Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4161 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 14:07

При установке требуется только согласие соседа - с кем объединяешься, остальных можно не спрашивать. т.к. общедомовая собственность принадлежит жильцам пропорционально и свои квадраты никто отгородить не помешает. Нет таких законов

А вы когда свои квадраты отгородите - по чужим ходить перестанете? Они же получается не ваши, свои вы уже отгородили... Ерунду говорите короче, письменное согласие от 2/3 собственников и ставьте что хотите, а до этого любой жилец имеет право потребовать демонтаж и будет прав.



#4162 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 14:40

А вы когда свои квадраты отгородите - по чужим ходить перестанете? Они же получается не ваши, свои вы уже отгородили... Ерунду говорите короче, письменное согласие от 2/3 собственников и ставьте что хотите, а до этого любой жилец имеет право потребовать демонтаж и будет прав.

Я лично не вижу причин не ставить общую дверь на коридор, хоть и не большая но всё же дополнительная безопасность, А другим жильцам не зачем ходить не по своим этажам. Но вот захламлять общие коридоры конечно нельзя, максимум что то временно оставить 1-3 дня.


  • Uriim это нравится

#4163 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 16:11

... Надеюсь, что планы по сдачи дома в срок совпадают с реальными темпами строительства. Как всегда стратегия региона мне не понятна, начали отделку внутренних помещений а внешние работы делать не спешат...


Подскажите, а какие сейчас на стройке идут процессы? Посмотрел на изображения с вебкамер. Средина рабочего дня, а из шевеления заметил только качающиеся от ветра стропы крана, да двигающийся на заднем плане автотранспорт по улице Летной. Там хоть что-нибудь строят?
P.S. Про начало укладки клинкера слышал, но судя по выложенным фото работы идут не очень активно. Чем сейчас занята основная масса рабочих? Внутренние работы? Или стены А корпусов? И вообще сколько народа на стройке копошится?

Сообщение отредактировал vvkot: 30 Июль 2014 - 18:04


#4164 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 16:38

Я лично не вижу причин не ставить общую дверь на коридор, хоть и не большая но всё же дополнительная безопасность, А другим жильцам не зачем ходить не по своим этажам. Но вот захламлять общие коридоры конечно нельзя, максимум что то временно оставить 1-3 дня.

 

Как только появляются эти двери - в проходе зарождается склад. Который может перерасти в полочки, диванчики и даже деревья в кадках, но чаще превращается в откровенную помойку. Нет, ну серьёзно, зачем вам нужна эта дверь если не для превращения коридора в склад велосипедов, стройматериалов и клетчатых сумок?



#4165 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 17:47

Если всё будет как обещает застройщик, камеры, коньсъеж, видеодомофон, шлагбаум во дворе, охрана .. то тамбурная дверь не нужна, а если говорить про обычный панельный дом, где наркоманы всё ещё сидят между лестничными проемами и  бомжи пытаются устроиться под дверью на ночлег, то без такой двери не обойтись. Надеюсь , что все товарищи "Плюшкины" уже приобрели кладовку))). 



#4166 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 21:42

Подскажите, а какие сейчас на стройке идут процессы? Посмотрел на изображения с вебкамер. Средина рабочего дня, а из шевеления заметил только качающиеся от ветра стропы крана, да двигающийся на заднем плане автотранспорт по улице Летной. Там хоть что-нибудь строят?
P.S. Про начало укладки клинкера слышал, но судя по выложенным фото работы идут не очень активно. Чем сейчас занята основная масса рабочих? Внутренние работы? Или стены А корпусов? И вообще сколько народа на стройке копошится?

На  Б2 стены потихоньку обрастают клинкером, сейчас со стороны арены примерно на уровне 6 этажа, а также сбоку к лётной на уровне 3-4 этажа, смотрится красиво, за офисом продаж пока в районе 3 этажа крайняя секция. - это то что видно с лётной проезжая на скорости. Из моих наблюдений по камерам, дет сад делают крышу- видимо скоро завершаться монолитные работы и начнут внутрянку. Постепенно заливают дополнительным слоем гидроизоляции с бетоном паркинг Б частями. Было много оборудования в коробках между дет садом и Б2-видимо по развозили по корпусам где будут устанавливать. Начали делать гидроизоляцию крыши высотной секции б1. Ну и у школы стали расти стены. Также насколько я понял сняли плиты временной дороги между Б1 и А, видимо постепенно заливают паркинг между этими корпусами.

Как-то так, помимо этого подразумеваю что идут внутренние работы в Б.



#4167 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 22:07

....


Спасибо за подробный отчет. Очень информативно.

#4168 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 22:38

Как только появляются эти двери - в проходе зарождается склад. Который может перерасти в полочки, диванчики и даже деревья в кадках, но чаще превращается в откровенную помойку. Нет, ну серьёзно, зачем вам нужна эта дверь если не для превращения коридора в склад велосипедов, стройматериалов и клетчатых сумок?

 

А что лишние метры на халяву  - очень удобная зона хранения. Сдалась нам эта эстетика с оранжевыми дверями. Будим хранить в коридорах то, что пока жалко выбросить :)  :

Прикрепленные изображения

  • 724929993f480429896f6cad499430c9.jpg

Сообщение отредактировал vvkot: 30 Июль 2014 - 23:01


#4169 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 00:33

80nix4Ma-Bs.jpg



#4170 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 06:49

Также насколько я понял сняли плиты временной дороги между Б1 и А, видимо постепенно заливают паркинг между этими корпусами

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

#4171 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 10:08

80nix4Ma-Bs.jpg

Вот она, ТЭЦушка родимая, а то на панорамах её нет, уж забыл как выглядит. :)

 

Platon, как вам удаётся делать эти фотографии. если не секрет, Вы имеете какое-то отношение к застройщику ? :ph34r: 

 

PS: Ваши фотки всегда очень информативны, побольше бы  :)



#4172 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 11:25

Вот она, ТЭЦушка родимая, а то на панорамах её нет, уж забыл как выглядит. :)

 

Platon, как вам удаётся делать эти фотографии. если не секрет, Вы имеете какое-то отношение к застройщику ? :ph34r: 

 

PS: Ваши фотки всегда очень информативны, побольше бы   :)

Обычно я проникаю на стройку в трюме бетоновоза. И у меня не так много времени остается, прежде чем бетон начинает схватываться вместе с одеждой.



#4173 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 11:47

Обычно я проникаю на стройку в трюме бетоновоза. И у меня не так много времени остается, прежде чем бетон начинает схватываться вместе с одеждой.

Прям как в Турции... ©



#4174 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:42

А что лишние метры на халяву  - очень удобная зона хранения. Сдалась нам эта эстетика с оранжевыми дверями. Будим хранить в коридорах то, что пока жалко выбросить :)  :

Я лично за разумное пользование нашими метрами в коридорах. Зачем оставлять место пустым, если тебе удобно хранить там например коляску, а другим (кроме как с эстетической стороны) это не мешает. Я был бы не против такого соседа, который что-то ставил в коридоре, но при этом не мешал мне.



#4175 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 14:34

Я лично за разумное пользование нашими метрами в коридорах. Зачем оставлять место пустым, если тебе удобно хранить там например коляску, а другим (кроме как с эстетической стороны) это не мешает. Я был бы не против такого соседа, который что-то ставил в коридоре, но при этом не мешал мне.

 

Мы просто по-разному смотрим на суть проблемы: для вас это ваши метры в коридоре, а для меня общие (то есть не мои). Вот вам ещё рац.предложение, давайте машины во дворе ставить, там столько места нашего...



#4176 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 14:42

Тогда я, пожалуй, в коридоре или подъезде мусорные пакеты оставлять буду, чтобы их сию минуту до мусорки не нести, особенно зимой. Место же общее, значит в том числе и мое, пусть полежат пока мне по пути до мусорки не будет.
Сделаем из буржуйского бизнес класса общагу, а может даже коммуналку, все в наших руках!

#4177 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 16:26

Тогда я, пожалуй, в коридоре или подъезде мусорные пакеты оставлять буду, чтобы их сию минуту до мусорки не нести, особенно зимой. Место же общее, значит в том числе и мое, пусть полежат пока мне по пути до мусорки не будет.
Сделаем из буржуйского бизнес класса общагу, а может даже коммуналку, все в наших руках!

Fry, абсолютно согласны. Глазом не успеем моргнуть, как захламятся общедомовые территории. Лучше даже не начинать. Коляски и велосипеды будем оставлять внизу на спецплощадочке, и этого же будем ждать от соседей. Это все равно, что кто-то один припаркуется на тротуаре "никому не мешая", а потом пешеходам не пройти.

#4178 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 16:34

Поддерживаю соседей в том смысле, что застройщик обеспечивает нас вполне разумными решениями вроде подземного паркинга и кладовок, но мы все равно пытаемся перевезти с собой в новый дом не самые лучшие привычки.



#4179 Basic

Basic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 16:50

Поддерживаю соседей в том смысле, что застройщик обеспечивает нас вполне разумными решениями вроде подземного паркинга и кладовок, но мы все равно пытаемся перевезти с собой в новый дом не самые лучшие привычки.

Особенно разумным выглядит решение купить кладовку за 200 тысяч для хранения велосипеда за 20  :D 
Тут еще вопрос, кто кого чем обеспечивает...



#4180 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 16:55

Особенно разумным выглядит решение купить кладовку за 200 тысяч для хранения велосипеда за 20  :D 
Тут еще вопрос, кто кого чем обеспечивает...

 

Да без проблем, не видите в этом смысла - затаскивайте свой велосипед домой и не захламляйте коридор. Делов то. :)


Сообщение отредактировал allmyheroes: 31 Июль 2014 - 16:58






Яндекс.Метрика