Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4441 rebels

rebels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 08:46

Полностью с Вами согласен!!!Специально выбирал квартиру на последнем этаже, чтобы не было ни кого над головой и ,соответственно, за это переплачивал.

 

Тоже покупали на последнем этаже, чтобы никого не было сверху. 

Категорически против любого использования кровли.

 

MikhailB2, в данном случае вы можете хоть как лечь, но если более 50% собственников жилья выскажется положительно за реализацию каких либо проектов на крыше дома, то ваш, простите меня за сарказм, труп, ни как это воспрепятствовать не сможет. Извините, но реальность такова.

 

50% могут проголосовать как хотят, только частые проверки "деятельности" на крыше  никто не отменял.

:-)



#4442 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:11

А вот у меня такой вопрос, Срок действия разрешения на строительство наземного паркинга до 20.09.2014, я правильно понимаю, что после этой даты застройщик должен прекратить любое строительство данного объекта, включая

Также заявлено, что предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эсплуатацию 4 квартал 2014 г. Успеют ли?

Паркинг строится для передачи городу, так что администрация и надзорные органы не заинтересованы в нагнетании обстановки, тем более паркинг готов на 95%, а основная коробка (без отделки ) на все 100%



#4443 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:12

Почему не сделать на каждой крыше площадку для выгула собак? с ограждением, лавочками и урнами для каках? Или собак во дворе выгуливать все будут?



#4444 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:13

Ребята, кому идея с размещением на кровле каких то ресторанов не нравится - можно оставить свое мнение на сайте kvartal918.ru. Я свое уже оставил. В целом согласен с тем, что на крышах жилых домов ничего не должно быть, мне нафиг не уперлись посторонние в доме с "закрытой территорией", которые будут использовать общие лифты, ибо я не видел в плане для таких случаев выделенных лифтовых шахт. Но если речь идет про здание, где будет наземный паркинг и хоккейная школа/фитнесс, то у меня возражений нет, при условии, что это не что то из разряда летнего ресторана с караоке.



#4445 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:14

А вот у меня такой вопрос, Срок действия разрешения на строительство наземного паркинга до 20.09.2014, я правильно понимаю, что после этой даты застройщик должен прекратить любое строительство данного объекта, включая отделку, до момента получения нового разрешения? Ведь сейчас на наземном паркинге еще активно идет строительство (отделка), получается они не уложились в отведенные им сроки?

Также заявлено, что предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эсплуатацию 4 квартал 2014 г. Успеют ли?

Заказчик может продлить разрешение на строительство, но через градсовет. Сделать теперь это сложно, так как затрагиваются интересы дольщиков по ДДУ. Разрешение на ввод они может и получат в срок, но когда начнут передавать квартиры жильцам - это вопрос. На это у застройщика есть еще 6 месяцев, а потом все, плати за неустойку. И еще один момент - сколько придется отдать денег за то чтобы отдали ключи (я имею ввиду коммунальные платежи за ? месяцев).



#4446 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:15

Почему не сделать на каждой крыше площадку для выгула собак? с ограждением, лавочками и урнами для каках? Или собак во дворе выгуливать все будут?

Вы бы хотели жить с осознанием того, что кто то, условно говоря, гадит вам на голову/гадит на вас сверху? :) Да и культура наших собачников такова, что говняшки за своими питомцами не очень то любят убирать. Это можно каждую весну воочию наблюдать по всей стране.



#4447 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:20

Тоже покупали на последнем этаже, чтобы никого не было сверху. 

Категорически против любого использования кровли.

 

 

 

 

50% могут проголосовать как хотят, только частые проверки "деятельности" на крыше  никто не отменял.

:-)

И что дадут ваши проверки. То что все соответствует закону. Может я что-то не понял.


Вы бы хотели жить с осознанием того, что кто то, условно говоря, гадит вам на голову/гадит на вас сверху? :) Да и культура наших собачников такова, что говняшки за своими питомцами не очень то любят убирать. Это можно каждую весну воочию наблюдать по всей стране.

Я за то, что бы сделать на крыше пивной ресторан и площадку для бейс джампинга.



#4448 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:25

Я за то, что бы сделать на крыше пивной ресторан и площадку для бейс джампинга.

 

Лучше уж модульный храм или мечеть.


Кстати, немного сочуствую владельцам трешек на десятых этажах, у кого окна выходят на "крышу девятого". Полагаю, их о таких нежданчиках заранее не предупреждали.

Прикрепленные изображения

  • 2609_fasad_18_b1.jpg

Сообщение отредактировал allmyheroes: 09 Октябрь 2014 - 09:26


#4449 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:35

Я за то, что бы сделать на крыше пивной ресторан и площадку для бейс джампинга.

 

Если там будут лавочки - это уже пивной ресторан, поскольку полиции там взяться неоткуда, бейс джампить можно и с балкона, тут вообще сложностей не вижу.



#4450 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:41

Я за то, что бы сделать на крыше пивной ресторан и площадку для бейс джампинга.


Опять жирный школьный троллинг...

#4451 Dmich

Dmich

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:42

Лучше уж модульный храм или мечеть.


Кстати, немного сочуствую владельцам трешек на десятых этажах, у кого окна выходят на "крышу девятого". Полагаю, их о таких нежданчиках заранее не предупреждали.

Эта трешка не продана, она в резерве. Из нее наверно ресторан и сделают :)



#4452 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:04

Эта трешка не продана, она в резерве. Из нее наверно ресторан и сделают :)

Такие же мысли возникли...

А вообще хотелось бы на крыше летнюю зону отдыха для жильцов устроить, так как во дворе солнца не так много будет. В пример "Зебра" на Алексеевской:image.jpg
Ну и никаких коммерческих площадей!

#4453 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:20

закостенелость некоторых соседей поражает.

 

хотели верхний этаж, чтоб сверху никого не было? это как огородить свое парковочное место во дворе - мое, не пущу!


А вот у меня такой вопрос, Срок действия разрешения на строительство наземного паркинга до 20.09.2014, я правильно понимаю, что после этой даты застройщик должен прекратить любое строительство данного объекта, включая отделку, до момента получения нового разрешения? Ведь сейчас на наземном паркинге еще активно идет строительство (отделка), получается они не уложились в отведенные им сроки?

Также заявлено, что предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эсплуатацию 4 квартал 2014 г. Успеют ли?

 

да уж, так ведь это еще более крутое нарушение...

я думал они только забили на выкладывание свежих изменений в проектную декларацию на сайте, а тут еще разрешение просрочено.



#4454 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:51

да уж, так ведь это еще более крутое нарушение...

я думал они только забили на выкладывание свежих изменений в проектную декларацию на сайте, а тут еще разрешение просрочено.

 

Будет как везде в Мытищах. Примут "с замечаниями" и дадут пару месяцев на "исправление".



#4455 Разум

Разум

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:00

По поводу крыши менеджер ответила, что вопрос закрыт, ничего там не будет



#4456 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:03

По поводу крыши менеджер ответила, что вопрос закрыт, ничего там не будет

Оо, голос свыше дело говорит.

Можно закрыть тему с эксплуатацией кровли))



#4457 IrinaPerl

IrinaPerl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:24

Тоже покупали на последнем этаже, чтобы никого не было сверху. 

Категорически против любого использования кровли.

И мы покупали квартиру на последнем этаже именно по этим соображениям.

Тоже категорически против использования крыши над квартирой



#4458 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:53

И мы покупали квартиру на последнем этаже именно по этим соображениям.
Тоже категорически против использования крыши над квартирой

А чем вам это так не нравится? Если не делать там кабак, дорожек для боулинга и тому подобное, также без выгула собак конечно, а сделать, как уже ранее кидали фото, этакую зону для релакса, выйти летом позагорать на солнце, может кому то интересно зарядку будет сделать, а для любителе йоги наверно вообще рай будет, ведь в этом нет ни чего плохого?

Ну и конечно только для жителей ЖК.

Сообщение отредактировал Krivtsov: 09 Октябрь 2014 - 11:58


#4459 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:58

А чем вам это так не нравится? Если не делать там кабак, дорожек для боулинга и тому подобное, также без выгула собак конечно, а сделать, как уже ранее кидали фото, этакую зону для релакса, выйти летом позагорать на солнце, может кому то интересно зарядку будет сделать, ведь в этом нет ни чего плохого?

Ну и конечно только для жителей ЖК.

Согласен!



#4460 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:00

А чем вам это так не нравится? Если не делать там кабак, дорожек для боулинга и тому подобное, также без выгула собак конечно, а сделать, как уже ранее кидали фото, этакую зону для релакса, выйти летом позагорать на солнце, может кому то интересно зарядку будет сделать, а для любителе йоги наверно вообще рай будет, ведь в этом нет ни чего плохого?

Ну и конечно только для жителей ЖК.

 

Чем? Крыша - моя!

 

Это диагноз, который очень трудно исправить.







Яндекс.Метрика