Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#201 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 18:29

Полипропиленовые трубы холодного и горячего водоснабжения это очень хорошо. Надежные и не подвержены засорению.



#202 niki25

niki25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 21:58

[quote name="legler" post="384312" timestamp="1375540123"]Здравствуйте соседи! Меня зовут Елена. Моя семья -муж дочка 3,2 нам. Купили 3-ку 2секция 12 этаж для себя. Квартиру мы смотрели когда покупали, делали некоторые замеры для себя. Да все нормально там, стены ровные,потолки тоже, для стройки даже прилично чисто.
Здравствуйте, а вы случайно не делали замеры кухни? Уже присматриваем кухню а размеров не знаем.

#203 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 23:16

Пока остаётся неясный вопрос, как кратчайшим путём  пешком попасть с улицы Индустриальная к дому. Обходя ПТУ справа попадаем в гаражи, там прохода вроде нет. С левой стороны ПТУ тоже прохода нет. Пройти можно обойдя ПТУ левее, с левой стороны  двух кирпичных домов  Индустриальная 15. Но это получается приличный круг.   

Пройти к дому справа от ПТУ можно, попробовал сам, когда на осмотр ходил. Нужно идти по дороге к гаражам, недоходя них тропинка будет вправо уходить, сворачивайте на неё и выходите на ж.д. пути, т.е на старую ветку. Идете по ней метров 200, будет проход налево, выйдите к красному офисному зданию. По путям, конечно, не очень удобно ходить, но поближе, чем слева ПТУ обходить.


Сообщение отредактировал Anatolik: 03 Август 2013 - 23:17


#204 legler

legler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 00:28

[quote name="legler" post="384312" timestamp="1375540123"]Здравствуйте соседи! Меня зовут Елена. Моя семья -муж дочка 3,2 нам. Купили 3-ку 2секция 12 этаж для себя. Квартиру мы смотрели когда покупали, делали некоторые замеры для себя. Да все нормально там, стены ровные,потолки тоже, для стройки даже прилично чисто.
Здравствуйте, а вы случайно не делали замеры кухни? Уже присматриваем кухню а размеров не знаем.

Вот что есть

Прикрепленные изображения

  • 33111.jpg


#205 lasarenes

lasarenes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 06:45

))) как и везде. Вставайте на эл. очередь (если нужен будет адрес, потом напишу), на всякий случай позвоните в гороно на Матросова. Хотя, если вы врачи (по-моему, Вы об этом писали) и являетесь льготной категорией, то проблем у вас быть не должно. Точно могу сказать, что больше всего очередь в Дельфин. Мы встали в очередь, когда нам было 2 месяца, но мы намеренно указали год поступления в дет.сад 2014, чтобы малявке было уже 3 года.
При заявлении в дет.сад укажите желаемые (56 и 57 совсем рядом) и Дельфин 40 какой-то (не помню какой)


Спасибо! А для того чтобы стать на электронную очередь нужно иметь Мытищинскую прописку?

#206 niki25

niki25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 06:49

Вот что есть

Огромное спасибо!

#207 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 10:42

Пройти к дому справа от ПТУ можно, попробовал сам, когда на осмотр ходил. Нужно идти по дороге к гаражам, недоходя них тропинка будет вправо уходить, сворачивайте на неё и выходите на ж.д. пути, т.е на старую ветку. Идете по ней метров 200, будет проход налево, выйдите к красному офисному зданию. По путям, конечно, не очень удобно ходить, но поближе, чем слева ПТУ обходить.


Нда, неособо удобно....может со временем нарыть какой-то проход между гаражами хотябы....а то действительно огромный круг получается, а по жд неудобно, особенно для дам на каблуках))) к коим я и отношусь.)))

Вот что внутри дома

Спасибо за фотки, супер!
Мы когда были последний раз на стройке, в квартирах еще не были установлены радиаторы и подоконники.
А что можете рассказать по поводу двора? Есть какие-то движения в плане благо устройства?

#208 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 11:16

Пройти к дому справа от ПТУ можно, попробовал сам, когда на осмотр ходил. Нужно идти по дороге к гаражам, недоходя них тропинка будет вправо уходить, сворачивайте на неё и выходите на ж.д. пути, т.е на старую ветку. Идете по ней метров 200, будет проход налево, выйдите к красному офисному зданию. По путям, конечно, не очень удобно ходить, но поближе, чем слева ПТУ обходить.

Если Вы пойдете по ж.д. путям, то рискуете в один прекрасный момент быть сбитым товарняком, тащащим за собой цистерны. Так что ж.д. пути - это не вариант. В идеале их бы вообще закрыть, иначе, боюсь, у жильцов первого подъезда иногда будет подпрыгивать мебель. Кстати, когда делались фотографии, выложенные на сайт, проезжал товарняк. Было такое ощущение, что он войдет прямо в дом.

Никаких подвижек в благоустройстве пока не наблюдается. Всё как было на фото МЖК Яуза, так и осталось



Спасибо! А для того чтобы стать на электронную очередь нужно иметь Мытищинскую прописку?

Ответила в личку, а то опять особо прыткие товарищи пожалуются на оффтоп и мой пост удалят


Сообщение отредактировал zlev: 04 Август 2013 - 11:16


#209 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 14:30

Нужно спросить у людей, которые за 7-10 мин. доходят от дома до станции. Может есть какие тайные тропы?



#210 sandysa

sandysa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 14:36

Добрый день соседи!Мы тоже купили 3-ку во второй секции 15 этаж.Ребёнку в сентябре будет 3,стоим на очередь в д/с Дельфин ну думаю очредь в этом году нам не подойдёт.



#211 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 15:53

С удивлением увидел объявление о продаже трешки за 5 018 000, это что - шутка?



#212 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 16:50

На вторичке и в готовых домах 1м2 примерно стоит 100000 руб.



#213 Лев

Лев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 19:51

Нужно спросить у людей, которые за 7-10 мин. доходят от дома до станции. Может есть какие тайные тропы?


Я хожу по Силикатной вдоль железной дороги. Нормальным шагом, не бегом и не вразвалочку. Время засекали уже несколько раз: больше 10 минут никогда не получалось. Даже зимой.
В Яузе обещают проход (проезд?), хотя, мне кажется, вряд ли проезд, вдоль дома 15. Информация пока не окончательная.

#214 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 23:35

Пешком от станции.jpg

Пешком, быстрым шагом, коротким путем до красного здания (по ж.д. путям), 15-16 минут.

Расстояние минимум 1,6 км.

Средняя скорость быстрым шагом, примерно 6-6,5 км/ч, так что не сложно прикинуть сколько идти пешком.

 



#215 Лев

Лев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 05:51

Во-первых, я не так хожу и таких зигзагов не делаю, то есть мой путь покороче будет . Во-вторых, с чего Вы взяли, что средняя скорость пешком 6-6,5 км? Если посмотреть в интернете, то получается от 5 до 10 км/ч в зависимости от возраста и подготовки, а также роста, между прочим. :)

#216 grey86

grey86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 08:07

12,5 минут от станции по силикатной до гаражей обычным шагом вне зависимости от подготовки и роста. Переходил дорогу на 4 сезона.

Если будет проход через гаражи, еще пару минут на это.

Итого 14-15 не меньше.

 

за 7 минут только быстрым лосем)



#217 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 08:10

Подскажите тогда путь короче, про скорость по себе прикидывал, сейчас до метро хожу 10-12 минут, расстояние 1,3 км, хожу не вразвалку, даже, можно сказать, быстрым шагом.

Если действительно можно пройти покороче, подскажите как. Слева ПТУ обходить, это точно дальше, пробовал. Через гаражи и автосервис, насколько я знаю прохода нет, там везде забор бетонный.

P.S. 10 км/ч это уже легкий бег для среднего роста человека. (170-180 см)



12,5 минут от станции по силикатной до гаражей обычным шагом вне зависимости от подготовки и роста. Переходил дорогу на 4 сезона.

Если будет проход через гаражи, еще пару минут на это.

Итого 14-15 не меньше.

 

за 7 минут только быстрым лосем)

Соглашусь :)


Сообщение отредактировал Anatolik: 05 Август 2013 - 08:13


#218 sacha100

sacha100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 17:49

Добрый день!
В доме начали действительно стеклить балконы. Дом внешне очень симпатичный. Застройщик и в правду видимо планирует провести итоговую комиссию 15 сентября, всё для этого уже почти сделано. А кто знает какой эксплуатирующей компании будет передан дом?

#219 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 20:09

Предлагаю почитать интересную статью о налоговых вычетах при покупке жилья. Появилось очень много интересного в пользу покупателей.

Прикрепленные файлы



#220 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 12:52

Здравствуйте! Расскажу о квартире, о доме, вообщем, обо всем, что увидел и отметил при осмотре неделю назад. Смотрел в первой секции среднюю однушку, т.е 42,1 м.

Снаружи идет возведение пристроек подъездов. Лестничные пролеты заштукатурены, на полах везде сделана стяжка, у окон в подъезде установили подоконники, перила установлены, но пока без верхней части. Отверстия в плитах-перекрытиях для мусоропровода заделаны бетоном вместе со стяжкой на всех этажах, возникает вопрос -зачем? и будет ли мусоропровод вообще? (если кто-нибудь в курсе - напишите). Площадка у лифтов отделена дверями, как от лестничной клетки, так и от коридора квартир. Двери обычные белые со стеклянными вставками. Замков и ручек пока нет. Ведется установка лифтов, дверей лифтов пока нет, шахты открыты. Коридор, объединяющий 5 квартир, мне показался достаточно просторным, на полу тоже сделана стяжка. Электрические щитки в общем коридоре установлены, по крайней мере коробки, внутрь не заглядывал. Установлен в коридоре так же и стояк для пожарного гидранта. Входные двери в квартиры обычные, картонные белые, замков и ручек тоже пока нет. Ширина входного дверного проема- 1м. Во всей квартире тоже сделана стяжка полов, стены достаточно ровные, как несущие плиты, так и стены с окнами, которые тоже ровно заштукатурены. В прихожей не установлена ещё перегородка, отделяющая кладовку, по эскизу планировки на сайте вроде должна быть, мелом на стене отмечены полоски для её установки. Радиаторы не установлены, но уже стоят в квартире, неплохие. На кухню 5 секций, в комнате будет семь. По крайней мере такие набранные комплекты там стоят.

В прихожей установлена пластиковая коробка домашнего электрощитка, не в очень удобном месте – низко и посередине стены, думаю, придется переносить… Стояки горячей и холодной воды, как писали уже, пластиковые, счетчиков ещё нет. В комнате достаточно большое окно с дверью на лоджию, а вот на кухне окно совсем маленькое… По сути там установлена дверь на лоджию стандартного размера, как в комнате и форточка смежно… Несмотря на «солнечную» сторону расположения квартиры, думаю будет недостаточно дневного света на кухне, т.к ещё лоджия. Кстати о лоджиях, они достаточно большие, но мне показалась слишком высокой их внешняя стенка - уровень окон гораздо выше уровня подоконников в комнатах, это опять же повлияет на дневное освещение на кухне. Ручки на окнах и дверях на лоджии пока не установлены, выйти туда не получилось. Высота потолков 2,8 м, как и заявлено. Остекления лоджий тоже пока нет, снаружи в четвертой секции были остеклены пара лоджий второго этажа. Фото прилагаю, чертеж с размерами, тоже, почти все размеры получилось снять, думаю вам пригодятся.

Прикрепленные изображения

  • DSC_1191.jpg
  • DSC_1192.jpg
  • DSC_1193.jpg
  • DSC_1194.jpg
  • DSC_1195.jpg
  • DSC_1198.jpg
  • DSC_1199.jpg
  • DSC_1200.jpg
  • DSC_1203.jpg
  • DSC_1204.jpg
  • DSC_1205.jpg
  • DSC_1206.jpg
  • DSC_1208.jpg
  • DSC_1213.jpg
  • DSC_1214.jpg
  • DSC_1216.jpg
  • DSC_1217.jpg
  • DSC_1219.jpg
  • DSC_1222.jpg
  • DSC_1223.jpg
  • DSC_1224.jpg
  • DSC_1225.jpg
  • DSC_1226.jpg
  • DSC_1227.jpg
  • DSC_1228.jpg
  • DSC_1229.jpg
  • DSC_1230.jpg
  • DSC_1233.jpg
  • DSC_1234.jpg
  • Кв. замер от 30 07 2013-01.jpg

Сообщение отредактировал Anatolik: 07 Август 2013 - 20:46






Яндекс.Метрика