Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2541 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:45

А что, между квартирами - газобетонные блоки??? При хорошем ударе кувалдой можно зайти в гости к соседу :)

А вы на фотографиях, что видите, КИРПИЧИ или монолитную плиту.?? :D Внешняя гладка то же из блоков будет.



#2542 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:19

А вы на фотографиях, что видите, КИРПИЧИ или монолитную плиту.??
 

Не понял вопроса. Ни того ни другого не вижу. Пеноблоки вижу.

Внешняя то ладно, с улицы незванные гости не вломятся :)



#2543 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:37

 

Не понял вопроса. Ни того ни другого не вижу. Пеноблоки вижу.

Внешняя то ладно, с улицы незванные гости не вломятся :)

 

На фотографиях межквартирные перегородки. Вы рассчитывали на армированный кирпич?



#2544 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:45

На фотографиях межквартирные перегородки. Вы рассчитывали на армированный кирпич?

Я то не рассчитывал, просто к таким стенам между квартирами понятие "мой дом - моя крепость" как-то применить не получается... 


Сообщение отредактировал Uriim: 18 Сентябрь 2013 - 15:46


#2545 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:47

 

Не понял вопроса. Ни того ни другого не вижу. Пеноблоки вижу.

Внешняя то ладно, с улицы незванные гости не вломятся :)

 

Я отвечал на Ваш вопрос про  

А что, между квартирами - газобетонные блоки

Разве на фотографии не видно что это газобетонные блоки. Вот я и решил спросить, вдруг Вы видите что то другое.



#2546 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:50

Разве на фотографии не видно что это газобетонные блоки. Вот я и решил спросить, вдруг Вы видите что то другое.

Акцент был на "МЕЖДУ КВАРТИРАМИ" :) 



#2547 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:52

Я то не рассчитывал, просто к таким стенам между квартирами понятие "мой дом - моя крепость" как-то применить не получается... 

Я надеюсь, что данные газобетонные блоки все таки более плотные и крепче тех что продают на рынках, правда те вроде пеноблоками называются.


Акцент был на "МЕЖДУ КВАРТИРАМИ" :)

Так на фотографиях как раз МЕЖДУ Квартирная кладка сфоткана, да и толщина должна быть 20 см. :D



#2548 Euge

Euge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:44

По поводу размеров - мне кажется мозг играет с нами злую шутку - восприятие искажается, т.к., если смотреть, на фотографию с выложенной стеной мозг автоматически воспринимает длину стены относительно ее высоты, а так как мы все воспринимает относительно стандартной высоты (привыкли к стандартной высоте в квартире), то и получается, что расстояние (комната) короткое. А на самом деле потолок выше, и длина соответственно больше, чем нам кажется. Вот такая иллюзия. Во всяком случае надеюсь на это.

 

Для примера представьте высокого (например, 2-метрового) человека - его голова относительно кладки будет на уровне 8-го ряда...


Сообщение отредактировал Euge: 18 Сентябрь 2013 - 18:48


#2549 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:48

По поводу размеров - мне кажется мозг играет с нами злую шутку - восприятие искажается, т.к., если смотреть, на фотографию с выложенной стеной мозг автоматически воспринимает длину стены относительно ее высоты, а так как мы все воспринимает относительно стандартной высоты (привыкли к стандартной высоте в квартире), то и получается, что расстояние (комната) короткое. А на самом деле потолок выше, и длина соответственно больше, чем нам кажется. Вот такая иллюзия. Во всяком случае надеюсь на это.

 

Для примера представьте высокого (например, 2-метрового) человека - его голова относительно кладки будет на уровне 8-го ряда...

Длина стены на фотографиях вместе с пилонами порядка 5,5 - 6 метров.



#2550 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:50

Длина стены на фотографиях вместе с пилонами порядка 5,5 - 6 метров.

Как по фотографии определить длину - не знаю, но по плану между пилонами 5200 мм. и пилоны по 700 мм. шириной. Итого 6600 мм. длина стены. Длина блока получается 600 мм.

Что касается высоты, то 11 блоков по 250 мм. это 2750 мм. плюс верхний блок ~ 200 мм. и 13 швов по 7 мм., итого 3041 мм. 



#2551 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 18:06

Проезжал сегодня мимо и видел, что на Б2 начали выкладывать из кирпича чердачный этаж.

#2552 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 22:31

Ещё позавчера уже была выложена кромка со стороны Терешковой.



#2553 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:31

Я просто в восторге от PR службы "Региондевелопмент" на официальном сайте в вкладке преса о нас (не в новостях о компании)  http://kvartal918.ru/press/pressa-o-nas/prodazhi-vo-vtoroj-ocheredi-kvartala-9-18  появляется информация которой нет даже у продающих менеджеров. Они собираются начать  начинают продавать квартиры  в А1, а информации о планировках до сих пор нет не на сайте региона не на сайте беста. Для меня самая интересная интрига - это стоимость квартиры в 130 метров :) 


Сообщение отредактировал MaxB2: 20 Сентябрь 2013 - 15:34


#2554 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:50

Я просто в восторге от PR службы "Региондевелопмент" на официальном сайте в вкладке преса о нас (не в новостях о компании)  http://kvartal918.ru/press/pressa-o-nas/prodazhi-vo-vtoroj-ocheredi-kvartala-9-18  появляется информация которой нет даже у продающих менеджеров. Они собираются начать  начинают продавать квартиры  в А1, а информации о планировках до сих пор нет не на сайте региона не на сайте беста. Для меня самая интересная интрига - это стоимость квартиры в 130 метров :) 

Интересно, что это за квартира? мне кажется, что они к торцевым трешкам сразу прибавили однушку.



#2555 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:56

Интересно, что это за квартира? мне кажется, что они к торцевым трешкам сразу прибавили однушку.

Или сделали трешки еще и в центре здания, например объеденили двушки. Так же в свое время речь заходила о том, что возможно они перепланируют 18 этажи, так как я не совсем могу понять зачем мне маленькая однушка с 5 м потолком.



#2556 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 16:15

Или сделали трешки еще и в центре здания, например объеденили двушки. Так же в свое время речь заходила о том, что возможно они перепланируют 18 этажи, так как я не совсем могу понять зачем мне маленькая однушка с 5 м потолком.

2-ух этажную можно сделать квартирку с 1-ым этажём 2,8 метра и 2 этажём 2 метра, уже несколько таких проектов встречал, во сновном переделывают производственные помещения под Лофты и аппартаменты.



#2557 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 14:45

Вчера проезжал мимио 9/18 (не был с мая там), решил заехать. Зашел в шоу-рум посмотреть - прикольно. Стройка полным ходом идет, сказали что даже с опережением графика бетон льют. Посмотрел торцы зданий живьем - нормуль размеры... по-крайней мере не напугали меня. Видимо на фотках обман зрения был. Скорей бы фасад класть начали, чтобы здания законченный вид приняли.



#2558 Fotinia

Fotinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 17:05

А у меня не прошел обман зрения даже когда подошла и посмотрела... :unsure:  Я правильно понимаю, что где столбики там и возводят межквартирные стены, то есть столбики, которые мы видим - это границы квартир? Ой, маленькой все-равно кажется...



#2559 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 20:11

На сайте изначально можно было просматривать квартиры корпуса А1, вот например http://kvartal918.ru...scheme/A1/8/281.

Но вот про корпус А2 нет ни слова.

 

Мне кажется, или его еще даже не начинали строить?



#2560 Kihamo

Kihamo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 10:52

 

Девелоперам и риэлторам, работающим с недвижимостью в подмосковных Мытищах, минувшая пятница принесла крайне неприятные новости. НИиПИ Генплана Москвы сообщил, что неоднократно анонсированное строительство подземной ветки и станции метро в Мытищах в лучшем случае откладывается на неопределенный срок, а в худшем — будет вовсе отменено. Без обещанного метро спад продаж на этом направлении неизбежен, особенно в экономклассе, уверены участники рынка.

«Одной из причин, по которой мы выбрали для реализации своего проекта Мытищи, были планы строительства в городе метро», — признается генеральный директор компании «Региондевелопмент» Ольга Вальчук. То, что до Мытищ довольно скоро можно будет добраться из Москвы по оранжевой ветке, было одним из ключевых преимуществ при продажах жилья для всех участников рынка, о чем они и информировали потенциальных покупателей в рекламных материалах. Однако в минувшую пятницу НИиПИ Генплана Москвы заявил, что решение о продлении Калужско-Рижской ветки в Мытищи еще не принято. Более того, от строительства метро там могут отказаться вовсе.

О начале прокладки метрополитена в Мытищи в 2015 году заявил заместитель руководителя департамента строительства столицы Владимир Швецов. Как рассказал РБК daily представитель администрации Мытищ, в городе уже огорожено место, где должна появится новая станция. Оно расположено рядом с ТЭЦ на улице Троицкая.

Комментируя свое решение о переносе сроков согласования строительства, в НИиПИ Генплана ссылаются на собственные расчеты, согласно которым единственная станция в крупном городе-спутнике резко перегрузит пассажирами ветку метрополитена, что приведет к транспортному коллапсу. Таким образом, решение о продлении оранжевой линии до Мытищ будет принято не ранее 2018 года, когда будет полностью запущен Третий пересадочный контур метрополитена. Лишь после этого специалисты НИиПИ смогут просчитать возможную нагрузку пассажиров на ветки и дать окончательный вердикт: ждать метро в Мытищах или нет.

«Меня удивила эта новость, — не скрывает Ольга Вальчук. — Безусловно, близость метро положительно влияет на продажи. И мы выбирали место, ориентируясь на планы развития подземки. Конечно, мы знали, что рядом с городом будет построено метро «Челобитьево». Планы по строительству этой станции еще никто не отменял».

По мнению экспертов, наиболее сильно в сложившейся ситуации пострадают игроки рынка вторички и новостроек экономкласса. «Более 50% людей при покупке квартир ориентируются на близость железной дороги или метро, — рассказал РБК daily член Гильдии риэлторов России, представитель компании «Инком» Валерий Лукинов. — Примерно половине из них будет достаточно скоростной электрички поблизости, а другая половина, скорее всего, откажется покупать жилье в Мытищах без наличия рядом метро. Думаю, что в ближайшее время стоит ожидать падения спроса на 10—15%. А девелоперы будут заманивать покупателей сезонными скидками и акциями. Скажем, «Каждому сотому покупателю в подарок автомобиль!». Кроме того, будут возможны варианты с продажей квартир в рассрочку и индивидуальными скидками в районе 5%». Девелоперы жилья подороже столкнутся с меньшим количеством проблем.

«Для наших потенциальных покупателей из Мытищ перенос и возможная отмена строительства станции метро особой роли не играют, — уверена Ольга Вальчук. — А вот если говорить о возможных покупателях из Москвы, то эта новость может внести некоторые коррективы. Но небольшие, так как наш проект («Квартал 9-18») относится к категории бизнес-класса по всем параметрам. Наши покупатели, скорее всего, предпочитают передвигаться на автомобилях, нежели на метро».

Кроме того, Ольга считает, что ее проект спасет от падения спроса близость автобусного маршрута до «Медведково» и скоростных электричек, которые курсируют до центра Москвы за 26 минут. Что же касается утренних и вечерних пробок на Ярославке, в которых придется стоять владельцам жилья бизнес-класса, то гендиректор «Региондевелопмента» не видит в них серьезной причины для уменьшения спроса. «Для автомобилистов нет разницы, добираться в центр Москвы из Мытищ или из Бутова — пробки бывают везде», — говорит г-жа Вальчук.

http://www.rbcdaily....562949988987896







Яндекс.Метрика