерживаю!
Я только в эти выходные переехала на пмж в Хлебниково. Но за пару дней ощутили с дочкой все прелести Дмитровского шоссе. Я-то взрослый человек, по работе частенько приходиться перемещаться в пробках. Но ребенок не выдерживает, начинаются капризы и плачь. В автокресле не усиживается. Чтобы хоть как-то ее отвлечь, что только не придумаешь. Видели бы вы сейчас салон моего автомобиля......
А вот, если бы был садик в Хлебниково, то нервы моего ребенка были бы спасены, да и мои тоже. Уважаемые родители, мы можем как-то ускорить процесс застройки детского сада?

Сообщение отредактировал Serviola: 08 Июнь 2012 - 09:13


#84 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 16:19

Предлагаю поднять проблему отсутствия детского сада в нашем микрорайоне. ...
Может быть сейчас ситуация изменится, раз у правительства новые установки.

Чем быстрее появится здесь детсад, тем лучше и детям и родителям. Жалко детишек, которых ни свет ни заря поднимают, чтобы ехать куда-то в сад.:unsure: Хорошо, если есть своя машина, а часто ведут на забитую до отказа электричку. :blink:
ЗА!!!!

#85 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 14:11

Помню, что кто-то из 10-го дома пытался организовать частный детский сад и его в АД послали в Москву с этой инициативой. Может быть сейчас ситуация изменится, раз у правительства новые установки.

Люди есть, а вот с желающими ходить за деньги, что бы окупался - нема. Вон в д.10 попробовали открыть домашний сад, да не набрали народу.
Сейчас в Москве новая мода: семейный детский сад. Это когда мамашку в многодетной семье оформляют воспитателем и платят зарплату + деньги на питание. Причем если часть детей уже в школе, то на их место позволяется брать со стороны.

Жалко детишек, которых ни свет ни заря поднимают, чтобы ехать куда-то в сад.:unsure:

Ну мы так рано встаем не из-за сада, а из-за школы. К тому же практика показывает, что для кровососов разницы нет, в 6:30 или в 7:30, все-равно вопли гарантированы :rolleyes:

Хорошо, если есть своя машина, а часто ведут на забитую до отказа электричку. :blink:

Если ездим на электричке, то ходим на 7:20, и всегда сидим, так что время подобрать можно

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Июнь 2012 - 07:53


#86 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 20:38

Люди есть, а вот с желающими ходить за деньги, что бы окупался - нема.

У нас сад по месту прописки - на Академической. Тащить туда 3-летнего ребенка каждый день мне кажется издевательством. Во все остальные сады мы будем во 2 и 3 очереди... Так что шансов попасть в муниципальный детсад мало. А если водить в платный, то лучше возле дома, а не тащить опять куда-то. За няню платить еще дороже, чем за детсад.
В Москве уже узнавали. Сад около работы - 35 тыс ежемесячно + 150 тыс вступительный взнос!!!!! Эти 150 тыс это не депозит, это просто непонятно куда. если в доме будет детсад за 25 тыс без всяких дополнительных взносов, то мы туда пойдем. Правда только через 2 года :)

#87 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 08:01

если в доме будет детсад за 25 тыс без всяких дополнительных взносов, то мы туда пойдем. Правда только через 2 года :)

Во-во. А через 2 года откроется еще какая возможность, например, окажется, что проще дать взятку тысяч 50 в комиссию по распределению Москвы или Долгопы. Или сделать псевдорегистрацию в том месте, куда думаете возить ребенка (удобнее всего Бескудниково-Дегунино) и на законных основаниях пойти там в сад.

#88 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:45

Общественная приёмная РЖД, там кнопка "Задать вопрос". Раньше нужно было указывать адрес и приходил письменный ответ с подписью чиновника, сейчас свернули эту лавочку.


Самое эффективное писать в блог Главе РЖД Якунину. Я тут имел такой опыт переписки http://v-yakunin.liv....com/21086.html (см. комментарии в коце поста) и результат (хотя и не большой) есть и по сей день при спуске в метро с платформы Тимирязевская. Этого уже нет http://paimushkin.li....com/55048.html

Сообщение отредактировал ilyaZ: 04 Июнь 2012 - 10:46


#89 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 21:09

Завтра в кафе должны привезти телевизор, так что, любители футбола, до встречи 8-ого в 22:30!
Кстати, мест там все меньше и меньше, так что не задерживайтесь :)
P.S. Заранее прошу прощения перед жителями д.10 4 и 5 подъездов, чьи окна выходят на станцию... но ведь это же Чемпионат Европы!!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Июнь 2012 - 21:11


#90 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:00

4) Поднять вопрос по организации мест для выгула собак (владельцы, опишите что конкретно хочется, т.к. я как человек ни разу не собаковод могу исказить суть пожелания).

Достаточно руководствоваться Московскими нормативами. На 1000 человек 25 собак. На 1 собаку 10м2. и прочее.. А вообще можно и попроще: Огаждение шириной 10-15м и в длину сколько не жалко. Главное разравнять грунт, поставить урную, неплохо бы 1 скамейку. И разградить площадку внутри перегородкой, на случай если будут драчуны. Заборчик мелкий, чтобы не проскочили мелкие породы. Место возможно за домом № 10., возможно левее детской площадки, если снести бетонную стену. Как-то так.

#91 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 12:52

Была позавчера в ДУКС и мне сообщили, что уже выделены деньги на строительство эстакады в Хлебниково через ж/д. Они видели проект. Новое шоссе изменит направление (пройдет около или рядом с кирпичным заводом ???? Точно не помню.) Сам ДУКС после постройки башни начнут строить 8-ми подъездный дом. Возможно с детским садом или школой. Мне кажется, что это будет рядом с 1-м подъездом нашего дома (за железным забором???). Еще они сказали, что есть в Хлебниково около воды частные участки, занятые "самозахватом". Их будут сносить и делать около воды зону отдыха. Но не сказали, где или хотя бы на какой стороне. Так что скоро у нас будет "курортная зона повышенной комфортности"!!!! -))))) А вы слышите, как поют птицы? Я каждый раз слышу их пение когда иду на электричку или обратно возвращаюсь. -))) Всем соседям благополучия и комфортного проживания!

#92 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:01

Сам ДУКС после постройки башни начнут строить 8-ми подъездный дом. Возможно с детским садом или школой.

Бла-бла-бла! Не верю ни одному слову, сказанному в ДУКСе. Проходили-знаем!

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Июнь 2012 - 13:04


#93 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:07

Они видели проект. Новое шоссе изменит направление (пройдет около или рядом с кирпичным заводом ???? Точно не помню.)

Вот тут slucky давал ссылку на проект

Сам ДУКС после постройки башни начнут строить 8-ми подъездный дом

Ага, уже "после башни", а то до этого пальцы гнули "в конце весны-начале лета" :rolleyes:
8-ми подъездный должен быть угловым за башней, вдоль Нового шоссе

Еще они сказали, что есть в Хлебниково около воды частные участки, занятые "самозахватом". Их будут сносить и делать около воды зону отдыха

В это что-то не верится. Практика показывает, что у нас что-то сносят только для того, что бы там что-то построить :angry:

#94 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:12

Сам ДУКС после постройки башни начнут строить 8-ми подъездный дом. Возможно с детским садом или школой. Мне кажется, что это будет рядом с 1-м подъездом нашего дома (за железным забором???).

У меня следующая информация: 8-подъездный дом будет вдоль Нового шоссе (его строительство планировали начать в мае), а возле 1 подъезда - или 4-подъездный, или вообще не будет дома.
P.S. Пение птиц поднимает настроение и заряжает позитивом на целый день!

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Июнь 2012 - 13:29


#95 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:15

Пение птиц поднимает настроение и заряжает позитивом на целый день!

Особенно пение петухов. :lol:

#96 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:18

В это что-то не верится. Практика показывает, что у нас что-то сносят только для того, что бы там что-то построить :angry:

Рядом с водоемами строить запрещено (не помню сколько метров, 50 - 100?). Поэтому земля у воды мало стоит. Если власти действительно решаться и снесут частные постройки, то там можно будет только или овечек пасти на пойменном лугу или загорать отдыхающим

#97 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 13:28

Рядом с водоемами строить запрещено (не помню сколько метров, 50 - 100?)

Только в водоохранной зоне. А у нас она максимум по берегу водохранилища, на канале нет. Да и то, вон в Щапово новый микрорайон строят совсем близко.
Опять-таки госпиталь и дома вокруг стоят на самом берегу, и не думаю, что там неправильно. Так что новые коттеджи на месте теоретически возможного сноса вполне вероятны

#98 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 14:17

Шойгу опять "дрючит" подмосковных чиновников, может нам по быстрее письма отправить, что б под "горячую" руку.
Х.З. может конечно все это показуха(

#99 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 16:00

Была позавчера в ДУКС и мне сообщили, что уже выделены деньги на строительство эстакады в Хлебниково через ж/д. Они видели проект. Новое шоссе изменит направление (пройдет около или рядом с кирпичным заводом ???? Точно не помню.)

http://osm.org/go/0t3J5NNe-- - вероятно так пойдёт (по пунктиру с надписью "путепровод Хлебниково").

Сообщение отредактировал antmix: 06 Июнь 2012 - 16:45


#100 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 19:23

Для автовладельцев: Началась реконструкция Дмитровки





Яндекс.Метрика