Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2461 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 12:42

Внешняя отделка будет осуществляться цельными навесными плитами такого размера, или это просто для примера ?



#2462 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 13:11

Выше же есть ответ, что просто пример!

#2463 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 14:42

Меня больше интересует как они в торцевых трешках будут нижу под внешние блок(и) выкладывать? и как оно с улицы на фасаде будет выглядеть?



#2464 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 16:48

Меня больше интересует как они в торцевых трешках будут нижу под внешние блок(и) выкладывать? и как оно с улицы на фасаде будет выглядеть?

Проезжал сегодня мимо м. Беговая, там новые дома радом с 3-м кольцом, там установлены железные коробки-клетки в цвет фасада под кондеи, думаю у нас будет примерно тоже самое.



#2465 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 17:51

Проезжал сегодня мимо м. Беговая, там новые дома радом с 3-м кольцом, там установлены железные коробки-клетки в цвет фасада под кондеи, думаю у нас будет примерно тоже самое.
Это дон-строевские башни "Дом на Беговой". Решение называется "намордники", мне сказали в Регионе, что тут точно такого не будет. Типа не соответствует классу объекта.

#2466 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:32

Ну вот, в Ньютоне начали продавать машиноместа от 600 тысяч, интересно что есть семейные машиноместа на 2 машиныза 850 , считаю что выгодно. Ждем что скажет Регион)

#2467 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:53

Меня больше интересует как они в торцевых трешках будут нижу под внешние блок(и) выкладывать? и как оно с улицы на фасаде будет выглядеть?

Так вам все-таки регион ответил, что будут ниши у трешек? Я как-то пропустила этот момент, говорили вроде бы, что для балконов что-то предусмотрят, а в трешках жертвуйте лоджией. Нам в офисе так сказали. Если будет ниша я буду безмерно рада)

#2468 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 09:20

Когда я последний раз задавал данный вопрос (1-1,5 месяца назад) мне отвечали что они пока не решили как будет выглядеть ниша в лоджиях, толи выступать в внутрь лоджии, толи с наружи.



#2469 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 17:36

Так вам все-таки регион ответил, что будут ниши у трешек?

У меня пока никакой информации нет. Но что-то подсказывает, что наружу ниша выступать не будет.



#2470 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 15:19

На сайте появилась новость по поводу перепланировок

 

Информируем Вас о старте сбора заявлений на перепланировку квартир. Указанная работа будет организована следующим образом:

1.    С 01.09.2013 г. по 01.06.2014 г. в нашем офисе продаж по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Летная, д. 17, Вы сможете подать заявление о намерении произвести перепланировку квартир(ы). В случае, если перепланировка будет основана не на варианте, предложенном ЗАО «Региондевелопмент» и размещенном на сайте http://kvartal918.ru, к заявлению необходимо будет приложить эскиз планировки квартиры.

2.    С 01.09.2014 г. начнется подписание договоров услуг по сопровождению перепланировки квартир(ы) и/или разработке и согласованию проекта дополнительного соглашения к договору участия в долевом строительстве, сопровождению государственной регистрации указанного дополнительного соглашения и внесения изменений в ЕГРП. Выполнение работ начнется после подписания и оплаты договора.

3.    Стоимость услуг по сопровождению перепланировки квартир(ы) и/или разработке и согласованию проекта дополнительного соглашения к договору участия в долевом строительстве, сопровождению государственной регистрации указанного дополнительного соглашения и внесения изменений в ЕГРП составит:

·      30 000 руб., в. т.ч. НДС, если перепланировка будет основана на варианте, предложенном ЗАО «Региондевелопмент» и размещенном на сайте http://kvartal918.ru;

·      50 000 руб., в. т.ч. НДС, если перепланировка будет основана на варианте, предложенном участником(ами) долевого строительства;

·      150 000 руб., в. т.ч. НДС, если перепланировка будет связана с объединением нескольких квартир.



#2471 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 15:28

Всетаки снизили стоимость перепланировки за вариант с сайта (изначально было заявлено 50 тыщ)))

Как думаете, какая будет стоимость, если потом самим заниматься или нанимать независимую контору для разработки проекта согласования перепланировки в БТИ?!?! Если те же 30 тыщ, тогда я, наверное, задумаюсь сделать ее сейчас. Ну а если дешевле...задумаюсь уже о другом)))



#2472 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 15:43

Всетаки снизили стоимость перепланировки за вариант с сайта (изначально было заявлено 50 тыщ)))

Как думаете, какая будет стоимость, если потом самим заниматься или нанимать независимую контору для разработки проекта согласования перепланировки в БТИ?!?! Если те же 30 тыщ, тогда я, наверное, задумаюсь сделать ее сейчас. Ну а если дешевле...задумаюсь уже о другом)))

Не забудьте прибавить к стоимости услуг сторонних компаний, стоимость демонтажа перегородок и материал. Правда при сторонних конторах тут большой плюс (может для кого то и минус) платить нужно будет через годика два или вовсе при продажи квартиры если такая будет.



#2473 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 16:07

Может предложить региону бесплатно не возводить пару перегородок? У них меньше материалов уйдет, нам демонтировать не придется) Единственная проблема БТИ.  Я хоть и склоняюсь к варианту с сайта, но думаю к региону обращаться не будем, т.к. проконтролировать кривизну их перегородок под перепланировку не удастся, и хочется все рассчитать под размеры мебели (где именно сделать дверной проем и т.д.).

Помню, что сильно упростили процесс согласования, и по-моему в случае незначительных изменений в планировке, типа демонтажа не несущей стены или монтажа не несущей перегородки проект делать не нужно, но я честно говоря в вопросе согласования не сильна, могу ошибаться, но что-то в этом деле пару лет назад упрощали.


Сообщение отредактировал onyma: 03 Сентябрь 2013 - 16:07


#2474 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 22:50

Та планировка, что у меня в голове сейчас - это третий вариант с сайта + доработки. Так как все равно нужно будет доделывать, я, скорее всего, возьму "бесплатный" вариант планировки (он самый голый), потом дострою перегородки как надо, а согласование буду проводить через конторы, которые этим ежедневно занимаются. Пока не пробивал сколько стоит согласование в Мытищах, но думаю, что таже 30-ка.



#2475 masteral

masteral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:24

Интересно, где нас еще собираются нагреть?

 

При заключении договора не давали выбора планировок и стоимость за сомнительные услуги была 50000 тыс... Сейчас 30 тыс. платить за изменение 2х стенок..... я думаю, что пусть строят, что построят, но лишний раз я их озолотить *озолочать* не хочу. Пусть просто кирпичей нагрузят в комнату и ничего не трогают...



#2476 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:35

Та планировка, что у меня в голове сейчас - это третий вариант с сайта + доработки. Так как все равно нужно будет доделывать, я, скорее всего, возьму "бесплатный" вариант планировки (он самый голый), потом дострою перегородки как надо, а согласование буду проводить через конторы, которые этим ежедневно занимаются. Пока не пробивал сколько стоит согласование в Мытищах, но думаю, что таже 30-ка.

У меня в ДДУ чертеж с вариантом 3К-3С (второй с перегородкой, схему выкложил ниже). А варианты 1 и 3 отличаются только расстановкой мебели. То есть у крайних трешек предусмотрено только два варианта, да и те только с разницей в одну не несущую стену.

Так же вспомнил, что где то писали (кажется даже представитель Регина) что внутриквартирные стены вовсе  не будут возведены (может только в один блок от пола), но материал для них будет загружен в квартиру. :)  Я думаю, что данный вариант устроил бы многих и для застройщика легче и проблем с организацией данной идеи не вижу.



Нашёл ответ вконтакт, может быть так всё и будет ?

 

QGpMyWoTYXI.jpg

Лена,как будет проходить установка стен,у вас на сайте представленны 2 или 3 варианта планировки кв.,мне к примеру нравится второй вариант,когда из однушки получается двушка.
 
wkF2DhGpyMQ.jpg
Екатерина, материалы для возведения внутриквартирных перегородок буду загружены в квартиру и после сбора пожеланий клиентов по выбранным планировкам начнется их монтаж.
 
 

 

Прикрепленные изображения

  • План пустой.JPG

Сообщение отредактировал MaxB2: 04 Сентябрь 2013 - 09:37


#2477 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:47

 

У меня в ДДУ чертеж с вариантом 3К-3С (второй с перегородкой, схему выкложил ниже). А варианты 1 и 3 отличаются только расстановкой мебели. То есть у крайних трешек предусмотрено только два варианта, да и те только с разницей в одну не несущую стену.

Так же вспомнил, что где то писали (кажется даже представитель Регина) что внутриквартирные стены вовсе  не будут возведены (может только в один блок от пола), но материал для них будет загружен в квартиру. :)  Я думаю, что данный вариант устроил бы многих и для застройщика легче и проблем с организацией данной идеи не вижу.



Нашёл ответ вконтакт, может быть так всё и будет ?

 

QGpMyWoTYXI.jpg

Лена,как будет проходить установка стен,у вас на сайте представленны 2 или 3 варианта планировки кв.,мне к примеру нравится второй вариант,когда из однушки получается двушка.
 
wkF2DhGpyMQ.jpg
Екатерина, материалы для возведения внутриквартирных перегородок буду загружены в квартиру и после сбора пожеланий клиентов по выбранным планировкам начнется их монтаж.
 
 

 

Я так понимаю, что если вы не выбрали другой планировки или не предоставили им свою (оплатив данное пожелание), то они возведут перегородки, как в ДДУ. 

Я думаю, что в случае самостоятельного решения данного вопроса врятли получится дешевле, а главное проще.

Немного смущает меня то, что нужно 100% определиться до 1 июня 14 года, получается, что те, кто например захочет привлечь дизайнера/архитектора должны будут иметь к тому времени проект, но на обмеры врятли смогут попасть, человек выберет планировку, заплатит, а потом наймет дизайнера, когда получит ключи от квартира и тут дизайнер скажет, что самым гениальным было бы сделать перегородку по-другому и сантехнику поставить не так (перемещения сантехники тоже отображаются в перепланировке), может получится не очень, поэтому я думаю, что согласованием изменений буду заниматься после возведения перегородок и установки сантехники, это конечно неправильно, сначала нужно согласовать, потом делать, но т.к. я не собираюсь затрагивать несущие стены ни к какой катастрофе это не приведет.



#2478 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:58

Я думаю, что в случае самостоятельного решения данного вопроса врятли получится дешевле, а главное проще. Немного смущает меня то, что нужно 100% определиться до 1 июня 14 года, получается, что те, кто например захочет привлечь дизайнера/архитектора должны будут иметь к тому времени проект, но на обмеры врятли смогут попасть, человек выберет планировку, заплатит, а потом наймет дизайнера, когда получит ключи от квартира и тут дизайнер скажет, что самым гениальным было бы сделать перегородку по-другому и сантехнику поставить не так (перемещения сантехники тоже отображаются в перепланировке), может получится не очень, поэтому я думаю, что согласованием изменений буду заниматься после возведения перегородок и установки сантехники, это конечно неправильно, сначала нужно согласовать, потом делать, но т.к. я не собираюсь затрагивать несущие стены ни к какой катастрофе это не приведет.

Я именно так и собираюсь. Никакой проблемы тут не вижу. А вдруг я в процесс работы с дизайнером что-то передумаю? А проект уже согласован?... При таких планировках ничего страшного, если немного подвигать перегородки. Потом все согласуют... за деньги точно согласуют )))



#2479 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 20:04

На сайте появилась новость по поводу перепланировок

 

 

·      150 000 руб., в. т.ч. НДС, если перепланировка будет связана с объединением нескольких квартир.

Для тех кто купил пару квартир для объединения 150 000 руб. наверное не большие деньги, но все же мне кажется что то дороговато. И тут вопрос не в том что работа стоит таких денег, а в том, что Регион мог бы и поменьше взять. Мне кажется,  писала Гала 67, что они писали  в Ригион письмо с просьбой помочь им в оформлении объединение двух квартир. Значит им при продажи тоже не говорили, что придется доплатить.



#2480 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 23:11

Для тех кто купил пару квартир для объединения 150 000 руб. наверное не большие деньги, но все же мне кажется что то дороговато. И тут вопрос не в том что работа стоит таких денег, а в том, что Регион мог бы и поменьше взять. Мне кажется,  писала Гала 67, что они писали  в Ригион письмо с просьбой помочь им в оформлении объединение двух квартир. Значит им при продажи тоже не говорили, что придется доплатить.

Нет нам говорили, что это будет не бесплатно. Но подробностей естественно никаких не было. Я пока вообще не понимаю как это все будет происходить, ведь нам нужно не только объединить квартиры но и перепланировку сделать, да еще и часть коридора отгородить. В пятницу с мужем поедем в офис, будем разговаривать, разбираться. Но я согласна с вами, безотносительно действий, дороговато.







Яндекс.Метрика