Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#3221 antonbaev86

antonbaev86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:33

Вот не хотел обсуждать этот вброс про жёсткость, но фасад сюда примешивать не позволю :) Фасад навесной и на жёсткость конструкции влияет только одним способом, прибавляя статическую нагрузку.

Я о том, что фасады HALFEN имеют прекрасную вентиляцию, а теплоизоляционный слой надежно защищен от воздействий окружающей среды - это гарантирует длительный период эксплуатации, значительно превышающий срок службы обычных вентилируемых навесных фасадов. Это к вопросу о скорой необходимости капитального ремонта. 



#3222 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:34

Теперь вы еще и судья вдобавок. Видно в этом посте высказывания обиженного человека. Да правильно было замечено вами - про флуд. Но все таки последние ваши посты не несут никакой смысловой нагрузки. И мне приходится просить в очередной раз вас мусорить своими безадресными и безсмысловыми сообщениями. Это форум про 9-18, а не про вас.


Хорошо сказал. Лучше обсудить негативную сторону, чем летать в облаках. Не мешало бы еще почитать заключение экспертизы и сравнить с тем, что внатуре построено, так сказать подготавливать плацдарм для приемки квартир. Ошибки есть везде, и мы их не видим до определенного момента - до того как они появятся перед тобой. Лучше поправить застройщика, чем потом исправлять самому.


У вас есть техническое свидетельство на фасад, чтобы слова ваши чем-то подкрепить (я насчет прочности)

Kislyi

у меня лично складывается впечатление, что Вы реальный негатив от конкурентов или просто Вам нравится тролить. Если Вас интересуют тех. данные то обратитесь напрямую к застройщику, но я почти уверен что данную информацию Вам не даст не один застройщик. Если Вы считаете, что в "Текта" использует больше бетона и для Вас это главный аргумент, а не то что все проекты рассчитываются профессионалами, то не парьтесь и выбирайте Ньютон или най дите дом, где все стены из бетона, так как у Ньютона тоже есть пеноблочные стены (тоже может развалится через год после 9/18)

Фасад такого типа (навесной) не повышает  прочность конструкции, даже скорей всего уменьшает его, но  зато при выборе материалов которые хочет использовать Регион достигается определенный внешний вид и срок эксплуатации фасада.



#3223 annalisina

annalisina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:38

С выбором я еще не определился. Но нельзя быть такими инфантилами. Вам застройщик лапшу на уши вешает, а вы рады. Вы узнавали какого класса капитальности жилой дом. Может из-за того что не стены а колонны, этот жилой дом через 50 лет сносить надо будет. А может капитальный ремонт делать, а для этого должен быть большой сбор на содержание и ремонт - какая будет у вас квартплата? Хоть о чем-то вперед подумали?

 

а мне вот тут умные люди подсказали, что несущие конструкции требуют ремонта в последнюю очередь. в основном ремонтируют видимые части - фасад, окна, благоустройство и т.п., а также инженерную инфраструктуру, поэтому затраты на содержание дома будут складываться исходя из межсервисного ремонта вышеперечисленных элементов. а у 9-18 все качественное. 



#3224 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:52

Я о том, что фасады HALFEN имеют прекрасную вентиляцию, а теплоизоляционный слой надежно защищен от воздействий окружающей среды - это гарантирует длительный период эксплуатации, значительно превышающий срок службы обычных вентилируемых навесных фасадов. Это к вопросу о скорой необходимости капитального ремонта. 

А, ну тогда ок, я вообще не думаю что на моей жизни этот дом будет требовать кап.ремонта, у монолитных домов срок службы по 200 лет, я конечно верю в науку и медицину, но особо не расчитываю прожить ещё два века :)



#3225 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:58

Kislyi

у меня лично складывается впечатление, что Вы реальный негатив от конкурентов или просто Вам нравится тролить. Если Вас интересуют тех. данные то обратитесь напрямую к застройщику, но я почти уверен что данную информацию Вам не даст не один застройщик. Если Вы считаете, что в "Текта" использует больше бетона и для Вас это главный аргумент, а не то что все проекты рассчитываются профессионалами, то не парьтесь и выбирайте Ньютон или най дите дом, где все стены из бетона, так как у Ньютона тоже есть пеноблочные стены (тоже может развалится через год после 9/18)

 

Фасад такого типа (навесной) не повышает  прочность конструкции, даже скорей всего уменьшает его, но  зато при выборе материалов которые хочет использовать Регион достигается определенный внешний вид и срок эксплуатации фасада.

Тролить - это не ко мне. Порой рассмотрение негативных аспектов играет большую роль, нежели искать какие-то положительные критерии.

А вообще быль хоть попытки добыть какие-то официальные данные или разделы проекта, или прийти и списать заключение экспертизы (не запрещено списывать из экспертизы)


Сообщение отредактировал Kislyi: 15 Январь 2014 - 14:01


#3226 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:10

А вообще быль хоть попытки добыть какие-то официальные данные или разделы проекта, или прийти и списать заключение экспертизы (не запрещено списывать из экспертизы)

Тут люди пытаются получить, почти год, размеры квартир (по стенам) из строительной документации, пока безуспешно, насколько мне известно. Как я понимаю данными недочетами страдают почти все застройщики. Возможно, более менее , точные размеры получили люди которые подписались на перепланировку.


Сообщение отредактировал MaxB2: 15 Январь 2014 - 14:11


#3227 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:22

Если Вы считаете, что в "Текта" использует больше бетона и для Вас это главный аргумент, а не то что все проекты рассчитываются профессионалами,

А вот это, насчет профессионалов, надо делить на два. Впрочем, это ко всем сферам российской действительности относится. Если уж у нас пилоты с липовыми документами летают, то что говорить об архитекторах, конструкторах., где угодно могут оказаться случайные люди....



#3228 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:31

А вот это, насчет профессионалов, надо делить на два. Впрочем, это ко всем сферам российской действительности относится. Если уж у нас пилоты с липовыми документами летают, то что говорить об архитекторах, конструкторах., где угодно могут оказаться случайные люди....

К сожалению вынужден с Вами согласиться, что дураков и неучей хватает  + есть такая вещь как человеческая ошибка. Даже самый опытный специалист может совершить элементарный просчет.

 


Сообщение отредактировал MaxB2: 15 Январь 2014 - 14:32


#3229 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:03

Я смотрю прям ажиотаж какой-то в последнее время. Опять новые пользователи с 1 сообщением подогревают форум.

Видимо параллельные форумы, где паслись представители конкурентов или просто недалёкие люди и несли чушь в ветках нашего ЖК, после чего на этих форумах уже все адекватные люди перестали писать и перешли на основной форум. Теперь эти тролли пытаются здесь рассказывать сказки про белого бычка.........


Сообщение отредактировал Yola22: 15 Январь 2014 - 15:03


#3230 annalisina

annalisina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:03

Тролить - это не ко мне. Порой рассмотрение негативных аспектов играет большую роль, нежели искать какие-то положительные критерии.

А вообще быль хоть попытки добыть какие-то официальные данные или разделы проекта, или прийти и списать заключение экспертизы (не запрещено списывать из экспертизы)

а какие именно вам нужны данные? как замешивается бетон? или что? 



#3231 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:01

Я вот тоже, господа, не хочу на полном серьезе обсуждать вбросы хамоватых невежд...

Пруф: 

 

инфантилами

 

Вам застройщик лапшу на уши вешает, а вы рады

 

лузер

 

у вас у приблатненных

  

... но раз, тема затронула и ваши сердца, то могу привести в пример многоэтажные паркинги, например, народные гаражи. Несущие конструкции без стен вообще (кроме лестничных площадок в торцах), с одними колоннами, нагрузки в них помимо того, что от тяжеленных машин, так еще и динамические (разгон, торможение).  Это обычное дело, но может я тут кому-то Америку открываю. А если мы задумываемся о том, что "кислый" любопытства ради две колонны где-то подпилит, то дом сложится только в воображении того, кто кроме карточных домиков ничего в своей жизни не строил. Потому что сначала вес перекрытия разделится с поврежденных колонн на соседние колонны и межквартирные перегородки из газобетона (класс прочности на сжатие B3). В критической ситуации еще и трещина пойдет по перекрытию, но арматура не позволит плите обвалиться.

 

Гурманам десерт: видео на тему "что будет если всеразрушающее ядро врежется в неразрушаемую стенку" 

 

А вот это, насчет профессионалов, надо делить на два. Впрочем, это ко всем сферам российской действительности относится. Если уж у нас пилоты с липовыми документами летают, то что говорить об архитекторах, конструкторах., где угодно могут оказаться случайные люди....

Могут, но где-то больше, где-то меньше. Выбрал 9-18 за заданную планку, которая касается всего: качества проекта и визуализации, офиса продаж, интерактивного сайта, рекламы, построенной детской площадки, темпов строительства, материалов, технологий, генподрядчика, отношения к замечаниям - во всем этом чувствуется желание заработать хорошую репутацию, это главное, как мне кажется, а с остальным готов мириться.

Сообщение отредактировал Platon: 15 Январь 2014 - 16:32


#3232 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:51

Тут люди пытаются получить, почти год, размеры квартир (по стенам) из строительной документации, пока безуспешно, насколько мне известно. Как я понимаю данными недочетами страдают почти все застройщики. Возможно, более менее , точные размеры получили люди которые подписались на перепланировку.

Информация с оф.сайта министерство строительного комплекса МО http://msk.mosreg.ru/pamyatka/
Участники долевого строительства дополнительно имеют
право ознакомиться со следующими документами:
?? разрешением на строительство;
?? технико-экономическим обоснованием проекта строительства
многоквартирного дома или иного объекта недвижимости;
?? заключением государственной экспертизы проектной документации;
?? проектной документацией, включающей в себя все внесенные в нее
изменения;
?? документами, подтверждающими права застройщика на земельный
участок.
 
Мы в праве потребовать ознакомиться, т.е. подержать в руках и как минимум почитать.


#3233 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:58

 

Информация с оф.сайта министерство строительного комплекса МО http://msk.mosreg.ru/pamyatka/
Участники долевого строительства дополнительно имеют
право ознакомиться со следующими документами:
?? разрешением на строительство;
?? технико-экономическим обоснованием проекта строительства
многоквартирного дома или иного объекта недвижимости;
?? заключением государственной экспертизы проектной документации;
?? проектной документацией, включающей в себя все внесенные в нее
изменения;
?? документами, подтверждающими права застройщика на земельный
участок.
 
Мы в праве потребовать ознакомиться, т.е. подержать в руках и как минимум почитать.

 

Всё это есть на сайте, http://kvartal918.ru...roishike/stages  а то что все хотят увидеть на данный момент пока предоставлять не хотят.



#3234 Vasbox

Vasbox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:23

Лично я для себя интересную информацию по планировкам строящихся зданий нашел на сайте беста http://best-novostro...a/9-18/planing/.

Заключение МГЭ конечно интересный документ, так же как и общая пояснительная записка и если Вы - Kislyi являетесь дольщиком 9-18, так может быть запросите у Застройщика документы, а потом поделитесь ими с нами и дадите ответы на вопросы, которые Вам и нам интересы.



#3235 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:15

Друзья! Спасибо за движуху. А то уже думал Дом-2 начать смотреть...

#3236 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:48

MaxB2, on 15 Jan 2014 - 17:58: Всё это есть на сайте, http://kvartal918.ru...roishike/stages а то что все хотят увидеть на данный момент пока предоставлять не хотят. Макс, по ссылке одни проектные декларации, а я говорил про проект и заключение экспертизы. Я уже устал говорит одно и тоже, но в последний раз повторюсь - СХОДИТЕ В ОФИС ПРОДАЖ, ПОТРЕБУЙТЕ ВАМ ПРЕДСТАВИТЬ. А если откажут обратитесь в администрацию или в стройкомплекс МО. На последнем этапе готов помочь.

 

не надо ничего требовать, мне спокойно показали все документы



#3237 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:56

и проект тоже, скопировать может и можно, мне не нужно было, я и не спрашивал. в планировке были непонятные ниши - достали проект, посмотрели что за ниши, но это на этапе бронирования было.

чего нет так это точных размеров в см., обещали в начале февраля скинуть


Сообщение отредактировал mobdk: 15 Январь 2014 - 21:05


#3238 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:29

Как я погляжу NAS потрудился и подчистил последние сообщения  с явными оскорблениями и переходами на личность :)

 

 А то уже думал Дом-2 начать смотреть...

У нас тут свой проект "Дом 9/18"   "ЖК 9/18", трансляция круглосуточно. Только вот заселения в домики возможно не ранее 2015 г.  :D


Сообщение отредактировал MaxB2: 16 Январь 2014 - 08:31


#3239 masteral

masteral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:37

решил сегодня посчитать сколько квартир из новых корпусов продано.... 41 штука!!!! не считая брони и корпусов Б1 и 2... мне кажется очень не плохая движуха....



#3240 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:41

решил сегодня посчитать сколько квартир из новых корпусов продано.... 41 штука!!!! не считая брони и корпусов Б1 и 2... мне кажется очень не плохая движуха....

сегодня заезжал в офис продаж около 13.00, люди покупают квартиры... одним даже пришлось ждать, чтобы менеджер освободилась. сам купил квартиру в корпусе А-1. стройка идет полным ходом...


Сообщение отредактировал sergeyf: 16 Январь 2014 - 16:57






Яндекс.Метрика