Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#141 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 18:57

Кто знает, когда начнут лоджии стеклить? Что-то пока не видно.

Если посмотрите другие дома ВДСК (на их сайте), то увидите, что лоджии они стеклят в самый последний момент, почти что перед сдачей дома.

И ещё: соседи, помогите прочитать часть генплана, опубликованного на яузе. Никак не могу понять: гаражи есть на нем или нет? или на их месте запланирована площадка?

Кстати, никогда бы не подумала, что эти гаражи настолько обитаемы, в пятницу часов в 8 вечера оттуда столько машин выезжало, видимо на дачу. Там ещё и автосервис есть

Пы.Сы. Rusalka (я уверена что этот человек часто читает сей форум), объясните, пожалуйста, где вы увидели "перед домом" одноэтажный (!) медицинский (!) лицей? Можно в личку....


Сообщение отредактировал zlev: 27 Июль 2013 - 19:23


#142 lasarenes

lasarenes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 19:15

Кто знает, когда начнут лоджии стеклить? Что-то пока не видно.

Да, тоже очень интересует этот вопрос

#143 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 19:54

Перед домом, с южной стороны, есть то ли техникум, то ли коледж ( уж не знаю, медицинский или какой он там).
Мы когда ходили дом смотреть, видели его, и из окон дома его видно, он практически под домом расположен.
Он еще огорожен бетонным забором. Оказывается это забор не строительной компании, а именно этого техникума. Он, судя по всему, так и останется там, так нам ответили.

http://wikimapia.org...К-«Рупасовский»
На этом сайте можно увидеть, что сейчас он называется Лицей #2 бывшее ПТУ.

 


Сообщение отредактировал Katerina84: 29 Июль 2013 - 11:59


#144 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 21:25

С южной стороны действительно расположено ПТУ, мне даже там посчастливилось побывать (было такое время когда я ещё верила в партию "Едим Россию" и ходила за неё голосовать как раз в это ПТУ). Я задала конкретный вопрос конкретному человеку. Посколько живу очень и очень давно в соседнем со стройкой доме, то отлично знаю где и что там рядом находится. Так вот где мед. лицей находится (одноэтажный) я не знаю, поэтому очень хочется узнать где он (чисто из личного любопытства).


Сообщение отредактировал zlev: 27 Июль 2013 - 21:27


#145 sacha100

sacha100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 20:45

Госкомиссия уже работает :)

Добрый день!

Хотелось бы понять, как  это может  госкомиссия  работать, если  не все  работы  завершены  в  полном  объёме? Ведь обычно  госкомиссия  начинает  работать  после  того  как  подается  уведомление  о  окончании  строительства, и если  госкомиссия  назначена  на 15 сентября, то  уже  пора балконы  начинать  стеклить, благоустройство  полным  ходом  выполнять, а там  еще  и  демонтированный  башенный  кран  не  вывезли,  наружные сети  не  все  вроде бы  выполнены,  времени не много  осталось!  Не  вводите  ли  Вы  нас  в  заблуждение?

А кто  знает  как  будут  выполнены  подъездные  пути  к  дому, на  период строительства  2  корпуса?



#146 Лев

Лев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 23:11

Госкомиссия состоит из множества комиссий: отдельно смотрят электрику, водоснабжение, швы и стыки и т.д. Неблагоустроенная территория и неостекленные лоджии никак не мешают приемке швов и стыков. Именно этим и занималась комиссия.

#147 grey86

grey86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 07:47

Именно этим и занималась комиссия.

 

И как все прошло?



#148 lasarenes

lasarenes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 08:07

Госкомиссия состоит из множества комиссий: отдельно смотрят электрику, водоснабжение, швы и стыки и т.д. Неблагоустроенная территория и неостекленные лоджии никак не мешают приемке швов и стыков. Именно этим и занималась комиссия.

Сегодня можно посмотреть квартиру? Если да, что для этого нужно?

Сообщение отредактировал lasarenes: 30 Июль 2013 - 08:08


#149 sacha100

sacha100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:52

Госкомиссия состоит из множества комиссий: отдельно смотрят электрику, водоснабжение, швы и стыки и т.д. Неблагоустроенная территория и неостекленные лоджии никак не мешают приемке швов и стыков. Именно этим и занималась комиссия.

Такие  работы  принимает  технический надзор.



#150 Лев

Лев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 14:01

Как прошло, пока не знаю, надо спросить.
Совершенно верно, технадзор. Это просто для примера. Там и другие уже смотрят. Слова руководства были именно "Госкомиссия уже началась". Цитата. Это было 22 июля.

#151 Mestnyy

Mestnyy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 13:33

Здравствуйте! Хочу купить квартиру в Мытищах, рассматриваю КК, Ньютон или ЖК Рупасовский. Подскажите, стОит ли заморачиваться? Пугают сообщения об отвратительной экологии в Мытищах  (http://forum.mytisch...ic=37392&st=280), также говорят, что Администрации в Мытищах наплевать на нужды города (нет дет.садов, не хватает школ и т.д.). Знающие люди, развейте (или подтвердите) мои сомнения насчет приобретения жилья в Мытищах, не хотелось бы потратить и деньги и время впустую.



#152 NYuriy

NYuriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 16:19

Экология как и во всех подмосковных городах нормальная, восток, юго-восток чуть хуже. Хорошая экология за верст 300 от Москвы!  За последние 10 лет город сильно изменился в самую как не наесть лучшую сторону, очень много чего построили и продолжают строить, улучшать благоустройство, а насчет администрации, так она везде жопашная как не крути.  Рядом С Рупасовским  леса полоса, а где есть лес там есть свежий воздух, там белки водятся!  А, вообще каждый решает сам для себя где ему жить, где нравится. Некоторые вон живут в Некрасовке это в Люберцах кто не знает, там очистные сооружения дерьмо сливается с пол Москвы и не чего люди живут и им нравится там жить и не кто не собирается переезжать. Так кому что!

 Какую квартиру хотите купить? Однушку, двушку. 



#153 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 18:17

В районе ЖК Рупасовский два детских сада муниципальных и большая школа в которой всем хватит места, недалеко двухэтажный паркинг, и два больших ГСК, которые никогда не снесут. Вот такая инфраструктура. Грязных производств в Мытищах уже не осталось.

#154 Mestnyy

Mestnyy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 19:55

 

 Какую квартиру хотите купить? Однушку, двушку. 

В идеале хотелось бы 2 и однушку. Понравилась планировка двушек 62 м2, но в агентстве сказали, что они все проданы.



 Грязных производств в Мытищах уже не осталось.

А асфальтовый завод и нефтебаза разве не рядом (по карте менее километра получается)? не хотелось бы дышать гарью от их производств



#155 NYuriy

NYuriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 09:31

В идеале хотелось бы 2 и однушку. Понравилась планировка двушек 62 м2, но в агентстве сказали, что они все проданы.



А асфальтовый завод и нефтебаза разве не рядом (по карте менее километра получается)? не хотелось бы дышать гарью от их производств

Двушки были месяц на зад, сейчас только трешки и то кажется только пару штук.

Я может буду продавать однушку 39 м2 12 этаж,  но это будет в конце августа известно, сейчас просто в отпуск уезжаю, нет желания заморачиваться 



#156 Лев

Лев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 14:57

В идеале хотелось бы 2 и однушку. Понравилась планировка двушек 62 м2, но в агентстве сказали, что они все проданы.


Я продаю двушку и однушки по переуступке.

#157 lasarenes

lasarenes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 19:51

Уважаемые обладатели квартир или те, кто только планирует их приобрести в строящихся жилищных комплексах г. Мытищ ЖК “Рупасовский”, ЖК “Ньютон” и ЖК “Комфортный квартал”!
В нашем городе в последнее время складывается критическая ситуация, связанная с загрязнением атмосферы и окружающей среды, расположенными на его территории промышленными предприятиями.
Жители нашего города все чаше и чаше стали ощущать в воздухе невыносимый запах гари и производных нефтепродуктов. В некоторых районах города запах стоит круглосуточно, а в некоторые он пришел только в этом году. На данный момент интенсивное присутствие примесей в воздухе замечено на территории Олимпийского проспекта, Индустриальной, Силикатной, Шараповской, Пролетарской улицах, улицах Белобородова и Колпакова, 1-й Рупасовский переулок.
В Государственном докладе “О СОСТОЯНИИ И ОБ ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в 2011 ГОДУ” г. Мытищи входит в сотню самых загрязненных городов России. (mnr.gov.ru/upload/iblock/a76/gosdoklad2011.pdf)
В ежегодном отчете главы Мытищинского муниципального района за 2009 год “В структуре первичной заболеваемости на 1000 населения первое ранговое место занимают болезни органов дыхания”. (http://www.mytyshi.r...tchet glavy.htm)
Начиная с 2010 года данная информация исключена из годового отчета.
Проведенные Росгидрометом в 2012 году классифицировали уровень загрязнения как “высокий”.
(http://s017.radikal....dd92cceaa5.jpg, )

Однако администрация города и контролирующие органы на многочисленные обращения граждан кроме банальных отписок не предпринимают никаких действий. Ситуация продолжает ухудшатся.
С большой долей вероятности основными виновниками сложившейся ситуации являются предприятия расположенные в Северной промзоне города (Асфальтово-бетонный завод, нефтебаза и др.) В соответствии со списком улиц распространение загрязнений на данный момент превосходит двухкилометровую зону от их предполагаемого источника. Запах имеет концентрацию, ощущаемую практически одинаково внутри указанной зоны. Ваш ЖК находится на расстоянии 1 км.
Карта5.jpg
Помимо официальных производств Северной промзоны, в городе существуют нелегальные производства, про которые администрация и контролирующие органы якобы и не подозревают (http://25.ucoz.ru/blog/kto_nam_portit_vozd...am/2013-06-07-8).

Уважаемые форумчане! Данное сообщение ни в коей мере не направлено на запугивание, равно как и на агитацию отказа от приобретения квартир. Просто мы хотим сделать город лучше для себя и наших детей. И надеемся, что в вашем лице мы найдем поддержку и помощь в выходе из сложившейся ситуации.

Прошу прошения за оффтоп и благодарю за то, что нашли время, чтобы прочитать данное сообщения.
Ждем Вас на
http://forum.mytisch...showtopic=37392

Спасибо, считаю Ваш коментарий очень полезным и удалять его нельзя. Хорошо что хоть кто-то освещает реальные проблемы города. А перекупщики надоели своим враньем по поводу некоторых вещей. Это форум и здесь должно обсуждаться все. Если коментарий будет удален, станет понятно для чего и кого создавался этот форум. Ждем еще мнений о городе Мытищи жильцов этого города, особенно близлежащих домов

#158 Лев

Лев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 20:04

У него есть своя тема для подробного обсуждения. В этой теме такие многократно скопированные длинные посты, которые не посвящены теме новостроек, - это оффтопик. Что же он не зовет в свои ряды жителей уже существующих домов?
Запах есть везде. Особенно в Центре Москвы, но зато как много желающих там жить и терпеть и запах, и шум и т.д.
Кстати, регулярно пользуюсь инфраструктурой этого района, и хожу пешком от станции Мытищи, дорога действительно занимает 7-10 минут.
За мои квартиры не беспокойтесь, их очень хорошо покупают. Или Вы завидуете? :D

Вот пример абсолютно корректного сообщения про экологию в районе. Это не перепост и не многократный спам.

http://www.nhouse.ru...839#entry383879

Если хочет обсуждать экологию, пусть создает отдельную тему.

#159 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 20:10

Кстати, регулярно пользуюсь инфраструктурой этого района, и хожу пешком от станции Мытищи, дорога действительно занимает 7-10 минут.
 

)))) А Вы случайно не вруша Rusalka??? Уж больно схожи ваши с ней враки: ей чудится под окнами одноэтажный медицинский колледж, Вы бегаете до станции за 7-10 минут )))))) А может, Вы брат-сват, Rusalki? Тогда передайте ей, что негоже пи.. (извините) заимствовать для своих объявлений фотки, сделанные чужими руками, а лучше приехать самой и сфоткать дом, квартиру. Может она что нового для себя о нашем (и в частности моем) районе узнает??? А, Лев?

Для людей, которые задумываются купить действительно для себя квартиру в этом доме: если есть вопросы о районе - спрашивайте, хоть в личку, хоть в открытую. Всегда отвечу без приукрашивания и вранья, как есть.

P.S. Завидовать Вам не завидую, честное слово. Даже можно сказать радуюсь, что у квартир, которые Вы продаете,  появляются реальные, а не призрачные владельцы.


Сообщение отредактировал zlev: 01 Август 2013 - 20:11


#160 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 20:18

Я живу на Индустриальной, кирпичный дом напротив ПТУ с другой стороны. А паркинг в торце  моего дома. Стоимость места 3500 руб. в месяц.А где вы живете, что не знаете этого?

Квартиру брали для себя, однушка в первом подьезде на шестом этаже. Так что соседи, давайте знакомиться.   


Сообщение отредактировал morilov: 02 Август 2013 - 19:19






Яндекс.Метрика