Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4621 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 09:34

Сомневаюсь, что на этих стеклах есть энергосберегающее покрытие, что в теории какую-то копеечку бы сэкономило с отопления.

 

Можно будет наклеить прозрачную атермальную пленку, аналогичную тем, которые клеят в машину (llumar air 75/80, 3m crystalline 90). У меня такая стоит. Очень хорошо фильтрует УФ излучение летом, не давая салону раскалятся. Зимой вроде как тоже какой то эффект обещали, но не знаю. Кстати хорошая альтернатива кондиционеру (речь лишь про квартиры естественно, не про авто :)

 

P.S. У меня окна выходят на Летную. По моим расчетам солнце вечером будет жарить как раз в окна квартиры. Я например на полном серьезе рассматриваю подобную альтернативу. Все такие пленка - необслуживаемая система, которая, к тому же не потребляет электроэнергию, но снижает нагрев на 40%. :)


Сообщение отредактировал allmyheroes: 21 Октябрь 2014 - 11:12


#4622 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 09:51

 


Сообщение отредактировал allmyheroes: 21 Октябрь 2014 - 11:12


#4623 lada0907

lada0907

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:56

P.S. У меня окна выходят на Летную.:)

там судя по схеме окна на север
хотя, смотря какая секция:-)

#4624 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 11:26

там судя по схеме окна на север
хотя, смотря какая секция:-)

 

8 этажная секция выходит на северо-запад, а также если учесть движение земли вокруг солнца, то к моменту когда возвращаешься с работы, лучи будут бить прямо в окна. Сравниваю с тем, что у меня сейчас в Зеленограде, там точно также дом расположен - жарким летним вечером баня.


Сообщение отредактировал allmyheroes: 21 Октябрь 2014 - 11:34


#4625 Kvartal918

Kvartal918

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:07

Добрый день, уважаемые жители!

 

 

Какими будут домофоны станет понятно уже ближе к окончанию строительства дома. Пока что информации о том, будут это видеодомофоны или какие-то другие, нет.

Все интересующие Вас вопросы Вы можете задавать не только здесь, но и в нашем колл-центре по номеру 8 (495) 308 99 18. Мы с радостью на них ответим! 

 

Также Вы можете ознакомиться с разрешением на строительство парковки:UDGBv8w9SOY.jpg


Сообщение отредактировал Kvartal918: 23 Октябрь 2014 - 15:48


#4626 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 17:09

Добрый день, уважаемые жители!

 

 

Какими будут домофоны станет понятно уже ближе к окончанию строительства дома. Пока что информации о том, будут это видеодомофоны или какие-то другие, нет.

Все интересующие Вас вопросы Вы можете задавать не только здесь, но и в нашем колл-центре по номеру 8 (495) 308 99 18. Мы с радостью на них ответим! 

 

Также Вы можете ознакомиться с разрешением на строительство парковки:

Но для того, чтобы был видеодомофон нужно заложить соответствующие коммуникации заранее, до окончания строительства, Текта например провела опрос на форуме из 4 вариантов, для того, чтобы понять какую линию тянуть, в результате они собираются тянуть линию которая будет поддерживать несколько типов дофонов, люди смогут выбрать вариант по бюджету. В идеале нужен видеодомофон, открывающий подъезд и калитку на входе. 



#4627 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 18:36

Добрый день, уважаемые жители!

 

 

Какими будут домофоны станет понятно уже ближе к окончанию строительства дома. Пока что информации о том, будут это видеодомофоны или какие-то другие, нет.

Все интересующие Вас вопросы Вы можете задавать не только здесь, но и в нашем колл-центре по номеру 8 (495) 308 99 18. Мы с радостью на них ответим! 

 

Также Вы можете ознакомиться с разрешением на строительство парковки:UDGBv8w9SOY.jpg

 

А на сайте нету такого разрешения..................



#4628 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 23:06

Интересно, сначала написали: "какими будут домофоны сможете решить вы сами", а через три часа поправили на "какими будут домофоны станет понятно ближе к окончанию строительства"...

 

Опять на сайте появится "референдум" с результатами 0 0 -2, а потом исчезнет, как в случае с кровлей?

 

Все интересующие Вас вопросы Вы можете задавать не только здесь, но и в нашем колл-центре по номеру 8 (495) 308 99 18. Мы с радостью на них ответим! 
 

 

У меня вопрос: Последний ответ в этой теме был полгода назад, В соцсетях то же самое. Менеджер по связям с общественностью в декрет ушел? Теперь кто-то будет публичный диалог вести? Или опять письма до востребования?


Сообщение отредактировал Platon: 23 Октябрь 2014 - 23:08


#4629 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 08:40

Интересно, сначала написали: "какими будут домофоны сможете решить вы сами", а через три часа поправили на "какими будут домофоны станет понятно ближе к окончанию строительства"...

да-да! я тоже видела первую версию. какой-то печальный поворот!

думаю, если у нас будет закрытая территория (все еще будет же?), видеодомофоны нам просто необходимы!



#4630 Kvartal918

Kvartal918

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:33

А на сайте нету такого разрешения..................

Оно появится в ближайшее время.

 

 

Интересно, сначала написали: "какими будут домофоны сможете решить вы сами", а через три часа поправили на "какими будут домофоны станет понятно ближе к окончанию строительства"...

 

Опять на сайте появится "референдум" с результатами 0 0 -2, а потом исчезнет, как в случае с кровлей?

 

Смысл сообщения от этого не меняется - про домофоны пока что ничего не известно. Как только будет новая информация - мы вам сразу же сообщим. 

 

 

 

 

 

У меня вопрос: Последний ответ в этой теме был полгода назад, В соцсетях то же самое. Менеджер по связям с общественностью в декрет ушел? Теперь кто-то будет публичный диалог вести? Или опять письма до востребования?

 

Мы всегда готовы вести публичный диалог и отвечать на все интересующие вас вопросы. Повторюсь, задавать их можно и здесь, и в нашем колл-центре по номеру 8 (495) 308 99 18.  


Сообщение отредактировал Kvartal918: 24 Октябрь 2014 - 12:33


#4631 sergeyf

sergeyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:39

 

Насчет окон на лестнице непонятно, по внешнему виду ничего не выдает планов на их установку. Двери на лестницу выглядят так:

 

g6YTVwfIgNk.jpg

Platon, соглашусь с твоей точкой зрения, что окон не будет (фото прилагаю)   2014-10-23 13.17.05.jpg


Сообщение отредактировал sergeyf: 24 Октябрь 2014 - 13:43


#4632 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:46

Мы всегда готовы вести публичный диалог и отвечать на все интересующие вас вопросы.

Если не затруднит, подскажите:
1. Планируется ли остекление лесничных маршей? А то сейчас пустые оконные проемы как-то сиротливо смотрятся...
2. Какая примерная стоимость ремонта от застройщика и когда появятся варианты отделки? (на форуме озвучивалось, но хочется узнать от первоисточника)
3. Ориентировочная дата подачи заявлений на перепланировку? (такая же ситуация)
4. Являются ли опалубочные чертежи корпусов тайной за семью печатями или Вы можете их предоставить в pdf или jpeg, ну а за версию dwg вам весь форум спасибо скажет.
Заранее большое спасибо!

#4633 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:07

Оно появится в ближайшее время.

 

 

Смысл сообщения от этого не меняется - про домофоны пока что ничего не известно. Как только будет новая информация - мы вам сразу же сообщим. 

 

 

 

 

 

Мы всегда готовы вести публичный диалог и отвечать на все интересующие вас вопросы. Повторюсь, задавать их можно и здесь, и в нашем колл-центре по номеру 8 (495) 308 99 18.  

 

Смысл сообщения, думаю соседи меня в этом поддержат, поменялся радикально. 

 

По телефону 8(495)308 99 18 диалог публичным получиться не может, тем более что по телефону может прозвучать такой ответ, который уже не отредактируешь спустя три часа. 

 

И еще представьтесь, пожалуйста, если не сложно. 



#4634 masteral

masteral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:56

Поскольку на сайте квартала не реализована возможность публичного диалога, может быть представители региона почаще будут участвовать в обсуждениях на данном форуме... 



#4635 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 18:43

Оно появится в ближайшее время.

 

 

Смысл сообщения от этого не меняется - про домофоны пока что ничего не известно. Как только будет новая информация - мы вам сразу же сообщим. 

 

 

 

 

 

Мы всегда готовы вести публичный диалог и отвечать на все интересующие вас вопросы. Повторюсь, задавать их можно и здесь, и в нашем колл-центре по номеру 8 (495) 308 99 18.  

Забавные люди, честное слово, полгода спрашивал какой высоты будут окна в квартире - отвечали что нет информации......., пока своими глазами не увидел. Получается что или врали или лень было к сканеру/копиру подойти. Как ни позвонишь с вопросом - отмораживаются - "следите за новостями, скоро появится на сайте."

 

А то что официальная документация на форуме выкладывается застройщиком раньше чем на официальном сайте комплекса - извините, но это более чем странно.


Если не затруднит, подскажите:
1. Планируется ли остекление лесничных маршей? А то сейчас пустые оконные проемы как-то сиротливо смотрятся...
2. Какая примерная стоимость ремонта от застройщика и когда появятся варианты отделки? (на форуме озвучивалось, но хочется узнать от первоисточника)
3. Ориентировочная дата подачи заявлений на перепланировку? (такая же ситуация)
4. Являются ли опалубочные чертежи корпусов тайной за семью печатями или Вы можете их предоставить в pdf или jpeg, ну а за версию dwg вам весь форум спасибо скажет.
Заранее большое спасибо!

кончились все сроки подачи заявлений на перепланировку............ в феврале мне озвучивали, что по А корпусам срок на подачу заявлений на перепланировку - до 01 ноября, в октябре пришел писать - сказали что опоздал и подавать надо было до 01 июня...... Вот вам и колл-центр


Сообщение отредактировал mobdk: 24 Октябрь 2014 - 18:45


#4636 santer

santer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 20:48

Приветствую, соседи.

Иногда захожу сюда, фотки посмотреть, почитать.

Ну вот сегодня спецом зарегился, чтобы отметить один нюанс.

 

За два года с месяцем существования этой ветки, официальные представители застройщика соизволили написать форумчанам 10 сообщений, судя по счетчику. Т.е. почти один раз в квартал, как в налоговую  :) .



#4637 384020

384020

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 10:11

Насколько я знаю, открытые проемы в подъезде -- это требование пожарной безопасности. Таким способом лестница изолируется от задымления в случае пожара и обеспечивается межэтажная изоляция. Так что, проемы, скорее всего, будут открытыми.

#4638 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 10:58

Насколько я знаю, открытые проемы в подъезде -- это требование пожарной безопасности. Таким способом лестница изолируется от задымления в случае пожара и обеспечивается межэтажная изоляция. Так что, проемы, скорее всего, будут открытыми.

 

gallery_2_38_18515.jpgp44t_pl.jpg

просто как пример, что это не так.

 

Вот тут наглядно http://sdelai-lestni...tnichnye-kletki


Сообщение отредактировал Platon: 25 Октябрь 2014 - 11:18

  • 384020 это нравится

#4639 KTS

KTS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 11:26

Забавные люди, честное слово, полгода спрашивал какой высоты будут окна в квартире - отвечали что нет информации......., пока своими глазами не увидел. Получается что или врали или лень было к сканеру/копиру подойти. Как ни позвонишь с вопросом - отмораживаются - "следите за новостями, скоро появится на сайте."

 

А то что официальная документация на форуме выкладывается застройщиком раньше чем на официальном сайте комплекса - извините, но это более чем странно.


кончились все сроки подачи заявлений на перепланировку............ в феврале мне озвучивали, что по А корпусам срок на подачу заявлений на перепланировку - до 01 ноября, в октябре пришел писать - сказали что опоздал и подавать надо было до 01 июня...... Вот вам и колл-центр

Так и с размерами комнат, все было тайной за семью печатями, пока к моменту подписания соглашения на перепланировку не выяснилось, что средняя ширина комнаты - 2,6 м2. При площади например в 17 м2 такая комната как-то больше на коридор похожа. Рассчитывали выбрать одну из планировок на сайте, но похоже придется заморочиться с индивидуальным проектом(



#4640 Basic

Basic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 11:34

Так и с размерами комнат, все было тайной за семью печатями, пока к моменту подписания соглашения на перепланировку не выяснилось, что средняя ширина комнаты - 2,6 м2. При площади например в 17 м2 такая комната как-то больше на коридор похожа. Рассчитывали выбрать одну из планировок на сайте, но похоже придется заморочиться с индивидуальным проектом(

 

А что, уже начали подписывать перепланировочные соглашения ?







Яндекс.Метрика