Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#481 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 09:27

Полностью согласен с дольщиками. Бетонное покрытие прочнее, долговечнее и дороже. Застройщику нужно как можно быстрее срубить бабла, покупателям получить качественный продукт. И техногенные аварии у нас и за такой позиции, побыстрей, дешевле, как-нибудь, а вось пронесёт.

+1000.  

Я вообще не понимаю, за что человек этот тут борется? Конечно, бетон лучше. Асфальт размывается, рассыпается, ломается травкой даже.Я опять скажу -  да, ключи получить хочется побыстрее, но лучше, чтобы все сделали качественнее.

 

Кстати, вот сходите во дворы домов 3к3 и 7 по Индустриальной. Это дома 2006 года где-то. Вот посмотрите, во что там превратились у некоторых подъездов ступени крыльца. Раздолбаны и такое ощущение, что их смяли. В августе было так, если сейчас не отремонтировали, в чем сомневаюсь. Раздолбаны - и жильцы тут виноваты, а СМЯЛО - думаю, фундамент хреново залили изначально...



#482 sacha100

sacha100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:40

Про роспись - уже думал, есть варианты :). Конечно, из любой ситуации можно искать выход.

Яуза пока не ответила, что не сильно удивляет, на той неделе буду сам на стройке, поговорю на месте уж.

Про контейнеры надо думать точно.

 

Я не знаю, почему надо мной так ухахатывается Сача100 из за грызунов, но повторюсь - в квартале, где раньше жил, а дома там вполне современные, баки стояли вдоль тротуаров.  Когда они переполнены - мусор летит от ветра, запах - не айс , бомжи толкаются, и крысы бегают и лезут в подъезды. Смешного что? Напишите мне, пожалуйста, кому смешно...Надеюсь, что у нас хоть баки поставят поумнее

...А на виртуальном митинге это не решится. Надо звонить и спрашивать, хотя бы. Я не навязываюсь в друганы и компанию не собираю, предложил - звоните... Сам сделаю то, что сочту нужным...

 

Большой абзац не в адрес Zlev, а для всех желающих. 

Дааа! Теперь я  Вас  понимаю.  Ну  это  конечно  жутко. И куда  только смотрит  эксплуатирующая  компания, за что Вы  платили деньги?  А Вы  почему  в Санитарно-эпидеологическую  станцию  не обращались, может она Вам  помогла бы?. Или  в  ОАТИ  местную.


+1000.  

Я вообще не понимаю, за что человек этот тут борется? Конечно, бетон лучше. Асфальт размывается, рассыпается, ломается травкой даже.Я опять скажу -  да, ключи получить хочется побыстрее, но лучше, чтобы все сделали качественнее.

 

Кстати, вот сходите во дворы домов 3к3 и 7 по Индустриальной. Это дома 2006 года где-то. Вот посмотрите, во что там превратились у некоторых подъездов ступени крыльца. Раздолбаны и такое ощущение, что их смяли. В августе было так, если сейчас не отремонтировали, в чем сомневаюсь. Раздолбаны - и жильцы тут виноваты, а СМЯЛО - думаю, фундамент хреново залили изначально...

Я написал  Вам для  примера, а смысл был  в последней  фразе.



#483 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:51

 

 

 

Кстати, вот сходите во дворы домов 3к3 и 7 по Индустриальной. Это дома 2006 года где-то. Вот посмотрите, во что там превратились у некоторых подъездов ступени крыльца. Раздолбаны и такое ощущение, что их смяли. В августе было так, если сейчас не отремонтировали, в чем сомневаюсь. Раздолбаны - и жильцы тут виноваты, а СМЯЛО - думаю, фундамент хреново залили изначально...

Вмешаюсь  в вашу темку, я с Индустриальной ,  у нас   дома 2005 года.  Уже 8 лет ступеням и сколько они пережили во время ремонта жильцов и  стучания ломиком дворников зимой ))) Ещё удивительно ,что  так долго продержались. Жаловались мы на ступени ещё в том году ( лично писала заявку на ремонт),  отремонтировали в  мае-июне, но сейчас переделывают. Полностью  их снесли в эти выходные , залили бетоном с  арматурой  и сейчас  выкладывают сверху плиткой

  Кстати, за  двушку 60кв.м. мы  платим в месяц за содержание и ремонт  2000руб. ( это без  воды , отопления , домофона, антенны),   обслуживает нас ГЖЕУ -4 http://www.gjeu-4.ru/ .  Так что многие не молчат и требуют ремонта, за свои  деньги.  Стоит заметить, если   пристать к ним официально, через бумажки, то можно добиться ремонта, я  так отремонтировала потрескавшуюся плитку в том году в  общем холле около квартир, правда ушло  3 мес. на это + мои нервы +  мой плиточный клей ( остался от ремонта у меня), с них рабочий, снятие и укладка новой плитки (10шт.)

 Кто ваш домик будет обслуживать , уже выяснили?


Сообщение отредактировал Варди: 13 Сентябрь 2013 - 13:51


#484 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:15

 Кто ваш домик будет обслуживать , уже выяснили?

Прям гамлетовский вопрос!!! Меня вот оч мучает, но не знаю с какого боку к нему подойти. Наверное, с этим в Яузу звонить надо...

 

Здравствуйте, соседи! Сколько новостей то! :ph34r: 

Есть две мысли (ага, самой страшно :D ) - хочу высказать.

 

Первая на уровне сплетен от очевидца про Атлант-строй. Сорока на хвосте принесла, что даааалеко не самый добросовестный это застройщик, поэтому подлянок (простите мне мой французский) от него можно ждать всяких. Слышала еще по весне, точно уже, к сожалению, не воспроизведу, но поговаривают, что даже таун-хаусы для нашей администрации они построили так криво, что жить там практически невозможно. Надеюсь, что хоть этот конструктор от ВДСК собрали качественно. Ну и вопрос с благоустройством придомовой территории напрягает, ага.

Вторая мысль про вторую очередь  :)  Есть сведения, что наш свежепереизбранный мэр, г-н Казаков имеет к строительству нашего ЖК почти прямое отношение, а также личную и финансовую заинтересованность. Так вот я тут подумала и предположила, что со 2 очередью были непонятки по причине выборов - выиграет/не выиграет. Если б не выиграл, кто его знает как бы там все пошло с "его" стройкой. А раз выиграл, думаю скоро можно ожидать оживления на соседней стройплощадке... И подождать-таки соседей для совместной установки ограды  :D


Жаль, пропустила сообщение от участника инициативной группы с Индустриальной, которое модератор удалил. Ни у кого скриншота не сохранилось, случайно?  :rolleyes:



#485 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:30



 Слышала еще по весне, точно уже, к сожалению, не воспроизведу, но поговаривают, что даже таун-хаусы для нашей администрации они построили так криво, что жить там практически невозможно.
 

Так это же шикарная новость ))) Атлант-строй все-таки хорошая компания, эдакий диверсант- вредитель ))))

Вторая мысль - правильная мысль, но вот ждать объединения лично я не хочу (хотя так было бы правильнее).

Пост с Индустриальной сохранился, Лев "научила" меня скриншотить всё самое любопытное и небезразличное (лично мне). С какой целью интересуетесь, если не секрет - интереса ради или желаете присоединиться? :)



#486 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 16:24

В нашем доме подъездным ступенькам 12 лет и ничего с ними не случилось. Вот вам и конкретный пример про быстрее и дешевле.



#487 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 16:38

Есть слухи ,что есть проблемы с детским садом, находящимся во второй секции. Что то там по нормативам и СНИПам не складывается.



#488 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 16:46

Есть слухи ,что есть проблемы с детским садом, находящимся во второй секции. Что то там по нормативам и СНИПам не складывается.

Наверное, близость к дымяще-чадащим объектам не дает его там построить. Ну и слава Богу, если так. А то уже совсем у кого-то мозги отшибло строить детский сад в непосредственной близости к пром зоне. Надо было в карьере на Белобородова дет. сады строить, а не Мортону отдавать под застройку жилья


Сообщение отредактировал zlev: 13 Сентябрь 2013 - 17:00


#489 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 17:14

Так это же шикарная новость ))) Атлант-строй все-таки хорошая компания, эдакий диверсант- вредитель ))))

Вторая мысль - правильная мысль, но вот ждать объединения лично я не хочу (хотя так было бы правильнее).

Пост с Индустриальной сохранился, Лев "научила" меня скриншотить всё самое любопытное и небезразличное (лично мне). С какой целью интересуетесь, если не секрет - интереса ради или желаете присоединиться? :)

Спасибо, поржала  :lol:

 

По поводу поста сама пока не знаю зачем  :)  Есть подозрение, что возникнет-таки у нас необходимость присоединиться к этой инициативной группе. Сомневаться в Ваших словах о лете с закрытыми окнами у меня нет повода. И это обстоятельство совсем не радует - мне там с ребенком жить  -_- То, что у его комнаты окна на ПТУ выходят, думаю не спасет положения!

 

Наверное, близость к дымяще-чадащим объектам не дает его там построить. Ну и слава Богу, если так. А то уже совсем у кого-то мозги отшибло строить детский сад в непосредственной близости к пром зоне. Надо было в карьере на Белобородова дет. сады строить, а не Мортону отдавать под застройку жилья

Эх, а какой был там шикарный и абсолютной пустой(!!!) карьер, помнится! Мы там в детстве в полярников зимой играли, а соседка моя умудрялась даже на горных лыжах покататься!
Ну это так, в кач-ве оффтопа  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Dolce: 13 Сентябрь 2013 - 17:18


#490 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 17:25


 

Хм.... Ваша адекватность и здоровое чувство юмора прямо-таки поставили меня в тупик (ну или приятно удивили, как Вам больше нравится) За это Вам приз - ссылка на пост от активиста с индустриальной (см. личку)

P.S. По поводу карьера -  а мы с Вами, похоже в одной песочнице выросли (ну максимум в соседних)



#491 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 17:25

Кстати, про сдачу дома, ключи и новоселье! По весне инсайдер знакомый из недр Яузы и Атланта утверждал, что дом действительно оооочень хотят сдать до начала отопительного сезона. У них свой, шкурный интерес - тогда за коммуналку платить будут уже собственники. Еще обещал 100% новоселье до НГ... 



#492 milanaz

milanaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 20:05

Про детский сад во второй очереди - если я не ошибаюсь, есть закон, что д/с может быть только в отдельно стоящем здании. А там по плану встроенно-пристроенный.


Сообщение отредактировал milanaz: 13 Сентябрь 2013 - 20:07


#493 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 08:23

Подскажите где в Мытищах можно посмотреть и заказать металлическую дверь? Например, в Леруа только китайские поделки из фольги.

#494 Kocha5

Kocha5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 11:26

Добрый день!
На сайте МЖК-Яузы в разделе Документация размещено изменение N4 от 10.09.2013, согласно которому увеличивается количество нежилых помещений на первом этаже нашего дома. Теперь их будет аж 11! Есть ли у кого информация, как будут использоваться эти помещения?

#495 9Zazo

9Zazo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 12:26

Подскажите где в Мытищах можно посмотреть и заказать металлическую дверь? Например, в Леруа только китайские поделки из фольги.

ул.Комарова  магазин ДВЕРИ в доме где СПОРТ ТОВАРЫ



#496 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:12

 Стоит заметить, если   пристать к ним официально, через бумажки, то можно добиться ремонта, я  так отремонтировала потрескавшуюся плитку в том году в  общем холле около квартир, правда ушло  3 мес. на это + мои нервы +  мой плиточный клей ( остался от ремонта у меня), с них рабочий, снятие и укладка новой плитки (10шт.)

 Кто ваш домик будет обслуживать , уже выяснили?

 

Молодец, так же стараюсь. Вот оно часто так и получается...Один в поле воин. Надеюсь, нас будет - тьма. :D Кто будет обслуживать - пока не знаю. 



#497 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:16

Спасибо за наводку, заеду посмотрю. Заезжал в строительный магазин на Ярославке, напротив Спортмастера. Есть то же варианты отечественных дверей от 18-40 т. руб.

#498 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:48

Дааа! Теперь я  Вас  понимаю.  Ну  это  конечно  жутко. И куда  только смотрит  эксплуатирующая  компания, за что Вы  платили деньги?  А Вы  почему  в Санитарно-эпидеологическую  станцию  не обращались, может она Вам  помогла бы?. Или  в  ОАТИ  местную.


Я написал  Вам для  примера, а смысл был  в последней  фразе.

 

Ладно, Сача - давай мириться. Плохие слова беру обратно. Вспылил, каюсь... Потом тяпнем по рюмке кофе.

 А история такая...Извиняюсь за подробности...

 

В тот дом попал, продав двушку, получилось выгодно взять трешку... Сам удивился бардаку. Двор и стоянка заставлены

машинами, полно людей., но детям гулять негде - все ходили по соседним дворам. Мы понимали, что живем временно,

хотя район зеленый и рядом Яуза. Но в подъезде и доме большинству все по-барабану. Врачи, учителя, бизнесмены и тд.

15 лет вместе жили и друг друга не знают. Я в скором времени организовал новый домофон - провел собрание, написал письма

в администрацию - рядом с домом оборудовали пешеходный переход в парк  со знаками, заделали огромную дыру в асфальте

у подъезда, об которую народ спотыкался уже давно., до сотрясения мозга.  Почему ничего не делали - не знаю. Все грамотные.

 

Когда мы переехали, депутаты бродили там, как раз выборы на носу . Я уже тогда просил - оборудуйте площадку для баков.

За три года ходил в администрацию не раз, собирал подписи, депутатам фото с письмом каждому в ящик положил в Совете.

Как понимаете, еще ведь и работа есть и семейные дела. Каждый день общественности посвящать некогда,

а ведь еще есть люди - а зачем нам детская площадка - там ведь орать будут. Резон есть, но я милицию вызывал ночью, когда

во дворе орут, а весь квартал спит. Почему не звонят - такая психологи, моя хата с краю... А зчем нам плитка новая в общем коридоре?

Вдруг нас ограбят? Вот логика.. Это говорили взрослые люди... И трудно было общаться.

 

 

Когда вместо старого домофона поставили новый,перестали шататься подростки и наркоши. И меня ловят на ходу и говорят - а вот еще плитку надо положить и вот это и то.Я бы там если остался, сделал бы как и ВЕРДИ, частично за свой счет. Но народ спит - а что я прыгать буду? Чтоб им подарок сделать,а потом уехать без "спасиба"?

 

Прм чем люди и отличные есть, сейчас звонят, переживают за мои дела... НО многие пофигисты

тянут народ от общих дел. Сейчас вот позвонили - доводчик сломался. Ни у кого нет номера сервисной фирмы!!! Я три года назад

месяц потратил - бегал с мастерами, двум бабушкам бесплатно провели(у меня не хватило совести них деньги брать, хотя там копейки) - 

и все спокойно жили, сейчас жареный петух клюнул - начали искать, кому звонить. А я периодически вешал номер.

Срывали, я вешал опять. Три года.Вот так народ привык жить

 

В том районе, правда, сейчас по городской программе идет благоустройство, но народ вялый, я этого не понимаю.

И приглашал заниматься реальными делами - свой же подъезд-двор в порядок приводить...

 

Про грызунов - вот не хочу повторяться про эту гадость - но все без фантазий. Постоянно шныряли. Я сам не пойму - 

вот мимо ходят все и  - ноль эмоций... Не понимаю. Кстати, заходил в соседний корпус там же  -  чистота, плитка, консьерж, цветы,

брелок тревожного вызова полиции и тд. Хотелось бы иметь такое же и у нас. 

 

Ну, пока хватит, а то и так засорил эфир, но сами видите - лучше перебдеть. 



#499 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 14:10

Подскажите где в Мытищах можно посмотреть и заказать металлическую дверь? Например, в Леруа только китайские поделки из фольги.

Попробуй поискать фирму Равелин. Вроде пушкинская контора. В свое время ставили мне  2 двери в разных домах. Помню у соседей их сервисники  приезжали переделывать не раз , а равелинвские стояли нормально. Правда, я тогда брал без серьезных замков. 



#500 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 14:24

Есть слухи ,что есть проблемы с детским садом, находящимся во второй секции. Что то там по нормативам и СНИПам не складывается.

 

Я плохо изначально понимал, как сад может "фунциклировать" в таком доме, и - да, как правильно Zlev говорит - в промзоне.

Правда, сады, которые рядом и школа не меньше "хлебают" гари. И так как д/сады все-таки нужны, и воздух чистый

тоже не повредит, надо потихоньку уже сечас начинать борьбу с вредной промышленностью. По-Ленину - легально и нелегально.

Если удастся вовлечь широкие массы, можно расчитывать на результат. Второй вариант - сидеть и смотреть как еще че-нить

построють. Нано-АЭС какую-нить.







Яндекс.Метрика