Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4421 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:13

http://kvartal918.ru...-nebom-i-zemlej


Полный капец, вот тебе и идея закрытого и безопасного двора... Быстро переобулись ради дополнительных м2 под сдачу в аренду. Хотя может это все же в парковке или фоку относится, но оттуда вообще никакого вида открываться не будет...

Сообщение отредактировал Fry: 08 Октябрь 2014 - 16:15


#4422 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:25

лично я против использования крыши. это небезопасно для такого безопасного жк для детей, как его позиционируют. также это лишний шум для жителей верхних этажей, которые для того наверху и покупали, чтобы было тихо. лучше сделать просто стильно отделанную крышу - и все.



#4423 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:26

На парковке футбольца бы. Прямые трансляции с этажей выше пятого...

Правда, у меня сейчас такое удовольствие под окнами - каждое воскресное утро начинается с мат-перемата особо эмоциональных игроков.

 

y_8e99bb34.jpg



#4424 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 17:24

На сколько мне известно вес грунта полноценной зеленой кровли 1т на м2, это нереальные расходы на строительство.
Я за эксплуатацию кровли.
Веранда на крыше фока будет кстати, в том числе для вида из окон б2.
На крыше жилых корпусов можно сделать пространство именно для жильцов, только не детские площадки.
Я бы хотела там видеть беговые дорожки со спортивным покрытием.
Еще можно было бы поставить там столики со скамейками, жильцы смогли бы выходить туда на пикник, кто бы не хотел позавтракать у себя на крыше. Или поесть пиццу. Да просто посидеть с горячим чаем в термосе, ах как было бы круто! Ну и совсем на грани мечтаний стена с проектором для просмотра фильмов, но это больше подходит для крыши фока ))) чудовищно наивно)
Но тут есть несколько проблем, ветер будет сильным. Нужно высокое ограждение, но оно испортит фасад. Как вариант ограждение из сетки, которое покрыто вьющимися по нему растениями, получится такая "зеленая шапка", только нужны растения которые зимой смогут выглядеть нормально.

Сообщение отредактировал onyma: 08 Октябрь 2014 - 17:43


#4425 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 18:36

крыши высокоэтажных секций, скорее всего, буду заняты антеннами операторов связи.

а везде в других местах - я только за.

 

кажется, год-полтора назад, когда компания регион девелопмент не скупилась на телефонные опросы, и в один из таких звонков, я точно помню, был вопрос о моем отношении к эксплуатации крыш.

 

навесы, клумбы, лавочки-столики...

но, есть ощущение, что они захотят все это коммерциализировать.



#4426 384020

384020

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 18:55

Ни в одном из корусов нет технического этажа. Крыша, по сути, является потолком для квартир верхних этажей. О какой эксплуатации здесь может идти речь? И вообще, все это должно рассматриваться на этапе проектирования, а не когда здание на 70? уже построено. Про кафе на крыше совсем не понятно. Даже если выкупят верхнюю квартиру и устроят летнее кафе на своём участке крыши, как клиенты будут туда добираться? На лифте? Кто-нибудь хочет жить в таком подъезде с кафе? Это все-таки жилой дом, а не бизнес-центр.

#4427 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 19:41

Я уверена, что кафе на крыше рассматривается только на крыше фока, даже не парковки, на верхних этажах с одной лестнично лифтовой группой жилого здания могут быть только небольшие творческие мастерские.
По поводу квартир на последних этажах, пирог кровли обладает большей звукоизоляцией чем между этажные перекрытия, тем более при эксплуатации кровли можно его дополнительно звукоизолировать без большой нагрузки на перекрытия.

#4428 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:28

Я думаю, что если застройщик проводит такой кокетливый опрос, значит он заинтересован в этом. Возможно даже больше, чем жильцы. И ненавязчиво подталкивает к нужному ответу.

Как здорово было бы иметь зеленый сад на крыше дома, но это слишком сложно, так что давайте сделаем там моднейшее кафе. И будем стричь бабло отовсюду: с ворлд класса, с парковки, с академической гимназии и гимназической академии, с магазинов, кафешек и поликлиник на первых этажах, с обслуживания систем видеонаблюдения и СКУД, с сервиса и гарантийного обслуживания дорогого инженерного оборудования, гм... кажется мы что-то забыли... во, крыши и подвалы. Подвалы распродадим на кладовки, а крыши... может вы нам подскажете, как на вас еще заработать денег?

 

UPD если говорить про школу и детсад, то там можно с минимальными затратами организовать клумбы, напольное покрытие и ограждения. А если про фок - то это только жильцам северо-восточных квартир Б2 выше шестого этажа актуально, но на фоне вентустановок и чиллеров это кафе не сильно испортит жизнь.


Сообщение отредактировал Platon: 08 Октябрь 2014 - 20:53


#4429 MikhailB2

MikhailB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:25

Я думаю, что если застройщик проводит такой кокетливый опрос, значит он заинтересован в этом. Возможно даже больше, чем жильцы. И ненавязчиво подталкивает к нужному ответу.

Как здорово было бы иметь зеленый сад на крыше дома, но это слишком сложно, так что давайте сделаем там моднейшее кафе. И будем стричь бабло отовсюду: с ворлд класса, с парковки, с академической гимназии и гимназической академии, с магазинов, кафешек и поликлиник на первых этажах, с обслуживания систем видеонаблюдения и СКУД, с сервиса и гарантийного обслуживания дорогого инженерного оборудования, гм... кажется мы что-то забыли... во, крыши и подвалы. Подвалы распродадим на кладовки, а крыши... может вы нам подскажете, как на вас еще заработать денег?

 

UPD если говорить про школу и детсад, то там можно с минимальными затратами организовать клумбы, напольное покрытие и ограждения. А если про фок - то это только жильцам северо-восточных квартир Б2 выше шестого этажа актуально, но на фоне вентустановок и чиллеров это кафе не сильно испортит жизнь.

Здравствуйте, все. Читаю форум с самых первых дней, так как покупал квартиру на этапе котлована Б2, но пишу, по-моему, впервые. Причина - боязнь, что безудержные "крышные" фантазии форумчан кто-то вдруг решит реализовать. Спасибо, Платон попытался все перевести в шутку. Немного отлегло. Ребята, я переплачивал за верхний этаж исключительно ради того, что бы у меня над головой было небо, а не чьи-то ноги, стулья, стоны, пианино, собаки или еще что-либо. Поэтому хочу сказать сразу, если такой вопрос когда-либо возникнет хоть теоретически, я трупом лягу, но не допущу такого развития событий. Вы уж меня простите. Ко всем с безграничным уважением.



#4430 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:57

на этапе котлована не было верхних этажей в продаже....


Сообщение отредактировал Yola22: 08 Октябрь 2014 - 23:01


#4431 MikhailB2

MikhailB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 23:10

на этапе котлована не было верхних этажей в продаже....

Для Вас принципиальна дата заключения мной договора или суть моих высказываний?



#4432 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 23:13

а вот удачный пример 

lcys-architecture-tian-tai-no-2-primary-

 

http://www.novate.ru...s/300914/27917/



#4433 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 23:29

http://szakaz.com/st...roitelnykontrol



#4434 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 23:49

Для Вас принципиальна дата заключения мной договора или суть моих высказываний?

Б2 не 5-ти этажный корпус, согласно 2-му и 6-му предложениям в Вашей цитате.



#4435 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 00:03

а вот удачный пример 

lcys-architecture-tian-tai-no-2-primary-

 

http://www.novate.ru...s/300914/27917/

По-моему идеально) 



#4436 MikhailB2

MikhailB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 00:57

Б2 не 5-ти этажный корпус, согласно 2-му и 6-му предложениям в Вашей цитате.

 


Б2 не 5-ти этажный корпус, согласно 2-му и 6-му предложениям в Вашей цитате.

Уважаемая (ый) Йола, я не понял, что вы имеете ввиду. Вопрос этажности я не поднимал. Я лишь обозначил свою позицию по проблеме использования крыши. О чем вы пытаетесь со мной спорить, мне неясно. Извините.



#4437 bor19

bor19

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 01:36

Здравствуйте, все. Читаю форум с самых первых дней, так как покупал квартиру на этапе котлована Б2, но пишу, по-моему, впервые. Причина - боязнь, что безудержные "крышные" фантазии форумчан кто-то вдруг решит реализовать. Спасибо, Платон попытался все перевести в шутку. Немного отлегло. Ребята, я переплачивал за верхний этаж исключительно ради того, что бы у меня над головой было небо, а не чьи-то ноги, стулья, стоны, пианино, собаки или еще что-либо. Поэтому хочу сказать сразу, если такой вопрос когда-либо возникнет хоть теоретически, я трупом лягу, но не допущу такого развития событий. Вы уж меня простите. Ко всем с безграничным уважением.

Всем доброго времени суток.

Полностью с Вами согласен!!!Специально выбирал квартиру на последнем этаже, чтобы не было ни кого над головой и ,соответственно, за это переплачивал...Если бы знал, что поднимется вопрос по поводу эксплуатируемой кровли, даже не посмотрел бы в сторону этого проекта.

Больше всего напрягает, что при выборе и покупке квартиры, неоднократно были поставлены вопросы по поводу кровли, на что менеджеры отвечали категоричным отрицанием!

Надеюсь, что данная тема останется концепцией будущих проектов, где покупатели заранее будут предупреждены и согласны!

С уважением ко всем.


Сообщение отредактировал bor19: 09 Октябрь 2014 - 01:39


#4438 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 06:16

Уважаемые соседи, нам в помощь:

Гражданский кодекс РФ

Статья 289. Квартира как объект права собственности
Собственнику квартиры в многоквартирном доме наряду с принадлежащим ему помещением, занимаемым под квартиру, принадлежит также доля в праве собственности на общее имущество дома.

Статья 290. Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме
1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.

Жилищный кодекс РФ

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.



В связи с этим, как я понимаю, сам застройщик не сможет реализовать какой либо проект на кровле дома, именно дома, а вот на всех остальных объектах (садик, ФОК и т.д.), это его собственность и он вправе распоряжаться ей на свое усмотрение.
Поэтому любые проекты на кровле сможет сделать только управляющая компания и только после решения собственников жилья. И кстати, про "стричь бабло" за аренду крыши (если подобное и произойдет), эти деньги будет получать управляющая компания с последующим использованием их только на нужды дома (благоустройство, ремонт и т.д.) либо они могут пойти на снижение квартплаты, либо на любые другие нужды на какие сами решат собственники, в рамках действующего Законодательства РФ конечно же.

MikhailB2, в данном случае вы можете хоть как лечь, но если более 50% собственников жилья выскажется положительно за реализацию каких либо проектов на крыше дома, то ваш, простите меня за сарказм, труп, ни как это воспрепятствовать не сможет. Извините, но реальность такова.

Сообщение отредактировал Krivtsov: 09 Октябрь 2014 - 06:46

  • kirrr это нравится

#4439 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 06:41

А вот у меня такой вопрос, Срок действия разрешения на строительство наземного паркинга до 20.09.2014, я правильно понимаю, что после этой даты застройщик должен прекратить любое строительство данного объекта, включая отделку, до момента получения нового разрешения? Ведь сейчас на наземном паркинге еще активно идет строительство (отделка), получается они не уложились в отведенные им сроки?

Также заявлено, что предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эсплуатацию 4 квартал 2014 г. Успеют ли?

Сообщение отредактировал Krivtsov: 09 Октябрь 2014 - 06:45


#4440 takzdorovo

takzdorovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 07:49

Можно считать что это и есть фото отчет за сентябрь!







Яндекс.Метрика