Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4121 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 19:55

Форумчане! Размышляю по поводу кладовки............ брать или не брать...........

С одной стороны - крайне удобная штука - отправил туда то что не требуется каждый день и нормально.

С другой стороны - платить 400тр за склад ненужных каждый день вещей, что то не очень хочется. Отправил всё на помойку и нормально.

Попробовал обосновать экономически как место хранения резины, тоже не получилось....... т.к. хранение резины стоит 3-4 руб\сутки 4 колеса*4 руб*365дней=5840 год. 400/6 = 66 лет хранить резину если кладовку покупать только из-за нее. Безыдейно.

Большай просьба ко всем:

1. Кто купил кладовку - чем руководствовались?

2. Кто отказался от покупки - почему?

 

пока единственным для себя обоснованием покупки вижу удобство хранения мнвентаря. Дети покатались на велосипедах - поставили в кладовку, пошли домой, и т.д. с санками, лыжами, самокатами и пр.......



#4122 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 21:13

Форумчане! Размышляю по поводу кладовки............ брать или не брать...........

С одной стороны - крайне удобная штука - отправил туда то что не требуется каждый день и нормально.

С другой стороны - платить 400тр за склад ненужных каждый день вещей, что то не очень хочется. Отправил всё на помойку и нормально.

Попробовал обосновать экономически как место хранения резины, тоже не получилось....... т.к. хранение резины стоит 3-4 руб\сутки 4 колеса*4 руб*365дней=5840 год. 400/6 = 66 лет хранить резину если кладовку покупать только из-за нее. Безыдейно.

Большай просьба ко всем:

1. Кто купил кладовку - чем руководствовались?

2. Кто отказался от покупки - почему?

 

пока единственным для себя обоснованием покупки вижу удобство хранения мнвентаря. Дети покатались на велосипедах - поставили в кладовку, пошли домой, и т.д. с санками, лыжами, самокатами и пр.......

Возможности по использованию кладовки будут сильно зависеть от температурно-влажностного режима в помещении. Я себе кладовку в ЖК Архимед взял. Изначально планировал чуть ли не для сезонного хранения не особо ценных вещей - зимней обуви летом и т.д. Планировал поставить там стелажную систему.  Естественно, на момент покупки брал "кота в мешке", но оказалось, что хотя кладовка на втором этаже, из-за отсутствия вентиляции и близости инженерных коммуникаций (магистралей тепло и водоснабжения) в помещении очень затхлый воздух. В этой связи, как мне кажется, невозможно будет хранить даже экипировку для охоты и рыбалки. Я думаю, что изделия из текстиля приобретут запах плесени, как при хранении в гараже. А для велосипедов, колясок, колес - самое то. Если семья спортивная, то найти место в квартире под три велосипеда - проблема даже для 100 метровой трешки.

По своему опыту могу сказать, что если возможности по использованию будут ограничены, то лучше брать минимальной площади. У меня 3 квадратных метра - для хранения велосипедов, лыж, снегокатов хватает за глаза. Но еще, конечно, и цена вопроса. Я за свою кладовку платил 150 тыс. и то в целесообразности покупки до конца не уверен, так 50 на 50. А за 400, ну не знаю - смотрите по возможностям.


что это за узкие коридоры?, надеюсь это не площадки с входами в квартиры? :o  :unsure:

 

Коридоры кажутся очень узкими, потому-что из-за отсутствия подвесных потолков помещение кажется непропорционально высоким. А так все, в принципе, соответствует  представленной ранее визуализации и плану, который выкладывал когда-то Платон. Согласно плану ширина коридора должна быть примерно 156 см. Если дверной проем 1 метр (стандартный), то и на визуализации и на фото Платона, получается, примерно,  этот размер.

Прикрепленные изображения

  • размер коридора.jpg
  • размеры коридора с фото.jpg

Сообщение отредактировал vvkot: 27 Июль 2014 - 22:01


#4123 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 21:30

Хотя наверно лучше бОльшая площадь квартир, чем коридора.......... и жильцам хорохо и застройщику

Особенно Застройщику - затраты те же (даже немного меньше, так как меньше затрат на отделку мест общего пользования), а люди деньги за увеличение площади квартир принесут.... Хотя на момент окончания строительства это уже будут другие деньги, но все же.

Хотя кому как. Лично я был бы не прочь, если бы площадь квартиры возросла бы на несколько метров. 


Сообщение отредактировал vvkot: 27 Июль 2014 - 21:34


#4124 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:04

Коридоры кажутся очень узкими, потому-что из-за отсутствия подвесных потолков помещение кажется непропорционально высоким. А так все, в принципе, соответствует представленной ранее визуализации и плану

Не выходит. Чтоб фото стало по пропорциям соответствовать визуализации, подвесной потолок должен начинаться там, где проем заканчивается. Но этого же быть не может, чтоб потоли были 2,1-2,2 метра. Думаю, на визуализации не соблюден масштаб или реальность отличается



#4125 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:21

в среднем - ДА, но! коляски, велосипеды, санки, самокаты........... которые обязательно будут ставить вне квартир. в панельных П44 - не меньше 2м.

Хотя наверно лучше бОльшая площадь квартир, чем коридора.......... и жильцам хорохо и застройщику

Если соседи начнут захламлять коридор, мы начнем ругаться. А для колясок обещали место на первом этаже.



#4126 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:04

Не выходит. Чтоб фото стало по пропорциям соответствовать визуализации, подвесной потолок должен начинаться там, где проем заканчивается. Но этого же быть не может, чтоб потоли были 2,1-2,2 метра. Думаю, на визуализации не соблюден масштаб или реальность отличается

опустят подвесной потолок, сделают скрытую подсветку, может еще что-нибудь протащат в запотолочном пространстве, при узком помещение высокий потолок будет вызывать некомфортное ощущение, "стакан".


Сообщение отредактировал onyma: 28 Июль 2014 - 11:07


#4127 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:51

Не выходит. Чтоб фото стало по пропорциям соответствовать визуализации, подвесной потолок должен начинаться там, где проем заканчивается. Но этого же быть не может, чтоб потоли были 2,1-2,2 метра. Думаю, на визуализации не соблюден масштаб или реальность отличается

Вы невнимательны, если приглядеться, то можно увидеть контуры дверного проема. И тогда становится понятно, что они ниже подшивного потолка на полметра.



#4128 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:09

Ты про себя так величественно говоришь "МЫ". Кто тебя слушать будет.
Я точно пошлю куда подальше.


Лестничные пролеты, площадки, коридоры, придомовая территория, это места общего пользования, а не личная ваша площадь, поэтому прислушиваться надо к мнению всех жильцов, в своей квартире делайте все что вам угодно, опять же если это не противоречит закону и не доставляет дискомфорта окружающих вас жильцов.

#4129 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 15:11

Мне вот интересно, поскольку определенная часть жильцов, может даже большая, решит сразу заменить входную дверь, будет ли управляющая компания накладывать право вето на определенные модели дверей и будет ли обязывать красить новые двери в первоначальные цвета...

#4130 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 15:31

а что где-то прописано, что будут стоять хорошие входные двери?

я думаю вряд ли, поставят бюджетный китай , как впрочем везде и делают)


Сообщение отредактировал sam5: 28 Июль 2014 - 15:40


#4131 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 15:35

Оранжевые двери еще поискать нужно будет)))



#4132 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:00


 

 

Мне вот интересно, поскольку определенная часть жильцов, может даже большая, решит сразу заменить входную дверь, будет ли управляющая компания накладывать право вето на определенные модели дверей и будет ли обязывать красить новые двери в первоначальные цвета...

я что-то сомневаюсь, что они будут оранжевые. Опять же на визуализации ниши для дверей показаны, а если их делать, то коридор еще минимум на 10 см сузится. 

Да и нету у управляющей компании таких полномочий, чтобы запрещать.

Не думаю, что двери будут из китайской консервы с картонным наполнителем за 3000, но и вряд ли дороже 10000.


Сообщение отредактировал NAS: 29 Июль 2014 - 10:05


#4133 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:02

самое страшное - тамбурные двери. вряд-ли народ будет париться с соблюдением стилистики. сделают просто мет. вставку и всё на этом



#4134 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:52

самое страшное - тамбурные двери. вряд-ли народ будет париться с соблюдением стилистики. сделают просто мет. вставку и всё на этом

 

самое страшное - тамбурные двери. точка. благо МЧС их быстро и без лишних вопросов снимает.



#4135 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:59

самое страшное - тамбурные двери. точка. благо МЧС их быстро и без лишних вопросов снимает.


Что не припомню ни одного случая, что бы МЧС выдало предписание к демонтажу тамбурных дверей. Если не имеются ввиду двери с выходом на лестницу, но их и так ни кто ни когда не меняет.

#4136 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:18

Что не припомню ни одного случая, что бы МЧС выдало предписание к демонтажу тамбурных дверей. Если не имеются ввиду двери с выходом на лестницу, но их и так ни кто ни когда не меняет.

 

не они так жилинспекция, выдают предписание + штраф. Или мы о разных вещах говорим? Это же те двери, которые огораживают часть лестничной клетки на несколько квартир, да? Если да, то там одновременно нарушаются жилищный кодекс и противопожарные нормы.


Сообщение отредактировал smartello: 28 Июль 2014 - 19:20


#4137 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:02

Не думаю, что двери будут из китайской консервы с картонным наполнителем за 3000, но и вряд ли дороже 10000.


Текта в ЖК Архимед металлические двери ставила не по 3000, а по 1000. Формально все как в Договоре. Установлена металлическая дверь. А по факту дверь сделана даже не из жести, а из фольги и гофрированного картона. Застройщик, понимая, что двери полюбому под замену, даже не заморачивался с установкой. Под проем их просто подгоняли укорачивая болгпркой (а может даже канцелярским ножем). Зато они типа красивые - даже в защитной пленке.

#4138 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:07

Что-то сайт kvartal918.ru недоступен по техническим причинам. Может обновляют и порадуют нас новой информацией о ходе строительства... Хотя пишу и самому смешно (зная отношение Региондевелопмента к освещению хода стройки).

#4139 Dmitry123

Dmitry123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 22:50

Сейчас смотрел, все нормально работает



#4140 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 07:51

не они так жилинспекция, выдают предписание + штраф. Или мы о разных вещах говорим? Это же те двери, которые огораживают часть лестничной клетки на несколько квартир, да? Если да, то там одновременно нарушаются жилищный кодекс и противопожарные нормы.

всё верно именно такие двери, но никакие кодексы не нарушаются, главное требование пожарных и МЧС - дверь должна открываться наружу и иметь возможность выхода изнутри без ключа (личинка с "вертушкой"). Жилинспекция наоборот рекомендует ставить такие двери чтоб счетчики и проводку не воровали.

При установке требуется только согласие соседа - с кем объединяешься, остальных можно не спрашивать. т.к. общедомовая собственность принадлежит жильцам пропорционально и свои квадраты никто отгородить не помешает. Нет таких законов







Яндекс.Метрика