Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#381 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:03

Когда, я присматривал жилье в Мытищах, наличие метро было одним из основных плюсов, теперь же даже не знаю, буду ли я сотрудничать с этим застройщик, так есть застройщики, которые предлагают более выгодные условия.

Например, у кого же это более выгодные усовия?



#382 Balashiha

Balashiha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:06

Насколько я знаю Челобитьево - это конечная станция Калужско-Рижской линии? Работы они уже давно начали, ну вот, что то основательно приутихли.



#383 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:56

Когда, я присматривал жилье в Мытищах, наличие метро было одним из основных плюсов, теперь же даже не знаю, буду ли я сотрудничать с этим застройщик, так есть застройщики, которые предлагают более выгодные условия.

Я уже писал в начале этой темы, что рассматривал Стройтекс и RDI Group - новостройки в Мытищах и Химках.

Цены примерно такие же, как и в 9/18, а концепция слабее. Тут мне понравилась идея застройщика. Аналогичного проекта в Мытищах и Химках нет (имхо), а другие города МО я не рассматриваю.

 

Что касается метро, то я бы на этом сильно не замыкался. Московский Метрополитен - это то еще Лукоморье... Организация богатая, но что там происходит и как оно будет развиваться - они и сами не знают. Построют - хорошо, не построют - никто не умрет.



#384 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:12

Прочитал ДДУ, меня напрягло только одно. В ДДУ указано, что они обязуются передать объект в течение 6(шести) месяцев после сдачи дома в эксплуатацию. Обычно этот срок составляет 3(три) месяца.

А пункты 8.3.12 и  10.7 вас не напрягли  :wacko: ?



#385 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:15

Я уже писал в начале этой темы, что рассматривал Стройтекс и RDI Group - новостройки в Мытищах и Химках.

Цены примерно такие же, как и в 9/18, а концепция слабее. Тут мне понравилась идея застройщика. Аналогичного проекта в Мытищах и Химках нет (имхо), а другие города МО я не рассматриваю.

 

Что касается метро, то я бы на этом сильно не замыкался. Московский Метрополитен - это то еще Лукоморье... Организация богатая, но что там происходит и как оно будет развиваться - они и сами не знают. Построют - хорошо, не построют - никто не умрет.

Согласен, меня и в Медведково устраивает, если без машины куда-то ехать. Если сейчас открыть метро в городе, он встанет, дороги не расчитаны на поток машин, который хлынет со всего подмосковья с этой стороны по утрам сюда, не говоря об автобусах. Так что если и будет позже, может хотябы продумают дороги и развязки, чтобы транспорт через город не шёл! Пусть лучше в Челобитьево будет в обход города. Будет не пешая доступность, но что-то типа расстояния как до станции мытищи на маршрутке можно будет доехать.



#386 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:30

А пункты 8.3.12 и  10.7 вас не напрягли  :wacko: ?

8.3.12-это везде такая практика-у ПИК- ПИК комфорт, у Стройтекс-Берег, у Текты тоже своя.

Потом можно при собрании жильцов поменять, реально но маловероятно.

с 10.7 согласен, напрягает, хотелось бы по этому пункту чётких разъяснений.



#387 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 01:07

А пункты 8.3.12 и  10.7 вас не напрягли  :wacko: ?

8.3.12 - в порядке вещей, такие требования у многих есть.

По поводу 10.7, проглядел. То же бы хотелось уточнений и комментариев от знающих людей!



#388 rainysilence

rainysilence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 09:16

а может выложите сканы ДДУ?

по ипотеке мне сказали у сбера 15%, после регистрации собственности - 14%, очень много :( перед НГ у сбера было 12% и 11%.



#389 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:44

8.3.12-это везде такая практика-у ПИК- ПИК комфорт, у Стройтекс-Берег, у Текты тоже своя. Потом можно при собрании жильцов поменять, реально но маловероятно. с 10.7 согласен, напрягает, хотелось бы по этому пункту чётких разъяснений.

Нельзя ли более предметно прояснить смущающие Вас пункты, может и нам и вам будет это на пользу, я ещё не дошел до этого этапа)))  



#390 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 13:11

Нельзя ли более предметно прояснить смущающие Вас пункты

 

Дело в том, что разглашение, в том числе и деталей договора является прямым его нарушением... Дойдете до этапа- почитаете.


Сообщение отредактировал Shurkes: 15 Январь 2013 - 13:11


#391 schek

schek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 14:47

Цены для уровня "даже котлован еще не вырыт", мягко говоря очень завышены, от 75 тыр. за квадрат самое то. Понятие "центр Мытищ" очень субъективное, лично для меня район Летной это "жопа мира", а центр это ст.Мытищи и Красный Кит.

Кстати об апартаментах в Красном Ките , там от 2млн500 была цена до нового года,сам звонил ,мне сказали что монолитные работы 20 этажки завершены и квартиры там хорошо разбирают, место "жирное" 5 мин. от платформы, а то что прописки нет,да и х. с ней, я лично у родителей прописан ...



#392 Vasiok

Vasiok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:11

Я считаю, что перенос, открытия станции метро Челобитьево - это бред! Потому что изначально они начали строиться, а потом вдруг стоп машина! Дурят нам головы: смотрите! что бы 2050 году открыли!!!!! 



#393 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:37

Я считаю, что перенос, открытия станции метро Челобитьево - это бред!

 

 

Слушайте, ну достали уже этим метро. При чем здесь метро? Станция метрополитена где бы и когда бы она не появилась не имеет отношения к проекту. Бог с ней...



#394 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:57

Прочитал ДДУ, меня напрягло только одно. В ДДУ указано, что они обязуются передать объект в течение 6(шести) месяцев после сдачи дома в эксплуатацию. Обычно этот срок составляет 3(три) месяца.

тссссссссссссссссссссссссссс.... это тайна.....

хотя сам впервые слышу ,что там есть пункт не о разглашении...теперь будем сидеть каждый в своей коробченке и молчать...))) 


Дело в том, что разглашение, в том числе и деталей договора является прямым его нарушением... Дойдете до этапа- почитаете.

ок! Желаю удачи! 



#395 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:51

тссссссссссссссссссссссссссс.... это тайна.....

хотя сам впервые слышу ,что там есть пункт не о разглашении...теперь будем сидеть каждый в своей коробченке и молчать...))) 



 

ок! Желаю удачи! 

 

Стороны обязуются сохранять конфиденциальность полученной друг от друга технической, финансовой, коммерческой и другой информации и примут все возможные меры для предотвращения разглашения этой информации.



#396 rainysilence

rainysilence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:11

это "неразглашение" только очередной минус и сильнее настораживает, нормал.застройщики все вывешивают на своих сайтах и не стесняются делиться инфо с миром.



#397 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:28

это "неразглашение" только очередной минус и сильнее настораживает, нормал.застройщики все вывешивают на своих сайтах и не стесняются делиться инфо с миром.

В ДДУ Ньютона тоже есть такой пункт 1 в 1.

Я не думаю что это конфиденциальная информация, кто то публикует кто то нет. Не все считают нужным это делать.

В Стройтексе по телефону даже цены не говорят, вся инфа только лично в офисе - хотите сказать Стройтекс не нормальный застройщик?

Обычно вывешивают проектную декларацию и разрешение на строительство, ну и планировки накрайняк.



#398 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:28

тссссссссссссссссссссссссссс.... это тайна..... хотя сам впервые слышу ,что там есть пункт не о разглашении...теперь будем сидеть каждый в своей коробченке и молчать...)))

это "неразглашение" только очередной минус и сильнее настораживает, нормал.застройщики все вывешивают на своих сайтах и не стесняются делиться инфо с миром.

 

Послушайте! Договор и проект- это труд юристов и инженеров квалифицированных, будем надеяться. Что удивляет Вас в нежелании застройщика, который только выходит на рынок, делиться этой информацией со всем миром?

Если нормал застройщики вывешивают все на своих сайтах- то это их право... Я свои проекты никому просто так не показываю еще и потому, что в них не только мой труд заложен. Несмотря на то, что конкурентов мне боятся особо и не надо. Просто я хочу знать кому и что я отдаю.

Застройщик может быть связан обязательствами неразглашения с третьей стороной, могут быть еще какие-либо причины. Не надо искать то чего нет. Придите в офис, попросите образец договора, не думаю, что вам откажут. Зачем людей с форума подставлять?



#399 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2013 - 23:22

Зачем людей с форума подставлять?

Ни кто ни кого не подставляет, начали разговор Вы, мы интересующиеся - поддержали и спросили...  что теперь разводить демагогию, вопрос снят! 


Хорошо бы, если бы предусмотрели закуток для выгула собак, а то пустыря то нет и гулять негде, а уж каждый второй с животиной.



#400 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 23:36

Хорошо бы, если бы предусмотрели закуток для выгула собак, а то пустыря то нет и гулять негде, а уж каждый второй с животиной.

Кстати вопрос действительно интересный. Я ни у кого не видел, чтобы ему уделялось хоть какое-то внимание... Все застройщики избегают вопросов, связанных с выгулом домашних животных. Видимо, чтобы не создавать полемику между теми, кто за и кто против.

 

Всем собачникам подсказка: рядом есть ледовая арена!!! ))))







Яндекс.Метрика