Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1841 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 16:30

Добрый день, соседи!
Хочу сообщить о большом минусе, который обнаружился во время ремонта:
У нас в первом подъезде все вентиляционные шахты забиты строительным мусором.
Циркуляции воздуха вообще нет.
Это весьма печально!!!

На каком этаже и в какой квартире живёте?   Вот ссылка на сайт о вентиляции многоэтажек.http://www.ventkanal...БОТОСПОСОБНОСТЬ_


Сообщение отредактировал morilov: 08 Январь 2014 - 16:38


#1842 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 21:52

И еще про вентиляцию.

У всех ли вентиляция в ванной выполнена в виде дыры в стене между ванной и санузлом?

Т.е. отсутствует вентиляционный канал, соединяющий отверстие в стене ванны с вентиляционной шахтой. У всех ли вентиляционные окна расположены на высоте человеческого роста, а не на максимально возможной высоте под потолком помещений?

А размеры вентиляционных окон? Это даже не окно, а прямоугольная щель. Хотя форма неважна, важна площадь. Однако представляется проблематичным установка в такую щель вентилятора, для создания принудительной вентиляции (хотя это, скорее всего, запрещено – но все равно ведь все поставят).



#1843 Cyxa

Cyxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:22

Добрый день! Собрались покупать в вашем доме трешку- первый подъезд торцевая, но агентство не может устроить нам просмотр. Есть те кто уже получил ключи от аналогичных квартир? Выложите фото, очень прошу. А еще могу с тортиком на просмотр к вам прийти))))) буду очень благодарен!!! Не хочется покупать кота в мешке!!!!

#1844 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:28

Добрый день! Собрались покупать в вашем доме трешку- первый подъезд торцевая, но агентство не может устроить нам просмотр. Есть те кто уже получил ключи от аналогичных квартир? Выложите фото, очень прошу. А еще могу с тортиком на просмотр к вам прийти))))) буду очень благодарен!!! Не хочется покупать кота в мешке!!!!

приходите с тортиком к охраннику, а можно и без него. У нас в 4 подъезде потенциальные покупатели толкутся уже с нового года.



#1845 Marishi4

Marishi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:34

Позвонила сегодня в Яузу по поводу II очереди, сказали, что продажи начнутся не раньше,чем через месяц, и то не факт....

 

И еще вопрос, может кто знает.. II очередь будет только Яуза продавать?



#1846 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:02

но агентство не может устроить нам просмотр

А стоит ли связываться с таким агентством? Я бы сильно призадумался покупать торцевую квартиру, расположенную  с северо- восточной стороны и печальным видом на промзону и железную дорогу.

И еще вопрос, может кто знает.. II очередь будет только Яуза продавать?

А чем Яуза не устраивает?



#1847 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:13

У всех ли вентиляционные окна расположены на высоте человеческого роста, а не на максимально возможной высоте под потолком помещений?
  ZLEV, это у вас вентиляция на уровне человеческого роста. У меня вроде нормально под потолком, но тягу пока не проверял, т. к.  ключей пока нет.

#1848 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:20

  ZLEV, это у вас вентиляция на уровне человеческого роста. У меня вроде нормально под потолком, но тягу пока не проверял, т. к.  ключей пока нет.

Да я вроде и не утверждала, что у всех... Я задала вопрос, там в моем предложении в конце такой крючочек стоит - это и есть знак вопроса :)

Сейчас пороюсь, может найду фотографии как у меня вытяжка выглядит, тогда выложу сюда.

P.S. morilov, прекратите выкрикивать мой ник (капс отпустите) :)



#1849 Marishi4

Marishi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:23

 

А чем Яуза не устраивает?

 

Да у них график работы, как у городской больницы, не очень удобно для работающего человека из другого города....  :(


Сообщение отредактировал Marishi4: 09 Январь 2014 - 16:24


#1850 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:24

нашла фотку! Про "на уровне человеческого роста", это я, конечно, загнула, но и не под потолком это точно

Фотку сожму и выложу

Прикрепленные изображения

  • вытяжка.jpg

Сообщение отредактировал zlev: 09 Январь 2014 - 22:10


#1851 gbs

gbs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:32

Сегодня пообщался со знакомым юристом, которая работает в  известной строительной компании, чей офис находится рядом с администрацией города. Она сказала, даже и не думать об оплате ЖКХ с момента ввода дома в эксплуатацию - только с момента приемки квартиры! Застройщик не имеет права не выдать ключи, если акт приемки подписан. Они этим поначалу тоже занимались, но под натиском дольщиков вынуждены были отступить. Действия следующие: отказываемся платить, объясняем устно что это противоречит закону. Не сработало - заявление на имя гендиректора "Истраком", жалоба в администрацию города. Как человек, постоянно варящийся в этой каше, она меня уверила, что жалоба в администрацию, желательно на имя Казакова - очень действенная мера. Администрация не отказывает себе в удовольствии лишний раз потеребить застройщика. 

 Что касается подъездов к дому, то застройщик обязан по СНиПу обеспечить 2 сквозных проезда к дому. То что у нас пока существует только одна условная дорога - это косяк застройщика, который он обязан ликвидировать.  Лечится также жалобой в администрацию.



#1852 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:30

 она меня уверила, что жалоба в администрацию, желательно на имя Казакова - очень действенная мера. Администрация не отказывает себе в удовольствии лишний раз потеребить застройщика. 

 

 

Я так понимаю, Администрация будет в этом конкретном случае теребить, фактически, себя...

Что-то вроде самобичевания. Или онанизма. Интересно, интересно...


. Действия следующие: отказываемся платить, объясняем устно что это противоречит закону. Не сработало - заявление на имя гендиректора "Истраком", жалоба в администрацию города. 

И сколько на это уйдет времени, объясните, плиз, страдающим от съема жилья...



#1853 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 22:35

На каком этаже и в какой квартире живёте?   Вот ссылка на сайт о вентиляции многоэтажек.http://www.ventkanal...Ь_РАБОТОСПОСОБН

Прекрасная статья. Прям диссертация  :D . Сегодня проводил опыты с туалетной бумагой.  <_< При открытом окне с трудом удержал парящую бумажку :o . Респект  прорабу. !

Относительно претензий к УК: Нам необходимо организовать собрание жильцов, 50% и + хотя бы 1 голос . На бумажке запротоколировать все насущные вопросы и требования, обязательно наше недовольство тем или иным видом услуги, которые они нам оказывают. Если этого не сделать , то они через год на основании подписанного нами акта приема и передачи пролонгируются на второй год работы. :( . Только собрание жильцов выбирает форму и качесто управления домом. ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН.



#1854 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:12

  Лечится жалобой в администрацию.

Может быть тем кто еще не получил ключи, стоит найти спеца в администрации и привезти его лично на прием-передачу ключей, чтобы он убедился воочию в ущемлении прав дольщиков? Может ему за это премию на работе дадут? Я думаю, что при таком раскладе (вместо жалобы-живой человек из администрации) тянуть с приемкой и выдачей ключей застройщику не захочется. Есть желающие попробовать? 



#1855 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:19

Может быть тем кто еще не получил ключи, стоит найти спеца в администрации и привезти его лично на прием-передачу ключей, чтобы он убедился воочию в ущемлении прав дольщиков? Может ему за это премию на работе дадут? Я думаю, что при таком раскладе (вместо жалобы-живой человек из администрации) тянуть с приемкой и выдачей ключей застройщику не захочется. Есть желающие попробовать? 

я не против попробовать, в том случае если Вы найдете этого человека. У нас тут все только говорят, а сами молча получают ключи, отдают деньки и пробираются со строительным материалом через дерби гаражей. Никому не в обиду, сама сижу на жопе ровно и жду 30 января, но в то же время никаких гениальных не воплощающихся вещей не предлагаю. 



#1856 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:27

 Нам необходимо организовать собрание жильцов, 50% и + хотя бы 1 голос . 

Вы не считали по шахматке, набралось там 50% жильцов? Можно провести собрание заочно, но как сообщить всем, чтобы пришли расписаться? Многие пишут только свои имена, не дают контактов для связи. :(


я не против попробовать, в том случае если Вы найдете этого человека. У нас тут все только говорят, а сами молча получают ключи, отдают деньки и пробираются со строительным материалом через дерби гаражей. Никому не в обиду, сама сижу на жопе ровно и жду 30 января, но в то же время никаких гениальных не воплощающихся вещей не предлагаю. 

Давайте сегодня часов в 14-15 встретимся возле администрации, зайдем туда и попробуем с кем-нибудь там поговорить лично?



#1857 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:44

Давайте сегодня часов в 14-15 встретимся возле администрации, зайдем туда и попробуем с кем-нибудь там поговорить лично?

 

У меня рабочие часы тогда же когда и у них, поэтому не имею возможности их посетить. Да и нельзя к ним просто так завалиться со словами мы хотим с вами поговорить. Там запись на прием. 



#1858 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:51

Давайте сегодня часов в 14-15 встретимся возле администрации, зайдем туда и попробуем с кем-нибудь там поговорить лично?

 

У меня рабочие часы тогда же когда и у них, поэтому не имею возможности их посетить. Да и нельзя к ним просто так завалиться со словами мы хотим с вами поговорить. Там запись на прием. 

Ну значит я поеду и попробую записаться.



#1859 IREN75

IREN75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:26

Можете задать вопрос и просьбу по электронной приемной на мытищинском сайте, в течении 30 дней точно отвечают и принимают какие-то действия. У нас во дворе возле магазина стоял забор,ходили к директору магазина, ничего и слышать не хотел, с мужем написали письмо на имя Азарова, 5 человек подписались(просто подпись) из дома,остальные на работе поставили 10 подписей, отнесли в администрацию, я еще продублировала это письмо по элетронной почте, и вот результат, приехали срезали забор, и теперь все жильцы могут нормально парковать машины, нормально проезжать по двору. Ровно через 30 дней получила письмо на электронную почту и в почтовый ящик о проделанной работе.Удачи



#1860 kish

kish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:10

Сегодня с 10 часов опять не работает лифт!





Яндекс.Метрика