Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#3261 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:48

Очень хочется верить, что придется доплачивать за лишние метры.
Я пока с дизайн-проектом не заморачивался, нужно увидеть квартиру в бетоне.
Иногда оно с планами расходится.

#3262 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:56

Небольшое лирическое отступление. :) Нашему ребенку сейчас 2,5 года, но он просто бредит хоккеем. Вчера всплыла мысль, что совсем рядом будет хоккейная школа, как же круто никуда не ездить, 5 минут и ребенок на занятиях. Все-таки здорово когда все рядом, особенно в наш век пробок. Остается надеяться, что хоккейная школа будет также финансово доступна как и территориально.

 

Я вот тоже думаю по поводу того, чтобы отдать сына в хоккейную школу. В этом году набирали 2007-2009 года. Мы попадаем, у нас 2008 год, но мы не стоим на коньках пока( Жалко. У нас в садике девочка ходит уже год на фигурное катание в Арену Мытищи. Очень довольны.


Сообщение отредактировал anna77777: 17 Январь 2014 - 11:57


#3263 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:21

Очень хочется верить, что придется доплачивать за лишние метры.
 

А мне вот, хочется верить, что лишние метры будут, а вот доплачивать мне за них не хочется :D  :P


Сообщение отредактировал MaxB2: 17 Январь 2014 - 13:23


#3264 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:25

Я, конечно, положительно отношусь к увеличению площади. Главное, чтобы это увеличение происходило не в сан.узлах и ванных комнатах))) Но есть одно но, доплата за эти доп.метры((( 

Я наоборот приветствую только увеличение в с/у. В остальных комнатах прибавление сантиметров по периметру приведет только к доп затратам и будет совершенно незаметно(



#3265 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:31

Я конечно понимаю, что следующий вопрос заинтересует очень мало форумчан, но все же. На сайте, в трешках А корпусов, пилоны расположены с некоторым расстоянием от внешней стены, что придает планировки некие неприятные моменты. Как я понял, что в тех. документации которой сейчас начали показывать покупателям в офисе продаж, они тоже выглядят так, причем и в Б корпусах тоже.

attachicon.gif111.png

 Пилоны отстоят от края равномерно по периметру. Исходя из размеров блоков 200х250х600 можно предположить, что от стены до пилона расстояние в пол блока - 10 см.

 

UFEr_ku3Sic.jpg

 

По моим прикидкам площадь квартиры по сравнению с проектной подросла на несколько метров (без учета перегородок)

 

А по поводу хоккейной школы, вот комментарий самого Шалимова на Эхе Москвы:

В.ШАЛИМОВ – В квартале, как раз, планируется построить – ну, не планируется, а уже будет построен каток. И вот, мне предложили, что там будет «Школа Виктора Шалимова», я дал свое согласие. Это очень приятно. По крайней мере, у нас еще есть команда «Легенды хоккея СССР», когда мы ездим по всей стране, открываем много катков и открытых и закрытых. И, здесь то приятно, что в квартале будет свой каток, хороший крытый каток, где будет возможность заниматься всем тем, кто там проживает, вне зависимости кто – взрослые, дети. Потому что, действительно, у всех, наверное, есть ностальгия не только по хоккею, но и по фигурному катанию, где можно просто прийти, покататься. Это, наверное, будет здорово. Если говорить о школе, о хоккее, то планируется не та профессиональная школа, которая имеется в виду. У нас есть уже школа профессиональная «Атлант» хоккейная, а здесь планируется именно такаяпросто любительская, для тех ребят, которые не попали, и в то же время думаю, что будут задействованы много желающих очень девчонок - покататься. Мы сейчас ездим по городам и видим, что на некоторые катки выходят просто покататься бабушки, дедушки, причем полупрофессионально катаются. Я думаю, что в «Квартале 9-18» будет создана такая возможность. 

А.ДЫХОВИЧНЫЙ – Эта будет школа имени Виктора Шалимова или… 

В.ШАЛИМОВ – Не дождетесь! 

А.ДЫХОВИЧНЫЙ – А, вы будете учить ребят? 

В.ШАЛИМОВ – Ну, естественно. Мы уже разговаривали и дальше продолжаем. Там, как раз, будем привлекать и наших ребят из «Легенд хоккея», олимпийских чемпионов разных лет. Будем помогать, будем привлекать и фигуристов. Именно, школа – она будет настроено на то, чтобы дать возможность населению заниматься этим. Ну, а мы должны помогать, чтобы они занимались. Может быть, маленькие детишки, которые придут заниматься, потом они попадут в настоящую, большую школу.

 

 http://www.echo.msk....a/1051202-echo/



#3266 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:34

А мне вот, хочется верить, что лишние метры будут, а вот доплачивать мне за них не хочется :D  :P

 

Аха-хах))) Доплачивать за доп.метры не придется только в том случае, если увеличение площади больше,чем на 10 кв.м. Есть какой-то документ, который в данной ситуации говорит о том, что это изначальная ошибка проектировщиков или замысел застройщика в части занижения площади (Это я полезную информацию начиталась на соседней ветке в ЖК Комфортный квартал))))

 

И еще...у них при обмерах БТИ, увеличение площадей произошло как раз в сан.узлах, потому что не были закрыты стояки, поэтому их включили в площадь квартиры.

P.S. И вообще столько оказывается ньюансов при приёмке квартиры в новостройке. Сейчас сдавался ЖК Комфортный квартал, так там столько подводных камней было((( Понятно,что мы тоже через год с этим столкнемся и как-то боязно становится)))


Сообщение отредактировал anna77777: 17 Январь 2014 - 13:38


#3267 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:37

А мне вот, хочется верить, что лишние метры будут, а вот доплачивать мне за них не хочется :D  :P

Вариант: можно сделать перепланировку - (в регионге)  200т.р., где только возможно ( в трешке полукругом) выравнить (спрямить) стены дополнительными перегородками, колонны тоже замуровать в перегородки, в этом случае квадратных метров будет меньше и общая стоимость квартиры соответственно. Далее после приемки квартиры сделать еще раз перепланировку самому (но уже за 10-30 т.р.)



#3268 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:42

Аха-хах))) Доплачивать за доп.метры не придется только в том случае, если увеличение площади больше,чем на 10 кв.м. Есть какой-то документ, который в данной ситуации говорит о том, что это изначальная ошибка проектировщиков или замысел застройщика в части занижения площади (Это я полезную информацию начиталась на соседней ветке в ЖК Комфортный квартал))))

Ну почему же толь ко в этом случае, может регион сделает подарок, ну или скостит часть, своим "лучшим покупателям" :rolleyes: 

 А умысел наживы, должен считаться в % от площади, так как увеличение площади на 10 м от 50 кв.. и от 120 кв. это разные вещи.


Сообщение отредактировал MaxB2: 17 Январь 2014 - 13:45


#3269 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 19:46

увеличение (уменьшение) на 10 квадратов очень много, обычно разница составляет не более 3м2


Сообщение отредактировал sergeyf: 17 Январь 2014 - 19:48


#3270 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 00:11

увеличение (уменьшение) на 10 квадратов очень много, обычно разница составляет не более 3м2

Ага как в ЦГ в меньшую сторону и никто никому не должен....



#3271 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 16:19

Строительство не заморожено. Это особенности графика производства работ. Каменную кладку не планируют на зиму и даже если установилась внезапная оттепель никто не бросается возводить стены, чтобы такое же внезапное похолодание не свело все труды на нет. На Б2 идет монтаж инженерных систем, трудоемкий, но не такой наглядный, как монолит или кладка.

А в новый год все традиционно разъезжаются по родным городам и селам, если только это не олимпийская стройка, которую сдавать через месяц.

Так что статика на вэбке в порядке вещей вплоть до старого нового года.

подморозило...... начали внешние стены активно делать................... :D


Тут люди пытаются получить, почти год, размеры квартир (по стенам) из строительной документации, пока безуспешно, насколько мне известно. Как я понимаю данными недочетами страдают почти все застройщики. Возможно, более менее , точные размеры получили люди которые подписались на перепланировку.

Начали давать точные размеры!!!!! Нужно только позвонить и попросить сделать, в течении 2-3 дней подготовят



#3272 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 17:49

подморозило...... начали внешние стены активно делать................... :D

Да, сегодня проезжал мимо, видел кладку. Честно говоря смутило.  :unsure:

На 6-м этаже в торцевой трешке внешние стены выложили, оконные проемы внушительные.



#3273 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 18:10

Ага как в ЦГ в меньшую сторону и никто никому не должен....

это вообще не красиво со стороны застройщика.


Сообщение отредактировал sergeyf: 18 Январь 2014 - 20:41


#3274 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:42

подскажите кто в курсе, к каким городским сетям уже подключились?



#3275 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:42

подморозило...... начали внешние стены активно делать................... :D


Начали давать точные размеры!!!!! Нужно только позвонить и попросить сделать, в течении 2-3 дней подготовят

Вот насколько точные эти точные размеры?

Я приезжал ещё в октябре, мне написали размеры, но зная площадь квартиры, мне стало понятно, что они всё-таки не моей квартиры а примерные как с планировки на сайте. А у меня только лоджия почти на пол метра больше чем в планировке на сайте.

У них эти размеры после реальных обмеров построенной квартиры?



#3276 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 22:56

Вот насколько точные эти точные размеры?

Я приезжал ещё в октябре, мне написали размеры, но зная площадь квартиры, мне стало понятно, что они всё-таки не моей квартиры а примерные как с планировки на сайте. А у меня только лоджия почти на пол метра больше чем в планировке на сайте.

У них эти размеры после реальных обмеров построенной квартиры?

 

узнаем после приёмки, когда войдём в свои квартиры :ph34r: 



#3277 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 16:10

Да, сегодня проезжал мимо, видел кладку. Честно говоря смутило.  :unsure:

На 6-м этаже в торцевой трешке внешние стены выложили, оконные проемы внушительные.

А вот и фотки

фотография (2).JPG

фотография (3).JPG

Смущает расстояние от пола до начала окон (в 1 пеноблок) и то, что кладку начали в 20 градусный мороз.



#3278 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 07:44

Смущает расстояние от пола до начала окон (в 1 пеноблок) и то, что кладку начали в 20 градусный мороз.

Один пеноблок еще нормально. Бывает и меньше. Вот вид изнутри на объекте Текты - даже непонятно, как делать стяжку.

Прикрепленные изображения

  • 20131219_110626-2.jpg


#3279 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:18

Один пеноблок еще нормально. Бывает и меньше. Вот вид изнутри на объекте Текты - даже непонятно, как делать стяжку.

У Текты концепция "окна в пол", а тут получается как то и не так и не сяк. То есть меня смущает тот факт как будут выглядеть радиаторы отопления. Высота окон 2,4 м, а высота потолков 3 м, лично меня бы больше устроила следующая разбивка, в низу 0,4 м а в верху 0,2


Сообщение отредактировал MaxB2: 20 Январь 2014 - 08:22


#3280 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:30

А вот и фотки

 

Смущает расстояние от пола до начала окон (в 1 пеноблок) и то, что кладку начали в 20 градусный мороз.

Конечно, не хочу обидеть застройщика, но то, как происходит выкладка стен, выглядит... как бы это назвать.. непрофессионально, что ли.

Как то пугливо. На одном каком-то этаже, еле-еле, не докладывая до потолка. Такое ощущение, что каменщики делают это впервые в жизни, не имея под рукой рабочей документации. Либо они не умеют читать эту документацию. 

В общем, не оставляет ощущение, что делают как-то по-студенчески осторожно, как будто опасаясь, что придется переделывать... Отсюда и скорость черепашья, и сроки черепашьи..


Сообщение отредактировал Uriim: 20 Январь 2014 - 09:35






Яндекс.Метрика