Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2501 Bazillions

Bazillions

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 06:15

Я данный вопрос задавал не Вам :)  а Bazillions. Он написал, что он тоже планирует обьеденять квартирыиры (не трешку)


Двушку и однушку получается полноценная трешка распашонка дверь ставится в общий коридор два метра кВ пробавляются к квартире

#2502 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 12:47

Мне кажется, что поставить дверь и законно получить коридор в свою собственность не получится. Это общедомовая собственность и за нее платят все жильцы дома (свет, тепло). Данный вопрос я не изучал детально, но, мне кажется, что так не получится.



#2503 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 14:16

Мне кажется, что поставить дверь и законно получить коридор в свою собственность не получится. Это общедомовая собственность и за нее платят все жильцы дома (свет, тепло). Данный вопрос я не изучал детально, но, мне кажется, что так не получится.

нам разрешили отгородить коридор, уже на стадии строительства и это как бы входит в объединение квартир с перепланировкой, но потом нам скорее всего придется доплачивать за этот метраж как за жилой.

Кстати об объединении, номер квартиры будет один и счетчик электричества тоже, БТИ это принимать будет уже как одну квартиру.



#2504 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 18:48

всем привет!

 

еще никто не владеет информацией по продаже мест на подземном паркинге?



#2505 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 12:06

всем привет!

 

еще никто не владеет информацией по продаже мест на подземном паркинге?

 

Все ждёмс. В вконтакте обещали в середине сентября.



#2506 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:18

Все ждёмс. В вконтакте обещали в середине сентября.

 

Мне в субботу в офисе продаж сказали, что только в октябре будет информация. 
При этом мне сказали, что цены известны, но информация пока скрыта, изменения маловероятны но возможны: минималка точно больше 450к, максималка больше миллиона. Более точных цифр выбить не удалось.



#2507 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:39

Мне в субботу в офисе продаж сказали, что только в октябре будет информация. 
При этом мне сказали, что цены известны, но информация пока скрыта, изменения маловероятны но возможны: минималка точно больше 450к, максималка больше миллиона. Более точных цифр выбить не удалось.

Регион в своем репертуаре :) Как говорится лиж бы оте отвалил с вопросами. Если цены известны, то почему бы не продать, денег лишних не бывает. Значит, что то не так и не всё ясно с местами. Либо с ценной все не определятся, либо с размерами, либо с планировкой. Мне кажется для грамотной планировки проезда и размещению мест нужно возвести его сначала.

Думаю, что начнут продавать вместе с А корпусами к концу года или в начале 2014



#2508 Olegych

Olegych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:32

Соседи, прошу подскажите. На сайте Региона есть объявление о том, что мы можем определяться с планировкой на выбор (в рамках одной квартиры): 
0 р. оставить ту, что в ДДУ,

30 т.р. - сменить на те, что на сайте.
50 т.р. - предложить свою. 

 

Что имеем на деле. Приезжаем, просим дать размеры нашей квартиры, что в ДДУ и желаемой планировки, что на сайте. Делаем это не из праздных побуждений, а дабы решить, подходят ли нам размеры или просить сразу свои.

Все что нам выслали - это нарисованные от руки размеры поверх скана картинки квартиры (причем не нашей, а схожей на другом этаже и отличной суммарной площади).

На просьбу выслать хотя бы размеры нашей квартиры, менеджер в грубой форме заявляет, что это все, что есть и на большее не рассчитывайте. 

Отсюда вопросы:

  1. Возможно у кого-то иначе?
  2. У застройщиков это обычное дело и более или менее точных размеров своей квартиры нам не получить (ясно, что на этапе замера будет +/- гулять, но сейчас, дабы решить, что нам выбрать по планировке, нужны хотя бы какие-то ориентиры).


#2509 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:37

Да,вот такое отношение - выбирайте,но размеры мы вам не скажем!

 

 

Соседи, прошу подскажите. На сайте Региона есть объявление о том, что мы можем определяться с планировкой на выбор (в рамках одной квартиры): 
0 р. оставить ту, что в ДДУ,

30 т.р. - сменить на те, что на сайте.
50 т.р. - предложить свою. 

 

Что имеем на деле. Приезжаем, просим дать размеры нашей квартиры, что в ДДУ и желаемой планировки, что на сайте. Делаем это не из праздных побуждений, а дабы решить, подходят ли нам размеры или просить сразу свои.

Все что нам выслали - это нарисованные от руки размеры поверх скана картинки квартиры (причем не нашей, а схожей на другом этаже и отличной суммарной площади).

На просьбу выслать хотя бы размеры нашей квартиры, менеджер в грубой форме заявляет, что это все, что есть и на большее не рассчитывайте. 

Отсюда вопросы:

  1. Возможно у кого-то иначе?
  2. У застройщиков это обычное дело и более или менее точных размеров своей квартиры нам не получить (ясно, что на этапе замера будет +/- гулять, но сейчас, дабы решить, что нам выбрать по планировке, нужны хотя бы какие-то ориентиры).

 



#2510 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:10

 

Соседи, прошу подскажите. На сайте Региона есть объявление о том, что мы можем определяться с планировкой на выбор (в рамках одной квартиры): 
0 р. оставить ту, что в ДДУ,

30 т.р. - сменить на те, что на сайте.
50 т.р. - предложить свою. 

 

Что имеем на деле. Приезжаем, просим дать размеры нашей квартиры, что в ДДУ и желаемой планировки, что на сайте. Делаем это не из праздных побуждений, а дабы решить, подходят ли нам размеры или просить сразу свои.

Все что нам выслали - это нарисованные от руки размеры поверх скана картинки квартиры (причем не нашей, а схожей на другом этаже и отличной суммарной площади).

На просьбу выслать хотя бы размеры нашей квартиры, менеджер в грубой форме заявляет, что это все, что есть и на большее не рассчитывайте. 

Отсюда вопросы:

  1. Возможно у кого-то иначе?
  2. У застройщиков это обычное дело и более или менее точных размеров своей квартиры нам не получить (ясно, что на этапе замера будет +/- гулять, но сейчас, дабы решить, что нам выбрать по планировке, нужны хотя бы какие-то ориентиры).

 

Размеры были высчитаны из их чертежей (очень приблизительно), так что  если Вы хотите при получении квартиры быстренько поклеить обои и постелить ламинат и въехать, то довольствуйтесь этими размерами. А если Вы хотите делать все по дизайн проекту, то я бы оставил  это все на то время когда появятся обмеры БТИ (я лично буду потом вызывать повторно замерщиков). Как я писал ранее в идеале если в квартирах будет выложена стена в один кирпич, а остальной материал будет аккуратно сложен в уголке квартиры. В вконтакте обещали так и меня лично это очень устроило бы. Знаю пример когда при дизайнерском ремонте пришлось сбивать 1,5 см бетона с небольшой части несущей опоры, да бы вместить все что хотелось.

Мне кажется их услуги на данном этапе нужны только тем кто купил несколько квартир и собирается их объединять, что бы при получении в собственность фигурировала 1 квартира а не 2 или 3. Так же хочу еще раз высказаться, что считаю сумму в 150 000 большой, так как считаю, что половину суммы мог бы заплатить застройщик, ну или сделать скидку на коридорные метры которые хотят присоединить данные покупатели :) 

 

Что то фоток давно не выкладывали на сайт и вэбку как то скучно смотреть, я бы уже её на А корпуса повернул. Так же на сайте до сих пор написано, что лоджии будут застеклены не стеклопакетами, хотя на словах обещали, что везде остекление будет одинаковым (кроме балкончиков)


Да,вот такое отношение - выбирайте,но размеры мы вам не скажем!

В соседнем ЖК вовсе предлагают делать ремонт квартир до получения ключей, не предоставляя обмеров БТИ. Так что ждем 2015 года.



#2511 Olegych

Olegych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:29

Размеры были высчитаны из их чертежей (очень приблизительно), так что  если Вы хотите при получении квартиры быстренько поклеить обои и постелить ламинат и въехать, то довольствуйтесь этими размерами.
 

Кто-нибудь в курсе, чем будут руководствоваться строители возводя межкомнатные стены по какому-либо проекту?
И что мы получим, скажем, изменив проект на какой-то другой? Общее расположение стенок, а размеры могут оказаться любыми?

Мне кажется их услуги на данном этапе нужны только тем кто купил несколько квартир и собирается их объединять, что бы при получении в собственность фигурировала 1 квартира а не 2 или 3.

Если от типового проекта, условно, нас интересует перемещение одной не несущей стеночки при входе и объединение санузла. То есть после замеров в БТИ мы рисуем сие и топаем на согласование (а вернее, просто информируем о том, что вот так поменяли). Эта процедура "болезненная" (дорого встанет и самостоятельно сложна для решения - сходить, проинформировать)?



#2512 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:42

 

 

Если от типового проекта, условно, нас интересует перемещение одной не несущей стеночки при входе и объединение санузла. То есть после замеров в БТИ мы рисуем сие и топаем на согласование (а вернее, просто информируем о том, что вот так поменяли). Эта процедура "болезненная" (дорого встанет и самостоятельно сложна для решения - сходить, проинформировать)?

 

Я думаю что не дороже того что предлагает регион, да и условия оформления могут изменится за 2 года и конторок которые промышляют данным бизнесом хватает, так что я подожду сдачи дома а потом буду решать, что мне надо а что нет. К стати тут "Головин" высказывал свое мнение, типа что за 2-3 года у хозяина квартиры вполне может поменяться мировоззрения на свое жилье и я с ним согласен. А то получится, что Вы сейчас заплатили денег а через два года у Вас совсем другие мысли на данный проект.

 


Сообщение отредактировал MaxB2: 11 Сентябрь 2013 - 16:44


#2513 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 23:22

Фото новые появились http://kvartal918.ru...a-stroitelistva растем))))



#2514 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 04:32

Фото новые появились http://kvartal918.ru...a-stroitelistva растем))))

Будущие жильцы квартир корпус Б-2 секция 2 этаж 7 и корпус Б-2 секция 1 этаж 7 теперь точно знают какой у них вид из окон будет) 



#2515 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:02

Будущие жильцы квартир корпус Б-2 секция 2 этаж 7 и корпус Б-2 секция 1 этаж 7 теперь точно знают какой у них вид из окон будет) 

Вид конечно так себе)



#2516 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 12:08

Вид конечно так себе)

Ну уж получше, чем на ТЭЦ или промзону.

 

Заезжал в офис на прошлой нделе.

Цены на м/м озвучили от 450 до 850, места одинаковые, разница только в удалении от лифта.

Строительные работы сейчас идут опережая график где-то на 2 месяца.

По поводу клвдки фасада какая-то непонятная информация, что с весны начнут, может менеджер что-то перепутал.

Если кто будет заезжать, уточните этот момент.

На крыше Б2 уже неделю как лежат кучки с кирпичами, но движений нет.

Корпус Б1, где высотная часть уже уровнем как Б-2 или даже выше.

Корпус А уже заметно вылез из земли и виден через забор с Лётной.

Пока был в офисе, пару человек заходило, интересовались покупкой квартир.



#2517 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 12:34

По поводу клвдки фасада какая-то непонятная информация, что с весны начнут, может менеджер что-то перепутал.
 

Когда я была в офисе мне сказали, что стены ставить будут позже потому, что все силы сейчас бросили на детсад, центр искусств и спортивный центр. Поэтому и заявления на перепланировку будут так долго принимать и только в 14 году оформлять в БТИ



#2518 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:15

 

Когда я была в офисе мне сказали, что стены ставить будут позже потому, что все силы сейчас бросили на детсад, центр искусств и спортивный центр. Поэтому и заявления на перепланировку будут так долго принимать и только в 14 году оформлять в БТИ

 

Обмеры БТИ будут перед сдачей дома гос.комисии, то есть к концу 2014 года, до этого момента необходимо согласовать Вашу перепланировку и составить допик к ДДУ.



#2519 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:03

ну да, но и стены должны будут стоять для БТИ так как в допсоглашении, значит сейчас их точно ставить не будут, и не начнут до сентября 14, когда будут оформлять допы.



#2520 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:31

Цены на м/м озвучили от 450 до 850, места одинаковые, разница только в удалении от лифта.
 

Вот это халява! Это уже официально озвучено? Что то в ценник 450 верится с трудом...







Яндекс.Метрика