Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#5101 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 12:06

Видимо, у вас НЕ ипотека. Мне на вопрос про утверждение перепланировки вчера в Регионе сказали, что до сих пор ждут выхода пробной регистрации внесения изменений в кредитную квартиру. Так что те, у кого ипотека, могут ждать приглашения на утверждение перепланировки только после праздников.


Значит мне везет, как всегда(( у меня ипотека сбера и уже зарегистрировали внесение изменений в договор. На днях пригласили в офис забрать документы.

#5102 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 17:13

ребята, если надумаете снять обременение после выплаты ипотеки, лучше запишитесь онлайн или по телефону на прием заранее на предпочтительную дату.

вас обслужат за 15-20 минут.

в случае с живой очередью, там можно провести целый день (если только не дежурить у двери с ночи).



#5103 MikhailB2

MikhailB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:40

Соседи, доброго вечера!

 

Скажите, кто-нибудь наблюдает стройку вживую? При взгляде на изображение с камер, создается впечатление, что почти ничего не происходит. Картинка вот уже пару месяцев практически не меняется. Там хоть какая-то динамика есть? Развейте тревогу, плиз.



#5104 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:56

Соседи, доброго вечера!

 

Скажите, кто-нибудь наблюдает стройку вживую? При взгляде на изображение с камер, создается впечатление, что почти ничего не происходит. Картинка вот уже пару месяцев практически не меняется. Там хоть какая-то динамика есть? Развейте тревогу, плиз.

Все идет своим ходом, без опозданий в сроках, в  Б2 дали тепло (Б1 не интересовалась), внутренние дворы уже закончили делать, сделали дорогу от Терешковой... весной подают документы для сдачи... ну что ещё написать, что бы успокоить, если бы не пробки..то советовала, самим приехать и побродить вокруг и  посмотреть... Мне очень нравится отделка домов, когда проезжаешь около Ледового дворца, очень красиво выделяются наши будущие дома.. Все что просили, выполнили, для трешек сделали теплое остекление и решетку для блока... правда моя печаль, это паркинг выросший на 1 этаж и его пластиковая белая облицовка...   стоит задуматься о приближающейся доплате и конечно о ремонте, но надо посмотреть , что принесёт нам год "голубого козла" )))..

 

С наступающим всех, с теплыми пожеланиями здоровья, успехов и удачи в следующем году!

 

 
Россию не победить! Вот и сами козлики появляются в зоопарках, голубого цвета))

Прикрепленные изображения

  • kozel.jpg

Сообщение отредактировал ValB2: 26 Декабрь 2014 - 19:08


#5105 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:38

Проезжаю мимо каждый день, б1 заканчивают облицовку, в б2 ночью на этажах горит свет, заканчивают внутрянку, всё тип топ, 2016 будем встречать НГ в своих новых квартирах и обмывать это дело шампанским и феерверками во дворе.

Всех с наступающим и успехов в Новом 2015 Году! :D


Сообщение отредактировал Yola22: 27 Декабрь 2014 - 14:38


#5106 MikhailB2

MikhailB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 18:11

Спасибо, друзья. Будем верить в лучшее. Всех с наступающим Новым Годом!!! Здоровья, терпения, удачи и светлого разума всем нам!



#5107 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 23:01

http://szakaz.com/st...roitelnykhrabot


  • vvkot это нравится

#5108 takzdorovo

takzdorovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 09:53

Красивые фотографии. Плохо, что нет фотографий внутренних работ. И не могу понять  как будут оформлены последние этажи в высотных секциях Б1 и А1. Неужели будут окна высотой в 4 метра?


Сообщение отредактировал takzdorovo: 28 Декабрь 2014 - 09:55


#5109 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 10:03

http://szakaz.com/st...roitelnykhrabot

А что это на первой фото на окнах лестничных клеток нижних этажей? Что их все таки решили остеклить или это временно пленку натянули?

9-18_261214-2.jpg

 


Сообщение отредактировал vvkot: 28 Декабрь 2014 - 10:11


#5110 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 10:50

А что это на первой фото на окнах лестничных клеток нижних этажей? Что их все таки решили остеклить или это временно пленку натянули?

Скорее всего пленка на время отделочных работ.



#5111 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 11:58

А что это на первой фото на окнах лестничных клеток нижних этажей? Что их все таки решили остеклить или это временно пленку натянули?

attachicon.gif9-18_261214-2.jpg

Пленка.



#5112 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 11:52

Всем Мэри Крисмас. И с Рождеством.

Да и в догонку: Пережить бы праздники.

P.S. типа кредо такое.


Сообщение отредактировал Kislyi: 31 Декабрь 2014 - 11:54


#5113 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 21:31

Ни у кого нет инсайдерской информации, что там с актуальными размерами? Есть прогнозы, больше они договорных или нет? А то не хочется денежные знаки держать мертвым грузом в расчете, что придется доплачивать. Сейчас, в период пока не все еще подорожало, им можно найти более полезное применение.

Сообщение отредактировал vvkot: 04 Январь 2015 - 21:33


#5114 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 00:33

У меня квартира на 5 кв.м выросла примерно, чему я очень рад. Доплата будет по цене, что в договоре. Но все окончательные расчеты только после обмеров будут. Не ясно что там со стояками вентиляции, сколько они площади занимают.

#5115 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 02:24

у меня +8% по моим обмерам, а что там БТИ намеряет - одному БТИ известно. 

стояки соответствуют рабочим чертежам



#5116 Vitali5225

Vitali5225

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 08:01

у меня +8% по моим обмерам, а что там БТИ намеряет - одному БТИ известно. 
стояки соответствуют рабочим чертежам

у меня +8% по моим обмерам, а что там БТИ намеряет - одному БТИ известно. 
стояки соответствуют рабочим чертежам



А как это Вы обмерили, разве есть возможность доступа в квартиру?

#5117 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 09:45

у меня +8% по моим обмерам, а что там БТИ намеряет - одному БТИ известно.
стояки соответствуют рабочим чертежам

По опыту обмеров в КК могу сказать, что все, что отличается от прямоугольной формы у сотрудников БТИ вызывает проблемы. Ошибки выходили до 6 м2.

Сообщение отредактировал mkostik: 05 Январь 2015 - 09:50


#5118 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 09:55

Не ясно что там со стояками вентиляции, сколько они площади занимают.


Во многих монолитных домах стояки вентиляции на разных этажах имеют разную ширину. Чем выше этаж, тем шире стояк. При этом в ДДУ на плане обычно указывают стояк максимального размера.

#5119 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 10:16

Я уверена, что сотрудники БТИ не будут ходить по каждой квартире, сначала они попросят чертежи у застройщика в электронном виде, чтобы самим не чертить, а потом в лучшем случае проверят каждый тип квартир по одной. У БТИ есть еще такое правило, расхождения в размерах в пределах 10 см являются погрешностью измерения. 10 см по периметру в квартире общей площадью 100м2 будут не очень приятной погрешностью. 

На сколько я поняла, площадь прибавилась именно по периметру. В круглых квартирах стены "отступили" от колонн, раньше по чертежам примыкали, но эти чертежи появились только в А корпусах, возможно Б и А корпуса будут отличаться. Но судя по тому, что у Платона получилась площадь больше, значит она прибавилась у всех.

И еще мне интересно, вот например, когда я попаду в квартиру и проведу обмеры, например я пойму, что у меня получается меньше, я знаю, что в таком случае нужно куда-то обратиться и площадь пересчитают, но наверно для этого обмеры должны быть проведены кем-то с лицензией архитектурной организации или вроде того.  


Сообщение отредактировал onyma: 05 Январь 2015 - 10:18


#5120 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 11:03

И еще мне интересно, вот например, когда я попаду в квартиру и проведу обмеры, например я пойму, что у меня получается меньше, я знаю, что в таком случае нужно куда-то обратиться и площадь пересчитают, но наверно для этого обмеры должны быть проведены кем-то с лицензией архитектурной организации или вроде того.

Опять могу сослаться на опыт КК.
Если в формулах БТИ был очевидный косяк и этот косяк замечали до проведения доплаты, то после обращения к застройщику данный косяк устраняли и делали перерасчет суммы доплаты.

Если несоответствие данных БТИ обнаруживалось после проведения доплаты и подписания акта, то наш застройщик переводил стрелки на БТИ и прямым текстом говорил, что если после новых обмеров БТИ площадь квартиры уменьшится, то возврата денег мы не дождемся... а если очень хочется, то можем идти судиться с БТИ.

Отвечая на ваш вопрос, то для нового обмера вы должны пригласить БТИ. Данные работы будут проводиться за ваш счет. Другой вопрос, какой в этом смысл, если это делается не для согласования перепланировки.


Я уверена, что сотрудники БТИ не будут ходить по каждой квартире, сначала они попросят чертежи у застройщика в электронном виде, чтобы самим не чертить, а потом в лучшем случае проверят каждый тип квартир по одной.

Ходят они или нет я не знаю, но у нас в однотипных квартирах половина замеров отличались от квартиры к квартире.

Сообщение отредактировал mkostik: 05 Январь 2015 - 12:39






Яндекс.Метрика