Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4501 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:19

Это карточка от зебры в Мытищах?
они вроде еще не открылись..

Ну вообще у Зебры можно одну карту на все клубы сети сделать, ну а конкретно эта на ранее упомянутую мной Зебру на Алексеевской...

#4502 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:11

В случае 9-18 был вырублен зеленый массив (тот, который обещали благоустроить). 

 

Заходим на Яндекс.Карты в режим "Панорама"/Google.Maps в режим "Google Street View" и оцениваем степень ущерба лесному массиву со стороны Летной и Терешковой.

 

Для справки - на этом месте еще планировали построить некий комплекс-пристройку к Арена-Мытищи, но кризис 2008 года свел на нет все планы. Поэтому говорить о каких либо скверах там не приходится. 



#4503 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:25

Для справки - на этом месте еще планировали построить некий комплекс-пристройку к Арена-Мытищи, но кризис 2008 года свел на нет все планы. Поэтому говорить о каких либо скверах там не приходится.


Комплекс-пристройку к Арена-Мытищи и так построили, а сквер был в генплане и говорить об этом приходится.

#4504 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:59

Комплекс-пристройку к Арена-Мытищи и так построили, а сквер был в генплане и говорить об этом приходится.

вас заставляют? :P

не понимаю, чего вы добиваетесь. предлагаете снести все построенное и сделать для вас сквер?  :D если хочется погулять, идите в парк. он совсем рядом. к чему все ваши жалобы сейчас? особенно, если учесть, что на месте 9-18 было 5 деревьев, из которых срубили только 2. деревья рядом с домами на терешковой так и стоят, к слову.


Сообщение отредактировал Karamelka: 10 Октябрь 2014 - 14:05


#4505 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 14:12

вас заставляют? :P
не понимаю, чего вы добиваетесь. предлагаете снести все построенное и сделать для вас сквер?  :D если хочется погулять, идите в парк. он совсем рядом. к чему все ваши жалобы сейчас? особенно, если учесть, что на месте 9-18 было 5 деревьев, из которых срубили только 2. деревья рядом с домами на терешковой так и стоят, к слову.


Один из ваших соседей написал, что Мытищи настолько зеленый город... Одним словом сами прочтете этот пост.

А донести я хочу то, то это совсем не так. Одного парка в на весь город катострафически мало, что в городе идет массовая вырубка зеленых насаждений и если ничего не пытаться сделать, то лет через 5-10 город превратиться в "нью-йорк" сады в котором только на крышах.

Вы хотите жить в таком городе? Я нет.

#4506 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 14:22

Один из ваших соседей написал, что Мытищи настолько зеленый город... Одним словом сами прочтете этот пост.

А донести я хочу то, то это совсем не так. Одного парка в на весь город катострафически мало, что в городе идет массовая вырубка зеленых насаждений и если ничего не пытаться сделать, то лет через 5-10 город превратиться в "нью-йорк" сады в котором только на крышах.

Вы хотите жить в таком городе? Я нет.

переезжайте. я купила квартиру в этом городе (на месте сквера, который вы так хотели ;) ), так что элементарная логика подсказывает, что мой ответ - да!

так же, как один из моих соседей, я писала, что мытищи - зеленый город. для того, чтобы город был зеленым, в нем необязательно должны быть повсюду одни парки. в мытищах полно деревьев и других зеленых насаждений. они формируют "зеленый" уровень города, и даже куда важнее.

к вашему сведению, в нью-йорке сады не только на крышах.

и еще. идеальный для проживания современного человека город - это баланс между зелеными насаждениями и зданиями. вы думаете, кто-то будет строить в мытищах метро, торговые центры и хорошие (!) магазины, если в городе будут жить мало людей? скажу вам больше, если город не будет развиваться, из него в итоге лет через n уедут остатки имеюшейся молодежи, и он превратится в большую никому не нужную деревню.

если вам так важна зелень населенного пункта, где вы обитаете, то советую присмотреться к домику в лесу. зеленее, чем там, нигде не будет.

 

p.s. администрация города своими силами даже вопрос с парковкой для болельщиков не может решить (хотя, прошу обратить внимание, у арены огромная территория, на которую, правда, пускают не всех). и делает это за счет нашего жк! на месте жителей ближайших домов, я бы радовалась этому факту, т.к. мучения от болельщиков для них длятся примерно 6 месяцев из 12 в году! вопрос, кто бы еще тусовался в этом сквере, и смогли бы они сами ходить в него после этого.


Сообщение отредактировал Karamelka: 10 Октябрь 2014 - 14:27


#4507 Dhar

Dhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 16:16

Один из ваших соседей написал, что Мытищи настолько зеленый город... Одним словом сами прочтете этот пост.

А донести я хочу то, то это совсем не так. Одного парка в на весь город катострафически мало, что в городе идет массовая вырубка зеленых насаждений и если ничего не пытаться сделать, то лет через 5-10 город превратиться в "нью-йорк" сады в котором только на крышах.

Вы хотите жить в таком городе? Я нет.

 

Все хотят жить в городе где куча парков и зелени, нет высоток, но при этом есть вся инфраструктура, да еще поближе к транспортным потокам и поближе к столице, где все работают. Я бы тоже хотел так жить.

Но так не бывает.

Я живу в Мытищах уже порядка 20 лет. Город как был зеленый, так и остался им. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Поэтому смысла в садах на крыше не вижу. Об этом и написал.

 

А обещают нам постоянно. И метро в 95 обещали, когда мы квартиру покупали и на месте Рождественского обещали, кстати, не сквер изначально, а чуть ли не детский физкультурный центр, со стадио, раз уж на то пошло.



#4508 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 18:34

Будем реалистами - любой клочек земли поблизости с Москвой, а тем паче с развитой инфраструктурой будет застроен жилыми, производственными, торгово-развлекательными строениями. Парки строить не выгодно. И скорее всего власти одумаются, но юудет это выглядить как то так: 1000px-26_-_New_York_-_Octobre_2008.jpg



#4509 MikhailB2

MikhailB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 19:36

Похоже, с вами приятно иметь дело! :D

Всегда приятно иметь дело с человеком, который понимает твои проблемы и учитывает твои интересы. Надеюсь, таких в нашем комплексе будет абсолютное большинство. 



#4510 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 21:39

новая новость про метро

http://lenta.ru/news...10/10/mosmetro/


Сообщение отредактировал sergeyf: 10 Октябрь 2014 - 21:39


#4511 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 21:42

Будем реалистами - любой клочек земли поблизости с Москвой, а тем паче с развитой инфраструктурой будет застроен жилыми, производственными, торгово-развлекательными строениями. Парки строить не выгодно. И скорее всего власти одумаются, но юудет это выглядить как то так: 1000px-26_-_New_York_-_Octobre_2008.jpg

я не прочь, чтобы ЦПКиО в Мытищах по внешнему виду и содержанию походил на Central Park в NYC))



#4512 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 22:48

я не прочь, чтобы ЦПКиО в Мытищах по внешнему виду и содержанию походил на Central Park в NYC))

У нас есть Пироговский лесопарк с одноимённым водохранилищем в ближайшем окружении, что является жирным плюсом Мытищам в отличие от большинства городов области! :rolleyes:



#4513 liniya

liniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 07:56

У нас есть Пироговский лесопарк с одноимённым водохранилищем в ближайшем окружении, что является жирным плюсом Мытищам в отличие от большинства городов области! :rolleyes:

Это не тот лесопарк, который сейчас активно вырубается, когда едешь в Пирогово? Якобы санитарная рубка: хорошие деревья вырубают, сухие оставляют, сучки после заготовки леса огромными кострами сжигают. Уже две огромные проплешины, которые активно растут, как раковая опухоль...Так, что про лесопарк, я бы не была столь уверена :(



#4514 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 09:19

Не, соседи, очень немногие города в области могут поспорить с Мытищами по зелени. Кто хочет посмотреть, как люди иногда даже ивут, могут в новый район Москвы за Люберцами съездить. Там прямо вплотную к мусорному полигону домов понаставили. Деревья только в Люберцах ближвйшие, в старых дворах панельных девятиэтажек, и то не везде. А в новых кварталах на 8-10 домов вокруг одного двора всего одна елка, и та новогодняя. Уже не говорю про тотальный плотный застрой "окно-в-окно". Утром, простите, в трусах к окну не подойдешь. Не удобно как-то.
Плюс же Мытищ еще и в том, что помимо Пироговки и Лосинки трасса м8 идет не через город, а отдельно.
А теперь не по теме. Может как-нибудь выберем время и встретимся будущим кругом соседей? Либо по весне на субботник с шашлыками, либо перед нг с шампанским?

#4515 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:39

Женщины занимаются боксом на крыше в Лос-Анджелесе. 1933 год.

QIF9AwfI7M8.jpg


Сообщение отредактировал onyma: 11 Октябрь 2014 - 22:40


#4516 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:32

Женщины занимаются боксом на крыше в Лос-Анджелесе. 1933 год.

 

постановка.



#4517 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 01:08

постановка.

1356644397_kjwly.gif?extra=9nc_fjFcfCdBn



#4518 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 16:17

Для информации. Решётки на окнах лоджий, для кондеев, эксплуатируемой крыши не планируется, размеры от БТИ будут ближе к сдачи дома (весна - лето 2015)



#4519 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 13:47

Слушайте, а вот это http://dobroryadom.ru/ уже обсуждали?

Я помню кто-то выкладывал фото баннеров с улицы с похожим слоганом.

 

Прекрасная Ольга В. хочет наладить ЖКХ в Мытищах.

 

Кто сетовал на вырубку леса?

 

 
Предстоящие

Ведутся переговоры по вопросу вырубки сухих деревьев на территории г. Мытищи

 



#4520 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 17:39

Слушайте, а вот это http://dobroryadom.ru/ уже обсуждали?
Я помню кто-то выкладывал фото баннеров с улицы с похожим слоганом.
 
Прекрасная Ольга В. хочет наладить ЖКХ в Мытищах.

А 14 сентября она вроде как проиграла на выборах и с тех пор ни одного доброго дела...





Яндекс.Метрика