Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#201 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 17:01

Несколько сотен бесплатных и не сделают, слишком уж лакомый кусок. Как видно из документов на сайте, будет две парковки, надземная и подземная. Подземная не указано на сколько мест, но надземная на 400 м/м. Я так полагаю хватит всем жильцам.
Другое дело сколько это будет стоить. Если по разумным ценам, то тут одни плюсы в пользу покупки. Какая никакая но охрана там будет, пусть даже видеонаблюдение, уже будут гарантии что какой нибудь "товарищ с плохим настроением" не оставит свою роспись на двери.

Вопрос с ценой.

Мне, честно говоря, важно только одно - чтобы на территории квартала стихийная парковка была вообще запрещена как класс, а еще лучше чтобы все газоны и внутридворовые территории была огорожены так, чтобы автомобиль просто невозможно было куда-то туда впихнуть.

Сообщение отредактировал antananarivu: 12 Декабрь 2012 - 17:02


#202 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:20

Мне, честно говоря, важно только одно - чтобы на территории квартала стихийная парковка была вообще запрещена как класс, а еще лучше чтобы все газоны и внутридворовые территории была огорожены так, чтобы автомобиль просто невозможно было куда-то туда впихнуть.

В результате Лётная превратится в дорогу с одной полосой движения.
Внутри действительно не желательно ставить машины, но вокруг ЖК считаю нужно сделать что-то типа парковочных карманов вдоль дорог как например вдоль забора Ледового, где их Соболь Беста стоит, чтобы не затруднялось движение. Пусть машины стоят вокуруг ЖК.

#203 lepota

lepota

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:33

товарищ, а вы не пробовали на сайт обратиться? подсказываю адресок http://kvartal918.ru/. Там все есть. че сто пятьдесят раз одно и то же мусолить. давайте че-нить новенькое? жги, балалайка))))))) и еще советую на елку сходить, да все и спросить. так сказать воочию))
Товарищ, я и сформировала свои вопросы на основе информации, выложенной на сайте. Читайте внимательно. Шапкозакидательством занимаетесь?


Даже и не думала. есть вещи и поважнее. а вопрос мой связан с тем, что внимательно ознакомилась с документами. И большинство ответов нашла.

В результате Лётная превратится в дорогу с одной полосой движения.
Внутри действительно не желательно ставить машины, но вокруг ЖК считаю нужно сделать что-то типа парковочных карманов вдоль дорог как например вдоль забора Ледового, где их Соболь Беста стоит, чтобы не затруднялось движение. Пусть машины стоят вокуруг ЖК.


Хорошое решение. застройщик - на заметку!

#204 KonstantinLawyer

KonstantinLawyer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:41

Несколько сотен бесплатных и не сделают, слишком уж лакомый кусок. Как видно из документов на сайте, будет две парковки, надземная и подземная. Подземная не указано на сколько мест, но надземная на 400 м/м. Я так полагаю хватит всем жильцам.
Другое дело сколько это будет стоить. Если по разумным ценам, то тут одни плюсы в пользу покупки. Какая никакая но охрана там будет, пусть даже видеонаблюдение, уже будут гарантии что какой нибудь "товарищ с плохим настроением" не оставит свою роспись на двери.

Вопрос с ценой.


там в любом случае предусмотрены площадки для коммерческих организаций. соответственно и подъезд к ним обязаны сделать. так что наверняка места для гостей предусмотрены. все равно это плюс, что нет стихийной парковки. и понятное дело, паркоместо будет платное, зато оно находится под видеонаблюдением и под охраной. а это все деньги. зато будет какая-то систематизация передвижений.

#205 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 21:07

Мне, честно говоря, важно только одно - чтобы на территории квартала стихийная парковка была вообще запрещена как класс, а еще лучше чтобы все газоны и внутридворовые территории была огорожены так, чтобы автомобиль просто невозможно было куда-то туда впихнуть.


Это что-то из области фантастики.Кто может запретить парковку внутри квартала?Застройщик?Городские власти?Местное отделение милиции? Правила дорожного движения - да,если внутри будут только тротуары.А каким образом тогда будут подвозить стройматериалы жители во время отделки своих квартир,мебель?А это процесс длительный на 4-5 лет растянется.Если я правильно поняла,вход в подъезды со двора или я ошибаюсь?Как будут доставляться грузы в детский сад?Он же внутри квартала.Как будут подъезжать автомобили Скорой помощи?Аварийные службы? Если есть въезд внутрь,значит будут парковаться всюду,где найдут свободное место.Ни один охранник не имеет права запретить въехать и припарковать авто ни одному жителю,собственнику.Концепции у Застройщика могут быть какие-угодно,а реалии нашей жизни это несколько иное.Либо у всего жилого комплекса должен быть один единственный собственник,территория в собственности,квартиры все поголовно сдаваться в аренду,тогда собственник имеет право оговаривать свои условия проживания,парковки и прочее. В данной ситуации собрание собственников может что-то решить большинством голосов,но несогласные могут опротестовать это решение в суде в соответствии с законодательством. Мне тоже больше по душе дворы, свободные от авто.Но нам до этого еще очень далеко. И если внутри двора не будут предусмотрены карманы для парковки автомобилей,всем будет много неудобств, как сейчас во дворах старой застройки.

#206 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 21:32

В результате Лётная превратится в дорогу с одной полосой движения.
Внутри действительно не желательно ставить машины, но вокруг ЖК считаю нужно сделать что-то типа парковочных карманов вдоль дорог как например вдоль забора Ледового, где их Соболь Беста стоит, чтобы не затруднялось движение. Пусть машины стоят вокуруг ЖК.

Я только за! И как мне кажется карманы вдоль дорог будут реализованы.

Это что-то из области фантастики.Кто может запретить парковку внутри квартала?Застройщик?Городские власти?Местное отделение милиции? Правила дорожного движения - да,если внутри будут только тротуары.А каким образом тогда будут подвозить стройматериалы жители во время отделки своих квартир,мебель?А это процесс длительный на 4-5 лет растянется.Если я правильно поняла,вход в подъезды со двора или я ошибаюсь?Как будут доставляться грузы в детский сад?Он же внутри квартала.Как будут подъезжать автомобили Скорой помощи?Аварийные службы? Если есть въезд внутрь,значит будут парковаться всюду,где найдут свободное место.Ни один охранник не имеет права запретить въехать и припарковать авто ни одному жителю,собственнику.Концепции у Застройщика могут быть какие-угодно,а реалии нашей жизни это несколько иное.Либо у всего жилого комплекса должен быть один единственный собственник,территория в собственности,квартиры все поголовно сдаваться в аренду,тогда собственник имеет право оговаривать свои условия проживания,парковки и прочее. В данной ситуации собрание собственников может что-то решить большинством голосов,но несогласные могут опротестовать это решение в суде в соответствии с законодательством. Мне тоже больше по душе дворы, свободные от авто.Но нам до этого еще очень далеко. И если внутри двора не будут предусмотрены карманы для парковки автомобилей,всем будет много неудобств, как сейчас во дворах старой застройки.

Не могу точно отвечать как все будет реализовано, но судя по площади застройки, учитывая что внутри территории будут и детсад и школа искусств и прочее, в любом случае будет максимум 70 - 100 машиномест, что никак не решит вопрос.

Сообщение отредактировал antananarivu: 12 Декабрь 2012 - 21:36


#207 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:15

Я только за! И как мне кажется карманы вдоль дорог будут реализованы.
Не могу точно отвечать как все будет реализовано, но судя по площади застройки, учитывая что внутри территории будут и детсад и школа искусств и прочее, в любом случае будет максимум 70 - 100 машиномест, что никак не решит вопрос.


А никто не отменял въезд на территорию служебного транспорта. Но при чем тут 100 машиномест? одной-двум газелям обслуживающим интересы школ они не нужны.

#208 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:46

Концепция проекта "двор без машин" не предусматривает наличие большого количества автомобилей в пределах жилого квартала. Стихийной парковки не будет, дабы соблюсти безопасность детей и освободить место для детских досуговых площадей. А будет наземная платная парковка.

Надо будет заглянуть на эту ветку через пару лет, когда достроят комплекс, и посочувствовать жильцам дома "двор без машин".

#209 KonstantinLawyer

KonstantinLawyer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:15

Надо будет заглянуть на эту ветку через пару лет, когда достроят комплекс, и посочувствовать жильцам дома "двор без машин".

Я бы лучше посочувствовал тем кто тратит свои нервы, переживая за сохранность автомобиля и детей собственных.

#210 Alliance

Alliance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:48

платные парковки не панацея от стихийных парковок. потому что найдется много людей, которые по словами "нафиг мне парковка за лям, я лучше на джип по выше добавлю и буду за лазить на все газончики и тротуарчики".
я сейчас живу в доме, во дворе которого все проезды отгорожены от пешеходных дорожек столбиками. итог: тротуары всегда свободные и машинам место есть. мамаши с колясками не лавируют между машинами. всем спасибо, все довольны.
но тротуары от газонов и цветников не были огорожены. после 5 лет хождения людей по газонам, ук отделила тротуары от газонов заборами. так что не в машинах дело.

и еще я не совсем понимаю, где будут располагаться эти надземные и подземные парковки. так как по санпину должна быть санитарная зона от детских учреждений.

Сообщение отредактировал Alliance: 13 Декабрь 2012 - 14:00


#211 rainysilence

rainysilence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 21:33

кто был на ёлке, расскажите, что вам ответили на вопросы про бизнес-проект :)
мы вот сегодня были в Мытищах и погуляли вокруг стройплощадки, там пока ничего не строят, все тихо.
НО что хочу сказать, вопрос про авто, казавшимся нам таким актуальным, уже не стоит - площадка под строительство реально небольшая, ставить машины видимо некуда совсем будет.
появился новый АКТУАЛЬНЫЙ вопрос: почему этот проект называется бизнес-жильем, если между домами расстояние будет около 35 м (между А2 и 18этажным Б1)? это судя по картинке "бизнес-проекта" и реальным размерам участка. То есть смотреть как на кухне сосед в другом доме жарит яичницу - это бизнес-жилье???
Сейчас живу в доме, где расстояние до соседнего считаю маленьким - 60 м, при включенном свете видно, что делают соседи в другом доме, а в 9-18 получается расстояние еще меньше, т.е. совсем окна в окна :(
+ получается что нижние этажи 18-этажной секции Б1 не будут получать света - как выполнится санпин по инсоляции?
ответьте, пожалуйста, на эти вопросы, представитель застройщика.

p.s. на плакате в городе увидели рекламу, что потолки от 3 до 5 метров, на сайте об этом не нашли.

#212 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 22:01

кто был на ёлке, расскажите, что вам ответили на вопросы про бизнес-проект :)
мы вот сегодня были в Мытищах и погуляли вокруг стройплощадки, там пока ничего не строят, все тихо.
НО что хочу сказать, вопрос про авто, казавшимся нам таким актуальным, уже не стоит - площадка под строительство реально небольшая, ставить машины видимо некуда совсем будет.
появился новый АКТУАЛЬНЫЙ вопрос: почему этот проект называется бизнес-жильем, если между домами расстояние будет около 35 м (между А2 и 18этажным Б1)? это судя по картинке "бизнес-проекта" и реальным размерам участка. То есть смотреть как на кухне сосед в другом доме жарит яичницу - это бизнес-жилье???
Сейчас живу в доме, где расстояние до соседнего считаю маленьким - 60 м, при включенном свете видно, что делают соседи в другом доме, а в 9-18 получается расстояние еще меньше, т.е. совсем окна в окна :(
+ получается что нижние этажи 18-этажной секции Б1 не будут получать света - как выполнится санпин по инсоляции?
ответьте, пожалуйста, на эти вопросы, представитель застройщика.

p.s. на плакате в городе увидели рекламу, что потолки от 3 до 5 метров, на сайте об этом не нашли.

На елке было круто: мы с женой каждый выиграли по кружке! :)

Сообщение отредактировал antananarivu: 15 Декабрь 2012 - 22:02


#213 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 03:43

кто был на ёлке, расскажите, что вам ответили на вопросы про бизнес-проект :)
мы вот сегодня были в Мытищах и погуляли вокруг стройплощадки, там пока ничего не строят, все тихо.
НО что хочу сказать, вопрос про авто, казавшимся нам таким актуальным, уже не стоит - площадка под строительство реально небольшая, ставить машины видимо некуда совсем будет.
появился новый АКТУАЛЬНЫЙ вопрос: почему этот проект называется бизнес-жильем, если между домами расстояние будет около 35 м (между А2 и 18этажным Б1)? это судя по картинке "бизнес-проекта" и реальным размерам участка. То есть смотреть как на кухне сосед в другом доме жарит яичницу - это бизнес-жилье???
Сейчас живу в доме, где расстояние до соседнего считаю маленьким - 60 м, при включенном свете видно, что делают соседи в другом доме, а в 9-18 получается расстояние еще меньше, т.е. совсем окна в окна :(
+ получается что нижние этажи 18-этажной секции Б1 не будут получать света - как выполнится санпин по инсоляции?
ответьте, пожалуйста, на эти вопросы, представитель застройщика.

p.s. на плакате в городе увидели рекламу, что потолки от 3 до 5 метров, на сайте об этом не нашли.

Я отвечу 3м минус стяжку считайте, и это будет гуд.

#214 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 03:53

На елке было круто: мы с женой каждый выиграли по кружке! :)

Кто был на ёлке ещё, поделитесь инфо о том, что не обсуждалось на ветке!

#215 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 09:42

Кто был на ёлке ещё, поделитесь инфо о том, что не обсуждалось на ветке!

В понедельник напишу подробнее.

#216 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:46

Много крику про парковки... ИМХО объявленная цена 450 тыс.руб. за машиноместо = адекватная.
Гости могут и на Летной место поискать. Я себе планирую 2 м/м выкупать.
Считаю, что внутри огороженной территории машин быть не должно (оставить только проезд для скорой и пожарных).

#217 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:34

Напишу подробнее.
Если отбросить сюси-пуси (елку для детей, картины Андрияки, розыгрыш призов и фуршет), встреча состояла из 3 пунктов: видео-презентация квартала, выступление и ответы на вопросы представителей застройщика и иже с ними, последний час можно было пообщаться и задать вопросы персонально менеджерам, забронировать квартиру и прочее. На 3 часть я не остался, ничего сказать не могу.
По поводу первых двух.
1. Презентация стандартная. В общем, ничего нового для сидящих на этом форуме.
2. Выступления
а) первой выступала Наталья Крюкова - консультант по дошкольному образованию. Держалась уверенно, рассказала каким в идеале все будет. Если будет хотя бы на 70 процентов от того, что она описала, будет круто. Академия детства, детский сад, бассейн, хокейная школа, дети всегда под присмотром, передовые технологии по воспитанию, сильнейшая опытная команда, прекрасно оборудованный детский сад и игровая площадка и т. д. Из конкретики: сад на 115 мест, квартир в 10 раз больше, стоимость ориентировочно 30000. Видимо, как и везде будет борьба за места в детском саду, поставят такую цену, чтобы спрос уравновесил предложение. Вопросов к ней было немного. Будет ли огорожена территория - будет, будут ли камеры - будут, система Монтессори будет, сад будет работать до 20-00, будет работать по выходным. Вроде все.
б) следом выступала генеральный директор Застройщика Ольга Вальчук. Не хочу никого обидеть, да я думаю, Ольга и сама это понимает, в целом за выступление (преимущественно за ответы на вопросы) я бы поставил ей тройку. Тут ей нужно было бы или сразу обозначить, что технических деталей она пока не знает, либо взять какого-то помощника сведущего в этих делах. Народ стал требовать конкретики, как именно будет огорожена территория, какого размера будут машиноместа, какой фирмы будут стеклопакеты, сколько будут стоить кладовки и будут ли они при машиноместах. В итоге Ольгу вконец замучили - она просила по всем техническим вопросам звонить в офис в понедельник и уточнять. Еще раз повторюсь, либо ей стоило пресечь сразу вопросы типа "будут ли оранжевые двери деревянными или железными" или взять человека который грамотно бы ответил или сделал вид, что ответил. Ну а презентацию она провела неплохо, только было видно, что она волнуется. Скорее всего опыта выступлений перед разношерстной и не всегда доброжелательной публикой у нее не очень много.
в) дальше выступал представитель банка по вопросам ипотечного кредитования. Название банка не запомнил, ставка начинается от 8,25 процентов, минимум документов. Держался он хорошо, на все вопросы ответил. Сказали, что несколько других банков тоже скоро подтянутся, в числе которых, насколько я помню, и Сбербанк и ВТБ24. Процесс идет.
г) последней выступала представитель Бест-Новострой. Милая девушка, держалась хорошо. Приглашала всех в офис продаж. Сказала, что все будет очень хорошо. Рассказала про рассрочку платежа, про переуступку прав. Вопросы ей задавались, но такого частного порядка. Как работает программа Взаимозачет, сколько стоит переуступка прав и прочее.
Как-то так.
P.S. Конечно, тема парковок снова волновала ползала. :rolleyes:
Заезда на территорию не будет, парковки будут примерно по 450 000, будет небольшой карман со стороны Летной улицы. Какая-то часть фонда и наземной и подземной парковки останется в общем фонде, который можно будет за небольшую плату арендовать для гостей.

Сообщение отредактировал antananarivu: 16 Декабрь 2012 - 19:40


#218 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:18

Напишу подробнее.

Спасибо за подробный отчет.
Есть один вопрос - Вас ист Монтессори?

#219 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:23

Спасибо за подробный отчет.
Есть один вопрос - Вас ист Монтессори?

http://ru.wikipedia....гика_Монтессори

#220 rainysilence

rainysilence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:03

Заезда на территорию не будет


т.е. скорые пешком на носилках? а подъезд пожарным?

меня после просмотра площадки больше теперь волнует расстояние МЕЖДУ домами, оно ведь будет прям окна в окна смотреть соседям. Дома будут очень близко стоять.





Яндекс.Метрика