Перейти к содержимому


Фотография

Домофоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 12:58

Сегодня звонила в эту "домофонную контору". Предложили два варианта. Если в квартире стоит свой домофон с камерой на площадку (как у меня) подключение к подъезду будет стоить 3000 руб. ТОЛЬКО ЕСЛИ ОБОРУДОВАНИЕ ПОДОЙДЕТ (см. выше - вряд ли...)! Второй вариант - поставить трубку-говорилку за 1650 руб. Кодов от подъезда нам давать не будут В ЦЕЛЯХ НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПО РЕШЕНИЮ УК. С каких это пор УК решает, что для меня безопаснее - сообщить код своему родственнику или болтать по трубке с кем ни попадя? Может быть, я хочу, чтобы меня "дома не было" для посторонних? Почему нам навязывают эти дополнительные услуги? Кто-нибудь знает, на каком основании? Мы итак платим за запирающее устройство ежемесячно, так, оказывается, мы еще им и пользоваться не можем в полной мере? Теперь еще за домофон должны платить? <_<



#22 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:39

Печатаем, заполняем, относим, и не забываем попросить копию с отметкой о приеме. Мы уже отнесли 4 заявления. Наберется таких штук 50 и тогда в случае отказа от выдачи кодов можно смело перенаправлять заявления в прокуратуру.

 

Прикрепленный файл  УК - домофон - шаблон.docx   12,46К   54 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал LenMart: 31 Январь 2013 - 13:40


#23 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:37

А в старом ворде можно?



#24 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:46

А в старом ворде можно?

 

Прикрепленный файл  УК - домофон - шаблон.doc   28К   61 Количество загрузок:



#25 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:20

attachicon.gifУК - домофон - шаблон.doc

Предлагаю, кроме адреса, добавить контактный телефон заявителя.



#26 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 19:50

А я против кодов. Их потом будет знать пол деревни. Вся шпана будет тусоваться в подъездах.

#27 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 10:33

А я против кодов. Их потом будет знать пол деревни. Вся шпана будет тусоваться в подъездах.

Значит надо такие коды придумать, чтобы запомнить с первого раза было сложно. Я не специалист, но в Зеленограде в коде присутствует и номер квартиры. Наверное, там для каждой квартиры свой код, что ли? И не давать их кому попало. А кто захочет, - все равно зайдет. И без кодов. Тем более шпане особо без разницы - в какой подъезд. Где "добрый дядя" попадется, - туда и ввалятся!



#28 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 10:45

А я против кодов. Их потом будет знать пол деревни. Вся шпана будет тусоваться в подъездах.

 

А вот детский врач или скорая попасть в подъезд не могут, т.к. дополнительно мобильную связь им никто не оплачивает. А со шпаной очень просто решить проблему: проявите сознателность и гоняйте!


Сообщение отредактировал LenMart: 02 Февраль 2013 - 10:46


#29 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:12

А вот детский врач или скорая попасть в подъезд не могут, т.к. дополнительно мобильную связь им никто не оплачивает. А со шпаной очень просто решить проблему: проявите сознателность и гоняйте!

Врач может по домофону позвонить и ему откроют. А коды обычно дети своим друзьям говорят чтоб те могли зайти. Я например знаю коды нескольких своих друзей. Но я адекватный, а могут и без захода к хозяину квартиры зайти в подъезд пошалить.
Как гонять шпану если они не на моём этаже сидят, а пакостят на моём? Не бегать же за ними?

#30 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 08:52

Врач может по домофону позвонить и ему откроют. А коды обычно дети своим друзьям говорят чтоб те могли зайти. Я например знаю коды нескольких своих друзей. Но я адекватный, а могут и без захода к хозяину квартиры зайти в подъезд пошалить.

 

При пользовании общедомовым имуществом, а тем более домофоном (устройством препятствующим реализации моего законного права пользоваться жилым помещением), я вправе требовать максимально удобный и понятный для меня способ. В данном случае, т.к. я клинический идиот и с трубкой, магнитиками и прочей лабудой разобраться не в состоянии (надо будет - справку покажу ))) ), для меня этим способом является индивидуальный код ( удачно, что в школе я выучил циферки )


Сообщение отредактировал LenMart: 03 Февраль 2013 - 08:52

  • Anet это нравится

#31 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 13:49

Кто-нибудь получил коды? Мне говорят, что это технически невозможно!



#32 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 17:47

Я тоже пыталась получить коды от домофона. Договорилась даже с директором УК, что он распорядится чтобы мне его предоставили, обещал все организовать. Все сразу засуетились, охранник зачем то на следующий принес дополнительные ключи от домофона бесплатно. Я пыталась объяснить, что дополнительный ключ мне не поможет впустить врача в квартиру. Потом сам позвонил сотрудник из фирмы, которая отвечает за домофоны, чтобы помочь решить проблему, мол их просили разобраться. Но он тоже подтвердил что они не могут предоставить код, правда сказал, что это распоряжение УК.  

Когда я стала ссылаться на директра УК и рагаться с ними, он сказал, мол а вас устроит если мы вам домофон в квартиру проведем.  Я ответила, что мы пытаемся этого добиться уже 2 месяца, но мне каждый раз отвечают, что провода еще не протянули по подъезду, ждите, мы вам перезвони м и т.д..

На что он ответил, что разберется и, если нас устраивает, то через 2 дня придет их специалист и поставит домофон. На следующий день на подъезде появилось объявление, что всем желающим будут устанавливать домофоны. И действительно через 2 дня нам повесили трубку :-).

 

Но мораль такова, что коды так и не предоставили, несмотря на распоряжение директора УК.



#33 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 17:55

Я знаю, как получить код. Подкараулить человечка, который кидает рекламки в наши почтовые ящики. Они входят , набирая код, сама видела. 



#34 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 20:08

Те, кто хочет попасть в подъезд, все равно туда попадут, с кодами или без. а вот спецслужбам - скорая, пожарная, милиция, мчс - знать коды обязательно. ведь вполне может быть, что человек успел вызвать скорую, а далее потерял сознание, а скорая должна попасть к нему и попытаться спасти.

хотя я против ТАКОЙ скорой, которая на данный момент у нас есть.



#35 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 21:25

ведь вполне может быть, что человек успел вызвать скорую, а далее потерял сознание, а скорая должна попасть к нему и попытаться спасти.
хотя я против ТАКОЙ скорой, которая на данный момент у нас есть.

Ага, а перед тем как упасть в обморок он открыл входную дверь и ещё дверь у лифта, а потом упал... И ещё у каждой скорой и пожарной есть код от каждого подъезда в солнечногорском районе. Ну ну! Что за бред! В Москве почему то никто код не требует, ни одна спецслужба.
P.S. Не собираюсь никого обвинять но есть мнение что код требуют обычно те кто показывает квартиры а сам приехать на объект не может. И говорят код от подъезда.
P.P.S. Тот кто может открыть свою дверь гостям, может и к домофону подойти. А тот кто не может подойти к домофону, тот и дверь не сможет открыть.
  • Butch это нравится

#36 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 21:32

В Москве почему то никто код не требует, ни одна спецслужба.

Скорая всегда спрашивала у нас код от подъезда  на Преображенке. Да и участковый врач тоже.


Сообщение отредактировал LenMart: 06 Март 2013 - 21:32


#37 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 21:41

Вчера установили домофон. Мужик сказал, что кодов не будет, т.к. надо менять само устройство внизу.



#38 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 22:03

Скорая всегда спрашивала у нас код от подъезда на Преображенке. Да и участковый врач тоже.

Нигде ни разу не спрашивали.
Ещё раз повторю своё мнение. Человек который может открыть дверь своим гостям может и домофон открыть. А остальное бред, "к домофону я не хочу подходить и он мне ненужен, а дверь я пойду и открою". (не забываем что почти все поставят себе тамбурную дверь, которую тоже надо открыть, до которой ещё надо дойти)

Сообщение отредактировал martinjoi: 06 Март 2013 - 22:06


#39 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 23:04

сказал, что кодов не будет, т.к. надо менять само устройство внизу

во брешут. неправда это.

 

я тоже не хочу вешать трубку. мне она не нравится. я хочу чтобы мне предоставили код. почему нельзя?

 

что ж такое, домофоны корявые, инет кривой, стены в подъездах трескаются, краска облазит кусками, двери уже выпадают. Опять голову ломаю как собрать соседей по подъезду чтобы навалиться скопом и заставить выдать коды, чего делать с глючным интернетом и стоит ли накатать заявку в дск и ук чтобы косяки в отделке домов по строительной гарантии устраняли.

Блин никакого времени и сил не хватит все разруливать чего хотелось бы и должно было бы..

 

Если кому удастся получить код к домофону, свистните, не забудьте.



#40 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 11:29


во брешут. неправда это.

 

Почему? Если кто-то погрел руки и установил домофоны для поставок на Украину, то в описании домофона есть такая запись:

 

- Возможность открывания двери набором индивидуального кода.*
* - Данная функция не предусмотрена программным пакетом в официально постав-
ляемом оборудовании на Украину.

 

А так процедура назначения кода подразумевает установку трубки или её подключение в каждый разъем коммутатора для каждой квартиры:

 

Для изменения индивидуальных кодов внутри действующей таблицы, нажать «3».
На дисплее высветится сообщение [ _F ]. Набрать номер абонента, нажать кнопку «ВЫ-
ЗОВ». На дисплее сообщение [ _С ]. Набрать новый индивидуальный код данного або-
нента.
Если предполагается использовать код с количеством знаков менее четырех, то пе-
ред кодом необходимо набрать нули, так, чтобы общая сумма знаков кода равнялась
четырем. Например, для кода 768 необходимо набрать 0768, для кода 54 набрать 0054 и
т. д.
20
После набора кода в переговорное устройство абонента будет автоматически послан
сигнал вызова. Для подтверждения записи индивидуального кода необходимо снять
трубку переговорного устройства и дважды нажать на кнопку «КЛЮЧ». Время нажатия
на кнопку - 1-2 сек., промежуток между нажатиями - 1-3 сек.
д) Для отключения абонента или блокировки посылки вызова нажать «4». На дисплее
сообщение [ PROT ]. Ввести «О» для отключения или «1» для включения. На дисплее
[_F]. Набрать номер необходимой квартиры и нажать кнопку ВЫЗОВ.

http://www.cyfral.ru...ries/2094_1.pdf


Сообщение отредактировал Сегреич: 07 Март 2013 - 11:30






Яндекс.Метрика