Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4361 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 22:09

Простите, не подскажите где именно у Гауди вы нашли такой прием?
Фасадом, я думаю, все-таки занимались архитекторы, а не дизайнеры.

Ну не суть, архитекторов имел в виду. Это не я искал, это исследователи его творчества ;) Дом бальо, внутренний двор, именно ради большего света внизу светло сделано.

#4362 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 02:15

Ну не суть, архитекторов имел в виду. Это не я искал, это исследователи его творчества ;) Дом бальо, внутренний двор, именно ради большего света внизу светло сделано.

Я могу привести несколько примеров его фасадов, где он пользуется приемом снизу темнее выше светлее, но мне кажется некорректным сравнивать данный колодец внутренней террасы, под стеклянной крышей с полноценным фасадом. Задачи стоят совершенно разные.

Кстати, представляю как бы были возмущены покупатели размещением окон, не будь это памятником архитектуры. 

19-%D0%94%D0%BE%D0%BC%20%D0%91%D0%B0%D0%


Сообщение отредактировал onyma: 26 Сентябрь 2014 - 02:23


#4363 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 07:02

Я могу привести несколько примеров его фасадов, где он пользуется приемом снизу темнее выше светлее, но мне кажется некорректным сравнивать данный колодец внутренней террасы, под стеклянной крышей с полноценным фасадом. Задачи стоят совершенно разные.
Кстати, представляю как бы были возмущены покупатели размещением окон, не будь это памятником архитектуры.

Покупатель нынче привередливый пошел ;)
Приведите примеры, пож-та.
А я считаю что как раз корректно было бы экстраполировать идею, учитывая то, как близко наляпали корпуса со стороны двора. Зимой в мрачную погоду колодец будет почище барселонского.

Сообщение отредактировал Uriim: 26 Сентябрь 2014 - 07:04


#4364 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 10:54

На мой взгляд светлый верх зданий предпочтительней. Это зрительно увеличивает высоту строений. Представьте себе наши дома, но в зеркальном градиенте: темный тяжелый верх и светлый "воздушный" низ. ИМХО так себе картина. А про освещенность переживать не стоит. Всеж не за полярным кругом живем, стоб зимой полярной ночи бояться. Есть дворы, где деревья гораздо больше портят солнечную инсталляцию, так что грех жаловаться.
Ну и самый главный аргумент. Наши рассуждения здесь все равно ничего не измннят. Перефразируя фразу из отечественного фильма, наш ЖК не Филипп Киркоров, чтоб всеи нравиться.
Теперь по теме строительства. По состоянию на сегодня (пятница 26 сентября) частично сняты леса с б1 со стороны летной; стена паркинга с той же стороны наглухо заделана кирпичом, другие стены, вроде как, пластиком.

#4365 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:02

Покупатель нынче привередливый пошел ;)
Приведите примеры, пож-та.
А я считаю что как раз корректно было бы экстраполировать идею, учитывая то, как близко наляпали корпуса со стороны двора. Зимой в мрачную погоду колодец будет почище барселонского.

на мой взгляд, темный низ смотрится четче и ярче. дома со светлым низом выглядели бы, как перевернутые пирамиды

а зимой будет снег - и на улице будет поярче, чем летом. на вашем месте, я бы переживала насчет осени тогда уж ;)



#4366 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 12:23

на мой взгляд, темный низ смотрится четче и ярче. дома со светлым низом выглядели бы, как перевернутые пирамиды
а зимой будет снег - и на улице будет поярче, чем летом. на вашем месте, я бы переживала насчет осени тогда уж ;)

В контексте речь шла о времени года, когда мало солнечного света, не цепляйтесь к словам, пусть осень будет.
Это очевидно, что четче и ярче. А еще темнее. И мое мнение что это должно быть сверху как раз для лучшего баланса света и тени.
Ну посмотрим, как оно будет, даже интересно.

#4367 Dhar

Dhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 15:07

Всем привет. Только что проезжал мимо — полным ходом идет облицовка Б1 со стороны Летной:) Там же траншею выкопали прям вдоль улицы, стоят грузовики...

Насчет самой облицовки в живую выглядит вполне нормально. Как только уберут темные леса, думаю будет еще лучше.



#4368 Dhar

Dhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 15:40

Кто уже оформил ДДУ, подскажите плз, там у вас доверенность тоже на 3 года? Почему так долго?

Какие могут быть подводные камни в этой доверенности? Или мы зря кипишуем...?:)



#4369 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 07:48

Кто уже оформил ДДУ, подскажите плз, там у вас доверенность тоже на 3 года? Почему так долго?
Какие могут быть подводные камни в этой доверенности? Или мы зря кипишуем...?:)

Это максимально возможный срок по действующему законодательству. Обычно все застройщики его и пишут. Для регистрации ДДУ достаточно доверенности на 2 недели, но это ведь не последнее действие. Некоторые застройщики вообще оставляют регистрацию ДДУ на откуп покупателя. Но это гемор еще тот. Так что думаю, все норм. Когда регистрировались первые договора 3 года было самое то: 2 года строительство плюс пол года передача прав. Сейчас реально можно было меньше, но кто будет высчитывать. Вам ее после регистрации права отдадут.

#4370 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 14:49

Всем привет! Что-то очень узкое крайнее окно в трешке на втором этаже, напрягает ширина этой комнаты в будущем... а так сам дом очень даже ничего, только паркинг безликий в белых панелях, да и со временем будет грязный.

Прикрепленные изображения

  • 20140928_145153.jpg
  • 20140928_145218 (1).jpg
  • 20140928_145225.jpg
  • 20140928_145746.jpg


#4371 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 16:37

q8O8XYmiqgw.jpg

 

0rBPfar3gqw.jpg

 

ypVTmYvco0c.jpg

 

JDqmDaEyX8s.jpg

 

gm_bT3Xrfbc.jpg


Сообщение отредактировал Platon: 28 Сентябрь 2014 - 16:40

  • Fry это нравится

#4372 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 18:58

Всем привет! Что-то очень узкое крайнее окно в трешке на втором этаже, напрягает ширина этой комнаты в будущем... а так сам дом очень даже ничего, только паркинг безликий в белых панелях, да и со временем будет грязный.

Кстати, не хочу вас расстраивать, тк мнение чисто субъективное, точных размеров не знаю (сделано лишь на основании пропорций длина-ширина комнаты и ее площадь), но это была одна из причин почему отказался от покупки квартиры в 9-18. Комнаты во многих планировках тогда напомнили мне бытовки..(
А каков размер кирпичика, кто знает?

Сообщение отредактировал Uriim: 28 Сентябрь 2014 - 19:04


#4373 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:01

Интересно для чего решетки под окнами...



#4374 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:27

Интересно для чего решетки под окнами...

для предотвращения падения предметов и людей



#4375 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:42

для предотвращения падения предметов и людей


А может и для внешних блоков сплитов.

#4376 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:45

А может и для внешних блоков сплитов.

резонно



#4377 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 22:47

Интересно для чего решетки под окнами...

зимний холодильник :D  :D  :D :D

если серьезно: надеюсь что это временное ограждение чтоб строители не падали и эти решетки уберут вместе с лесами


Сообщение отредактировал mobdk: 28 Сентябрь 2014 - 22:50


#4378 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 23:45

А может и для внешних блоков сплитов.

Тоже об этом подумал, но зачем тогда нижнюю секцию окна было делать, если через нее всё равно вид на внешний блок будет, да и не понятно как через стекло всё выводить в квартиру...



#4379 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 00:10

Тоже об этом подумал, но зачем тогда нижнюю секцию окна было делать, если через нее всё равно вид на внешний блок будет, да и не понятно как через стекло всё выводить в квартиру...

Может когда окна проектировали архитекторы еще питали иллюзии про расположение сплитов на лоджиях? (говорят, что сейчас дырок уже нету).

Через стекло фреонопровод прводить не нужно. Дырка под него делается сбоку от окна, дальше штробится к внутреннему блоку.

Как быть с отводом конденсата - вопрос...



#4380 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 06:05

Может когда окна проектировали архитекторы еще питали иллюзии про расположение сплитов на лоджиях? (говорят, что сейчас дырок уже нету).
Через стекло фреонопровод прводить не нужно. Дырка под него делается сбоку от окна, дальше штробится к внутреннему блоку.
Как быть с отводом конденсата - вопрос...

А сбоку вроде как клинкер вплотную к окну прилегает, даже вроде частично закрывает оконную раму с внешней стороны. Тут только под окном получиться что-то пропустить, но что тогда делать с подоконником, ну и вопросище с выводом конденсата...





Яндекс.Метрика