Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4641 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:11

мимо вчера проезжал, решил выйти посмотреть на стройку.

я не знаю, может праздник какой был, день открытых дверей, например.

в общем, народу входило и выходило на стройку уйма.

 

оконщики ставили окна в Б1 в несколько бригад. без касок, с сигаретой наперевес.

приличные чистенькие в касках парни ходили туда-сюда тоже что-то будто дельное делали.

были и рабочие низшего класса - приезжие, смуглые.

 

особо удивил один мужик - подъехал на каком-то новом мерседесе и проходя мимо меня, сказал, чтобы не даже вздумал брать здесь квартиру.



#4642 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:21

особо удивил один мужик - подъехал на каком-то новом мерседесе и проходя мимо меня, сказал, чтобы не даже вздумал брать здесь квартиру.

 

А какое отношение он имел к стройке? Т.е. он там все-таки чем-то занимался? Или просто проходил мимо и ляпнул, что в голову взбрело?

 

Нервируют такие фразы..(( 



#4643 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:35

А какое отношение он имел к стройке? Т.е. он там все-таки чем-то занимался? Или просто проходил мимо и ляпнул, что в голову взбрело?

 

Нервируют такие фразы..(( 

 

 

он на стройку пошел, т.е. не простой прохожий.



#4644 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 13:07

Может быть вы спросили почему??? :)



#4645 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 13:36

он на стройку пошел, т.е. не простой прохожий.


может Platon? ))))

#4646 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:19

может Platon? ))))

ага, я там в каждом втором мимо проходящем Платона видел))

 

 

Может быть вы спросили почему??? :)

конечно же спросил, но мне было за ним не угнаться, чтобы услышать его бормотание - он скрылся в сторожке


в общем, кому не достает фоток, смело на стройку - входишь как на рынок. только каску не забудьте.



#4647 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:22

Это у нас уже вторая квартира в новостройке. На пршлой стройке тоже нашлись какие-то "приближенные" к стройке люди, кторорые говорили похожие вещи. Но ничего. тот дом сдался (правда с опозданием на три месяца, но все же). Возможно это был какой-либо из поставщиков, у которого покупали не самый дорогой товар, а пытались сэкономить на его товарах, либо услугах.



#4648 Dhar

Dhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:34

Возможно это был какой-либо из поставщиков, у которого покупали не самый дорогой товар, а пытались сэкономить на его товарах, либо услугах.

Или которого "вздрючили" за качество его работы / товара. Или долго не платят.

А возможно он в пробке на Ярославке отстоял и думает, что ездить сюда — сущий ад;)



#4649 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:51

мимо вчера проезжал, решил выйти посмотреть на стройку.
я не знаю, может праздник какой был, день открытых дверей, например.
в общем, народу входило и выходило на стройку уйма.

оконщики ставили окна в Б1 в несколько бригад. без касок, с сигаретой наперевес.
приличные чистенькие в касках парни ходили туда-сюда тоже что-то будто дельное делали.
были и рабочие низшего класса - приезжие, смуглые.

особо удивил один мужик - подъехал на каком-то новом мерседесе и проходя мимо меня, сказал, чтобы не даже вздумал брать здесь квартиру.

А в какое время это все происходило? Мы вчера обошли по периметру всю стройку, наблюдали только свойственное выходным почти полное отсутствие рабочих, на фоке было только пару веселых ребят, в окнах кое где были видны люди, но в целом было почти безлюдно, это примерно 14.00 было. Единственное, мы теперь знаем как попасть на стройку не проходя через охрану и не перепрыгивая через забор)интрига) правда смысла в данном открытии нет)
Нас отговаривали от покупки в данном доме, когда видят, что мы смотрим на стройку, правда это явно жильцы домов по Терешковой.
А еще меня очень "радуют" карманы по Летной, они уже уставлены все машинами, а дом еще не сдан, не знаю где будут ставить люди без паркинга.

Сообщение отредактировал onyma: 27 Октябрь 2014 - 14:58


#4650 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:17

А в какое время это все происходило? Мы вчера обошли по периметру всю стройку, наблюдали только свойственное выходным почти полное отсутствие рабочих, на фоке было только пару веселых ребят, в окнах кое где были видны люди, но в целом было почти безлюдно, это примерно 14.00 было. Единственное, мы теперь знаем как попасть на стройку не проходя через охрану и не перепрыгивая через забор)интрига) правда смысла в данном открытии нет)
Нас отговаривали от покупки в данном доме, когда видят, что мы смотрим на стройку, правда это явно жильцы домов по Терешковой.
А еще меня очень "радуют" карманы по Летной, они уже уставлены все машинами, а дом еще не сдан, не знаю где будут ставить люди без паркинга.

хм... вообще это было в 2, может в три часа дня. и было совсем не безлюдно. однако, мест в карманах для паркинга было предостаточно.

сложно говорить про точное время вчера - все часы настаивали на своем.



#4651 KTS

KTS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:27

А что, уже начали подписывать перепланировочные соглашения ?

Да, начали, нам позвонили в середине прошлой недели и пригласили на заключение договора по оформлению перепланировки. У нас корпус Б1.



#4652 Basic

Basic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:59

Да, начали, нам позвонили в середине прошлой недели и пригласили на заключение договора по оформлению перепланировки. У нас корпус Б1.

а у вас типовое решение с сайта или индивидуальный проект ?



#4653 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 19:08

 

особо удивил один мужик - подъехал на каком-то новом мерседесе и проходя мимо меня, сказал, чтобы не даже вздумал брать здесь квартиру.

 

 



#4654 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 23:35

особо удивил один мужик - подъехал на каком-то новом мерседесе и проходя мимо меня, сказал, чтобы не даже вздумал брать здесь квартиру.

Раз пошел на стройку в сторожку, то данный человек имеет отношение к строительству (застройщик/подрядчик). Отговаривая потенциальных покупателей от квартиры, он потенциально снижает вероятность получения денег самому себе (в конечном итоге). Делаем вывод: он - чудак на букву "эм". Хорошая версия... многое объясняет.



#4655 KTS

KTS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:57

а у вас типовое решение с сайта или индивидуальный проект ?

Изначально предполагалось типовое, но я слышала как менеджеры между собой обсуждали и договоры по индивидуальным проектам. Наверное, скоро и Вам позвонят=)



#4656 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:46

Форумчане, кто часто бывает возле стройки, подскажите, как идет процес остекления Б2? Закончили или нет? И еще, , облицевали ли клинкером со стороны Терешковой? А то за прошедший месяц никакой информации по этим вопросам не проскальзовало.

#4657 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:52

Форумчане, кто часто бывает возле стройки, подскажите, как идет процес остекления Б2? Закончили или нет? И еще, , облицевали ли клинкером со стороны Терешковой? А то за прошедший месяц никакой информации по этим вопросам не проскальзовало.

Остекление на стадии "осталось несколько окон", точно не могу сказать сколько, но не очень много. А вот по клинкеру на Терешковой вчера видели, как заканчивали парапет, так что сегодня вроде должны были закончить, там уже давно один работяга ковыряется. Еще на Б-2 есть большой пропуск в том месте, где крепится подъемник, там получается частично еще даже стены не выложены, не так хорошо знакома с технологией строительства, чтобы понять когда именно они от него откажутся, хотя мне казалось, что им нужно закрывать контур к холодам, но им виднее.

На Б1 в той части, что по Терешковой начали выкладывать торец, примерно 3-4 этаж, в половине высотной части, что ближе к Терешковой были на 17 этаже укладчики. Вообще конечно сразу видно, что чем выше тем быстрее они кладут, т.к. меньше нужно разного цвета кирпич использовать, да и работает там человек 5 вроде. Вообще, как не странно активно остекляют Б-1 в той части где корпус поворачивает, причем клинкером это место еще не начали облицовывать. В общем нет у них связи между навесным фасадом и остеклением. На сколько я помню в А-1 пеноблоками дошли до 5 этажа, но они идут там сверху вниз.

Мы вообще часто гуляем мимо, но т.к. сейчас рано темнеет фоткать не получается.


Сообщение отредактировал onyma: 28 Октябрь 2014 - 18:01

  • vvkot это нравится

#4658 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 19:46

сегодня звонил в регион на счет перепланировки/

сказали что уже заявления не принимают, и принимали до 1 июня/

я немного в недоумении, был в офисе в начале июня,

обещали к осени пригласить на подписание/



#4659 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 22:57

сегодня звонил в регион на счет перепланировки/

сказали что уже заявления не принимают, и принимали до 1 июня/

я немного в недоумении, был в офисе в начале июня,

обещали к осени пригласить на подписание/

Может они не так поняли? Они предварительные заявления на самом деле до этих сроков примерно принимали, а потом уже должны были позвонить и вызвать на окончательное подписание договора, если верить посту выше, то кому-то уже и отзвонились...

 

А вообще нужно в регион по совместительству устроиться, делать ничего не нужно, а з/п капает. Зачем было писать, что готовы к общению, если потом на вопросы один фиг не отвечают...



#4660 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:15

Оно появится в ближайшее время.

 

 

Смысл сообщения от этого не меняется - про домофоны пока что ничего не известно. Как только будет новая информация - мы вам сразу же сообщим. 

 

 

 

 

 

Мы всегда готовы вести публичный диалог и отвечать на все интересующие вас вопросы. Повторюсь, задавать их можно и здесь, и в нашем колл-центре по номеру 8 (495) 308 99 18.  

 

Вот ведь какая штука, ближайшее время - это, теоретически, любой временной промежуток от нуля до бесконечности. В ближайшее время после 2020го года в Мытищах откроют метро. А может не откроют. Здесь более уместно определение "когда-нибудь". Очень удобное определение для того, чтобы снять с себя всякую ответственность за свои слова. И телефон в этом плане более удобен, чем форум, на котором все сохраняется. И готовность отвечать на все вопросы вроде бы никого не обязывает давать ответы, от которых все-равно нет никакой пользы, потому что даже индийская жаба выражается конкретнее.







Яндекс.Метрика