Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#361 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 17:57

Может кто успокоит!!!!! Но эти расстояния ничтожны......  Не ужели корпуса Б1 и Б2 будут друг от друга в 10 метров???? При заявленном остекленении - будет аквариум...понятно шторы и т.п.  

Не знаю, как высчитывали это расстояние. Мне тоже кажется, что оно мизерное. 10 м - вряд ли... ну сами посудите - можнобудет прикурить просить из соседнего корпуса )))

Вот как дела обстоят в Дон-строе ЖК "Лосиный остров": http://s019.radikal....5226d752203.jpg

Я смотрел там несколько вариантов квартир, и там где корпуса стоят ближе друг к другу - это реально раздражает.



#362 Golovina

Golovina

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 18:02

Ну во первых дом ваш ни кто и не обсуждет кроме будущих жильцов, а нынешних волнует, состояние общей территории, состояние парковок,и детских площадок.

На счет "идеала неадертальца", м-да.... явно вы в Мытищах не живете, от нашего дома во всех направлениях вся инфраструктура в шаговой доступности, рестораны, аптеки,магазины, парикмахерские в 8-10 минутах спокойным шагом. и от того что это будет в трех мнутах большой роли не сыграет. Так что не надо пафосных речей о том что вы несете культуру аборигенам. Смешно все это слышать от домосидящих клуш. Про "благо советского человека", мне совершенно непонятно, к чему это приплетено. И вообще может дом у нас и панельный , но люди тут то же не бедные живут, а в ваш безнес -центр люди последнее продают что бы в ипотеку влезть. в чем разница? Но вообще ссорится не имеет смысла , проблемы скоро будут общие.

Да-да, верно подмечено про "домосидящих клуш" ))). Именно для нас и строят этот дом, если вы не заметили или не читали главный слоган "Квртала 9-18".

Если кто-то и полезет в ипотеку, значит, рассчитывает на свои силы и к чему-то стремится - достойно уважения. А в бизнес-центрах люди не живут. Живут в домах улучшенной планировки (или бизнес-класса - кому как нравится).

Про парковки уже написано, что они будут под домом и никак вас не касаются. Наши дети ваши дворы "засорять" тоже не будут - у них свой двор будет какой-никакой.

Да и про ссоры речи нет никакой - делить-то, собственно, и нечего )))



#363 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 19:15

Не знаю, как высчитывали это расстояние. Мне тоже кажется, что оно мизерное. 10 м - вряд ли...

 

 

Высчитывается просто- наложением планировочных решений на план жилого корпуса и с привязкой к карте местности. Все в масштабе, естественно.

Расстояния были указаны минимальные, на мой взгляд.

Дома сложной формы как по фасаду, так и в плане, это (в совокупности с переменной этажностью) сильно меняет визуальную картину.

Сравнение с Лосиным островом, в данном контексте, неуместно, как мне кажется. Там, все таки башни по 30 этажей...

Но даже там дома разнесены, все же...

Интересный проект, на мой взгляд: http://microgorodvlesu.ru/ru/#/ , но больно далеко, и дома там действительно окна в окна...


Сообщение отредактировал Shurkes: 13 Январь 2013 - 19:16


#364 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2013 - 21:54

Высчитывается просто- наложением планировочных решений на план жилого корпуса и с привязкой к карте местности. Все в масштабе, естественно.

 ясно мы так уже сделали, но план с домами 9/18 ,по моему мнению сильно увеличен, если сравнивать с домами ул.Терешковой... получается лучше планировать на Летную...так как не хочется кривляться перед Ёлкой)))))))



#365 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 23:45

Интересный проект, на мой взгляд: http://microgorodvlesu.ru/ru/#/ , но больно далеко, и дома там действительно окна в окна...

 

Ага, я тоже сначала смотрел в его сторону. Есть только одна проблема, о которой те застройщики умалчивают - Пятницкое кладбище через дорогу. Проект надо было назвать не "В лесу", а "У кладбища". А если по Гугл мэпс посмотреть - ах нехорошо становится, стройка - прямо филиал кладбища... )))

Лес там есть, но с могилками...



 ясно мы так уже сделали, но план с домами 9/18 ,по моему мнению сильно увеличен, если сравнивать с домами ул.Терешковой... получается лучше планировать на Летную...так как не хочется кривляться перед Ёлкой)))))))

 

В принципе, сразу было понятно, что из-за небольшого расстояния между зданиями видимость происходящего в доме напротив легко заменит ежевечерние сериалы. Поэтому я выбрал квартиру в Б1 в ориентацией на д.21 по Терешковой - максимальное расстояние от всех строений. Плюс ко всему, квартира будет выше домов по Терешковой.



#366 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 00:27

Ага, я тоже сначала смотрел в его сторону. Есть только одна проблема, о которой те застройщики умалчивают - Пятницкое кладбище через дорогу. Проект надо было назвать не "В лесу", а "У кладбища". А если по Гугл мэпс посмотреть - ах нехорошо становится, стройка - прямо филиал кладбища... )))

Лес там есть, но с могилками...



 

В принципе, сразу было понятно, что из-за небольшого расстояния между зданиями видимость происходящего в доме напротив легко заменит ежевечерние сериалы. Поэтому я выбрал квартиру в Б1 в ориентацией на д.21 по Терешковой - максимальное расстояние от всех строений. Плюс ко всему, квартира будет выше домов по Терешковой.

А что Б1 уже продаётся? Вроде в продаже только а2 и б2? Микрогород по нереальным ценам предлагают, сразу втюхивая в стоимость машиноместо, да и пятницкое ш. больше стоит чем едет, даже в выходные. Близость метро митино и пятницкое условный +, я лично для себя в приоритете держу хоть какоето свободное перемещение по выходным как минимум.



#367 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 07:50

А что Б1 уже продаётся? Вроде в продаже только а2 и б2?

Ну да... на сайте когда на Б1 мышкой наводишь - показывает 120 свободных квартир.



#368 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 09:33

Уже раскупили всё))))



#369 rainysilence

rainysilence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:46

говорят открыли ипотеку, кто-нибудь в курсе условий и какие цены на квартиры по ипотеке?



#370 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:40

Сейчас демонтируют часть ограждения со стороны двора. На площадке продолжают копать и вывозят землю. Продолжаю наблюдение!))

Сообщение отредактировал Eovn: 14 Январь 2013 - 13:41


#371 Balashiha

Balashiha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 19:18

Метро является разумным решением для доставки пассажиров из пункта А в пункт Б. Но СМИ говорят, что строительство метро на участке от ул. Сукромка до Бульвара Н. М. Распоповой откладывается на неопределенный срок. Кто, что может сказать по этому поводу. Когда же нам ждать открытия метро??? И когда точно возобновятся работы?



#372 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 19:29

Метро является разумным решением для доставки пассажиров из пункта А в пункт Б. Но СМИ говорят, что строительство метро на участке от ул. Сукромка до Бульвара Н. М. Распоповой откладывается на неопределенный срок. Кто, что может сказать по этому поводу. Когда же нам ждать открытия метро??? И когда точно возобновятся работы?
 

Я думаю, не стоит рассчитывать на метро ранее 2020 года. И принимать решение исходя из этого.



Прочитал ДДУ, меня напрягло только одно.

В ДДУ указано, что они обязуются передать объект в течение 6(шести) месяцев после сдачи дома в эксплуатацию. Обычно этот срок составляет 3(три) месяца.


Сообщение отредактировал antananarivu: 14 Январь 2013 - 19:26


#373 Kupa7877

Kupa7877

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 19:48

Изначально метро планировали сдать к 2015 году тем не менее московское руководство отказалось от ускоренного воплощения проекта в жизнь. Мотивируясь тем, что есть куда более важные регионы, нуждающиеся в метро. Говорят так же что в Мытищах есть транспортый пересадочный узел, которого будет вполне достаточно для нужд граждан. В общем судя по всему строительство откладывается.



#374 Balashiha

Balashiha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 19:53

Дорога с домом постоянно перегружена, а до ж/д станции далеко. О каком пересадочном узле они говорят? Попробовали бы они в час пик где либо проехать.



#375 Vasiok

Vasiok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 20:08

 Как сообщил во вторник начальник столичного Метрополитена Иван Беседин, станция метро "Котельники", которая станет второй на территории Подмосковья, примет первых пассажиров уже в следующем году. А в 2018-м в Мытищах откроется станция "Челобитьево".

Так, что нам остается только ждать.



#376 Kupa7877

Kupa7877

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 20:16

 Чего вы так переживаете? В Мытищах ходят маршрутки аж до Медведково)))


Сообщение отредактировал Kupa7877: 14 Январь 2013 - 20:16


#377 Balashiha

Balashiha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 20:20

Ну да, только если бы они еще умели летать тогда бы и метро не понадобилось. Вот так всегда, наобещают ,потом жди чуда!



#378 rolik

rolik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 20:37

Когда, я присматривал жилье в Мытищах, наличие метро было одним из основных плюсов, теперь же даже не знаю, буду ли я сотрудничать с этим застройщик, так есть застройщики, которые предлагают более выгодные условия.



#379 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:39

Сегодня звонили из Беста, сказали ипотека есть Сбербанк и еще какая то ипотечная контора, и скоро будет ВТБ.

#380 Vasiok

Vasiok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:42

Сейчас насчет точных  сроков открытия метро, пока что неизвестно. Говорят все как то размыто вроде как к 2018 а может и к 2020 году дождемся. 







Яндекс.Метрика