Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4461 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:02

А чем вам это так не нравится? Если не делать там кабак, дорожек для боулинга и тому подобное, также без выгула собак конечно, а сделать, как уже ранее кидали фото, этакую зону для релакса, выйти летом позагорать на солнце, может кому то интересно зарядку будет сделать, ведь в этом нет ни чего плохого?

Ну и конечно только для жителей ЖК.

Полносью согласны. У нас квартира на 10 этамже, но окна, правда, во двор. "Краем глаза" все равно будем видеть крышу над девятым этажом. Если запустить туда собаководов, то получим огромный туалет на крыше, это, думаем, всем ясно. Пивной ресторан, если это не стеб, тоже не вариант - пьяные песни по ночам тоже никто не отменял, хоть и бизнес-класс. Если зону для пробежек - то, в принципе не против, но только для нас, соседей. Надеемся, к нам, как к жильцам, будут прислушиваться и обойдется без споров и скандалов.

Опять же, если вариант использования крыши не будет устраивать жильцов, то, не приведи Господи, никто не исключал "случайного" падения мусора с 18-тиэтажной части дома...


Сообщение отредактировал ОльгаАндрей: 09 Октябрь 2014 - 12:03


#4462 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:09

Хорошо, что у меня трешка в другую сторону на 10-м. Даже если кто-то решит нагатиь на кровле, надеюсь, что до меня "не долетит" ))).

А если серьезно, то приспосабливать кровлю под что-либо, нужно еще на стадии "П". Вот так вот... просто... сделать из нее что-либо - не получится. Это не забор покрасить.



#4463 Dhar

Dhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:21

По поводу крыши менеджер ответила, что вопрос закрыт, ничего там не будет

 

Интересно зачем тогда спрашивают на сайте...



#4464 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:21

Чем? Крыша - моя!


Боюсь Гражданский и Жилищный кодексы вас сильно разочаруют/расстроят))))

#4465 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:27

А если серьезно, то приспосабливать кровлю под что-либо, нужно еще на стадии "П". Вот так вот... просто... сделать из нее что-либо - не получится. Это не забор покрасить.

Не вижу тут серьезных проблем, перекрытие запроектировано на восприятие весьма существенной снеговой нагрузки (180кг/м2), которая вполне сопоставима с нагрузкой от людей на крыше в весенне-осенний период, если, конечно, там не устаивать дискотек с огромным скоплением людей на 1м2.
image.jpg

#4466 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:32

Согласен!

 

А чем вам это так не нравится? Если не делать там кабак, дорожек для боулинга и тому подобное, также без выгула собак конечно, а сделать, как уже ранее кидали фото, этакую зону для релакса, выйти летом позагорать на солнце, может кому то интересно зарядку будет сделать, а для любителе йоги наверно вообще рай будет, ведь в этом нет ни чего плохого?

Ну и конечно только для жителей ЖК.

+1



#4467 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:39

Боюсь Гражданский и Жилищный кодексы вас сильно разочаруют/расстроят))))

мне надо было написать красненьким, чтобы все увидели сарказм.



#4468 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 13:02

 

Интересно зачем тогда спрашивают на сайте...

насколько я вижу, опрос на сайте уже закрыт. комментарий, который вы цитируете, добавлен сегодня 2 часа назад. на сайте вопрос появился не сегодня  ;)

 

вообще, меня удивляет количество эгоистов, купивших квартиру(ы) в нашем жк. одно дело не подумать о людях, купивших квартиру на последнем этаже (бывает, это понятно. размечтались, и все дела), а другое - в ответ им заявлять: да мне все равно, я хочу на вашем потолке выгуливать собак, играть в футбол, бегать, тусоваться и т.д.  :(

 

наша квартира не на последнем этаже, но я категорически против использования кровли домов!

использовать кровлю фок - это совсем другое дело. тут и в тему аналогия с "зеброй"! представьте только, как здорово было бы после занятий спортом отдохнуть на озелененной крыше фок. или вовсе позаниматься спортом там! а не над головой у соседей, которые дома надеются все-таки отдыхать, а не наслаждаться топотом сверху.


Сообщение отредактировал Karamelka: 09 Октябрь 2014 - 13:04


#4469 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 13:25

насколько я вижу, опрос на сайте уже закрыт. комментарий, который вы цитируете, добавлен сегодня 2 часа назад. на сайте вопрос появился не сегодня  ;)
 
вообще, меня удивляет количество эгоистов, купивших квартиру(ы) в нашем жк. одно дело не подумать о людях, купивших квартиру на последнем этаже (бывает, это понятно. размечтались, и все дела), а другое - в ответ им заявлять: да мне все равно, я хочу на вашем потолке выгуливать собак, играть в футбол, бегать, тусоваться и т.д.  :(
 
наша квартира не на последнем этаже, но я категорически против использования кровли домов!
использовать кровлю фок - это совсем другое дело. тут и в тему аналогия с "зеброй"! представьте только, как здорово было бы после занятий спортом отдохнуть на озелененной крыше фок. или вовсе позаниматься спортом там! а не над головой у соседей, которые дома надеются все-таки отдыхать, а не наслаждаться топотом сверху.

Так может я хочу загорать и иногда распивать пиво на крыше, а заниматься в данном фитнес центре при этом совершенно не хочу...
Я против пробежек по крыше, поскольку это на самом деле может ощущаться жителями нижних этажей, да и будут дорожки вокруг дома для этого. Но почему там не сделать зону релакса, я не понимаю, тем более, что в ночное время доступ на крышу может закрывать охрана.
Такими темпами жители нижних этажей начнут жаловаться на журчание фонтана и дабы не быть эгоистами придется его отключать.

#4470 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 13:44

Так может я хочу загорать и иногда распивать пиво на крыше, а заниматься в данном фитнес центре при этом совершенно не хочу...
Я против пробежек по крыше, поскольку это на самом деле может ощущаться жителями нижних этажей, да и будут дорожки вокруг дома для этого. Но почему там не сделать зону релакса, я не понимаю, тем более, что в ночное время доступ на крышу может закрывать охрана.
Такими темпами жители нижних этажей начнут жаловаться на журчание фонтана и дабы не быть эгоистами придется его отключать.

пиво надо пить дома или в баре, а не в общественной зоне для отдыха.

компании с пивом - не лучший пример для подрастающих поколений.



#4471 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 13:49

пиво надо пить дома или в баре, а не в общественной зоне для отдыха.
компании с пивом - не лучший пример для подрастающих поколений.

Стало быть Вы всё же поддерживаете идею общественной зоны отдыха на крыше, раз так её называете. А пиво так и быть я там пить не буду )))

#4472 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 13:54

Квартиры на последних этажах покупались по более высокой цене и с этим нужно считаться, ибо люди доплачивали приличные суммы за отсутствие соседей сверху. Это факт.

С другой стороны крыша как и холл и двор - это в равной степени коллективное хозяйство, драгоценные площади без функциональной нагрузки.

 

И если говорить о кровле жилой части, то нужно исходить из компромиса между комфортом жильцов последних этажей и потребностей остальных соседей. Поэтому из вариантов, предложенных на сайте вытекает только один разумный вариант - это сад.

 

Что касается реализации, то здесь нужно учитывать следующие моменты: техническая возможность, безопасность, организация, контроль, ответственность.

 

Техническая возможность есть. Многие дома старой постройки нагружаются многотонными конструкциями без глобальной реконструкции. Наш монолитный дом имеет большой запас прочности, даже без всяких изменений на стадии проектирования, и вполне справится с легкими аккуратными клумбами и т.п. 

Безопасность связана прежде всего с риском падения. Тут не обойтись без дополнительного ограждения затрудняющего доступ с парапету. Это либо стеклянные щиты по периметру парапета, либо металлическое ограждение с обратным уклоном..

Организовывать это придется через тсж, формировать бюджет и назначать какого-то садовника, который будет ухаживать за всем этим, чистить, стричь, удобрять, высаживать, открывать и закрывать доступ на крышу в 9 утра и 9 вечера(к примеру), а так же следить за пожарной безопасностью. Скорее всего придется видеонаблюдение делать как защиту от вандалов и средство контроля. И правила поведения: не курить, не распивать спиртное, не сквернословить, не бросать носки в вентшахты, не кутить и балагурить, не прелюбо... ну это по согласию сторон... и т.д.

 

Резюмируя скажу, что это недешевая, но интересная затея, которая возможно когда-нибудь претворится в жизнь кровью и потом энтузиастов, встречая на пути ожесточенное сопротивление бюрократов, ретроградов и стяжателей.



#4473 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 14:05

Стало быть Вы всё же поддерживаете идею общественной зоны отдыха на крыше, раз так её называете. А пиво так и быть я там пить не буду )))

не поддерживаю. не вижу ни одного моего слова, из которого это бы следовало. перевирать написанное, как минимум, некрасиво.

 

 

Резюмируя скажу, что это недешевая, но интересная затея, которая возможно когда-нибудь претворится в жизнь кровью и потом энтузиастов, встречая на пути ожесточенное сопротивление бюрократов, ретроградов и стяжателей.

вот именно! при условии, что многие здесь зажали деньги даже на парковочное место для собственного автомобиля и на кладовку под собстенные нужны (мечтая бесплатно отделить кусок коридора под это дело), мне трудно представить наших дорогих соседей, с удовольствием и без возмущения платящих немалые деньги за поддержание крыши-сада, на которую многие из них будут выходить 1-2 раза в месяц!

 

к слову, не отношу себя ни к бюрократам, ни к ретроградам, ни к стяжателям, но чтобы эта идея заработала (не считая даже наш не совсем подходящий климат - ну и ладно), общество дожно быть уровня чуть-чуть повыше, иначе классная идея с садом превратится в место пьянок-гулянок отдельных соседей.


Сообщение отредактировал Karamelka: 09 Октябрь 2014 - 14:27


#4474 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 14:27

не поддерживаю. не вижу ни одного моего слова, из которого это бы следовало. перевирать написанное, как минимум, некрасиво.

Так может я хочу загорать и иногда распивать пиво на КРЫШЕ, а заниматься в данном фитнес центре при этом совершенно не хочу...

пиво надо пить дома или в баре, а не в ОБЩЕСТВЕННОЙ ЗОНЕ ДЛЯ ОТДЫХА.
компании с пивом - не лучший пример для подрастающих поколений.

Согласен, что притянул за уши, за что прошу прощения, не думал, что будет воспринято в штыки и не принято как шутка.

#4475 bor19

bor19

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 14:30

к слову, не отношу себя ни к бюрократам, ни к ретроградам, ни к стяжателям, но чтобы эта идея заработала (не считая даже наш не совсем подходящий климат - ну и ладно), общество дожно быть уровня чуть-чуть повыше, иначе классная идея с садом превратится в место пьянок-гулянок отдельных соседей.
 

 


 

В этом то вся и загвоздка. И обязательно превратиться в места для посиделок,курилку и т.д, если конечно все это реализуется. 

А когда всем станет понятно, что круглосуточно приходиться прогонять подростков и любителей посидеть с бокалом на крыше, многие призадумаются...



#4476 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:08

Пипец. :mellow:  Три страницы нелепых предложений и спора за место под солнцем на крыше, вход на которую  должен быть закрыт. А то меня то же начнут посещать мысли, а не пойти ли мне побегать с собакой и заодно пивка попить и шашлычок пожарить + в жару можно бассейн соорудить.



#4477 Hellwarm

Hellwarm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:21

На крыше я бы жарил мясо и пил водку



#4478 Dhar

Dhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:49

Считаю, что можно поставить на крыше колесо обозрения. Будет прикольно :rolleyes: 

 

А если серьезно, то сад - хорошая идея, только вот вокруг итак все зеленое и есть парки. Пожалуй, это актуально для более больших городов, нежели Мытищи.


Сообщение отредактировал Dhar: 09 Октябрь 2014 - 15:49


#4479 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:06

А если серьезно, то сад - хорошая идея, только вот вокруг итак все зеленое и есть парки. Пожалуй, это актуально для более больших городов, нежели Мытищи.


Шутка не смешная. В мытищах уже лет 10 все зеленое вырубается и затраивается новыми домами.
Вот на месте 9-18 еще каких-то 8 лет назад администрация обещале разбить благоустроиный сквер. ЖК Рождественский тоже строится на месте обещанного парка с прудами.

#4480 Dhar

Dhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:22

mkostik, обещали нам и метро еще с 90ых и что? Строить теперь станцию монорельса на крыше дома?

 

Люди будут ходить гулять на улицу, в центральный парк, благо он недалеко, аллея вон прям напротив квартала. Да и закрытый двор явно будет не лишен деревьев. Кто будет лезть на крышу, чтобы прогуляться?

Это, конечно, круто, но актуально лишь для крупных городов







Яндекс.Метрика