Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#3321 Sedoy8

Sedoy8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 19:06

Уважаемые соседи, сегодня разговаривал с Герасимовым М.В., он выступал на собрании от Застройщика. Выезд(и выход) на Индустриальную  обещают доделать, но там опять какие-то изменения. Он сказал что для обсуждения с жильцами передаст схему в УК. Та должна вывесить план в подъездах. На форуме тоже я попросил разместить.



#3322 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 19:46

Выезд(и выход) на Индустриальную обещают доделать, но там опять какие-то изменения

Вроде там работа кипит. Укатывают щебень и кладут первый слой асфальта.

#3323 Sedoy8

Sedoy8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 20:53

Вроде там работа кипит. Укатывают щебень и кладут первый слой асфальта.

Вчера еще не видел, хорошо если так. Но он еще сказал про какие-то деревья, что надо от них очистить дорогу. Я так понимаю, что это за ржавым железным забором, а значит его тоже уберут, частично или же полностью. Это было бы здорово, так как пешеходы не будут тогда топать под стрелой крана. Хотелось бы все-таки уточнить, так как потом сложнее будет с Застройщиком  решать этот вопрос.



#3324 Neo67

Neo67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 06:02

Спасибо Neo, за науку. Лбом об землю так и бьюсь. Я-то давно хотел изучить все законодательство РФ. Сколько там  миллионов документов? Если бы только жилищный аспект еще интересовал. И других дел бы не было. И бегали бы еще за нами от "Яузы" и сотни других таких открытых контор с предложениями каждый день - купи квартиру, ждем, всегда угодим.  

 

Убогие мы и горемычные, Neo. Заплатили еще и за охрану. Лохи мы, куда нам до князей мира сего!  На то они и есть такие, чтобы все знать. Чтоб других грамоте учили. Зато и НЕлохам польза. Пшена али гречки купишь на те деньги, кушай на здоровье, нам, лохам, не жалко. Может кого раньше начнешь учить. И те лохи тебе спасибо скажут 

Русская народная пословица: "Век живи-век учись!"  Мой ответ применительно к последнему предложению вашего изречения - "Важно вернуть обществу полноценного человека, да? Торопиться не надо".


Спасибо Neo, за науку. Лбом об землю так и бьюсь. Я-то давно хотел изучить все законодательство РФ. Сколько там  миллионов документов? Если бы только жилищный аспект еще интересовал. И других дел бы не было. И бегали бы еще за нами от "Яузы" и сотни других таких открытых контор с предложениями каждый день - купи квартиру, ждем, всегда угодим.  

 

Убогие мы и горемычные, Neo. Заплатили еще и за охрану. Лохи мы, куда нам до князей мира сего!  На то они и есть такие, чтобы все знать. Чтоб других грамоте учили. Зато и НЕлохам польза. Пшена али гречки купишь на те деньги, кушай на здоровье, нам, лохам, не жалко. Может кого раньше начнешь учить. И те лохи тебе спасибо скажут 

Русская народная пословица: "Век живи-век учись!"  Мой ответ применительно к последнему предложению вашего изречения - "Важно вернуть обществу полноценного человека, да? Торопиться не надо".

Прикрепленные изображения

  • кавказ пл.jpg


#3325 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:35

Neo, я время даже тратить не хочу на тебя, нарисовал бы пару картинок. Просто не тянет. Первый раз такое.

 

Тут ВСЕ учатся, советами делятся, мне не раз в личку "спасибо" бросили, и сам благодарю людей. Учусь я каждый день, даже у тех, кого сам учу. Но никогда не жую  за чужой счет хлеб, и тем более, не хвастаюсь. . 

 

Общество от меня никогда не страдало. Полноценность моя вполне полная и ценная. С эгоизмом знаком. Он, вообще-то, тоже лечится.



#3326 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:47

Все верно. Охрану новостройки должен обеспечить застройщик. А то, что Вам внесли в квитанцию оплату охраны, так это в нашей стране называется так:  "Без Лоха и жизнь плоха"! Нужно было возмущаться, когда Вам передавали квартиру по акту приема-передачи. А теперь, они Вам скажут, что Вы в добровольном порядке согласились на эти условия.


Лично я оплатил по квитанции: отопление, содержание и ремонт. И не авансом, а только за истекший период. Изучайте законодательство РФ.     

Мы очень рады за Вас лично!

Но сейчас-то у Вас какая позиция? Нужна нам охрана или нет? Будете Вы за нее платить или пусть лохи платят? Подпишете ли Вы лично коллективную просьбу к УК о продлении договора с ЧОПом?



#3327 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:10

По вопросу охраны проголосовали 36 человек .... интересно где остальные 183 и как бы не получилось что эти 183 и есть те 50% кто не согласен и кому не нужна охрана.......

Лично я за охрану в любом ее проявлении.... решит коллектив значит с собаками решит иначе значит с камерами и снайперами на крыше..... лиж бы она была....



#3328 nasya1823

nasya1823

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:14

По вопросу охраны проголосовали 36 человек .... интересно где остальные 183 и как бы не получилось что эти 183 и есть те 50% кто не согласен и кому не нужна охрана.......

Лично я за охрану в любом ее проявлении.... решит коллектив значит с собаками решит иначе значит с камерами и снайперами на крыше..... лиж бы она была....

Вот идея со снайперами на крыше мне очень нравится...пусть голубей разгоняют, а то эти птички мне на откосе какулю положили...)))



#3329 Fedora

Fedora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:43

По вопросу охраны проголосовали 36 человек .... интересно где остальные 183 и как бы не получилось что эти 183 и есть те 50% кто не согласен и кому не нужна охрана.......

Лично я за охрану в любом ее проявлении.... решит коллектив значит с собаками решит иначе значит с камерами и снайперами на крыше..... лиж бы она была....

Да не все жильцы сидят на форуме, нужно устраивать альтернативное голосование



#3330 afonya

afonya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:56

День добрый. Есть в продаже однушка в нашем доме на 12 этаже справа, около 38м2, свидетельство будет 5 мая, но ЦЕНА уже 4350000руб (и это говорят, что у нас чуть ли не самый дешевый дом !!!) если кому то интересно прошу в личку

#3331 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:25

 но ЦЕНА уже 4350000руб (и это говорят, что у нас чуть ли не самый дешевый дом !!!) 

Афоня, сам себя критикуешь, что ли? :)



#3332 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:36

Альфа-Щит и есть ЧОП с Рождественской... 

 

Нормальная контора, как не крути)



#3333 Neo67

Neo67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 13:23

Neo, я время даже тратить не хочу на тебя, нарисовал бы пару картинок. Просто не тянет. Первый раз такое.
 
Тут ВСЕ учатся, советами делятся, мне не раз в личку "спасибо" бросили, и сам благодарю людей. Учусь я каждый день, даже у тех, кого сам учу. Но никогда не жую  за чужой счет хлеб, и тем более, не хвастаюсь. . 
 
Общество от меня никогда не страдало. Полноценность моя вполне полная и ценная. С эгоизмом знаком. Он, вообще-то, тоже лечится.

. Не на тебя, а на ВАС!!!!! Я с Вами незнаком, какие-либо дружеские отношения не имею. Вы считаете, что я жую хлеб за чужой счет, так это ваше мнение и не более того. Я свои проблемы решаю сам. И в данном случае с УК я поступил в соответствии с действующим законодательством. То, что УК внесла в квитанцию об оплате дополнительные услуги, это было расчитано на то, как говориться " А вось проскочит" и проскочило!!!! Я выразил свою позицию " Без Лоха и жизнь плоха" - в общем и Вам не стоило принимать ее на свой счет. А то, что у нас различные Застройщики и УК любят перекладывать свои затраты на люде, то это неоспоримый факт. По поводу охраны я выразил свое мнение и оно неизменно. Большинство жилых домов, в Мытищах и не только , существуют без охраны и ничего страшного не происходит. Если для Вас мои доводы являются не убедительными и чтобы не вести бессмысленный диалог, я советую Вам позвонить юристу из УК , который Вам все объяснит.

Мы очень рады за Вас лично!
Но сейчас-то у Вас какая позиция? Нужна нам охрана или нет? Будете Вы за нее платить или пусть лохи платят? Подпишете ли Вы лично коллективную просьбу к УК о продлении договора с ЧОПом?

Людмила,добрый день! Свою позицию по вопросу охраны я выразил на 163 странице форума.

#3334 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 13:51

. Не на тебя, а на ВАС!!!!! 

Извините, больше не бу... При общении с мужчинами склонен к фамильярности после многих лет, проведенных за железным забором в дружном разношерстном коллективе.

 

Принял все не свой счет, бо я не обидчивый. :)  А на счет всех, кто заплатил за охрану. То, что УК и Застройщик не все правильно делали и делают - вопрос отдельный. Просто не надо умничать, а понимать, что у каждого свои обстоятельства. Мне, например, некогда было возиться с темой оплаты, многим другим тоже. Они там это понимают всегда, поэтому пользуются. Кстати, уверен, и думаю, меня поддержат на форуме - как раз за охрану за эти месяцы мы правильно сделали, что заплатили. Даже при охране пропадали вещи.

 

А Ваша позиция, извинитЕ - чмошничество. Люди не могут знать всех законов, и лохами за это Вы не имеете права их называть. Ай-я-яй, как не стыдно :)  



#3335 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:53

 так почему бы Вам не попробовать?

А он не может :) Мозоли от изучения законов

nmzh.gif


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Апрель 2014 - 17:59


#3336 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:13

Rumata, а может все-таки ВЫ  попробуете? Вы такой красноречивый здесь, на форуме, что-то на собрании я Вас, как здесь, не приметила!

Давайте уважать мнения всех, нравиться оно Вам или не нравиться.

 

Недавно спорила с мужем. Он мне доказывал, что у нас в доме два охранника всего, ну, это который толстый в очках и краснощекий,его напарник.  Я доказывала, что их четыре ( хотя вторую смену не видела ни разу). Мой муж бывает в доме 4 раза в неделю, это как минимум. А вчера мне посчастливились обнаружить ( по-другому сказать не могу) охранника из второй смены - молоденького парня. Впервые! Ура!  Свои выводы по пользе нашей охраны я сделала уже давно - территория охраняется. Но я хочу платить за безопасность проживающих в первую очередь. И это мое мнение, с Вашим не совпадает, уж, извините...Я против ЭТОЙ охраны.



#3337 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:42

 Вы такой красноречивый здесь, на форуме, что-то на собрании я Вас, как здесь, не приметила!

Давайте уважать мнения всех, нравиться оно Вам или не нравиться.Я против ЭТОЙ охраны.

 

Вы не приметили меня  на собрании? Немного расстроен. Уж могли бы :) . В любом случае и до собрания, и во время собрания, а также уже и после собрания сделал для дома побольше, чем некоторые болтуны.

 

Какое мнение я должен уважать - что все платили за охрану, а кто-то не платит? Уважать это мнение? Вы меня удивили сегодня.

Я буду уважать людей, которые, зная определенные законы, помогут ВСЕМ экономить на оплате ЖКУ. 

 

Про охрану как-то получается в вашем посте - и за здравие и за упокой. И вы, наверное, не совсем внимательно читали выше. Я же пригласил Альфа-Щит, они разместили на форуме объявление. От меня что требуете? Люди думают, обсуждают...

 

Если Вам не нравится мое красноречие, используйте красный цвет, критику учту. А стихами с УК я разговаривать не собираюсь. Ни на собрании, ни в будни.Посмотрел на них, посмотрел на соседей, тоже сделал выводы. 



#3338 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 20:01

Поступки каждого это дело совести каждого. Форум  - не место обмениваться "комплиментами". Давайте по существу.

Проголосовали за охрану 36 человек. Мы не в силах оплачивать услуги "'Алфа-щита". Что возможно сделать?



#3339 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 20:53

Rumata,  Вы только дышите ровно! :D Я не только к Вам обращаюсь. :D

"Плавающий" патруль - вынужденная мера у нас. Другие идеи обсудить не проблема. Проблема набрать 51%  голосов...


. Между прочим, я на Альфа-Щит потратил несколько дней за пол-года в плане того,что надо было дозваниваться, уточнять, приглашать, разговаривать. (Кстати, собрание с УК - не то, чтоб я все организовал, но руку приложил.) 

 

 

Спасибо Вам. Ваше старание все, ну, или почти все, здесь видят.



#3340 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:27

Позвольте мне приобщиться но мне уже надоело "мусолить" 

Neo, если надоело мусолить, зачем приобщаться? :)  







Яндекс.Метрика