Перейти к содержимому


Фотография

Поиск Тритена, Ларса и прочих его образов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#81 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 14:08

Когда придомовые участки засыпали...где просто запрещено засыпать по закону и тем более делать парковку... Я смотрю сердобольных жителей не было...всех нах послали просто и засыпали....


В этом я с Вами не согласен. Благодаря бдительности граждан, удалось предотвратить возведение "парковки" на территории детской площадки у желтых домов и ни кого никуда послать не получилось. А завезенные песок и плитка использовались в последствии для благоустройства этой же детской площадки.

Я просто пытаюсь вложить в головы организаторов мысль о подстраховке.
Иногда это облегчает жизнь.

Лучше действительно перестраховаться, а то получится как у нас во время обустройства стоянки для такси. Не успели рабочие выйти к месту работы, как по звонку "доброжелателей" тут же появлялся уазик с полицейскими. Несмотря на то, что все разрешительные документы были в порядке, драгоценное время было упущено. Эта процедура проходила два дня подряд.
Тем более, как видим, общего консенсуса в данном вопросе не наблюдается.

#82 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:38

Трутень... Норм идея... Готов скинуться....Машин 12 точно туда влезет, если не будет идиотов ставящих на 2 места и поперек... Тут даже согласовывать не надо ни с кем...

Умница(молодец) давай, развиваем тему несколько дней, просчитываем и занимаемся!)) Я рад твоему подходу!


В этом я с Вами не согласен. Благодаря бдительности граждан, удалось предотвратить возведение "парковки" на территории детской площадки у желтых домов и ни кого никуда послать не получилось. А завезенные песок и плитка использовались в последствии для благоустройства этой же детской площадки.
Лучше действительно перестраховаться, а то получится как у нас во время обустройства стоянки для такси. Не успели рабочие выйти к месту работы, как по звонку "доброжелателей" тут же появлялся уазик с полицейскими. Несмотря на то, что все разрешительные документы были в порядке, драгоценное время было упущено. Эта процедура проходила два дня подряд.
Тем более, как видим, общего консенсуса в данном вопросе не наблюдается.

я не боюсь потерять пятак...это не смертельно. Создаем прецендент. Это важнее. А спросить будет не с кого...- нет хозяев, только индейцы, строители. А активным ж ителям сможем обьяснить, что это для блага пешеходов и мамок с колясками. Типа мы это делаем по просьбе мамок. Сумем сказать!

Скидываться не готов, но готов помочь физически в выходной день. Как и с посадками кустиков и деревьев.
Насчет согласования... я бы на вашем месте подумал. По "плану" застройки там газон.
Хотя бы от УК разрешающую бумажку надо взять, чтобы потом хоть что-то можно было предъявить. А то сердобольные жители увидят что газон сносят - позвонят в милицию, а у рабочих никакого разрешения нет вообще.

Я ходил в УК, им по барабану, кто, что настроил. Еще им радостно, что трактор зимой пройдет. Этот вопрос беру на себя, разовью инициативу. УК закроет глаза, кстати, она их и не открвает. Срезаем, насыпаем 2 машины щебенки и покрываем 4 см крошки, метим разметку. Стоянка на 14 мест готова, еще раз сегодня просчитал!

кадет, я тебе точно скажу, что никто за нами назад газон восстанавливать не будет 100% стоянка так и останется. И отвечать мы не будем...ведь нет доказательств кто ее построил документарных! Это уэбеки сделали по собственной инициативе))
Создаем прецендент блаГОустройства? Ты подписываешься?

Скидываться не готов, но готов помочь физически в выходной день. Как и с посадками кустиков и деревьев.
Насчет согласования... я бы на вашем месте подумал. По "плану" застройки там газон.
Хотя бы от УК разрешающую бумажку надо взять, чтобы потом хоть что-то можно было предъявить. А то сердобольные жители увидят что газон сносят - позвонят в милицию, а у рабочих никакого разрешения нет вообще.

А Вы готовы занятся руководством7 можно обойтись и без вложений. просто за работу? Я буду учавствовать и содействовать. Да и мужики подтянутся!
По моему анализу, таким образом можно добавить порядка 45-60 машиномест в поселке. Общественных и без цепей. Проблема зимой точно будет снята!))

#83 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:44

Что подразумевается под руководством?

П.С. Проблему полностью снять все равно не получится, но разгруз будет существенный.

#84 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 16:05

Умница(молодец) давай, развиваем тему несколько дней, просчитываем и занимаемся!)) Я рад твоему подходу!
я не боюсь потерять пятак...это не смертельно. Создаем прецендент. Это важнее. А спросить будет не с кого...- нет хозяев, только индейцы, строители. А активным ж ителям сможем обьяснить, что это для блага пешеходов и мамок с колясками. Типа мы это делаем по просьбе мамок. Сумем сказать!
Я ходил в УК, им по барабану, кто, что настроил. Еще им радостно, что трактор зимой пройдет. Этот вопрос беру на себя, разовью инициативу. УК закроет глаза, кстати, она их и не открвает. Срезаем, насыпаем 2 машины щебенки и покрываем 4 см крошки, метим разметку. Стоянка на 14 мест готова, еще раз сегодня просчитал!

кадет, я тебе точно скажу, что никто за нами назад газон восстанавливать не будет 100% стоянка так и останется. И отвечать мы не будем...ведь нет доказательств кто ее построил документарных! Это уэбеки сделали по собственной инициативе))
Создаем прецендент блаГОустройства? Ты подписываешься?
А Вы готовы занятся руководством7 можно обойтись и без вложений. просто за работу? Я буду учавствовать и содействовать. Да и мужики подтянутся!
По моему анализу, таким образом можно добавить порядка 45-60 машиномест в поселке. Общественных и без цепей. Проблема зимой точно будет снята!))

Опять что-то флуд пошел.

Ближе к делу. Какие планы и сроки? А то еще ничего не сделано, а уже прям сплошные восторги от того как всем хорошо стало. :)

#85 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 16:18

Опять что-то флуд пошел.

Ближе к делу. Какие планы и сроки? А то еще ничего не сделано, а уже прям сплошные восторги от того как всем хорошо стало. :)

Сегреич, никаких восторгов, никакого флуда, одна кокретика. Вот появился Китик. Это уже хорошо!
пупок за 5 корпусом только щебенкой засыпан, а прошло две недели.
1) определяемся с желающими. От сюда и пляшем. Инвестиций пока 12тр подтвержденных- это маловато.
2 по 5 и ваших 2. Но это уже очень хорошо. Подтверждается в районе 50 тр- начинаем.
А на счет планов и сроков...это чуть преждевременно, понимаете по какой причине.
Все оппоненты вдруг исчезли. я расчитывал на участие семи активных, вчерашних. Получил только оскорбления от одной. Но я надеюсь, что все проявятся. Уверен, что они не глупые люди.
Если мне предложат все сделать за мой счет, я браться не буду, говорю это сразу. кишка у меня тонка на это.
Так что работаем пока1 Надеюсь подготовительный участок в работе будет плодотворным. Думаю проявится кадет с участием и поможет! В агитации.

Народ, Вы где, проявитесь! Затеваемся???? Вам это нужно? Или только кустики и Шанхаи???

Сообщение отредактировал tryten: 01 Июнь 2012 - 16:25


#86 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 16:25

а на мой вопрос будет ответ?
Руководство варьируется от "орать на узбеков" до "разработка бизнес-плана и его реализация"

#87 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 16:28

Когда придомовые участки засыпали...где просто запрещено засыпать по закону и тем более делать парковку... Я смотрю сердобольных жителей не было...всех нах послали просто и засыпали....

Верно! От этого и отталкиваюсь с предложением!


а на мой вопрос будет ответ?
Руководство варьируется от "орать на узбеков" до "разработка бизнес-плана и его реализация"

и то и другое, Но, на уэбеков орать не будем работа - деньги.
А бизнес план сами посчитаем, не совсем ведь дураки. Можно поговорить с любым рабочим по укладке асфальта. Он все примерно и расскажет.
Это простая арифметика.

#88 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 16:35

Народ, Вы где, проявитесь! Затеваемся???? Вам это нужно? Или только кустики и Шанхаи???

Неее...Тут вы 50т.р. не наберете. Нужно клеить объявление и идти общаться с народом. Я сразу пасс. :)
Объявление на своем корпусе, конечно, наклею, если текст скинете.

И кстати, сумма из чего складывается? Смета есть? Сколько работа будет стоить? Сколько материалы?

#89 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 16:51

Неее...Тут вы 50т.р. не наберете. Нужно клеить объявление и идти общаться с народом. Я сразу пасс. :)
Объявление на своем корпусе, конечно, наклею, если текст скинете.

И кстати, сумма из чего складывается? Смета есть? Сколько работа будет стоить? Сколько материалы?

А я готов. Здесь просто идея...пробный шар!
Я это и подразумевал. даже писать это начинал, а затем стер. Обьявления обязательны! Давайте вместе продумаем текст. Я распечатаю. Расклеить не проблема. Уверен, и деньги соберем и сделаем. Приятно, что проявились активне люди по участию. Это даже приятнее сдачи. Лично мне просто сдать легче. Я понимаю во что ввязался.
Сметы нет... это на шару. Надо считать. Думаю, привлечем асфальтойкладчика(простого рабочего) и с ориентируемся. Таков ход моих мыслей.
У меня вот что есть. Я тупо отталкнулся от этого http://www.asvtrans.ru/
Надеюсь, что не сильно ошибаюсь, не в разы, а проценты простительны..

или вот. но это дороговато http://www.stroyport...altirovka-1746/
будет около 63-73тр
но для поселка это пшик. если каждый автолюбитель сдаст по 300р соберется больше
Но я на это не надеюсь, я предлагаю начать. Нам будет дороже, но прояснит идею и ситуацию всем.

Сообщение отредактировал tryten: 01 Июнь 2012 - 16:53


#90 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 16:56

Оппоненты никуда не делись. Просто конструктива пока по-прежнему не наблюдается.

1. Три дня поливать грязью и оскорблять оппонентов, затем переложить на них финансовую нагрузку - оригинально. Неожиданный ход.
2. 50 т.р. Откуда цифра? Где приблизительная смета?
3. Три дня дебатов против незаконного использования общей собственности - и тут же предложение закатать в асфальт общий газон с фразой "и не надо ни с кем ничего согласовывать". Смена курса на 180гр.
4. Закатать в асфальт и засыпать асфальтовой крошкой - это разные вещи. Шанхаи за 5к не нравятся, а посреди двора - запросто?
5. Разметка на асфальтовой крошке? Круто!
6. Количество мест - 14? На газоне может поместиться 9 машин максимум. Въезд-выезд в/из центра площадки - как? Итого - и 9 нереализуемо.
7. Какой трактор вы собираетесь там гонять, если там будут стоять машины? "Убрать на время уборки" - не предлагать. Все равно будут стоять машины.
8. Самое главное. В ооооочень недалеком будущем (два дня назад) - планы по решению проблем с парковками в рамках всего поселка. Масштабная задача. Сегодня - "битва на пятачке". Что завтра?

Если уж делать, то если не в рамках всего поселка, то хотя бы в пределах всего двора. На это, уверен, и жители скинутся.

Но если уж так надо помучить пятачок, то:
1. Центральную часть газона оставить. Сделать там клумбу. Итого: 3 полноценных парковочных места со стороны 5к. 3 полноценных парковочных места со стороны 4к.
Расширение проезда со стороны двора и увеличение парковочных мест между мусорными баками. Расширение проезда со стороны леса (хотя положительного эффекта в этом пока не вижу, ну пусть хоть симметрия сохранится). Примечание: посадка деревьев и кустов (планируются в ближайшее время) именно с таким расчетом и делается - т.е. осуществляется только в центре. Клумбу огородить забором.
2. Согласовать с жильцами 4к и 5к. Если в программу реконструкции включить озеленение (деревья, кусты, клумба) - 95% будут "за" (см. п. 1). Информационные объявления на подъездах, обход квартир.
3. Осуществить сбор средств с 4к и 5к. Врядли удастся собрать много - 6 парковочных мест врядли кого-то заинтересуют, но и "копейка - рубль бережет". Информационные объявления на подъездах, обход квартир.
4. Только асфальт. Разметка. Забор. Статую )))
5. С УК проработать вопрос привлечения рабочей силы, возможно техники. Дадут одного узбека - и то хорошо.

Ну как-то так.

PS Предупредите, если насрете на всех и будете шанхай городить. Я деревья выкопаю - они денег стоят.

Сообщение отредактировал Renitron: 01 Июнь 2012 - 17:02


#91 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:01

Я на самом деле думаю что ничего не будет :)
На мой вопрос не отвечает, судя по всему человек ничего делать не будет, кроме агитации других сделать все за него, потому что он сходил в УК.

#92 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:06

Оппоненты никуда не делись. Просто конструктива пока по-прежнему не наблюдается.

1. Три дня поливать грязью и оскорблять оппонентов, затем переложить на них финансовую нагрузку - оригинально. Неожиданный ход.
2. 50 т.р. Откуда цифра? Где приблизительная смета?
3. Три дня дебатов против незаконного использования общей собственности - и тут же предложение закатать в асфальт общий газон с фразой "и не надо ни с кем ничего согласовывать". Смена курса на 180гр.
4. Закатать в асфальт и засыпать асфальтовой крошкой - это разные вещи. Шанхаи за 5к не нравятся, а посреди двора - запросто?
5. Разметка на асфальтовой крошке? Круто!
6. Количество мест - 14? На газоне может поместиться 9 машин максимум. Въезд-выезд в/из центра площадки - как? Итого - и 9 нереализуемо.
7. Какой трактор вы собираетесь там гонять, если там будут стоять машины? "Убрать на время уборки" - не предлагать. Все равно будут стоять машины.
8. Самое главное. В ооооочень недалеком будущем (два дня назад) - планы по решению проблем с парковками в рамках всего поселка. Масштабная задача. Сегодня - "битва на пятачке". Что завтра?

Если уж делать, то если не в рамках всего поселка, то хотя бы в пределах всего двора. На это, уверен, и жители скинутся.

Но если уж так надо помучить пятачок, то:
1. Центральную часть газона оставить. Сделать там клумбу. Итого: 3 полноценных парковочных места со стороны 5к. 3 полноценных парковочных места со стороны 4к.
Расширение проезда со стороны двора и увеличение парковочных мест между мусорными баками. Расширение проезда со стороны леса (хотя положительного эффекта в этом пока не вижу, ну пусть хоть симметрия сохранится). Примечание: посадка деревьев и кустов (планируются в ближайшее время) именно с таким расчетом и делается - т.е. осуществляется только в центре. Клумбу огородить забором.
2. Согласовать с жильцами 4к и 5к. Если в программу реконструкции включить озеленение (деревья, кусты, клумба) - 95% будут "за" (см. п. 1). Информационные объявления на подъездах, обход квартир.
3. Осуществить сбор средств с 4к и 5к. Врядли удастся собрать много - 6 парковочных мест врядли кого-то заинтересуют, но и "копейка - рубль бережет". Информационные объявления на подъездах, обход квартир.
4. Только асфальт. Разметка. Забор. Статую )))
5. С УК проработать вопрос привлечения рабочей силы, возможно техники. Дадут одного узбека - и то хорошо.

Ну как-то так.

PS Предупредите, если насрете на всех и будете шанхай городить. Я деревья выкопаю - они денег стоят.

Со многим согласен, Но, никаких клумб, никаких Шанхаев, чисто асфалт с разметкой, я считал, что станет 2 ряда по семь Там кстати так и стоят вдоль.
И ничего городить один не собираюсь!!! Городить будем вместе
Вы учавствовать материально и по времени Готовы?
И никакого обхода квартир!! Обьявления по подьезда со временем сбора. Обсуждения с пришедшими и точка!
Озеленение не в этом случае. Вы ни чего не озеленяли, когда вложились в парковку за 5 корпусом (с цепочками)

Сообщение отредактировал tryten: 01 Июнь 2012 - 17:15


#93 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:08

я считал, что станет 2 ряда по семь


Итого 4 ряда по 7 машин?
Действительно встанет.
А заезжать-выезжать они как будут????????

Сообщение отредактировал Renitron: 01 Июнь 2012 - 17:09


#94 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:10

Я на самом деле думаю что ничего не будет :)
На мой вопрос не отвечает, судя по всему человек ничего делать не будет, кроме агитации других сделать все за него, потому что он сходил в УК.

я же Вам ответил выше, и уже 2 раза. Вы беретесь администрировать без участия материального? Если да, то это очень здорово. Мы, с Вами вместе организуем народ. Если прорисовывается вместе и проделаенм это Я буду учавствовать и материально и административно. Мы сможем!
Беремся?

#95 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:11

Будет проезд между рядами, и люди, пытаясь встать кучнее там, где в два ряда не влезают, будут загораживать проезд.
Сперва надо сделать разметку на чертеже с нормами по парковочным местам и достаточной ширины выезда из них.

#96 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:13

Итого 4 ряда по 7 машин?
Действительно встанет.
А заезжать-выезжать они как будут????????

не 4, а два! НО освободится проезжая часть для презда! И зимой не будет месива и будет проезд для трактора, пожарки и скорой.
Ренитрон, предлагайте конструктив. А вот кустиками я заниматься не буду, кишка у меня тонкая.

#97 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:15

я же Вам ответил выше, и уже 2 раза. Вы беретесь администрировать без участия материального? Если да, то это очень здорово. Мы, с Вами вместе организуем народ. Если прорисовывается вместе и проделаенм это Я буду учавствовать и материально и административно. Мы сможем!
Беремся?


Не увидел ответа. "Руководить - это администрировать" - это не ответ.
Описание действий/обязанностей есть? Или игра слов?
Бегать по инстанциям у меня времени нет. Выйти в выходной на пару часов посадить деревья/ покопать землю и т.п. - есть.

Ответы на вопросы почему то производят у меня впечатление, что наш "внезапный активист" из ЕдРа произошел.

#98 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:17

Будет проезд между рядами, и люди, пытаясь встать кучнее там, где в два ряда не влезают, будут загораживать проезд.
Сперва надо сделать разметку на чертеже с нормами по парковочным местам и достаточной ширины выезда из них.

Сделаем обязательно с разметкой и номерами!
Еще есть куча мест аналогичных, порядка 60 по поселку. Создаем прецендент и народ поймет, что так лучше!
Или же хоть небольшой след оставим в поселке.

#99 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:19

Сделаем обязательно с разметкой и номерами!
Еще есть куча мест аналогичных, порядка 60 по поселку. Создаем прецендент и народ поймет, что так лучше!
Или же хоть небольшой след оставим в поселке.


Наследили то вы уже прилично. Конструктива только пока не видно.

#100 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:28

Не увидел ответа. "Руководить - это администрировать" - это не ответ.
Описание действий/обязанностей есть? Или игра слов?
Бегать по инстанциям у меня времени нет. Выйти в выходной на пару часов посадить деревья/ покопать землю и т.п. - есть.

Ответы на вопросы почему то производят у меня впечатление, что наш "внезапный активист" из ЕдРа произошел.

)))))) да едру уже давно не нужно ничего!!! Ни от вас, ни от меня. Они избрались. Я обыкновенный житель поселка. Не ужели мое предложение вызывает такой хаос в умах??7
И еще, надо найти свободного от ежедневной работы человека. Я то же работаю ежедневно.
Уверен, что такой чел найдется!

Наследили то вы уже прилично. Конструктива только пока не видно.

какй еще конструктив вы хотели увидеть за пол дня?
Вы учавствуете материально? Если нет, то не отвлекайте.

Народ, кто желает поддержать начинание поднимите руки(откликнитесь)!

Обана, а я то наивно полагал что асфальтовый пятачок, огороженный бордюром, напротив подъезда - это официальная парковка. Или это полоса разгона такая?
Первая это которая напротив 3 и 4 подъезда 1-го корпуса? Со шлагбаумом кстати и с разрешением :)

А если большинство жителей за то, чтобы подобным образом использовать территорию, им же и принадлежащую, то что делать? Большинство то за парковку...сложно быть меньшинством.
Кстати, вы теперь боретесь против парковок у 5 корпуса. К парковкам вдоль больничного забора претензий уже нет? :) Я рад что люди облагородили землю у больничного забора. Благодаря им у меня больше шансов встать у подъезда :)
Засыпать все газоны крошкой можно, только потом не кричите что вам негде гулять - ваша инициатива была.
Хотите повлиять на самозахват? Сажайте деревья и кустарники на газонах (хотя вам вроде как недосуг, как я заметил) или вызывайте экскаватор и срывайте обратно эту крошку, вывозите из поселка, а на место этой крошки новый газон положите. Можно еще, кстати, сходить в выходной день и убрать мусор в лесу или у пруда\родника. Или с болгаркой и спилить эти столбики, которые вас бесят.
Или вы просто ощущаете себя в нашем курятнике на самой нижней жердочек, и поэтому против того, чтобы сверху срали, но наверх лезть лень, как и построить навес? )

Я не влияюсь борцом за что-то на форумах. Я на них изучаю мотивацию людей ;)
Мы тут все на форуме против. Некоторые даже противее всех остальных, но на реальность это никак не сказывается :D

Займитесь тогда хотя бы уборкой обьедков у родника.
А изучать мотивации можно молча!
Учавствуйте, вкладывайтесь и мотивации станут понятны

Сообщение отредактировал tryten: 01 Июнь 2012 - 17:33






Яндекс.Метрика